Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обувь выживальщика

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
А я как то всё в сапогах рассекаю , у меня их три пары , двое кирзовых а одни кожаные с какой то подкладкой модной аж зимой ходить тепло в одной портянке , кстати летом то же норм не жарко . А берцы как то не прижились на мне , тёмный я наверно человек , необразованный .
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
А я как то всё в сапогах рассекаю , у меня их три пары , двое кирзовых а одни кожаные с какой то подкладкой модной аж зимой ходить тепло в одной портянке , кстати летом то же норм не жарко . А берцы как то не прижились на мне , тёмный я наверно человек , необразованный .

Сапоги хорошечно ! Но видишь чего в город то выбираться надо...
А там как раз тогой...:laugh4: Не все воспринимают тебя в сапогах ..

А в деревне так там сапоги рулят и снимать одевать проще и вообще...
По той же траве даже не сырой...В берцах в местах привязки шнурков...

Какой только ху... дой разной травы не набьётся семян другого гов... разного мусора...

Иной раз по лесу и шнурки то за сучки развяжутся... Фигня короче... У наших берцев
армейских кстати клапан есть как раз уменьшает подобную противоправную деятельность флоры...
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Ну и зря вы гоните на американские берцы, ничего в них гламурного нет, обычные говнодавы, крепкие и дубовые. Наши, собственно, их как могли, срисовали насколько смогли точно, да и все дела:

https://www.youtube.com/watch?v=CJzSFwJOFkM

ЗЫ: только это не джанглы, автор тут малость попутал. Это что-то типа Altama Combat Boots:

515701-combo.jpg


У меня таких есть две пары аварийных, на случай всякого БП. Ну и чисто по говнам если вдруг надо. По говнам идут нормально, не промокают особо и не жалко. Угваздал, так потом как с армейскими сапогами: помыл, просушил, начистил - картинка :good2:
 
Последнее редактирование:

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Зачем мне шолковые трусы если обычные сатиновые выполняют те же функции и стоят в десять раз дешевле?

Точно поэтому организировать на американские берцы не желаю... Организировать это значит променять халявную
неплохую в принципи обувь на стоящую не свои бабки в принципи такую же пиндоскую... Понятен флюид вектора мысли ?

:laugh4::laugh4::laugh4:

Нет в пиндосии там скорее наши боты не купишь а ихнии пиндоские с мертвых негров и мексиканцев стоят пара центов на четыре пары на...

Был бы в пиндосии носил бы ихние неликвиды... А тааак... Давай еще прогоним реклоыму румынских бутсов и будем за них платить ...
А чего ? Я думаю у Генки Мадана оптом брать расхваливать за стандарты НАТО, обканчивать их за необычайное качество и продавать !

Это у нас деформация со времен развала СССР ! Юнешеские травмы... Тогда в неокрепшие комсомольские умы вбили що пиндоские лейблы
и тряпки лучше наших... Що на хамбургер и кока на кола лучше Байкала и Тархуна ...А цэ в соотношении цена качество не так , не так...

---------- Сообщение добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:54 ----------

А вообще пофиг кто в чом ходит... Аналитики наверное берцы из кожи крокодайлов или бизонов шьют ...

И пусть себе... Надо спросить у Огурцова що носят настоящие пасаны в теме... Наверное котлы рыжые
обязательно, берцы с планиновыми заклёпками из мошонки австралийского нанду пошитые... Белый
воротничок на и всё... Никакого камуфляжа и немецких парок... Хотяяяя исподнее то поди можно
одевать обычное... Що ? Такой раз аналитик на совещание приходит весь в пинджаках, штиблеты лакированые
а под портками от Гучи труселя обычные выживальщечкие из хлобчатобумажной Ивановской материи...
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Олаф, че-то несеть тебя..Ты знаешь шо есть магазины торгующие списанным камуфлом иностранным? Так вот при желании там и коркораны можна найтить дешевше омоновских гвонодавов. и вот тут бла самый животрепещущий вопрос на который ты никак не можешь заехать, при одинаковой цене, так ли уж явно преимущество коркоранов перед кирзовыми гадами? Меня терзают сомнение что таки да, преимущество колоссальное. Списанный не значит, шта берцы будут вонять нигерской вонючей портянкой)))Ну это я думаю всем понятно. правда ща бакс подорожал и стало все немного дешевле. Но натовские берцы по цене сравнялись с нашими. Корокранов пока не видел, но надо чаще шопитца)))
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Всё ...мне неентересно... Проехали... Мы не поняли друг друга... Я ему про задаром достались...
И на складе выдали... А он всё про магазины... Уж не сгонять ли мне в Маскву щоб тапки купить ?

http://www.voentorg.ru/catalog/obuv/letnyaya

Ага на уже выезжаю... Пол пенсии уже завернул в газетку и в трусы спрятал...На оставшееся куплю шолковые трусы от блох и пуговиц от флеекстрана...

---------- Сообщение добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:36 ----------

:laugh4: За такие деньги и ружьё можно купить и прицеп к мотоблоку а я их на шузы сран... странные потрачу... ???
Ага и буду ходить в них заправив в них штыны как на пед... нетрадиционный ориентал на выданье...
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Зачем мне шолковые трусы если обычные сатиновые выполняют те же функции и стоят в десять раз дешевле?

А кстати, в курсе, почему ценилось именно шелковое белье на фронте? Вши в нем не заводились :rtfm:
Вот и подумай десять раз еще... :pardon:
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
А кстати, в курсе, почему ценилось именно шелковое белье на фронте? Вши в нем не заводились :rtfm:
Вот и подумай десять раз еще... :pardon:

Я то знаю... Вши вааще то заводились не на белье ...

Но шолковом тряпье их было на порядок меньше...

Бо типо скользили они на ём и падали, лапки ломали...

И що не пошиться мне шолковые стринги ?

Обойдёмся пока... :laugh4::laugh4::laugh4:

С каркаранами решено найду мешок баксов куплю всем по паре и тебе и Панде и этому как его...

Себе прямо на заводе закажу именные со портретом Мао Зедуна на подошве...
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
С берцами,как выше сказали ,одна проблема. Это шнурки,будь они не ладны,а как намокнут так вобще беда,а то и порвуться когда не надо. В бытность свою курсантом когда я был,ну а в войсках и подавно,то на полевой выход мы всегда кирзачи надевали или юфтевые(хорошие,офицерские ,оегкие)т.к. сапог снял на привале и проветрился).Так и с утра одевать не запарно.Удобные во всех отношениях.
Это только кочевник в теории знает что такое армейская обувь)))
А сейчас смотрю на бойцов,ходят летом в этих говнодавах,аж жалко их.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
О, да! Наши шнурки - это отдельная тема. Так вот, прикол в том, что на Западе эта проблема давно решена. В армейских берцах используются плетеные шнурки с кевларом, которые на ура проскальзывают в системе быстрой шнуровке и практически вечные в плане перетирания. Теперь что-то подобное можно купить и у нас, вот, например, в Сплаве:

g20140610133321794028t3n1s3.jpg


http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20140610133321794028

:rtfm:
 
  • Like
Поблагодарили: megabak

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Я моток шнура покупаю в хоз.мага да и гоняю... Недорого, просто, длинну и толщину шнурка можно подобрать по вкусу..
 

Вячеслав60

Новичок
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
13
Поблагодарили
10
Город
Екатеринбург

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Уж не сгонять ли мне в Маскву щоб тапки купить ?
http://www.voentorg.ru/catalog/obuv/letnyaya
Ого себе ! Не , в теории я могу позволить себе купить такие , но на практике меня жаба задавит !. Кстати я всегда хожу в тех сапогах которые покупаю своим людям в качестве спецоддежды , одни купил они у меня за два дня рыбалки развалились .
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Ого себе ! Не , в теории я могу позволить себе купить такие , но на практике меня жаба задавит !

Напомнило мне анекдот из 90-х:

Новый Русский (НР) встречает другого НР в Нью-Йорке на Бродвее и хвастается: "зацени, галстук какой урвал, десять тысяч баксов!!!" А тот ему: "лошара! Я за углом точно такой-же видел за пятнадцать!" :punish:

Надо понимать, что все берцы в Пиндостане (да и вообще везде, наверное) имеют две ипостаси: контрактные, которые шьются для Армии, и коммерческие, которые вроде как даже лучше контрактных, но заметить это очень трудно, зато стоят резко дороже. Ну и плюс наши перепродаваны любят на экзотический товар навернуть своих скромных 200% :pardon:

Хотите купить нормальные НАТО-вские берцы, ищите на Ганзе или на Е-Бее.

Например: http://www.ebay.com/itm/Black-Leath...d=311950522448&_trksid=p2047675.c100005.m1851

Или так: http://forum.guns.ru/forummessage/275/1198301.html
http://forum.guns.ru/forummessage/275/935245.html
В частных объявлениях бывает еще дешевле.



---------- Сообщение добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:51 ----------

Что-то много, всяких резиночек. А если быстро собраться?

Резиночек ровно по одной на каждую штанину, причем они совершенно не обязательны. Это скорее придание уставного вида, не более. Я спецом узнавал, ребята из НАТЫ штаны никогда в берцы не заправляют, всегда носят на выпуск или утягивают поверх берцев резиночками разными. На крайняк у их штанов армейских есть шнурочки-утяжки внизу. Пытался понять почему так, в итоге меня устроило одно объяснение от тех-же морпехов: когда приходится оказываться по колено и больше в воде, в плотно утянутые по щиколотке берцы воды попадет гораздо меньше. А вода из штанин должна выливаться наружу, а не в берцы опять-же :rtfm:
 
Последнее редактирование:

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Ого себе ! Не , в теории я могу позволить себе купить такие , но на практике меня жаба задавит !. Кстати я всегда хожу в тех сапогах которые покупаю своим людям в качестве спецоддежды , одни купил они у меня за два дня рыбалки развалились .

Та на.. Зачем они такие ? Я же говорю в городе в них нормальный мужик будет выглядит как цэевропеец спешаший к другу на первое свидание...

А в деревне они не впёрлись... У нас вот второй день дожь идёт... Такие шузы как любые боты после пяти минут будут сырые и подошва
отпадёт... Мажь ты их салом единорога, пропитывай соплями аналитика , пофиг ! Промокнут и всё... Комфортно только в резиновых сапогах...

Я вот весь день прогонял и ничего... И пробег общий в километрах я тебе скажу хороший вышел...И за грибами км десять пробежал и то
сё... Огород ...Короче дела разные... И ноги сухие и настроение хорошее... И надо будет куплю этих сапог десяток не замарачиваясь...
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Кстати я всегда хожу в тех сапогах которые покупаю своим людям в качестве спецоддежды , одни купил они у меня за два дня рыбалки развалились .
бери здесь http://www.technoavia.ru/katalog не пожалеешь.дороговато но качественно .брал у них кофру http://www.technoavia.ru/katalog/spetsobuv/cofra/5-341.htm не понравилось.в этом году взял http://www.technoavia.ru/katalog/spetsobuv/captain/5-393.htm .работягам на зиму из этой серии http://www.technoavia.ru/katalog/spetsobuv/technogard на лето вот эти http://www.technoavia.ru/katalog/spetsobuv/demisez_let/5-161.htm мне таких хватает на два сезона.
 
Сверху