Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Охотничье нарезное оружие

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
я например не вижу смысла иметь китайское гуанооружие - с хренпойми каким калибром
А никто и не говорит его иметь - да и нет методов его заиметь в таком экзотическом калибре.
Опять же, если они решили массово перейти с АК, с которым успешно оттягивались и в Корее и во Вьетнаме и на границе с Индией, технология производства отлажена на многих заводах на новый, несколько необычный автомат, пойдя на дорогостоящую смену производства - значит для чего то они на это пошли. Значит его боевые качества как минимум не хуже, чем у старого верного АК-47, равно как и показатели надежности. Производитель - не коммерческая структура, государственная, за сознательное ухудшение боеспособности войск там неиллюзорно к стенке поставят, это не бывший СССР, где лишь попилят бабло. Значит по своим боевым качествам он не так прост, как кажется на фотографиях, если в первую очередь им начали вооружать спецвойска, а потом уже по более простым войскам.
Равно как и их пистолеты под патрон 5.8мм, аналог SS190, явно не сильно хуже по характеристикам, чем бельгийский Five-Seven.

Это то же самое, как за конские деньги на Украине купить АКСУ-полуавтомат в 5.45х39, но я например для него никакой ниши не вижу у себя. Я вот какой то дедушкин карамультук-горизонталку разобранный и незарегистрированный и то вижу более нужным, чем это.
 

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
Я тоже не вижу смысла иметь у себя такой калибр, но знать о калибрах потенциального противника и их ттх может оказаться полезным для здоровья
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
разжуй это предложение - до смыслового порядка
Обьясняю. В Китае за попил бабла, ведущий к ухудшению обороноспособности (например прием говенного образца на вооружение за откаты) - расстреливают, как и за взятки. Это работает. В бывшем СССР - это основной метод ведения бизнеса в высших эшелонах власти и уж точно никого не расстреливают. (Мистраль, Ивеко, Оборонсервис и т.д.).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Пропиз...лись и ладненько . Давайте карабины выбирать !

---------- Сообщение добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:26 ----------

карабин 3 гуся или(и) ак76 + мелкачка . описывать достоинства надо?

Надо. И расшифровать. Особенно про гусей.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
В бывшем СССР - это основной метод ведения бизнеса в высших эшелонах власти и уж точно никого не расстреливают
:rofl: жесть...


ак разработан ваопще ниразу не в бывшем - ты можешь свои мысли высказывать более менее вразумительно? Доступно пониманию.
сейчас росия ваопще ничего не разрабатывает. что такое бывшее ссср не знаю.
завязывай казатся умным - просто буть собой. про писать пояснее вроде уже просил :mosking: не интересно мне с тобой спорить - доводы твои зыбкие.:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:36 ----------

Надо расшифровать
мосина - проверенная временем - крекая и дальнобойная винтовка.патронов навалом...легко доступны.работает как снайперская.
ак 762ой против 545ого имеет более останавливающие действие.боеприпасы доступны.
о калибре 5.6 можно долго говорить - думаю низкая шумность самый важный момент.
опять же из неё вполне можно сработать как снайперской.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Неторопясь хомячу самые распространённые калибры:

7.62х54
308WIN
7,62x39
223REM
Всего списка не имею к сожалению,но стараюсь. Сейчас" красненькую "потрачу всё-же на 7,62х39. Причём на СКС.Если не найду стоящий экземпляр (в нашем регионе остались одни ушлёпаные) , то на Сайгу МК. По моделям всё отечественное. Ибо дёшего и сердито .надёжно.
Ну и про мелкашку постараюсь не забыть . Для некоторых охот , самое оно.

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:05 ----------

о калибре 5.6 можно долго говорить - думаю низкая шумность самый важный момент.
опять же из неё вполне можно сработать как снайперской

По кому , куда ? В глаз? Так орать будет,кипишь поднимет.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
По кому , куда ? В глаз? Так орать будет,кипишь поднимет.
Для ювелирной работы на небольших дальностях - до 50-70 м - оружейники «Ижевского машиностроительного завода» предложили винтовку СВ-99
----------------------------------------------------------------------------------
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Собственно мой зоопарк:

7.62х54

СВД (гражданский НЕ ТИГР)
Мосина ( ну хотелось)


7.62х39
СКС
Данный калибр закупается чтобы вести огонь из АК и его клонов при наличии скс собственно

.223
Ремингтон 700 спс тастик



Долго и мучительно ищу winchester 94. :russian_ru:


Логика выбора оружия следуюшая:

СВД - ведение плотного оборонительного огня слабоподготовленным стрелком на дистанцию 100-150 метров

Скс - то же, что и СВД, но с возможностью законно расширить боекомплект для дальнейшего использования по АК или м03

Мосина - вообще купили из уважения к ВОВ

Рем 700 для точной одиночной стрельбы на дистанцию 300 метров

---------- Сообщение добавлено 22.06.2013 в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено 21.06.2013 в 23:57 ----------

В этой схеме Мосинке отдана роль"охотничьего" нареза. Хоть я понимаю, что это странно
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
СВД - ведение плотного оборонительного огня слабоподготовленным стрелком на дистанцию 100-150 метров

Рем 700 для точной одиночной стрельбы на дистанцию 300 метров

Мдя, странные, ни чем не обоснованные решения, 100-150 метров, и рем для 300 метров прицельной :) в первом случае нужно стрелять в слона закрытыми глазами, что бы не попасть, а во втором вы наверное белке в глаз будете на 300 метров засаживать :) хотя на 300 метром разлёт будет от 10 см, так что белке вряд ли в глаз, и СВД в том числе и Тигра будет вполне достаточно, при чём на 300 метров с болтом чёт как то не хочется подлазить, да и выражение плотного оборонительного сюда вообще не клеется, купите себе калашмат, и магазин побольше чем 10 патронов.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
ак разработан ваопще ниразу не в бывшем
А причем тут АК? "БЫВШИЙ СССР" - это государства, возникшие на его обломках. В этих государствах откаты и попилы - основной высокодоходный бизнес.
Я пока не говорил про АК вообще, кроме того, что я был его бывшим собственником.
Он никак не связан ни с российской ни с украинской оборонной промышленностью и ее прозрачностью. Я знаю как это работает, хоть к сожалению и не так много - на этом заработал очень давно себе на Audi на поставках разного говна типа текстолита своей Родине и знаю как это работает.

мосина - проверенная временем - крекая и дальнобойная винтовка.патронов навалом...легко доступны.работает как снайперская
К сожалению, у многих, время сточило механизм (с). Я извиняюсь за резкость, эпизодически встречающуюся в моих постах, но это обычно связано с последствиями ликвидации моего последнего оффлайнового бизнеса, а пишу в этих случаях немного под градусом - зае*ла родная страна и улучшатели ее жизни. Виноват, если кого задел.

Если же говорить про винтовку Мосина, то только отдельные ее представители с маркировками СН и СП могут работать как снайперская хоть как то. Ну да и винтовки с шестигранным патронником и цилиндрическим - очень разные по исполнению.Последние - были военного выпуска и значительно худшего качества. Чтобы из обычной винтовки Мосина сделать приемлемую по бою (в отношении к современным) винтовку - в нее надо немало вложить и времени и средств. Начиная например от обрезания крайней части ствола, шлифовки, нарезания коронки, обдалбывания старых механических прицелов, установки базы под оптику, установки нормального УСМ, смены ложа (Boyd - отличные приклады, красивые) и беддинга (недорогой Steel Bed kIT от Brownells за 50$ - самое оно к мосинке).
В таком варианте получается толковая машинка, которая в итоге выкатывается в цену базового Рема с той же точностью.
По кому , куда ? В глаз? Так орать будет,кипишь поднимет.
Кстати, в экспансивных патронах 22LR (те что с дырочкой сверху) надсверлив дрелью по центру со сверлом порядка 4мм на глубину около 0.5-1мм - экспансивность улучшается резко, практически полностью раскрывается.
Будем иметь в виду.
За неимением СВ99 ее роль гораздо лучше выполнит Anschutz 1417 G - он есть в России вроде.
Единственное, что плохо, что в России не продают глушители, но их любой россиянин может купить на Украине - большинству украинцам пох куда продавать.

---------- Сообщение добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:22 ----------

при чём на 300 метров с болтом чёт как то не хочется подлазить
С ремом на 300 метров можно гвоздить +- и подавлять стрелков с СВД даже на больших дистанциях, типа вдвойне
 
Последнее редактирование:

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
У меня из нарезного пока, относительно, скромно.

Сейчас у меня основной антизомби нарезняк в православном калибре, вот этот чешский взор. Очень точный и прикладистый. Кроет мой АКМС по всем параметрам, особенно после установки американского голографического коллиматора последнего поколения Эотех a65.552 . Установка бубнов на 75 патронов каждый, обеспечит достаточную огневую мощь для уничтожения зомбаков на вверенном участке обороны Джокервилля.

Кстати, смело рекомендую чешский нарезной длинноствол.




Еще есть СКС и АКМС.


Следующим будет чешский Брен .223, как только он появится в продаже. У нас была презентация ЧЗ для силовых структур, где мне удалось пострелять из Брена. Весьма понравилось.

Вот он Брен

 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
У меня из нарезного пока, относительно, скромно.

А смысл набирать кучу? Если уходить из города много с собой не попрёшь, а каждый ствол это +4-5Кг к ноше, а это согласитесь немало для пешего хода. Хотя конечно несколько стволов не помешает дополнительных.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
А смысл набирать кучу? Если уходить из города много с собой не попрёшь, а каждый ствол это +4-5Кг к ноше, а это согласитесь немало для пешего хода. Хотя конечно несколько стволов не помешает дополнительных.


Во-первых, не всегда есть смысл уходить из города. Во-вторых, это не только для меня одного. В третьих, если что, то основную часть оружия сразу спрячу в нычках.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Если смотреть на чисто вышивальщицкие потребности я бы взял небольшой арсенал.
Ну типа такого:

Гладкий:
1 двудулка 12к - тот же иж или тоз.
2 полуавтомат 12к - ну та же мурка.
Нарез:
3 - 5,45x39 какой нить калашмат.
4 - 7,62x54 - мосина или свд (тигр)

5 - Ну и мелкашку в довесок ко всему этому.

Выбор сделан скоррее на основе припасов в стране нужных калибров, чем на какой либо другой.

Это пожалуй максимальный предел моих мечтаний :) но как подумаешь, что разрешение надо ехать делать, какие то экзамены проходить, да пипец, лучше на диване пивка хлебнуть и расслабится :))))))))
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Если смотреть на чисто вышивальщицкие потребности я бы взял неольшой арсенал.
Ну типа такого:
Гладкий:
1 двудулка 12к - тот же иж или тоз.
2 полуавтомат 12к - ну та же мурка.
Нарез:
3 - 5,45x39 какой нить калашмат.
4 - 7,62x54 - мосина или свд (тигр)

5 - Ну и мелкашку в довесок ко всему этому.

Это пожалуй максимальный предел моих мечтаний :) но как подумаешь, что разрешение надо ехать делать, какие то экзамены проходить, да пипец, лучше на диване пивка хлебнуть и расслабится :))))))))

Арсенал надо сейчас собирать, а если своего оружия нет, то и после БП оно вряд ли появится. В постБП оружие и патроны будут одним из самых ценных товаров.

Сугубо, ИМХО, выживальщику отдыхать лучше не на диване с пивком, а в спортзале и на стрельбище.
 
Сверху