Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Одежда для выживания

kmv26

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
20
Поблагодарили
8
Город
Наро-Фоминск
подскажите плиз кто пользовался (поиск чот ничо не дал) горным 4 от сплава как он.как в нем осенью весной летом.заранее спасибо
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
Бож ты мой...

"Костюму сварщика" 8 десяток лет идет. Неужели ничего путнего найти в замену нельзя?

Или обязательно выглядеть как "жутка тактиццкий посанчик"?

По вопросу. Сплавовскую не носил. Носил моздокский вариант. Раза два на выходы одел - потом отдал сменщику.

Я себя люблю, и в нищебродском говне ходить не собираюсь. Тем более на боевые.
 

kmv26

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
20
Поблагодарили
8
Город
Наро-Фоминск
ну в армии хожу в том что по уставу положено )а так чо посоветуете? Я понимаю что можно купить и за 20000 но смысл?будет жалко убивать в лесу.

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:00 ----------

я вообще смотрю тут почти все выживальщики при огромном бабле-чо тогда выживать то купи дом в деревне все самое лучшие и живи в раю-выживай пузо растя
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
я вообще смотрю тут почти все выживальщики при огромном бабле

Когда я служил, мы не сильно-то и получали (в отличии от нынешних). Но тем не менее находили деньги на покупку толковых вещей.

Копили, откладывали - но брали себе трекинговую обувь, б/у американские рюкзаки и т.д..
А тогда с ебеями мало кто дружил - это сейчас богатство выбора и возможностей.

Каждому свое.
Кому действительно нужно - тот не будет смотреть на ценник.

А кому это не надо (а подсознание не обманешь :lol2:) тот и начинает рассуждать про дороговизну и т.д..
 
  • Like
Поблагодарили: Nomadic

kmv26

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
20
Поблагодарили
8
Город
Наро-Фоминск
так чо тогда посоветуете как более опытный? Ссылку плиз. И почему вы именно ее выбрали . Если чо я серьезно-рад всегда узнать новое и поучиться
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
так чо тогда посоветуете как более опытный? Ссылку плиз. И почему вы именно ее выбрали . Если чо я серьезно-рад всегда узнать новое и поучиться

На вот покругозорься! http://talks.guns.ru/forummessage/92/797605.html
Ссылка уже встречалась на форуме, но могла быть погребена в потоках флуда.
Рекомендую к прочтению.
 

kmv26

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
20
Поблагодарили
8
Город
Наро-Фоминск
все это хорошо но!!!-я спрашивал не для зимнего периода это раз.два-воевать я знаю в чем буду где и как.три-хотел услышать о (понимая что такой может и нет) максимально универсальной одежде для весны осени ну и еще здорово было бы и для лета.а думал брать горку так как цена-качество, в меру крепкая, ветро влаго защитная.единственный минус вижу это наверно летом в ней жарко будет.а так я так понял надо все на своей шкуре пробывать и выбирать чо тебе лучше.а вам спасибо за инфу
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
kmv26, ты когда все дочитаешь, если осилишь, все поймешь, обещаю!
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
подскажите плиз кто пользовался (поиск чот ничо не дал) горным 4 от сплава как он.как в нем осенью весной летом.заранее спасибо

Проносил лето-осень,остался доволен. Пугавицы не отрываются в принципе(канадские").Карманы продуманы,удобные. После стирки не садится. Брезентуха "гремит" значительно меньше,чем на 3-ей модели.Я не пожалел,что приобрёл,есть мысль ещё один комплект взять в нычку.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
А кто (из производителей) горки в войска поставляет? во всякие там разведки и спецназы?
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
кореш подогнал и мне ССОшный комлект горка+разгруз+рейдовый рюкзак+пончо, он в 67-й бригаде служил пока не сократили, вернее реформировали (а то панде не понравится)...
Кстати это была одна из самых боеспособных частей спецназа... теперь их нет.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Что думаете по этому поводу?
У нас на Украине температура может быть от -40 до +40. Конечно это крайние значения и такое бывает редко, но все же. Россия и вовсе большая и сильно отличается по погоде...
Пока я надумал только на низ : 1 пара джинсов на себе, вторая в рюкзаке плюс подштанники(термо-кальсоны), на ноги термоноски+шерстяные носки(если холодно, запасных побольше)когда тепло естественно просто носки. Штук 5 пар трусов. Пару термофутболок для отвода пота от тела(летние) и пару с рукавами для согрева. Дальше пока не придумал

Порекомендую на зиму лётные меховые ползунки и КМ-4... Личный опыт в Норильске. За бортом было -68
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
сократили, вернее реформировали (а то панде не понравится)...
Зачем говносрач переносить в другие темы?)

По форме - производитель новой формы ЗАО Научно-производственный центр "Униформ-Н"
полевку делают ТУТА

Отличная обзорка по новой форме от Мокрушина ТЫК СЮДА
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я вообще с трепетом отношусь к шерстяным и меховым вещам.
Странно это слышать от жителя теплых краев)))))

Поглумлюсь немного)))
40.jpg
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
А можно поподробнее? С фото было бы вообще отлично.

Я вообще с трепетом отношусь к шерстяным и меховым вещам.
Набей в гугле "ТЕХНОАВИА" там есть эта одежина и ещё много всяких ништяков...Я не могу прилепить рисунок/фото:(((
 

Человек

Выживальщик
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
100
Поблагодарили
48
Город
Москва
Купил такое http://www.rosspace.ru/catalog/cerva/314/
материал тянется приятно, как на тренировочных штанах. на вид при покупке черный дома при свете коричнево грязный.. цена 1700 восток-сервис
поношу скажу, докучи такие ботинки за 1100 взял http://www.vostok.ru/catalogue/1022002/600/
 
Сверху