Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Охотничье нарезное оружие

Luberhunter

Интересующийся
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
47
Поблагодарили
17
Город
Люберцы
Дисковый магазин оказался "нежным" потому, что в нем ломалась пружина. Потому как он был предусмотрен на 70 патронов, а пихали сколько влезет. Потому даже приводящиеся сейчас технические характеристики называют цифры: 71-73 патрона в магазине. Усталость металла, сопромат придумали не дураки...
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
исковый магазин оказался "нежным" потому, что в нем ломалась пружина.
Нет, пружина как раз не самый частый виновник задержек, скорее - наименее частый и легко прогнозируемый элемент в плане отказа.
Потому как он был предусмотрен на 70 патронов, а пихали сколько влезет. Потому даже приводящиеся сейчас технические характеристики называют цифры: 71-73 патрона в магазине.
Он был предусмотрен на столько, на сколько в него влезало, на 73 патрона. И еще один никак не засунешь, никак.
Офф. Разговаривал с неслуживщим мажором, и он мне уверял что он лично засовывал 32 патрона в магазин калаша. Ну типа парень в теме, рос среди автоматов и винторезов. Когда я положил перед ним магазин и 32 патрона и попросил научить секрету, дядя начал ездить на попе.


сейчас технические характеристики называют цифры: 71-73 патрона в магазине.
Вы хотите сказать что цифры 73-71 это как бы диапазон емкости, типа если ты дохлый педик засунешь 70, если ты бык из кач.зала - 73. ))))))) Однако интересно вас слушать!!!!!!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
рога вместо бубнов на пепшах пошли потому что
Я ППШ в руках держал только в школе, и не заряжал ни разу.
Насколько помню конструкцию дискового магазина, там вовнутре улитка, надо одну стенку диска снять, патроны по улитке расставить, пружину взвести.
В условиях боя сделать нереально, только в спокойное время, и желательно не замерзшими пальцами, а в тепле.
Рожок забивался попроще, хотя не так удобно, как современные магазины, там свои нюансы были.
 

Luberhunter

Интересующийся
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
47
Поблагодарили
17
Город
Люберцы
Я хочу сказать, что я понимая тему- сам наступил на те же грабли- пихал патроны пока лезли. Дурачок.....
 

Luberhunter

Интересующийся
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
47
Поблагодарили
17
Город
Люберцы
В Fabarm H38 влезло 6 (вместо 5) 76, 7 (вместо 6)- 70-х.

---------- Сообщение добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:15 ----------

Я ППШ в руках держал только в школе, и не заряжал ни разу.
Насколько помню конструкцию дискового магазина, там вовнутре улитка, надо одну стенку диска снять, патроны по улитке расставить, пружину взвести.
В условиях боя сделать нереально, только в спокойное время, и желательно не замерзшими пальцами, а в тепле.
Рожок забивался попроще, хотя не так удобно, как современные магазины, там свои нюансы были.
Что бы в школе застать ППШ- нужно быть очень старым... Снимаю шапку, Отче...
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Luberhunter

Интересующийся
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
47
Поблагодарили
17
Город
Люберцы
Нет, пружина как раз не самый частый виновник задержек, скорее - наименее частый и легко прогнозируемый элемент в плане отказа.
Он был предусмотрен на столько, на сколько в него влезало, на 73 патрона. И еще один никак не засунешь, никак.
Офф. Разговаривал с неслуживщим мажором, и он мне уверял что он лично засовывал 32 патрона в магазин калаша. Ну типа парень в теме, рос среди автоматов и винторезов. Когда я положил перед ним магазин и 32 патрона и попросил научить секрету, дядя начал ездить на попе.



Вы хотите сказать что цифры 73-71 это как бы диапазон емкости, типа если ты дохлый педик засунешь 70, если ты бык из кач.зала - 73. ))))))) Однако интересно вас слушать!!!!!!

Я хочу сказать, что большинство ремонтников- оружейников столкнулись именно с проблемой пружины магазина в ППШ-41, не более тогою

---------- Сообщение добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:02 ----------

Нет, пружина как раз не самый частый виновник задержек, скорее - наименее частый и легко прогнозируемый элемент в плане отказа.
Он был предусмотрен на столько, на сколько в него влезало, на 73 патрона. И еще один никак не засунешь, никак.
Офф. Разговаривал с неслуживщим мажором, и он мне уверял что он лично засовывал 32 патрона в магазин калаша. Ну типа парень в теме, рос среди автоматов и винторезов. Когда я положил перед ним магазин и 32 патрона и попросил научить секрету, дядя начал ездить на попе.



Вы хотите сказать что цифры 73-71 это как бы диапазон емкости, типа если ты дохлый педик засунешь 70, если ты бык из кач.зала - 73. ))))))) Однако интересно вас слушать!!!!!!

Данные- из доступных сейчас. Технические данные о "педиках" не изучаю...
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Диск на пепш, это переделка диска на ППД, Дегтярев, конструктор ППД, вдохновение для создания черпал от финского суоми, это абсолютно нормальная практика. Для ППД требовалась горловина у диска, после упрощения системы Шпагиным максимальная емкость стала 71 патрон. Встречаются различные данные:70, 71, 72, и 73 патрона, были различные варианты исполнения ранних довоенных дисков, где то были подователи как на бубнах РПК, где то просто за счет горловины влезало больше. В пепше был штатный диск на 71 патрон. 72-й уже не засунуть.

Насколько помню конструкцию дискового магазина, там вовнутре улитка, надо одну стенку диска снять, патроны по улитке расставить, пружину взвести.
Примерно так, только пружину надо взводить перед раскладыванием патронов. В бою это сделать практически невозможно, замершими пальцами, тем более. Нежный он был из-за своих габаритов и тыльная сторона (котороя к стрелку) если повреждалась, удар, осколок, то внутренний диск с ручьями прекращал вращатся. Так же эти бубны требовали подгонки к конкретному стволу, ну не до такой степени что все другие не подходили, но могли или не влезть, или не держала защелка, или хреново подовали. Секторные магазины были в несколько раз технологичнее, требовали на сборку в разы меньше времени, количество операций, короче для войны были проще, в экстренной ситуации можно было подкинуть десяток-другой патронов в пустой магазин за гораздо меньшее время. Большую часть БК бойцы носили в карманах и вещмешках в пачках. По молодости во время поисковых работ практически у каждого нашего битого бойца в карманах находили до 300 патронов.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Парни, подскажите, была какая-то ссылка на статью как выбирать Вепрь-136 кажется (это он вроде наименее ухандоканый АК?), не могу найти.

И чего толкового можно взять в калибре 7,62х54. Имеется ввиду полуавтомат?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
А вепрь-хантер, это кто? Передлка из СВДшки ил что?
есть именно "огражданенные" СВД, под брендом Вепрь, наверное просто потому что на заводе поставили кримметки.
Их выбор дело тонкое, хорошо бы калибр иметь для промерки ствола и того, кто умеет им пользоваться.
Еще есть СВТ - мама СВД, она в том же калибре и много дешевле, поскольку более гиморойна и сложнее на нее оптику мостить. А так те же 10 патронов и полуавтомат.

Со 136-м несколько проще, тут не те требования к точности и если ствол в свое время прошел военную приемку и лег на склады, с ним все в порядке, лишь бы не был перед консервацией сильно б\у. Но это в принципе видно, если разобрать. Условия как хранился, видны по наличию ржавчины при снятии цевья, если ржа сильная была, но ее закрасили, такой лучше не брать.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
А вепрь-хантер, это кто? Передлка из СВДшки ил что?

Вепрь-хантер не является ни последователем СВД не приемником, он ни какого отношения к СВД не имеет, скорее к калашмату.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Вепрь-хантер не является ни последователем СВД не приемником, он ни какого отношения к СВД не имеет, скорее к калашмату.
А ствол на нем от чего стоит:)?
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
А ствол на нем от чего стоит:)?
да новодел это голимый, так что качество как у любой современной железки без претензии на военное.
Хотя МОлот вроде немного больше Ижевска старается марку держать, все равно лучше в качестве средней снайперки поищи именно реинкарнуцию СВД.
Ты же не сильно в средствах на закупку ограничен так что уж возьми ВЕЩЬ - http://www.all4shooters.com/ru/statyi/vintovki/2013/KO-SVD-nareznoye-ruzhye/

ну или как я уже предлагал, вот есть СВТ, которую очень нежно лишили автоогня к которому она может вернуться за один удар зубилом по точке сварки ))).
У нас товарищ купил (только не снайперскую версию) и очень доволен, нареканий к ней не имеет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
да новодел это голимый, так что качество как у любой современной железки без претензии на военное.
Хотя МОлот вроде немного больше Ижевска старается марку держать, все равно лучше в качестве средней снайперки поищи именно реинкарнуцию СВД.
Ты же не сильно в средствах на закупку ограничен так что уж возьми ВЕЩЬ - http://www.all4shooters.com/ru/statyi/vintovki/2013/KO-SVD-nareznoye-ruzhye/
Да я вот такую и хотел, только что-то найти не могук, их даже на сайте самого Молота в списке продукции нету.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
А ствол на нем от чего стоит:)?

Вообще в начале пулемётный стоял, сейчас не в курсе.

---------- Сообщение добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:27 ----------

да новодел это голимый, так что качество как у любой современной железки без претензии на военное.
Хотя МОлот вроде немного больше Ижевска старается марку держать, все равно лучше в качестве средней снайперки поищи именно реинкарнуцию СВД.
Ты же не сильно в средствах на закупку ограничен так что уж возьми ВЕЩЬ - http://www.all4shooters.com/ru/statyi/vintovki/2013/KO-SVD-nareznoye-ruzhye/

Я не в курсе как обстоят дела сейчас со стволами, но вроди на СВД 8000 выстрелов, а на Тигре 4000 выстрелов ресурс. С хранения если взять то тоже палка о двух концах, толи расстреляный может попастся толи куча будет весёлая.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Да я вот такую и хотел, только что-то найти не могук, их даже на сайте самого Молота в списке продукции нету.
мда, сам порыл и нет предложений чей-то, все что было видимо раскупили, а новых поступлений нет, наверное все ушло через "ормаг" на Донбас, там оно нужнее и раз сделано еще в СССР, то не палево )))
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
мда, сам порыл и нет предложений чей-то, все что было видимо раскупили, а новых поступлений нет, наверное все ушло через "ормаг" на Донбас, там оно нужнее и раз сделано еще в СССР, то не палево )))
Аха:). И наверное без кримметок:)))). В общем получается хантер что ли:-(.
 
Сверху