Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обувь выживальщика

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
Во бла выживалы )))...чо носить...в чём ходить ...в скафандре высшей защиты наверно будет комфортно ...и гульфик не намокнет .
Самые дешёвые ХСНовские берцы мажу гусиным жиром ...два дня как с куста ...потом сушить и снова мазать . ... а так тока скафандр ...а то не дай бог ноги намокнут и сопли потекут .
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Салабоны... ДМБ-81, ЮГВ.

О на ! :yes: Вот хлопци , диду точно знает чем берцы намазывать !

Хотяяяя в то времяяя... В онучах поди Красная армия то ходила...

6111692.jpg
 
Последнее редактирование:

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Вот тема для отдельной темы! Кстати очень актуальной я считаю...

Является ли опыт армейской срочки - опытом выживания?

Психологическим ? Физическим ! Житейским ?

В незнакомой среде зачастую суровой, в другой одежде с другим бытом и питанием...

С другими нагрузками и т.д. Мне кажется социум армейский изрядно на тренирует потенциального выживальщика...

Оторванный от пирожков на бабушкиных с капустой он вживается в новую среду не по своей воле...

Хотяяяя это скорее относится к той армии в этой все бла в шолковых трусах и берцах намазаных гусиным паштетом...
 

дэм

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
211
Поблагодарили
74
Город
Россия
Олаф, а как же лагеря ? Помотало-покрутило. Обувь хороша любая, в которой удобно . У меня уже за 20 лет нога приняла форму ботинок
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
То же катит ! Но там наблюдается некоторое однообразие...

---------- Сообщение добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:46 ----------

Вот на старые армейские берцы що выдавали нам пачками...

Безгламурные но ходят как солдаты Суворовских времен...
Пока не упадут и не стопчутся по колено... :laugh4::laugh4:
Причом подошва не трескается и не отваливается ...

Она просто стачивается...Каркараны всякие гивно ...

Советские шузы , всем шузы шузы и по ноге лягут как надо
и пройти в них можно потом тыщу километров не снимая...:laugh4:

4cc07f972ade.jpg


20060af78da7.jpg


Хотяя конечно в берцах и комке на допустим аналитический симпозиум
не придёшь наверное... Там все в бутсах от вирсаче намазаных крээмом
один грамм которого стоит как пара новеньких армейских говнодавов...:laugh4:
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Я и фликстран не носил и голдспикс... И що ? Я сторонник прикладной науки выживания... :laugh4::laugh4::laugh4:

Это значит надо носить то що есть ... Резать тем що имеешь и не восхищаться разной ху... дожественно впареной
вислоухому потребителю пиндоской продукцией...:laugh4: Это мой кубинский друг целая наука маркетинг...

Сначала тебе расскажут как хорошо жить в каркаранах с гольдспиксом в кармане, расскажут так що ты открыв
рот будешь внимать рассказам бывалых Брил Гейтсов (или как там его) и других охотников на крокодайлов,
потом копить на говнодавы и ножик амыриканского производства что бы быть в тренде... А мне просто по...совершенно
безразлично що есть в том и хожу и не страдаю от этого совершеннейшим образом...:laugh4::laugh4::laugh4:

Вот попадется мертвый негр в каркаранах подходящега размера и флекстране значит поносим...

А тут отдавать бешеные бабки что б почувствовать себя трувжиком? Да уж на увольте великодушно...

У нас щас эпоха потребления, и впаривают всё и всем ! Вот и необычайное кечество каркарантов надули
непомерно как аналитики либерального толка надувают себя друг друга в непристойные места...:laugh4:

Короче мы на патриоты и носим обувь фабрики "Сивероход" !
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
безразлично що есть в том и хожу и не страдаю от этого совершеннейшим образом..
По лесу в кирзачах на литой подошве или болотниках
(кирзачей с завода три пары принес, одни на рыбном меху есть)
ну а берцы,,,,,,лежат одни с кордуры, вроде бы и новые надо, но есть кизрачи, как сношу так и куплю может быть.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Кстааати а после ПБ за красивые каркараны , гопы могут и жизнеспособности лишить... Сто пудов...

Шол такой красивый , модный постбэпешный турист в каркаранах с рюкзаком красивым обвешаным фонариками...

А тут на гопы ... Чик на бритвой по горлу и нет ни туриста ни хабара его...

---------- Сообщение добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:12 ----------

По лесу в кирзачах на литой подошве или болотниках
(кирзачей с завода три пары принес, одни на рыбном меху есть)
ну а берцы,,,,,,лежат одни с кордуры, вроде бы и новые надо, но есть кизрачи, как сношу так и куплю может быть.


О сразу видно реальный практический подход...
Кстати керзачи на рыбьем меху пи.. хорошая вещь...

По зиме намотаешь на нагу по две портянки хб и шерстяную
и любой мороз нестрашен и сушить легко портянки и сами сапоги...


Ну размер есно должен быть на две чифры больше...
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Олаф, эк тебя понесло. Я просто спросил носил ли ты их чтобы называть говном?
Варината два. да носил - коркораны говно. и Нет не носил, но считаю говном.
У тебя третий вариант нет денег на коркораны поэтому они говно. Это не объективный вариант.
Я то же не носил коркораны, и ножиками армейскима США не носил и не владею, но не буду говорить за качество про то что не юзал сам. По мне так твои на фотке гавно, ибо тяжелые и не самые удобные. Как были утюгами так и остались. И пока самые чупатые что попадались лично мне и по моей ноге, это были беларусы Гарсинг с кордурой. пять лет оттопал и выкинул только когда уже все развалились.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
В одном доме помню нашли рулон ткани типа сукна тонкого...
Ооооо... Таких портянок зимних нарезали...Красотааа...

Портянка она хороша тем що из всего можно сделать...

И на охоте, рыбалке в походе лучше всего. не ну конечно
если это реальный поход а не гламурное путешествие в
блестящих каркаранах , жинсах в обтяжку и стрингах...

---------- Сообщение добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:19 ----------

Олаф, эк тебя понесло. Я просто спросил носил ли ты их чтобы называть говном?
Варината два. да носил - коркораны говно. и Нет не носил, но считаю говном.
У тебя третий вариант нет денег на коркораны поэтому они говно. Это не объективный вариант.
Я то же не носил коркораны, и ножиками армейскима США не носил и не владею, но не буду говорить за качество про то что не юзал сам. По мне так твои на фотке гавно, ибо тяжелые и не самые удобные. Как были утюгами так и остались. И пока самые чупатые что попадались лично мне и по моей ноге, это были беларусы Гарсинг с кордурой. пять лет оттопал и выкинул только когда уже все развалились.

Зато бесплатные чувак !

Тут ключевое слово БЕСПЛАТНЫЕ !

Зачем мне тратить бабки на каркараны ?

Ведь у меня действительно их лишних нет...

Поэтому надо помнить що все мы простые люди
и слова тетёньки лисы надо помнить и чтить...

А що вина сказала ? Она сказала типа нах..зачем
мне папайя она незрелая и пошла кушать то що есть...

А бутсики мои легкие.. Щас взвесим ... А ты Керкараны взвесь...
Проведеи так сказать лабораторные работы по изучению свойств...

---------- Сообщение добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:27 ----------

:laugh4: Во прелесную тему нашли для дискурса... А то що то скучно...

Итак износостойкость русских ботинок не вызывает сомнений я думаю...

На предоставленных обьективных фотодоказательствах видно що пробег
составляет примерно 70 тыщ километров, теперь вес девайсов...

501be0ee7096.jpg


Хотяя как всё отечественное солдатское снаряжение внешний вид конечно не очень...

Оргазма трувжиков явно не вызывают но що делать ? На вкус и цвет пасаны товарищей нет !

---------- Сообщение добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:33 ----------

Кстати вес за пару !!! Т.е один шуз весит 700 гр... Що я щитаю неплохим результатом...
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
А ты Керкараны взвесь...
где я тебе их возьму?)))Я как цену на них увидел, так и забыл. На их стоимость лет на 15 можна берцами закупится, а кедами так и на все 30 лет))).
Впрочем проехали...Невыспамшись я, на людев кидаюсь. Надо доработать денек, принять люкарство и баиньки минутачек так 600...
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
где я тебе их возьму?)))Я как цену на них увидел, так и забыл. На их стоимость лет на 15 можна берцами закупится, а кедами так и на все 30 лет))).
Впрочем проехали...Невыспамшись я, на людев кидаюсь. Надо доработать денек, принять люкарство и баиньки минутачек так 600...

Даааа... Вот то то и оно... А нам на пенсионером хде бабки взять ?

Негде... Так що и ботинки подешевле возьмём и штаны и фонарик...

Вот тоже тема для темы : типа имущество простого русского выживальщика...

Без имущества бундесфэээра с дохлых негров, без каркоранов и голдспиксов...

Без флекстранов и другого гламура ... А то кругом гламур и глянец...
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Без имущества бундесфэээра с дохлых негров
тут не соглашусь, имущество с бундесфэра зачастую. стоит в разы дешевше сплавовских аналогов. Ща, бла Горка путевая знаешь сколько стоит? Под 15 тыщ...(я не про брезентовое говно) За эти бабки ты в неплохое камуфло можешь целую бригаду партизан нарядить, нашифки тока спороть. Я как-то парку себе австрийскую взял с подстежкой гансовских танкистов, так бла ждо сих пор пропитка держится и капельки дождя шариками скатываются, а прошло уже года три-четыре и стило мне это 1500 рублев)))за эти бабки в сплаве сейчас только свитер нормальный взять можно)))
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Нее, Коркораны да Матерхорны шикарные берцы, ток дорогущие шибко, не по нашим карманам. Мой товарищ Матерхорны четыре сезона таскает и радуется, а мне приходится Гарсинг носить, и через год новые покупать, потому что дольше трёх сезонов они у меня не живут. А вообще то Гарсинги нормальные берцы, и выбор приличный, на любой вкус и условия. Если есть понятие в обувке, то можно подобрать на свои условия, жаль что качество их, иногда падает. То гнилыми нитками прошьют, то кусок поганой кожи вставят. Но зная их косяки, со знанием дела можно выбрать нормальные.
Так что чем что-то хаять, надо это хотя бы своими руками пощупать, а ещё лучше поспрашивать того кто их реально носит, и не только по городу. Иногда за дельную вещь лучше чуток переплатить, зато потом долго и безпроблемно ею пользоваться. Поговорку - мы не настолько богаты чтобы покупать дешёвые вещи - не дураки придумали, и не на пустом месте.
И вообще, не только обувка, но и вся снаряга должна быть не супердорогой, но прочной, удобной и проверенной. А такая дёшево стоить не может по определению.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
тут не соглашусь, имущество с бундесфэра зачастую. стоит в разы дешевше сплавовских аналогов. Ща, бла Горка путевая знаешь сколько стоит? Под 15 тыщ...(я не про брезентовое говно) За эти бабки ты в неплохое камуфло можешь целую бригаду партизан нарядить, нашифки тока спороть. Я как-то парку себе австрийскую взял с подстежкой гансовских танкистов, так бла ждо сих пор пропитка держится и капельки дождя шариками скатываются, а прошло уже года три-четыре и стило мне это 1500 рублев)))за эти бабки в сплаве сейчас только свитер нормальный взять можно)))

А зачем мне свитер из Сплава ? Що у меня свитеров нет ?
А куртки ну брал я в Сплаве так там потому карманов мильён...

Я такое люблю как на Вассерман...

Так що б карманов не меньше 10...:laugh4: А в парке поди один на животе...:laugh4:

Ну вот куртка есть ? Есть а под неё шоть що... Хоть простой вшивник как свитер или пять...

Наукой доказано чем больше слоев тем лучше... Опять же эти телогрейки щас все подряд шьют...

Короче я всегда хлопцам говорил не надо впадать в тряпочничество... Цэ бабский удел...

Мерять тряпки , сапожки... Интересоваться идёт ли... И соотношение цена качество никто не отменял...

Зачем переплачивать повторюсь за часто надутое в пормендокль качество ?
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Зачем переплачивать повторюсь за часто надутое в пормендокль качество ?
Надутое качество это ойфон. А хорошая брендовая обувь или ручной пошив вообще - это совсем другое дело. Это как сравнить сапоги БАрборо с пвхашным УГ из магазина все для рыбалки. Вроде и то и то сапоги, но вот разница все же есть.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Та фиг его знает... Короче я бээрцев истоптал наверное не меньше чем все остальные участники спора...

До каркоранов так и не скатился... Парни цэ на опасная тропа ! сначала каркараны , потом шолковые трусы
и песдес ... Или Родину продашь или аналитиком как Элтон Жон станешь... Носите наше отечественное
из Китая... :laugh4::laugh4::laugh4:

По мне нормальная обувь... Поверьте болезнями ног не страдаю , тепло сухо... а стальной подносок и стелька
придают значительную увереность в тяжолой жизни...:laugh4::laugh4::laugh4: Кстати если на носок каркарана
например кирпич упадёт или понадобиться от всеё души пнуть в танк он выдержит? :laugh4: Я просто не знаю...

93bf3adc1a79.jpg


c1913a4ef284.jpg


cc4ab2c49155.jpg
 
Сверху