Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обувь выживальщика

Odino4ka...Katya

Интересующийся
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
55
Поблагодарили
6
Город
Хабаровск
Городской партизан, вот это облом! Пришла в магазин, примерила, а они по бокам не сильно, но вполне ощутимо жмут и сзади давят. А это последняя обувь из этой серии, её привозили 3 года назад.///

---------- Сообщение добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:59 ----------

Городской партизан, ещё 5 магазин посетила, нету! Дальше искать буду..
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
А вы другие варианты рассматривали? Я вот своей жене на Ганзе присмотрел берцы британские за недорого, вот такие:

9L-assault-boots.jpg


6567256.jpg


Британские легкие штурмовые берцы (lightweight assault boots).
Черные, сделаны из натуральной кожи, система скоростной шнуровки, приливная подошва с рисунком "елочка".
Отличный вариант на межсезонье, с теплыми носками - на небольшой минус.
http://forum.guns.ru/forummessage/275/935245.html

Не сочтите за рекламу, я к ним никаким боком, но мне они кажутся и полегче, и более подходящими для наших условий. Вы ведь не по пустыням путешествовать собираетесь?
 
Последнее редактирование:

Odino4ka...Katya

Интересующийся
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
55
Поблагодарили
6
Город
Хабаровск
Городской партизан, конечно смотрела! Я нашего буду брать, отечественного, славянского. К тому же подсказали один магазин, туда схожу. Там должен быть.
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Да, ваша уруская, чес гря не очень - гавнецо,
Я б будь Вами взял бы на ганзе бушный бундес-берц 2005 2007 - там полнота приличная и дешево и на сто лет и без мембраны. Единственно уруские фарадеи хороши, но узкие. И насчёт британских он дело говорит.
На ганзе женских размеров полно крайне дешево ибо их трудно продать, нужно в той палате дать объяву, местне барыги завалят вариантами, сообщите ещё им длину ступни и полноту.

Не бойтесь посылок, иначе нишяков в хабаре не добыть!!!
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Соседов
Лёшь, скинь ссыль на 33 размер, а то мучаюсь..
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Не, ну там армейская обувь. Детской нет. А вот 39 вполне.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Соседов, да какая там детская, у жинки такой размер обуви.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Соседов, можно было бы и оскорбиться, но тк жене за 20 лет давно, то твоё оскорбление вызывает смех.
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Это шутка, я смайлы поставил.
А вообще раньше здесь в 12 замуж выдавали, у вас кстати тоже и никто не жужжал. ТакПочему бы и нет Я же не депутат госдумы, которому делать нечего (

Наш дзюдоист на Олимпиаде взял золото!
 

ZEV

Выживальщик
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
218
Поблагодарили
42
Город
Москва
Подскажите, кто производитель этих кед?
 

berserk

Выживальщик
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
100
Поблагодарили
75
Возраст
47
Город
г. Томск
Подскажите, кто производитель этих кед?

Купил себе такие, лето отходил. Далеко не те вечные кеды которые производились в СССР. Верх сделан нормально, прочно, по форме достаточно удобны, но под вспененной резиновой стелькой - картон, который после намокания начинает корёжить. До конца пока не ушатал, но пришлось вставить более жёсткую стельку, чтоб ноги не натирало.

---------- Сообщение добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:32 ----------

Что касаемо обуви вообще, то можете забросать меня камнями, но я именно за качественные трекинговые ботинки. В сочетании с качественным потоотводящим носком. Причём на весну и осень именно на гортексе. Сам пользую LOWA, не дёшево, но прочнее ботинок у меня ещё никогда не было. Любая отечественная военная обувь рядом не стояла. Два моих очень туристических друга тоже только LOWA берут. Сушить - конечно проблема, но во всём остальном просто песня! Этой осенью на охоте в сырость напрочь промочил достаточно неплохие берцы без мембраны (Лову на охоту как-то пока жалко таскать) причём пропитанные сначала растительным маслом, потом ещё и воском покрытые. Поменял носки, надел резиновые сапоги, через час ноги опять мокрые от испарений. Корефан в стареньких ЛОВАвских ботинках отходил 10 часов по слякоти и не жужжал...
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Причём на весну и осень именно на гортексе. Сам пользую LOWA, не дёшево, но прочнее ботинок у меня ещё никогда не было.
Носил одно время бундесберцы (Нaix или Lowa?), и мерял такое же на гортексе.
Приходилось и через край черпать. Сохнут двойные кожаные приемлемо.
А кк быть с гортексом, бундес-военные вроде отказались от него в пользу кожи.

опасения:
Во первых протрётся быстро, во вторых - завоняется летом, потом бактерий ничем не выведешь.
Хотелось бы услшать по гортексу о значительно длительной носке на гортексе.
 

Wihura

Выживальщик
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
103
Поблагодарили
30
Город
Москва
А вы другие варианты рассматривали? Я вот своей жене на Ганзе присмотрел берцы британские за недорого, вот такие:
Хороший выбор. Второй год ношу размер 10L. Немного пришлось разносить зато потом как литые сидят и снимать не хочется. Стельку штатную убрал, вместо неё положил пластиковую решетчатую от бельгийских берц и поверх простую войлочную. Родная стелька не пошла, она с жестким горбом посередине вдоль на всю длину, некомфортно когда идешь, шатает как пьяного. В небольшой мороз подошва не дубеет, не скользит. До минус 8 можно с общевойсковым безразмерным носком носить без проблем. Чититал на одном форуме, что у этой модели через полгода носки начинает разваливаться подошва в районе каблука, как на BW-2000. якобы вулканизированная подошва начинает отколупываться около каблука. Но два года носки весной/осенью не принесли неприятностей. Язычок идет почти до уровня верхней части берц, вода ни разу не затекла.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Если не город, то летом сапоги обычные резиновые, можно и другой матер ал, но резину проще ремонтировать. Зимой зимние сапоги типа микропоры с подошвой потолще.
Других вариантов не предвидится, да и народ деревенский не так просто такую обувь пользует.
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Если не город, то летом сапоги обычные резиновые, можно и другой матер ал, но резину проще ремонтировать. Зимой зимние сапоги типа микропоры с подошвой потолще.
Других вариантов не предвидится, да и народ деревенский не так просто такую обувь пользует.

На Сахалине болота? Думл там сплош скалы.
 

berserk

Выживальщик
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
100
Поблагодарили
75
Возраст
47
Город
г. Томск
Если не город, то летом сапоги обычные резиновые, можно и другой матер ал, но резину проще ремонтировать. Зимой зимние сапоги типа микропоры с подошвой потолще.
Других вариантов не предвидится, да и народ деревенский не так просто такую обувь пользует.

Деревенский народ такое из-за бедности своей носит. Летом в резиновых сапогах - это жесть. Короткая вылазка за грибами ещё куда ни шло... Так ведь и ноги можно испортить. Летом в тёплую погоду на природе я либо берцы облегчённые тряпошные таскаю, либо кеды. Пусть промокли, зато нога дышит. а высыхают очень быстро.

---------- Сообщение добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:10 ----------


Носил одно время бундесберцы (Нaix или Lowa?), и мерял такое же на гортексе.
Приходилось и через край черпать. Сохнут двойные кожаные приемлемо.
А кк быть с гортексом, бундес-военные вроде отказались от него в пользу кожи.

опасения:
Во первых протрётся быстро, во вторых - завоняется летом, потом бактерий ничем не выведешь.
Хотелось бы услшать по гортексу о значительно длительной носке на гортексе.

Сохнут отвратительно, согласен, тут надо сменку иметь. Однако в снежную слякоть просто в кожаных ботинках ноги уже через 1-2 часа ходьбы мокрые и напрочь замёрзшие не смотря на любые пропитки, а в гортексе ещё сухо и тепло, главное через верх не заливать. Летом согласен, гортекс = резиновые сапоги... Про длительность носки пока на расскажу, пользую только 4 года. Были недорогие на аналоге гортекса, уже на второй сезон мембрана перестала дышать, ноги стали преть, потом мёрзнуть а потом ещё и жутко вонять... По окончании второго сезона ещё и порвались, выкинул. 4 года назад взял зимние ЛОВА. Они до сих пор как новые. Жена, кстати тоже ЛОВА зимние 4 года носит, и тоже как новые. Носим правда не каждый день. но основную часть зимы (по крайней мере я, жена реже)
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Спасибо, значит постараюсь обойтись без гортекса.... для полевой жизни на первый взгляд мембрана не годится.

При прпитке салом в детстве кожаные хромачи держали вполне достойно чуть ли не чистой воде, швы и дыры в итоге текли но не сразу как у вас. А берец плотнее подогнан по подошве, не на гвоздях...
 
Сверху