Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обувь выживальщика

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Если финансы позволяют , бери Лова ZEPHYR MID TF
Посмотрел. Слишком дорого. Обуви и так разной, в том числе про запас. Во всяком случае, есть другие статьи расходов, более важные.
Нужны не кроссовки или треки, а именно крепкие кеды. Или "гарсинги" возьму, или от них же какие-нибудь лёгкие ботинки.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
мужики такой вопрос...

я как и все на рыбалку по утру. летом трава высокая и поэтому штаны намокали от росы. а за ними и в кирзачи влага проникала.нельзя сказать, что беда, но неприятно. поэтому я штанины не заправлял, а наоборот выправлял поверх сапог. так гораздо удобнее.

кто-нибудь еще так поступает?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Невидимый слон, купи гамаши. Стоят немного, а от попадания в ботинки ли сапоги всякой хрени типа снега, воды, хвои помогает. Пришел куда нужно и высушил
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Носил керзу так же, когда по колхозу на моте гонял, субьективно так меньше греет солнце, гамаши эт хорошо только встречал короткие ( до колена) а вот с травой выше вряд ли помогут
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
летом трава высокая и поэтому штаны намокали от росы. а за ними и в кирзачи влага проникала.нельзя сказать, что беда, но неприятно. поэтому я штанины не заправлял, а наоборот выправлял поверх сапог. так гораздо удобнее.
Ещё удобнее гортексовые штаны, только в сапоги не заправлять. По росе - полный порядок.
Гамаши только до колена защитят.
 

Андрей Донецк

Интересующийся
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
40
Поблагодарили
19
Город
Украина, г. Донецк
Купил еще тем летом украинские берцы, демисизонку.
Качество вроде не плохое, но как говорят страйкболисты в украинских не побегаеш, смерть ногам.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Если финансы позволяют , бери Лова ZEPHYR MID TF

Lowa действительно шикарные башмаки, ни рубля не потеряешь на качестве и удобстве - искренне рекомендую.
Сейчас топчу Lowa Ronan GTX и ни разу не пожалел, что по полю, что по снегу, что в городе - просто супер. C сентября их нещадно эксплуатирую. На глубокий снег одеваю поверх гамаши сплавовские. Ноги не преют, не сбиваются. Голеностоп держит отлично. Если периодически подтягиваешь шнуровку - синтетические шнурки имеют смысл расслабляться при ходьбе.
На неделе должны подъехать бундесовые берцы, но это скорее демисезонная обувь.
 
Последнее редактирование:

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Lowa действительно шикарные башмаки, ни рубля не потеряешь на качестве и удобстве - искренне рекомендую.
Сейчас топчу Lowa Ronan GTX и ни разу не пожалел, что по полю, что по снегу, что в городе - просто супер. C сентября их нещадно эксплуатирую. На глубокий снег одеваю поверх гамаши сплавовские. Ноги не преют, не сбиваются. Голеностоп держит отлично. Если периодически подтягиваешь шнуровку - синтетические шнурки имеют смысл расслабляться при ходьбе.
На неделе должны подъехать бундесовые берцы, но это скорее демисезонная обувь.

Лова и Мендель это обувь для выживальщика.
А какие Бундес.. решил взять ?
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
А почему именно с индексом TF?
Или сейчас без приставки Тактикал Форс - уже не ботинки, а гавно?

Почему , нет конечно Мендел и Ля спортия идут без такой приставки , там своя маркировка помойму "PRO" , смысл в профназначении !
Ведь каждую обувь надо покупать под свои задачи , учитывая свой вес и груза ( надежность подошвы ) время путешествия и его сложность ( горы , лес , степь ) время года и тд и тп .
А что значит обувь для выживальщика ? - это значит если случилось БП , то обувь у вас та которая имеется и больше вы не купите , если только с трупика не снимите , а отсюда следует и подбор на долговечность ( 1-2-3-4-5 лет ) ну и конечно степеннь и интенсивность износки будет влиять .

---------- Сообщение добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:52 ----------


Хорошие боты , под какие задачи покупаешь эту модель ?
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
Почему , нет конечно ?

Я к тому, что есть Lowa ZEPHYR MID без этих буковок. Отличаются цветом - мои например черные с оранжевыми шнурками и петлями под них.

4979222.jpg
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Я к тому, что есть Lowa ZEPHYR MID без этих буковок. Отличаются цветом - мои например черные с оранжевыми шнурками и петлями под них.

4979222.jpg

Где то я видел это фото , кто то отчет на Ганзе делал , если я не ошибаюсь .
Да , чего ты паришься , это типа к военной относится подошва , помойму так , а черные и TF есть .
Я хочу себе взять черные , но без мембраны , пока не нашел .

---------- Сообщение добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:58 ----------

Лес, поле весна-осень

Пропитай хорошо их .
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Обычные армейские 2005
Есть Бундес2000, г...давы повышенной комфортности. На тот момент нужны были именно надёжные берцы, на смену Маттерхорнам. 2005-е не стал брать, у них метод крепления подошвы клеевой, что на мой взгляд менее надёжно, чем у 2000-х. Зато на 2005-х подобие мембраны.
Что особенно порадовало, новые, они под твою ногу формируются. Надел и пошёл, ни мозолей, ничего... Штатная пропитка держит примерно полгода, смотря как эксплуатировать. Всё-таки при повторном выборе, если речь о берцах, выбирал бы Маттерхорны снова. Они более надёжные, неубиваемые практически.
Сейчас попеременно ношу то 2000-е, то Хайкс KSK3000. Хайкс намного удобнее, в ближайшем выходе проверю, как себя покажут.
 

Потёмкин

Интересующийся
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
50
Поблагодарили
12
Город
Москва
Сегодня на каптерке увидел что появились:
Сапоги парадные офицерские хромовые. Подкладка цельная кожаная. Подошва - кожа, поверх уже стоит профилактика. Метод крепления подошвы - гвоздевой. Сапоги сделаны в СССР специально для западной группы войск, в связи с этим качество сапог превосходное. Новые. Оригинал. Фабрика "Скороход".

Завтра поеду померить и потрогать.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Потёмкин, тока в лес в них не ходи, а так они красиво смотрятся - у буржуев таких нет :)
Так жалею, что мои "хромачи" сгорели от сушки возле костра
 

Потёмкин

Интересующийся
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
50
Поблагодарили
12
Город
Москва
Потёмкин, тока в лес в них не ходи, а так они красиво смотрятся - у буржуев таких нет :)
Так жалею, что мои "хромачи" сгорели от сушки возле костра
Совсем безполезная вещь? Или годны только для "пофорсовать перед девками"?
 
Сверху