Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Охотничье нарезное оружие

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Потому что гладкую двудулку легче произвести, чем не гладкую Мосю.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Вот прямо сплошные мосинки, ага ага.
Я за 5 лет ни одной (!) мосинки на охоте не видел. СКС видел, не раз. Тигры, Лоси, Медведи, Барсы, даже Беркут и прочий зверинец. Ну и импорт, куда уж без него.
А вот мосинку - ни разу.


Это легко объяснимо, у нас с тобой разные пояса, у вас длинную мосинку в лесах таскать не кайф, как и длинный тигр, а вот калашматы наоборот хорошо подходят, они легче и короче, а у нас хоть 2х метровый ствол можно таскать, цеплятся не за что, степи :) Мосинок конечно не много но есть, больше всего калашматов, и опять таки чем дальше из города тем больше дешовых стволов всяких мосинок, калашматов, а вот я ни разу не видел лосей почему то, тигров за всё время видел 2, из импорта самое большое количество чез, но это уже другая история, и она ближе к городу.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
для далеко и точно лучше .30-06 использовать
Не лучше ;)
Мосинок конечно не много но есть, больше всего калашматов, и опять таки чем дальше из города тем больше дешовых стволов всяких мосинок, калашматов, а вот я ни разу не видел лосей почему то, тигров за всё время видел 2, из импорта самое большое количество чез, но это уже другая история, и она ближе к городу.
Все может быть.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Сайга-12К "Тактика" Калибр: 12/76 - 34 000 руб.
Сайга-МК Калибр: 7,62х39 - 27 600 руб.

В одном и том же магазине
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Дело явно не в себестоимости. Дело в маркетинге. Покупателей и владельцев гладкостволов в разы больше , чем нарезного . Пипл схавает.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Возьмите не "тактику" будет 20-25.

МР-153(155) от 17 рублей идут.

Сравнил примерно равнозначные.

---------- Сообщение добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:14 ----------

Дело явно не в себестоимости. Дело в маркетинге. Покупателей и владельцев гладкостволов в разы больше , чем нарезного .
Это как с ценой на соляру, себестоимость которой ниже бензина, но стоит дороже
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Сравнил примерно равнозначные.
ОК, тогда та же сайга, только не "Тактика". Будет дешевле.

Если брать что-то отличное от акобразных, то там цены гуляют сильно как в одну сторону, так и в другую. То есть нет однозначного правила "нарезное дешевле"

Если брать какие-то штучники, то там нарезные намного дороже.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
А что там фигня с изъятием оружия? Еж, ты же подкован конкретно в этом вопросе, освети плиз ту часть где фигурирует ст. 222 ч.1
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
А что там фигня с изъятием оружия? Еж, ты же подкован конкретно в этом вопросе, освети плиз ту часть где фигурирует ст. 222 ч.1
Если честно, не понял вопроса.
Можно чуть подробнее?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Начальник ЛРО в приватной беседе сказал что обдумывает, как он будет изымать стволы у имевших судимости по тяжелым статьям, совершенным с применением оружия. И типа 222 туда тоже попадает.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Начальник ЛРО в приватной беседе сказал что обдумывает, как он будет изымать стволы у имевших судимости по тяжелым статьям, совершенным с применением оружия. И типа 222 туда тоже попадает.
А-а-а, на счет этого можно не париться.
По закону, оружие нельзя иметь тем, кто имел судимости за преступления, совершенные с оружием. Точную формулировку щас не приведу, сорри :)
Раньше было "имевших непогашенные судимости" а теперь просто "имевших судимости" или как-то так.
Так что простым смертным можно не волноваться.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
На сайте молот-армз увидел ППШ в калибре 9х19, за 22 тыр.
Прикольная штука.
Жаль, что присобачить к ней пистолетную рукоять противозаконно, а то бы вышел типа КС... ну, во всяком случае, в машине или под полой можно носить без особого палева...
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Жаль, что присобачить к ней пистолетную рукоять противозаконно
А почему противозаконно ? Магазин не является основной частью оружия. Если найдёшь способ приколхозить , почему-бы и нет ?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Камлающий, Уверен, что рацуха у Ирокеза была в другом.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Это не моя рацуха, это я на ганзе подглядел.
ППШ, ежели поставить рожковый магазин и вместо тяжеленной ложи пистолетную рукоять (сейчас нельзя, но мы же рассматриваем БП-реальность, не так ли?), становится более-менее компактной волыной.
Единственный недостаток его, это малая распространенность патронов 7,62х25, но ППШ стали перестволивать под 9х19, которых чуть меньше чем навалом.

---------- Сообщение добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:45 ----------

А почему противозаконно ?
Без приклада ППШ не вписывается в ограничения ЗОО.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
это я на ганзе подглядел
Да, я тоже там видел, тема кажется называется "не от хорошей жизни".
рога вместо бубнов на пепшах пошли потому что, бубен, все таки оказался слишком сложным, слишком нежным, слишком габаритным и слишком дорогим.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
или под полой можно носить без особого палев
А ты вообще серьезно собираешься носить что-то, да еще и палевное под полой!? Не, лично мне пок, извращайся.... Но, я носил и без палева,легально- так настопиздел за первую же неделю, понял я, что , нак, не надо....)

---------- Сообщение добавлено в 02:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:32 ----------

По закону, оружие нельзя иметь тем, кто имел судимости за преступления, совершенные с оружием. Точную формулировку щас не приведу, сорри :
Дааа, вот ведь какая пидерсия происходит ( не баньте все литературно)...
А почему тогда "сотрудника" при оружии , совершившего ,якобы, ( по суду) превышение с экономической составляющей, ничего не лишают!? Просто, есть пример... У чела гладкий, травмат, взял на нарез - без проблем... Судимость как сотрудника МВД -пок....
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А ты вообще серьезно собираешься носить что-то, да еще и палевное под полой!?
Сейчас?
не-а.
Мне не надо.
Обкатывалась ситуация, когда с автоматом по улицам ходить ещё рано, а без автомата - уже стремно.
Так как КС нам обломали, вот и включают люди фантазию.
 
Сверху