Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Одежда для выживания

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
А что держит открытое пламя? Костюм пожарного?
Обычная солдатская ХБ. 40сек. открытого пламени обязано выдерживать... "по уставу". )))
Горка наверняка тоже.
Почему это важно объяснять? )))
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Единственный минус это стоимость, не все могут позволить закупить всякие Marmot`ы и прочие тряпки, специально предназначенные для путешествий.
Но это не говорит о том, что надо напялить горку, и слечь после первого снега с дождем и ветром.

---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:25 ----------

HOTSMILE1, это единственный плюс хб?
Для чего лезть в открытое пламя? Или надо от "шмелей" прятаться?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
это единственный плюс хб?
Вообще-то есть и еще.
Но ты лучше перечитай тему, мы это уже обсуждали когда-то и подумай, почему охотничьи костюмы из мембран не делают.
 
  • Like
Поблагодарили: Kent

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
HOTSMILE1, перечитаю еще раз, я в ней отмечался 30 страниц назад, мог что-то упустить, но костюмы для охоты это не панацея, к сожалению. Долгое время сопротивлялся всему новому, по многим причинам, но когда приобрел и опробовал, ни разу не пожалел и подсадил остальных.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
[/COLOR]HOTSMILE1, это единственный плюс хб?
Еще в ХБ летом комфортно, зимой комфортней, чем в синтетике, по отзывам массы рабочего люда - оно, как бы, теплее. Хорошее ХБ прочное. Его несложно выстирать и высушить над огнем - правда, костром будет пахнуть (((
Защищает от ветра, и при этом "дышит"


---------- Сообщение добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:41 ----------

Но это не говорит о том, что надо напялить горку, и слечь после первого снега с дождем и ветром

Свитер и рейтузы шерстяные пододень.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Долгое время сопротивлялся всему новому, по многим причинам, но когда приобрел и опробовал, ни разу не пожалел и подсадил остальных.
Ну на лыжные покатушки я тоже мембрану беру ))), но туда где не будет возможности переодеться такой шмот вряд ли одену.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Belgorod, ХБ летом - я не спорю! Я спросил про демисезонный вариант (подчеркиваю) - ранняя весна и дождливая и промозглая осень.
Одеть вниз можно, структура волокон шерсти прекрасна, но сохнет плохо, опять таки из-за структуры волокон, и изделие быстро выходит из строя при активном использовании. Если это поход на пару дней у костра посидеть - подойдет, если неделями шариться где-то - считаю, не подойдет. Нагрузку хорошо держит современная синтетика, пусть и включенная в состав с хлопком.
Главное обеспечить отвод влаги от тела и предотвратить попадание влаги снаружи, а также защититься от ветра. При этом учитывать факторы веса самой одежды и просушки. Любая ткань из натуральных волокон (шерсть, хлопок) сохнет дольше, чем синтетика.

---------- Сообщение добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:12 ----------

HOTSMILE1, я говорю про весну, холодное лето и осень!
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Главное обеспечить отвод влаги от тела
Начиталсо :laugh4::mosking:
Нихрена это не главное.
Главное, выглядеть неброско )))

и предотвратить попадание влаги снаружи, а также защититься от ветра. При этом учитывать факторы веса самой одежды и просушки. Любая ткань из натуральных волокон (шерсть, хлопок) сохнет дольше, чем синтетика.[/QUOTE]

И уля? попробуй пару месяцев без стирки в синтетике - а я в шерсти - нормально.
Шерсть нормально сохнет в влагу отводит неплохо. Хочешь лучше на уровне полартека - бери козу или ламу
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Belgorod, я не начитался, ты же знаешь, я практик ;-) И если я не говорю что-то про себя, это совсем не означает, что совсем плюшевый.
Несомненно, шерстяные вещи протухают на много дольше и они являются натуральными, что есть хорошо, не спорю. Однако, за два месяца, если не стирать, протухнет все, даже ты сам в такой одежде.
Про трапки из козы или ламы потестирую, спасибо.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Нихрена это не главное.
Главное, выглядеть неброско )))

Кстати да, видок должен быть неброский!
Всякое камуфло - дикое палево, если не уходить в глубокие партизаны. В том числе и прикид охотника - бросается в глаза.
Тем не менее, полно тряпок вполне себе приличных и без палева, дерьмово-зеленых и прочих тошнотных цветов, но в тоже время из качественных материалов, достаточно неубиваемых и удобных.
 

ProtivoGad

Выживальщик
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
72
Город
Стерлитамак
м21 ношу до сих пор (впрочем только брюки).Без палева: один раз на рыбалку пошел на 100 метров от лагеря меня пол часа искали, рядом со мной в 10 метрах ходили и не нашли.А я рыбу пугать не хотел и сидел, на них внимание не обращал.Пару человек искали, не орали, ходили рядом, я и не думал, что меня ищут.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

Dokk2

Новичок
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
21
Поблагодарили
9
Город
Дальний Восток
Кстати да, видок должен быть неброский!
Всякое камуфло - дикое палево, если не уходить в глубокие партизаны. В том числе и прикид охотника - бросается в глаза.
Тем не менее, полно тряпок вполне себе приличных и без палева, дерьмово-зеленых и прочих тошнотных цветов, но в тоже время из качественных материалов, достаточно неубиваемых и удобных.

Палево, это когда тебя на асфальте какой - нибудь снайперюга расплостает, а хороший комуфляж - не одну жизнь спас.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Dokk2, а хороший это какой?

---------- Сообщение добавлено в 02:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:42 ----------

Это да, любой армейский стрелок отработает по чужой форме, если у него нет приказа не открываться.
да, я читал этот бред :preved:
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Belgorod, интересно же узнать, про камо, и какой лучше
 
Последнее редактирование:
Сверху