Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обувь выживальщика

Влад 42

Интересующийся
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
50
Поблагодарили
31
Город
Альпы
Юзаю вот в таких ботах. особых нареканий нет, пробовал и в лесу и вгоры поднимался
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Belgorod, "Чуни на центральном рынке любого областного центра стоят 300-450 рублей"
Приехал с рынка только что...более-менее приличные чуни 1300 р. за 800 р. какашка искуственная,Самара блин в переди планеты всей.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Надо быть маньяком, чтобы таскать летом берцы. А в прочия времена года, тканевая вставка противопоказана.

Покупай, конечно :)
Может, понравится.

P.S.
Вопросы подбного рода лучше задавать на ганзе или на каком-нибудь айр-софт, а здесь вообще мало писателей, тем более, с такой обувкой.

P.P.S.
трекинговая обувь лучше
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
трекинговая обувь лучше
Лучше для чего?Ходить на большие расстояния по пересечёнке...согласен,обувь нужно брать под свои условия эксплуатации.Я например очень много хожу по стройплощадкам и Мерелы убил за один сезон,все снаружи ободрал.Меня тупо жаба давит,каждый сезон брать за 5 т.р. обувь.Беру берцы от ХСН за 1400 руб.,как раз для моих условий эксплуатации,но конечно не летом.Летом на стройку одеваю бутсы для искусственных полей,тоже очень гуд,крепкие,шипованые в меру,очень удобные.
 

Морок

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
29
Поблагодарили
13
Город
Порусье
Берцы с портянками приходилось использовать - понравилось больше чем с носками. Берцы Metzler, носок хватало на день - рвались намертво.
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Хотел поинтересоваться мнением комрадов, может у кого есть опыт носки вот таких берцев
Есть две пары подобной обуви , но кожи там ещё меньше (только пятка и носок). Рассматриваю их как летние кеды с высоким берцем. Годны ли кеды в ваших условиях решать вам. Сам их ношу каждый день дома, а в лес только на коротке (если уверен что ни дождь ни росу ни захвачу). Из достоинств вижу вес и берец не позволяющий мусору засыпаться во внутрь( как это бывает у кроссовок). С оценкой могу ошибаться( всё субъективно от условий) Да и я того:crazy:)))
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
DSCN1156.jpg
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Жека СТАЛКЕР, Кеды очень неплохие как подменка или доп. лёгкая обувь.Был в Сплаве ,осталось несколько пар...моего размера не было,говорят то что есть доторгуют и больше завоза не будет из за отсутствия спроса.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Есть такие. Летом носил. На мой взгляд, слабая подошва. И это с учётом того, что легковес. У тяжёлого чела эти кеды развалятся недели за 2-3, ИМХО.
Что хорошо, мусор не набивается, поскольку язычок пришит по типу "летучая мышь".
Сейчас эти кеды перешли в разряд тренировочной обуви, посмотрю, сколько продержатся. Слабое место - носок. Ткань быстро протрётся, особенно на природе. В зале подольше проживут.
На будущий сезон скорее всего будет нечто подобное от Гарсинг, только из кожи, предварительно форумы просмотрю, отчёты... Поскольку интересует именно лёгкая обувь с фиксированным голеностопом.
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.

Такие носил, носок плохой 100% соглашусь. Пробовал укрепить пропиткой клеем( уже было не жалко) не помогло. Мне показались слабоватыми, уволил. Сейчас есть две пары такого плана , одна точно от Гарсинг. Ими доволен, сезон постоянной носки пережили, в бодром состоянии ждут нового.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Ношу когда сухо обычные кетайзкие кеды. По три сезона выхаживают.
Удобнее в лесу нет ничего когда сухо. Ну может только мокасины, но пока не пробовал.
 

Жека СТАЛКЕР

Выживальщик
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
185
Поблагодарили
83
Город
Киев
ссыль не дадите на кеды от гарсинга?

---------- Сообщение добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:11 ----------

все нашел не надо.
http://www.garsing.ru/catalogue/classic/1727.html
http://www.garsing.ru/catalogue/classic/796.html
http://www.garsing.ru/catalogue/classic/803.html
какие посоветуете?

---------- Сообщение добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:14 ----------

только цены я чето на них не вижу, вы по сколько брали?
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
носок хватало на день - рвались намертво.
А носки, которые по три рубля пучок?
Советую обратить внимание на носки "Треккинг" от Сплава-в данном ценвом диапацоне нету ничего лучшего из доступного. Очень стойкие, отсутствие запаха вони ног (может он и есть, но я не чувствую, но то что слабее от обычных-без вариантов). Единственное-расцветка дурацкая, но в обуви не видно :)

А портянки в берцах-это чтобы вентилировалось-это же надо край портянок наружу выставить-по-моему не гуд ни разу-мокнуть будет. А если не выставлять-то вентиляции нормальной не будет.
Хотя у меня есть знакомый, так тот и с кедами носил-выглядил правда как не знаю кто, но не жаловался
 

Заместитель

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
123
Поблагодарили
76
Город
ХМАО-Югра
Такие носил, носок плохой 100% соглашусь. Пробовал укрепить пропиткой клеем( уже было не жалко) не помогло. Мне показались слабоватыми, уволил. Сейчас есть две пары такого плана , одна точно от Гарсинг. Ими доволен, сезон постоянной носки пережили, в бодром состоянии ждут нового.

Я так вообще смотрю, что Гарсинг год от года становится все лучше, видно, что к мнению потребителей прислушиваются и сеть мониторят, скоро уже и америкосам фору дадут, по цене они их уже в чистую делают
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Из лёгкой обуви скажу о том что пробовал сам. 1-Кеды СПЛАВ http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20091112170538671875 верх лён, куплено с друзьями 3шт, умерли за сезон у всех. Сам больше не возьму (фото прилагается). 2-Кеды Гарсинг http://www.garsing.ru/catalogue/classic/803.html верх лён, куплено с друзьями 2шт ,моих ещё на сезон хватит. Твёрдых 4 бала (фото прилагается).3-Облегчёнка Бутекс http://www.byteks.ru/?option=com_content&view=article&id=250&Itemid=183 верх нейлон покупал один , мне очень гуд. Отходил где то пол сезона (фото прилагается).Покупал что то год назад а что то и два, цену уже не помню. Может кому пригодится.
 
Сверху