Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Охотничье нарезное оружие

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Насколько понимаю, АК в точности уступает тому же СКС
Не намного. Оптимальная баллистика патрона об.43 года как раз лежит между 500 и 400 мм ствола. У РПК не наблюдается существенного прироста V0 и кучности при значительном увеличении длинны ствола. АК более надежен чем СКС, даже сказал бы на порядок (в 10 раз).
При принятии АК на вооружение ниши для СКС уже не нашлось. До 400 метров по фронту все прекрасно душманилось короткими очередями Калашмата, дальше, это была задача для другого патрона с другой баллистикой. ПК, СВД.
РПК (и соответственно СКС) отличаются от АК по баллистики не более чем на 5-7%.

ВЕПРЬ-К кстати не штифтуется.
Подтверждаю, сам был ОЧЕНЬ удивлен.

Хотя вот этот сувенир меня реально порадовал..
http://aresarmor.com/store/Item/Polymer-Black
А не парвет как мойву на очередях?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
А не парвет как мойву на очередях?
У АРок ловер не несет большой нагрузки, поэтому вполне прекрасно держит и пластиковый.
Бывают и вот такие варианты:
5536f19fcdca.png
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Regmaru, очень зрелищно.
Интересно, сколько магазинов нужно иметь, чтобы в боевых условиях, делая ноги от превосходящего противника, так перезаряжаться?
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Regmaru, очень зрелищно.
Интересно, сколько магазинов нужно иметь, чтобы в боевых условиях, делая ноги от превосходящего противника, так перезаряжаться?

Не нужно всё понимать буквально. Ситуации разные. Делая ноги, много не настреляешь, но чем меньше задержка между перезаряжанием магазина - тем полезнее для здоровья.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Vlad17, При таком обвесе вес увеличился или уменьшился ? Просто у моего друга СКС с оптикой , ну весит он реально тяжело.А я всё определиться не могу чё брать вместо маузера. А про АКМ , может просто привычнее ? Я к примеру с ним два года не расставался зачастую и спал с ним. Он как бы другом стал,почти что братом.
тоже стало любопытно, аж кушать перестал)))
весы правда кухонные попались под горячую руку, ну да не в этом суть
итак вес карабина без магазина 4004 гр. (сам карабин, ложе TAPCO, безродный китайский коллиматор, крепление оптики и такая же безродная рукоятка, еще ремень штатный)


---------- Сообщение добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:41 ----------

вес мага на 10 мест (метал) 213 гр., мага на 30 мест (пластик) 229 гр.

вес 30ки с патронами 735 гр.

сейчас ради интереса взвешу вепря в таком же калибре

---------- Сообщение добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:46 ----------

вес вепря без приклада и цевья (голый метал) 3077 гр.
думаю не сложно прикинуть вес в обвесе
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Ну вот, один из наших камрадов прошел все "круги ада" разрешительной на "розовую" , скоро за ним и остальные потихоньку в очередь строиться начнем.
Прикупил он вот такой аппарат - Вепрь-КМ т.е. огражданенный АКМ изготовленный в годы застоя, когда существовала военная приемка и знак качества.
В очередной раз порадовал завод Молот, потому как новодельные Саежки по качеству с этим образцом нервно курят в сторонке. Модификаций минимум в УСМ - убрано шептало автоматического огня, затвор родной.
В общем очень рекомендую присмотреться с учетом цены в 13 тыр, так очень заманчивый вариант.



p.s. подошел как родной более современный пламегаситель и удалив из магазина проволочку емкость его возвращается , крепление оригинальное т.е. взаимозаменяемость с АК-шными 100 %


А чем он отличается от Сайги МК-03. Ну кроме того, что их вроде как переделывают из настоящих АКМ, а Сайгу клепают по-новой?
 

avtonom460

Выживальщик
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
119
Поблагодарили
85
Город
РФ
надеюсь как только появиться возможность приобрету СКС, дешево сердито и надежно! + в продаже патронов и запчастей как г... за сараем
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Насколько я понял из курения форума, вепрь-км - легальный способ приобрести в кулацкое хозяйство всамделишный автомат. Вставил шептало - автоматический огонь, выковырял проволочку - 30-зарядный магазин.
Интересно, с какой целью такую классную штуку пустили в продажу? Ну не для того же, чтоб склады освободить...
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Насколько я понял из курения форума, вепрь-км - легальный способ приобрести в кулацкое хозяйство всамделишный автомат. Вставил шептало - автоматический огонь, выковырял проволочку - 30-зарядный магазин.
Интересно, с какой целью такую классную штуку пустили в продажу? Ну не для того же, чтоб склады освободить...

Кому автоматический огонь нужен - купите карабин на базе РПК..
Вепрь, к сожалению длинноват. И приклад не складывается. И ствольная коробка без петель для поворотного приклада
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
с какой целью такую классную штуку пустили в продажу? Ну не для того же, чтоб склады освободить...
Возможно, именно с такой целью.

Прогресс не стоит на месте. Склады забиты. АК уже и негры не покупают. Весь импортный рынок перезатарен калашами.

И куда их девать?

Может быть другой вариант. Дельцы получили доступ к стволам.

Тогда это не долгая тема. Опустошат склад и амба.

Жалею, что нет друга с разрешением. Купил бы ствол на него.

Впрочем. Любой глобальный конфликт - порождает кучи безхозного оружия.

Так что шибко не переживаю.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Барракуда сейчас вроде масса всяких тюнинговых прикладов есть, на моем вепре подходит переходник липерсовский, ATI выпустили вепревые приклады, так что с длинной вопрос решаемый, в ближайшее время попробую при колхозить атишный сайговый приклад через переходник и выложу фото того че получилось
 

avtonom460

Выживальщик
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
119
Поблагодарили
85
Город
РФ
ну если учеть что их было произведено очень много, то склады опустошат не скоро
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Возможно, именно с такой целью.

Прогресс не стоит на месте. Склады забиты. АК уже и негры не покупают. Весь импортный рынок перезатарен калашами.

И куда их девать?

Может быть другой вариант. Дельцы получили доступ к стволам.

Тогда это не долгая тема. Опустошат склад и амба.

Жалею, что нет друга с разрешением. Купил бы ствол на него.

Впрочем. Любой глобальный конфликт - порождает кучи безхозного оружия.

Так что шибко не переживаю.
А я, похоже, определился с выбором.
В этом году план по покупкам выполнен с лихвой (дом в деревне, машина, "вепрь 12-й"), так что до весны, но куплю-таки себе этот КМ.
Больно уж девайс прикольный.
А что типа устаревший - не беда.
Зато надежный.
Самый что ни на есть БП-ствол.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Кто в курсе, мосинку в 308 начали выпускать?
Ещё муфлонов-то в продаже нет. Вряд ли будут выпускать, ИМХО, лучше б они в Мосинке ничего не трогали руками, оставляли как есть.
Деда Лёша, а надо такое штифтованное чудище, если рем700 спокойно возят в разных калибрах!?
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Вряд ли будут выпускать, ИМХО, лучше б они в Мосинке ничего не трогали руками, оставляли как есть.
Если бы они так трогали Мосинку, то я только за. Но они же в сторону ухудшения..
14fed24e6357.jpg


Деда Лёша, а надо такое штифтованное чудище, если рем700 спокойно возят в разных калибрах!?
Marlin X7 вполнее бюджетнее чем Rem700, при том, что не хуже по качеству.
У нас стоит что то типа 22400р, если на ваши переводить.

---------- Сообщение добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:17 ----------

Кто в курсе, мосинку в 308 начали выпускать?
Не думаю - мосинка сама стоит дешевле того ствола, которым ее надо будет перестволивать.
 
Сверху