Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Одежда для выживания

Pater

Интересующийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
66
Поблагодарили
11
Город
ТОЛЬЯТТИ
Лучше пусть выживальщик поздно оденет софтшелл, чем рано сдохнет в костюме сварщика.

Полностью согласен.! Возможно многие ерепенилились потому что у них нет денег вот и искали варианты доступные.....НО все же если выбирать между Зимней одеждой которая может жизнь спасти..... то пусть я два раза отлажу с зарплаты и куплю надежную вещь, чем моей последней мыслью будет "НУ Я МУДА_К сэкономил на одежде и помер от холода...."

Коплю на Л5 в будушем на Л7 ))):mosking:
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
А на остальные слои? Работает "на ура" только в комплексе.
Человек, который попробует хотя бы L5, поймет, комфортнее ему в нем чем в хлопке или нет - озаботится и остальным :)
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
Прислушивались единицы
так просто очень не просто разобраться в предлагаемой на рынке Outdoor одежде, тут и мембрана и софтшелл, пух и синтетические утеплители у среднего потребителя голова пухнет)
а купить все сразу и с ним экспериментировать из дома выгонят)))

в бытность жизни на Севере у меня был кожанный пуховик, более теплой вещи я не встречал, но стоило в нем пройти метров 400-500 потеешь насквозь
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
еретеки...

в пуховик надо пару газет за пояс сзади подкладывать.
пот отводит на ура.
 

Thorny

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
159
Город
ингерманландские болота
так просто очень не просто разобраться в предлагаемой на рынке Outdoor одежде, тут и мембрана и софтшелл, пух и синтетические утеплители у среднего потребителя голова пухнет)
а купить все сразу и с ним экспериментировать из дома выгонят)))
...

Есть большое количество обзоров. Достаточно легко позволяет сузить выбор.
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
еретеки...

в пуховик надо пару газет за пояс сзади подкладывать.
пот отводит на ура.

Земля конечно плоская, но и правда не стоит заморачиваться на синтетике и "умных" материалах.
Х/Б ничем не вытеснить и заменить.
Лучше природных материалов никогда ничего не придумают.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Alch!m!k, раньше тоже в шкурах бегали и в лаптях, прошло много лет и люди научились выделывать кожу, делать волокно... процесс осознания приходит не сразу, а учитывая совсем не дешовость этих тряпок они должны быть и доступны. С другой стороны с ебая можно все это привезти за копейки.
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
а учитывая совсем не дешовость этих тряпок
мне кажеться тут существует еще и психологический барьер определенный в тряпках за 300-500 у.е. по кустам, болотам и грязи бродить
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Alch!m!k, раньше тоже в шкурах бегали и в лаптях, прошло много лет и люди научились выделывать кожу, делать волокно... процесс осознания приходит не сразу, а учитывая совсем не дешовость этих тряпок они должны быть и доступны. С другой стороны с ебая можно все это привезти за копейки.
полностью поддерживаю, пока не попробуешь не поймешь, просто шмотки надо брать не у офицалов а в инетмагазине, там обычно дешевле чем даже на ебее
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
просто шмотки надо брать не у офицалов а в инетмагазине, там обычно дешевле чем даже на ебее
это хорошо в Москве или Питере, курьер привез осмотрел, померял, а в регионах нам как быть по почте только, а что там придет в посылке не узнаешь пока не вскроешь
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Nord, да риск есть, если продают где то рядом идешь меряешь, выбираешь, запоминаешь размер и проч. важные характеристики, потом заказываешь в пендосии точно такой же и нет проблем
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
если продают где то рядом
опишу ситуацию у нас в городе
Спортмастер - выбор там думаю не надо коментировать
Триал-Спорт, Чемпион - тоже думаю без конетариев
есть магазин где продают Сиверу, Баск, Ред Фокс - но там ограничен выбор моделей и размеров
есть 2 так скажем "страйкбольных" магазинчика вот и пожалуй все
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
ну у нас на форуме камрады со всей России может как нибудь что придумать, в качестве взаимопомощи, да и группы в более менее крупных городах есть, может кто по стране гоняет, выход то должен быть
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
а учитывая совсем не дешовость этих тряпок они должны быть и доступны. С другой стороны с ебая можно все это привезти за копейки.

просто шмотки надо брать не у офицалов а в инетмагазине, там обычно дешевле чем даже на ебее
Есть конкретная ссылка ебей на продавцов Л5? я не нашел. Можете подкинуть?
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
ну у нас на форуме камрады со всей России может как нибудь что придумать, в качестве взаимопомощи, да и группы в более менее крупных городах есть, может кто по стране гоняет, выход то должен быть

нам то как раз проще в этом, что-то подскажет, кто-то посоветует, а приходит среднестатистический рыбак/охотник/турист (потенциальный выживальщик) в магазин и видит там или Коламбию или горки и это еще в лучшем случае
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Slayer, я ищу через гугл перебором вариантов ибо языкам не обучен
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
Есть конкретная ссылка ебей на продавцов Л5? я не нашел. Можете подкинуть?

Вбиваем в поиск на Ебее PCU l5 или PCU level 5. Это если однотонка.

Если камуфло - то в поиск надо вбить ECWCS l5 или ECWCS level 5.

И внимательно смотрим лоты - если продавец в Китае и комплект стоит 100 баксов - значит залипуха, сделанная для шаромётов.
 
Сверху