Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обувь выживальщика

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Интересно. Только подбирать такую обувь надо ну очень внимательно. Стальные стаканы не растянулся потом "по ноге".
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Похрен я не один год гоняю обувь с подноском и стальной стелькой...
Чего её подбирать ? Взял посвободнее, шнуровкой подгонишь...
 

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
801
Поблагодарили
298
Город
Тюменьщина
Там много подобной рабочей обуви. С защитой.
Шлюмовские канадские сапоги желтые 2000-х годов. Пробовали кувалдой на несколько килограмм.Носок в комфорте.Бегать и подрываться с места соответственно ,неудобно....Но стропалям небегучим само то...
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Шлюмовские канадские сапоги желтые 2000-х годов. Пробовали кувалдой на несколько килограмм

Дай угадаю: Ща плаваешь как утка?
Сцуко, найти бы мастера ичиги пошить.... Мечты мля...
 

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
801
Поблагодарили
298
Город
Тюменьщина
Никто не плавал. С места по земле спринт еле делаешь.Носок мешает . Жесткий
 
Последнее редактирование:

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
801
Поблагодарили
298
Город
Тюменьщина
Пни это хреново. Ну если с пня килограмма два опят , или поллитра брусники , тогда это хорошо....
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Интересные кроссовки из Китая. Защита носка и подошвы. Типа рабочие кроссы

https://ru.aliexpress.com/store/pro...-Casual-Sneaker-With/3894057_32880280506.html



Это скорее ботинки с оптикой кроссовок.
Ща и кеды есть))



https://www.amazon.de/LANCE-S1P-SRC-ESD-42/dp/B07FKTYRMJ

Всё зависит от класса защиты и веса. Я последние годы по 8 часов каждый день в S3 поэтому для меня оооч. актуально сколько весят, как нога дышит, как стальная каппа стоит. Если каппа врезается в ногу когда приседаешь - проклянёшь и выкинешь, т.к носить невозможно. Поэтому приходится брать боты на размер больше, чтобы не прогадать
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Попались как то в Кемерово тапки. Низ обливной, верх из текстиля типа брезента, но сцуко не резались, полагаю кордура. Во долго носил!!!
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Дай угадаю: Ща плаваешь как утка?
Сцуко, найти бы мастера ичиги пошить.... Мечты мля...

Да вроде я не так давно кидал сюда ролик с адресом, где шьют ичиги, причём у нас в Сибири и шьют. Копни тему.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
По мне обувь можно оченивать тока нося её...

Вот берёшь реально ходовые бутсы и оцениваешь...:laugh4:

Ну в смысле аспекта выживания... Так что бы прошол в них
не два раза по квартире как многие носят каркаранты разные...

Купят по цене мотоцикла и носят в квартире как клоуны...

а обувь расходник и в первую очередь она должна быть надежна
и по критерию носки и по критерию защиты ноги выживальщика...

И по цене конечно, так что б купил пару пар зараз и не напрягался...
Носил... а не дрочил на них пока они в серванте на полке стоят...

Когда бутсы надежные это круто ! Когда и подносок есть
так что б запнуться за камень или пень и не корчиться...

И что б подошвой гвозди гнуть и что другие уровни защиты были...

А чешки , игиги с подошвой из войлока это обувка для пердунов
що ноги уже не поднимают, хотят шаркают как на лыжах...

Обувка индейско- чукчанских вариантов или китайские шлёпки
для выживальщика не катят... В нашем мире, где кругом железки, стекла
то сё ...Обувь должна быть крепкая и защищать ноги по максимуму...

Для ващивальщика, проткнутая гвоздём нога или порезаная может быть смертельной...

Вааще сапожищи типа керзачей с советской подошвай
цэ эрзац обувь выживальщика дешего и сердита...:laugh4:

Но все же не то... :laugh4::laugh4:

7cf896dd78b4.jpg


0806412abf83.jpg


c14094a6c452.jpg
 
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
10
Поблагодарили
0
Город
Село
Хочу купить себе НАТОвские берцы "Scorpion".Стоит или нет?Подскажите,стоит брать или подсмотреть что то другое? (только не тактическое)
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Что это за "НАТОвские берцы" такие? Первый раз слышу. Хотя американские армейские берцы таскаю уже довольно давно :pardon:

UPD: загуглил тему. Вот эти? https://deeps.com.ua/bertsi3?utm_source=youtube&utm_medium=free&utm_campaign=bertsi_na_kamne

https://www.youtube.com/watch?v=6n4x8AJI2dk

Так это по моему украинские, от НАТО там только грозное название и больше ничего.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Мужики!!! Срочно! Кто что скажет про берцы "Ратник" с перфорацией, от ХСН? Вот прям совсем созрел их взять, благо, у нас на них скидка, акция типа. Мои старые берцы от "Бутекс" (отличные берцы, кстати, почти никаких претензий к ним!), после 9 лет носки, начали слегка хандрить. Я их зашью и подклею, конечно, но вот думаю взять вторую пару (вот прям завтра и думаю взять, после работы заехать), чисто на лето (а то мои старые полнокровно кожаные, тяжелые, и в летний зной в них бывает жарковато). Вот кто что думает про них в частном, и про ХСН в целом?

https://www.huntworld.ru/catalog/obuv/botinki/botinki_khsn_ratnik_s_perforatsiey_/
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
ХЗ, на вид подошва тонковата, для леса вопрос, можно пропороть ногу на суке каком.
Как вариант облегченки больше для города должны сойти..
Я со своим весом предпочитаю крепкую обувь с цельной и не тонкой подошвой.
Предпочтительна обувь "строительного" класса.. Что я с ними только не делал.. Ща подмазал краской сбитые носы, поменял порванные шнурки.. А так антипрокольная подоложка, нос с пяткой защищены так же, причем не металл..
Хочу такие же, но с высоким берцем "Техноавиа" фирма..

http://www.technoavia.ru/katalog/spetsobuv/demisez_let

Брал давно, наверное такой модели уже нет..
Брал как летнюю/демисезонную, но ноге всегда жарко, зимой отлично носятся и не скользкие.
В городе хожу в обычных кожанных ботинках осенне/весенних и тоже не холодно зимой. Хотя везде зимы разные. Толстая подошва даст больше защиту от холода с земли/снега..
 
Последнее редактирование:

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
974
Поблагодарили
404
Город
Екатеринбург
строительная обувь вещть!....ботинки кофра прожили при постоянной эксплуатации около 5 лет (считаю это достойным результатом, поскольку обычная обувь за ту же цену живет на мне от силы год- два)... недостатков не много: 1) увеличенный вес изделия, 2) зимой может скользить подошва (в основном в такой обуви используется полиуретан...но в некоторых комбинируется термополиуретаном или заменой на резину - тогда проблем со скольжением уже намного меньше)
3) жесткость колодки (перед покупкой хорошо выбирать размер, поскольку со временем разнашивается плохо)

...я бы наверное даже отнес данный аксессуар к части комплекта индивидуальной защиты выживальщика )... класс - противоосколочные бутсы )... но это уже совсем другая тема...
 
Последнее редактирование:

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
строительная обувь вещть!....ботинки кофра прожили при постоянной эксплуатации около 5 лет (считаю это достойным результатом, поскольку обычная обувь за ту же цену живет на мне от силы год- два)... недостатков не много: 1) увеличенный вес изделия, 2) зимой может скользить подошва (в основном в такой обуви используется полиуретан...но в некоторых комбинируется термополиуретаном или заменой на резину - тогда проблем со скольжением уже намного меньше)
3) жесткость колодки (перед покупкой хорошо выбирать размер, поскольку со временем разнашивается плохо)

...я бы наверное даже отнес данный аксессуар к части комплекта индивидуальной защиты выживальщика )... класс - противоосколочные бутсы )... но это уже совсем другая тема...

зашиповать подошву и проблема скольжения зимой решена.кстати если зашиповать рант носка-получим еще и неплохое оружие!
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Слушал недавно обзор по обуви от Разведоса, так он там одну мысль выдал, что защищенная крепкая обувь - это хорошо, но есть еще один важный момент. В обуви должно быть удобно ходить долго и по различной пересеченной местности. В городе это не так критично, а вот на природе, да если еще и грязь, или горы, все сразу становится сложно. Если интересно, обзор могу скинуть.
 
Сверху