Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обувь выживальщика

berserk

Выживальщик
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
100
Поблагодарили
75
Возраст
47
Город
г. Томск
Спасибо, значит постараюсь обойтись без гортекса.... для полевой жизни на первый взгляд мембрана не годится.

При прпитке салом в детстве кожаные хромачи держали вполне достойно чуть ли не чистой воде, швы и дыры в итоге текли но не сразу как у вас. А берец плотнее подогнан по подошве, не на гвоздях...

При чисто полевой жизни, мембрана, согласен, не очень удобна, но при наличии сменки, она способна сделать однодневный - двухдневный выход намного более комфортным.
Но, при НАЛИЧИИ СМЕНКИ,
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
В свое время юзал Ботинки CORCORAN USMC Sage Green Hot Weather Boot 8700. сейчас вообще заоблачно стоят 19 500 -писец. Я брал -за 8500 лет пять назад. Что о них сказать хорошего? ну очень удобная и быстрая шнуровка - как чулок одеваются. стальная стелька и подпружинивающая пятка - радует. подошва вибрам - типо гууд! Типо - потому что отлично цепляется за все ( но это минус на эсклаторе в метро- и имеешь шанс спотыкнуться и пролететь весь эскалатор носом). На морозе - (минус 10) она леденеет ,твердеет - и начинается каток - очень скользкая. Легкие они конечно, но промокают на ура - высушить на костре - нельзя - синтетика не выдерживает огня - сгорят или съежатся! короче - любые наши армейские берцы - +100500 по сравнению с коркоранами морской пехоты пиндосов, и стоят в 10 раз дешевле. Не ведитесь!
 

berserk

Выживальщик
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
100
Поблагодарили
75
Возраст
47
Город
г. Томск
В свое время юзал Ботинки CORCORAN USMC Sage Green Hot Weather Boot 8700. сейчас вообще заоблачно стоят 19 500 -писец. Я брал -за 8500 лет пять назад. Что о них сказать хорошего? ну очень удобная и быстрая шнуровка - как чулок одеваются. стальная стелька и подпружинивающая пятка - радует. подошва вибрам - типо гууд! Типо - потому что отлично цепляется за все ( но это минус на эсклаторе в метро- и имеешь шанс спотыкнуться и пролететь весь эскалатор носом). На морозе - (минус 10) она леденеет ,твердеет - и начинается каток - очень скользкая. Легкие они конечно, но промокают на ура - высушить на костре - нельзя - синтетика не выдерживает огня - сгорят или съежатся! короче - любые наши армейские берцы - +100500 по сравнению с коркоранами морской пехоты пиндосов, и стоят в 10 раз дешевле. Не ведитесь!

Повторюсь наверное...
За 12 лет службы в МВД, отечественные берцы переносил наверное все какие есть + Бутекс, + ещё какую-то рядом стоящую хрень... Из всего, что я пробовал нет обуви прочнее и долговечнее чем трекинговые ботинки ЛОВА ( других просто благодаря советам друзей не пробовал). Не устривает мембрана, берите без мембраны, и такие есть, но по прочности лучше я не видел. Не поверите, некоторые из выданных отечественных берцев и месяца повседневной эксплуатации не выдерживали... Про удобство я вообще молчу... А картон под стелькой, это вообще везде... А в армейской обуви это неприемлемо!!!

---------- Сообщение добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:28 ----------

Если просто исходить из прочности, наши армейские берцы в разы проигрывают трекинговым ботинкам. Сейчас правда появились ботинки входящие в комплект "Ратник" но про них ничего не скажу, не пробовал..., но опять-же сделаны по мотивам трекинговых ботинок + гортекс!
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
В свое время юзал Ботинки CORCORAN USMC Sage Green Hot Weather Boot 8700
О да! Помню как на Газе облизывался!
Руку подкладывай, когда сушишь, кожу тоже перегревать не стоит.
Ладонь пальцами держишь снаружи, чобы жар чувствовать.

---------- Сообщение добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:09 ----------

А в армейской обуви это неприемлемо!!![
на кожаную подмётку надо шить, всё остальное хуже.
Потом обливать подошвой или на клей + шить по канту к подошве.

Фарадеи все узкие - полноты нет, может сейчас есть, гда 3 не слежу. А так хвалят.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ментовские берцы и я переносил несколько, полное г..вно. Кожа жёсткая, никак не разнашивается и натирает ноги, и быстро в местах образовавшихся складок начинает трескаться. Сидят какие-то уроды там, наверху, и закупают/заказывают такую обувь для личного состава.
Лет 10 часто ношу белорусские кожаные берцы, название фирмы не знаю, но чувствую, ещё лет 10 проношу. Водонепроницаемые - пропитывал горячим свиным салом.
Сейчас чаще в кожаных берцах, опять же, не знаю фирмы, но цена им под 10 тысяч, выдают личному составу подразделения спецназа ФСБ "Альфа-антитеррор", подарок друга. Не натирают с первого дня, то есть разноска не потребовалась, плотно облегают ногу, несмотря на отсутствие пропитки,неплохо держат воду, протекают немного при долгом топании по воде. Учитывая качество кожи, думаю, прохожу в них долго.
Есть ещё трекинговые ботинки с гортексом и замшой. Неплохие в сухую погоду, можно очень долго в них и удобно идти, не натирая ноги.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Если просто исходить из прочности, наши армейские берцы в разы проигрывают трекинговым ботинкам.

Стоит обратить внимание и на т.н. рабочие ботинки (work-boots).
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Из всего, что я пробовал нет обуви прочнее и долговечнее чем трекинговые ботинки ЛОВА ( других просто благодаря советам друзей не пробовал). Не устривает мембрана, берите без мембраны, и такие есть, но по прочности лучше я не видел.
До пару лет до кризиса 2014-го купил, было, трекинговые туфли Лова (с мембраной, если правильно помню). Где-то за 6-7 т. руб. Они вышли из строя после двух-трех месяцев ненапряжной городской носки - стали понемногу протекать. При осмотре выяснилось, что образовались поперечные сквозные трещины подошв (на обоих туфлях!), после первой трети длины, начиная от носка. Правда, при особенностях моей походки, обычно, именно таким образом и любая другая обувь у меня выходит из строя, но не через два же месяца.

Подумал сначала, что налетел на подделку. Но - нет, коробка и весь прочий сопровождающий фарш сомнений не вызывал, да и покупал в известной торговой обувной сети. Очень аккуратное изготовление, идеально удобная колодка. Не требовалась исходная разноска, сидели отлично сразу.

До сих пор не могу понять причину. Ну не походка же, в самом деле, виновата. Да, хожу по городу быстро, могу и до автобуса пробежаться. Но ничего экстремального. В футбол в них не играл, паркуром не занимался, в мороз не ходил. У меня в городе дешевенькие мужские туфли дольше (8-12 месяцев) служат. За что такую приличную сумму отдал?

---------- Сообщение добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:06 ----------

Летом в резиновых сапогах - это жесть. Короткая вылазка за грибами ещё куда ни шло... Так ведь и ноги можно испортить. Летом в тёплую погоду на природе я либо берцы облегчённые тряпошные таскаю, либо кеды. Пусть промокли, зато нога дышит. а высыхают очень быстро.
В теплый сезон (когда теплее, чем +2-5Ц) хожу в самых обычных тонких резиновых сапогах на толстый шерстяной носок. Да, после 8-9 ходовых часов носки будут сильно влажными. Но надо брать с собой запасные носки.

От берц отказался. Как их ни пропитывал/смазывал, все-равно, после получаса ходьбы просто по мокрой дороге с лужами, ноги оказывались мокрыми. Да, без явной воды, но мокрыми. Имхо, лучше иметь к вечеру влажные носки в резиновых сапогах, чем мокрые ноги в берцах, сразу после 15-минутного пересечения совсем легкого болотца или луж на дороге. Носки в сапогах легко заменяются на запасные и сушатся, а мокрые берцы у костра не высушишь - выйдут из строя.
 
Последнее редактирование:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
15894429_1891894241031644_3568524634224918690_n.jpg
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
Надо себе такие сделать, только сомнительно, что простая цепочка помогает не скользить, думаю чтобы шипы какие
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Город, это место, которое по определению не требует ношения "кошек".
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
В кошках по улицам города ходить не будешь
Буду :pioneer:.

Пол-дороги от дома до работы - чищено "на совесть". Остальные пол-дороги - лучше уж реально в "кошках". Обратно, с работы домой и в темноте - тем более. "нерезиновая", Б-ть, двора жилых домов.
Назад, с работы - ещё хуже, практически в темноте :scare:.
За других - не "подпишусь". Сам - в альпинистских "кошках" точно на работу зимой ходить буду.
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Да,есть такие у меня. Нормально работают на обледеневшей поверхности, в тревожник положил. И недорогие.
И как они в эксплуатации себя показали ?
Мне кажется эти зимоходы прекрасно бы подошли под валенки например , особенно если валенки прорезиненные и скользкие из за этого . как думаешь на валенки эта штука оденется ? идея конечно интересна можно попробовать доработать ту модель зимоходов .
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
А где такие продают? Я второй год себе такие присматриваю, но вижу в основном маломерный китай, на берцы 45-го размера не лезет даже близко :sad:
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Город, это место, которое по определению не требует ношения "кошек".

В Новосибирске про это походу, не знают...
Тут и машине не везде проехать можно летом... А уж зимой...:laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:14 ----------

Буду :pioneer:.

Пол-дороги от дома до работы - чищено "на совесть". Остальные пол-дороги - лучше уж реально в "кошках". Обратно, с работы домой и в темноте - тем более. "нерезиновая", Б-ть, двора жилых домов.
Назад, с работы - ещё хуже, практически в темноте :scare:.
За других - не "подпишусь". Сам - в альпинистских "кошках" точно на работу зимой ходить буду.

На вибрамах то "трикони"- жутко неудобная шняга. А уж на повседневной то обуви?!!!:scare::scare::scare:

195627-670.jpg


---------- Сообщение добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:16 ----------

Буду :pioneer:.

Пол-дороги от дома до работы - чищено "на совесть". Остальные пол-дороги - лучше уж реально в "кошках". Обратно, с работы домой и в темноте - тем более. "нерезиновая", Б-ть, двора жилых домов.
Назад, с работы - ещё хуже, практически в темноте :scare:.
За других - не "подпишусь". Сам - в альпинистских "кошках" точно на работу зимой ходить буду.

Или имелось ввиду это?:preved:


Но, ИМХО, это ить исчо неудобней...

9348_pic_200x300.jpg


---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:24 ----------


Вот эти походу, имели бы смысл...

188928-670.jpeg


или такого плана:

188931-670.jpeg
 
Сверху