Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обувь выживальщика

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
974
Поблагодарили
404
Город
Екатеринбург
не нравится металлический подносок - есть полимерный (вес меньше, чем у металлического, не намагничевается и не проводит ток ,не подвержен коррозии и меньше проводит тепло...держит те же 200 дж, при повреждении риск ампутации острой кромкой ниже, но цена выше и толщина подноска будет больше, чем у металлического)
https://forma-odezhda.ru/encyclopedia/kompozitnyj-podnosok/

сам периодически таскаю вот такие полуботинки
http://www.technoavia.ru/katalog/spetsobuv/cofra/5-173.htm

полимерный подносок, антипрокольная стелька...
очень живучие и в меру удобные (итальяшки все таки умеют обувь клепать), но есть один недостаток - ботинки достаточно тяжелые... увеличение веса - плата за все эти защитные элементы и кондовую конструкцию...еще один недостаток - демисезонная или летняя подошва из полиуретана, который на морозе становится скользким (для зимы нужен другой - термопластичный полиуретан или лучше резина)....
в общем думайте сами что больше по душе - легкие кросовки или тяжелые бронированные боты )
 
Последнее редактирование:

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
спереди может, а вот где заканчивается - нет, и сминается не удобно...


ты вон с медиками поговори - очень сложно раневую поверхность освобождать от одежды и тд. без дальнейшего травмирования

Ну ходи прапор босой на... И броник можешь не одевать ! От него может быть синяк во всю фанеру...:laugh4: куда лучше аккуратненькая дырочка...:laugh4:
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Олаф, вот человек дело говорит, Живодером называемый)))

Ну ходи прапор босой на... И броник можешь не одевать ! От него может быть синяк во всю фанеру... куда лучше аккуратненькая дырочка...
Лучше орлом в небе, чем с уткой под кроватью))))
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Олаф, вот человек дело говорит, Живодером называемый)))

Ты же знаешь прапор как говорит наш комполка ? Нет фоток нет ботинок !

Пока фотки не покажет нет у него ничего... А то я тоже могу понаписать
що хожу в фиг знает чом... И ссылей надавать ... И що все поверим ?


Короче обувь должна быть практичной и по цене качество сообношение достойное...

Конечно одиночкам без семьи и детей можно конечно копить бабки на покупку фраерских бот
но я лучше куплю новую бензопилу, планшет или куртку детям а практичные боты найду ...

Их полно... А самое главное я в них ходить буду реально а не виртуально...

https://www.specodegda.ru/catalogue/spetsobuv/speczashchitnaya/metall/
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Короче обувь должна быть практичной и по цене качество сообношение достойное...
Конечно одиночкам без семьи и детей можно конечно копить бабки на покупку фраерских бот
но я лучше куплю новую бензопилу, планшет или куртку детям а практичные боты найду ...
Золотые слова Олафович, золотой ты наш человек))))
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
974
Поблагодарили
404
Город
Екатеринбург
мля....вот не хотел их фоткать - но вынудили ведь !
да знаю щас будут говорить ушатал боты - но им уже лет 4-5 где то так что отмазался типа )
хотя они по прежнему нигде не протекают (там где кожей закрыты) и подошва не сильно износилась, но зимой цуко скользят
attachment.php
 
Последнее редактирование:

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Золотые слова Олафович, золотой ты наш человек))))

Так смотри невозможно всё знать про автомашины... Невозможно сказать
категорично и сто процентно що допустим нисан парол хуже крузера...

Тут фиг его знает факторов много разных, невозможно сказать вот що
сто пудов по всем параметрам патрон 5, 45 лучше 5, 56... :laugh4::laugh4::laugh4:

Утверждать может тока лооошара... Но представление иметь можно, так вот по
берцам и сапожищам я имею реальный опыт юзера в разных реальных ситуациях!

От сбора грибов и охоты и беготни с выпученными глазами по раскуяченым строениям...:laugh4:

Вот почему я про фотки говорю ? Да потому что глянув сразу видно о чем речь ведёт пользователь...

Вот я вышел в коридор чик и всё ясно...:laugh4: парадных лакированых кросовок у чувака нет...:laugh4:

Вся его жизнь в большинстве своём идет в суровом на реальном , выживальщечком трэше...:laugh4:

013b7ff60163.jpg
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Олаф, это я вижу понедельник, вторник, среда и четверг, а где на пятницу, субботу и воскресенье?)))

Вот я вышел в коридор чик и всё ясно... парадных лакированых кросовок у чувака нет...
Вся его жизнь в большинстве своём идет в суровом на реальном , выживальщечком трэше...
меня жена пилит постоянно почти за такой же набор... " иди купи себе уже нормальную обувь..."
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Олаф, это я вижу понедельник, вторник, среда и четверг, а где на пятницу, субботу и воскресенье?)))


меня жена пилит постоянно почти за такой же набор... " иди купи себе уже нормальную обувь..."


Фля... А мне купила... Щас покажу... Никого нет ? А то начнут тут лооошары смеяться...

---------- Сообщение добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:20 ----------

Во видал на ! Четыре полоски фля... Все дефки теперь мои...

2516373ae6a7.jpg
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Олаф, ну вроде ничо так смотрятся, на лето пойдут)

Ну спасибо прапор , ты хоть реально в теме...

А то щас бы началось, мол мембраны на подошве то неееет,
каркоранты по канту надписи неееет... Цвет не тот на и д.р.
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
974
Поблагодарили
404
Город
Екатеринбург
тапки всякие нужны тапки всякие важны )....все зависит от условий эксплуатации и количества бабла, которое вы готовы за них выложить...

а по говнам ползать думаю лучше в сапогах (те же кирзачи вполне себе подойдут за их то цену)
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
тапки всякие нужны тапки всякие важны )....все зависит от условий эксплуатации и количества бабла, которое вы готовы за них выложить...

а по говнам ползать думаю лучше в сапогах (те же кирзачи вполне себе подойдут за их то цену)

Чисто по говнам может и да... А если в нонешних реалиях в сапогах не фэншуй...

Когда и в город надо и то сё... керзачи кстати шили и в армию гнали не потому що сильно круто а потому що сильно дешего...

После БП может да сейчас нет... Да и шнурки помогают подгонять шузы по ноге, они не болтаются например...

А нога в сапоге всё равно гуляет... Кто носил кирзочи то знает... Сапоги в идеале шить надо по ноге но цэ удовольствие дорогое и есть и будет...
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
974
Поблагодарили
404
Город
Екатеринбург
ну дак нет ничего идеального и универсального - все компромис )

исходя из этого имхо оптимальная стратегия - юзаем обувку/одежку, отвечающую повседневным нуждам, но с "двойным дном"...то есть та же обувь может выглядеть как повседневные тапки, но с доп "фишками", способными сберечь ногу в случае непредвиденных обстоятельств ) ... хотя это "двойное дно" в виде спецматериалов и усиливающих элементов увеличит стоимость и вес изделия... в общем тоже компромис
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Олаф, а чего аксельбанты не повесил еще? НезачеД!
Мы с моей недавно чуть урвали кеды нормальные. Это беда, камерады. Все забито говном а обычных нормальных кед нет. Нарвались на привоз ограниченного количества. Были безумно рады что взяли. Кстати, ваши московские.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
Олаф, это я вижу понедельник, вторник, среда и четверг, а где на пятницу, субботу и воскресенье?)))


меня жена пилит постоянно почти за такой же набор... " иди купи себе уже нормальную обувь..."

я своей всегда говорю-шо берцы это мужские уги!:laugh4:
 
Сверху