Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обувь выживальщика

Штабс-Капитан

Интересующийся
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
89
Поблагодарили
41
Город
Великий Новгород
Комрады, смотрим фотку и видим, что рант прошит насквозь через подошву - круто, конечно, только нитки снизу реально ничем не защищены. На пещано-каменистой местности их сотрёт на раз. По лесу и асфальту походят подольше чуток.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
Комрады, смотрим фотку и видим, что рант прошит насквозь через подошву
тока щас обратил внимание ))00 жгут таварищи,
я иногда свои берцы на огне прогреваю... так если чють подогреть мона без подошвы остаться
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
какие же у них достоинства?Чем они "рулят"?Будь любезен,напиши!
Тем что стоЯт копьё, то что в наличии как говна, тем что сильно живучи и неубиваемы, тем что без всякого фетишизма и остальных ананизмов на ништяки можно юзать их по жёсткому, не тресясь за целостность и сохранность.
Ну это так что в голову пришло...
А вообще раньше мужской обувью были в основном сапоги, думаю не зря ж всё таки...
 

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
154
Город
Параллельный Мир
...
А вообще раньше мужской обувью были в основном сапоги, думаю не зря ж всё таки...

Сапоги?А я думал лапти)).:russian_ru:

Да если и сапоги.Так ведь явно они раньше не из кирзЫ были!

А что есмь соб-на "кирза"?Ответ на Вики - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%80%D0%B7%D0%B0 приводит меня к мысли,что в ней нет ничего хорошего...
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
А я думал лапти))

Да ладно...
Лапти были при царе Горохе ...
а вот после сапоги стали в моде...
Про кирзу согласен не Айс по сравнению с кожей (особенно хромовой, яловой) НО опять
же, цена вопроса ...
ИМХО кирзухи будут самой распространенной обувью после БП.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
ИМХО кирзухи будут самой распространенной обувью после БП
Камрад скажи , а куда денутся все милионы тонн обуви?. ,Куда денутся те люди которые её изготавливают? Куда денется опыт накопленный десятилетиями?

Насчёт кирзовых сапог скажу от себя. Класс обувка. Юзал в ней в армии после армии.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Куда денутся те люди которые её изготавливают?

Как вы что действительно не в курсе?
Так при переполюсовке кирдык всем будет.
А кому не будет, тех Анунахи отъимеют.
Здесь уже писали об этом.
 

Штабс-Капитан

Интересующийся
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
89
Поблагодарили
41
Город
Великий Новгород
Комрады, кирзовые сапоги хуже яловых (о коих выше уже писал). Кроме того, новоделы(в частности с ремешками) гораздо хуже своих советских братьев))) Но! Видел я тут в продаже сапожки с литьевым креплением подошвы - как на берцах наших - оченно заманчивый вариант. Из плюсов кирзачей - массовость и дешевизна - эт очевидно. Ещё скажу в их защиту - у костра они сушаться хорошо. Помню как-то запорол себе юфтевые сапожки после марш-броска, а кирзачи у товарищей тупо высохли и всё((( Оченно тогда был растроен.
 

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Обидно. в 3-х летних берцах сейчас мех слежался, почти не греют.
А нафига в летних берцах мех???

Выше писали про износостойкойсть и срок службы берц, атк вот, от себя маленький комментарий:
знал одного парнишку, так тот умудрялся на "Крокодилах" стесать подошву за 5-6 мес. ДО ДЫР!!! Так что тут как ходить. А у меня у самого берцы более 2-х лет не жили(повседневная носка) что то да начинало отваливаться, расслаиваться и прочее.
 

SherianFox

Выживальщик
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
218
Поблагодарили
97
Возраст
39
Город
Украина.Харьков.Салтовка.
Как вы что действительно не в курсе?
Так при переполюсовке кирдык всем будет.
А кому не будет, тех Анунахи отъимеют.
Здесь уже писали об этом.
А на кой хрен вам тогда обувь нужна если всем будет 3,14здец. Лутшеб тогда водкой запасались, хоть помирать будет не так хреново.

А если серьёзно то первые 2 года будут рулить ваши супер офигенные ботинки, затем берци кирзачи и прочея дешёвая обувь которую вы сейчас можете купить и спрятать в схроне. А дальше как повезёт, ну там поршни из зайчих шкур, сандали из автомобильных покрышек и прочея фигня.
Куда денутся те люди которые её изготавливают? Куда денется опыт накопленный десятилетиями?
Свалят из города пойдут в деревни и сёла образовывать общины и новые поселения, и там будут нормально работать. Только ведь не по понятиям истинному выживальшику жить в такой общине и работать там на благо всех а не только самого себя.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Два месяца рассекал в берцах Бундес2000. Недостатки - есть рант, цепляется за коряжины и сучкИ упавшие. Ноги потеют, проблема высушить в полевых условиях. В остальном одни достоинства. Не разнашивал вообще. Мозолей нет.
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
a59bbb87123e2cf70e02b87374d43373.jpg


Ботинки M0652 "DAKOTA" с мембраной.

Описание:

Верх: WATERPROOF (водостойкая):
гладкая натуральная кожа в сочетании с синтетической тканью "Cordura" Du Pont®
Подкладка: текстильный материал с оригинальной мембраной «Sympatex» ®
На внутренней стороне берец - застежка «молния» от "YKK". Данная застежка облегчает
плавную подгонку ботинок по ноге и позволяет быстро обувать обувь не расслабляя шнуровку;
Внутренний объем ботинка, в районе "молнии", защищен водостойким глухим клапаном;
Подошва: двухкомпозиционная: средний слой - EVA (ЭВА), внешний слой - резина.
Обладает противоскользящим эффектом.
Метод крепления подошвы: термоклеевой
Супинатор: металлический
Подносок: усиленный из композитного материала
Задник: жесткий из композитного материала
Высота берца: 23 см
Размеры: 40-46
Глухой клапан
Фурнитура: металлические анодированные блочки с неблестящим покрытием;

Комментарии:
Ботинки М0652 являются классическими 9" (9-ти дюймовыми) полицейскими ботинками.
Ботинки с мембраной М0652 являются демисезонными и относятся к полицейскому классу обуви, основа конструктивных решений которых отработана для профессионалов групп типа SWAT
По опыту двухлетнего ношения - выдерживают трехдневный ливень (не промокают), с термоносками держат тепло при -25С при ходьбе и непродолжительном стоянии.
Цена: 2450.00 руб. Производитель: Garsing

974a2c7baaa978fde2aabe0fff283835.jpg


Ботинки M0652 "DAKOTA" с мембраной через два года ношения
 

АзБуКа

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
155
Поблагодарили
26
Город
М и МО
гоняю в берцах купленных в сплаве, отечественные, кожа внутри и снаружи. с 2006 года до сих пор с поздней осени до ранней весны (причем они летние!!!), при морозе ниже 20 ноги подмерзают в обычном носке. Летом брал их с собой в командировку в горы - выдерживают нагрузки нормально. Недостатки - при долгом ношении (свыше 12 часов) ноги начинают запревать, шнуровка (т.к. берц высокий) длительная, а снять-одеть целая история.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Британские натовские берцы 90ых, фиксируют жестко щиколотку и сферическая подошва, толщиной 1 см, ребристая с шурупами, след оставляет как гусеничный, если бежать по грязи с щебенкой, то щебенка не будет чувствоваться стопой. Фишка в том что нога не различает идешь ли ты по болоту, по пыли, по щебенке, полю мокрому нагрузка всевремя одна и таже на ногу.
Я в этих берцах пять лет отходил и зимой и летом, а друг восемь. Вот вещи делали, не точто современные тапочки для пейнтбольщиков и рыбаков :)))

Друг говорит видел в одном магазине (наверное из старых запасов) стоит 5500р.

Сейчас наш военторг делает какойто клон подобие "Омон- Нато" но тут форма подошвы плоская никакая и кожа облегченная, да и вобще ассоциации с милицией :)

З.Ы. Таки нашел их современную версию "Predator"

103318.jpg

--------------------------------------------------------------------


Вот выживальческая обувка, может в инетмагазине буду такими барыжить:

555gb.jpg


Производство Россия

Подносок металлический выдерживает удар 20 Дж

Метод крепления литьевой

Легкая широкая подошва состоит из двух слоев ПУ (полиуретан) и ТПУ(термополиуретан), что обеспечивает хорошую амортизацию при ходьбе и высокие показатели износоустойчивости ходовой поверхности подошвы; кислото-, щелоче-, масло- и бензостойкая подошва выдерживает температурный диапазон (-40+150С);
Подошва исключительно износоустойчива, отличается легкостью и гибкостью.

Есть два варианта летний и зимний, пакупай да!!! Вышлю хоть завтра после оплаты. ( Админу 5$ если че :rofl: )



Кому пожесче и подешевше вот вариант:

binaryimage.png


В два раза дешевле предыдущего но выдерживает нагрузку 200кДЖ, то есть трактор проедет по ноге и не заметите :)))
 
Последнее редактирование:

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
"Predator" это для города а не для полевых условий.
1.Тяжелее берцев
2.кожа сильно дубовая,а значит ей свойственно трескаться больше чем мягкой
3.нога не гнётся как в кирпичах ходишь
4.язык не сшит с берцем,а значит при наступании в лужу выше щиколотки ноги мокрые
 

АзБуКа

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
155
Поблагодарили
26
Город
М и МО
Штабс-Капитан, производитель компания сплав - у них даже названия нет - изделие № такой-то...и все. Зайди на сайт компании там посмотри.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Этой весной купил зимние берцы. 2500 тыр. Нат. мех. О качестве сказать пока не могу, ношу мало, но довольно удобно.

kzm701.jpg

http://www.garsing.kz/product-0.html
Единственное что - протектор подошвы не совпадает.
Протектор такой:
image
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
Этой весной купил зимние берцы. 2500 тыр. Нат. мех. О качестве сказать пока не могу, ношу мало, но довольно удобно.

Были у меня такие.Холодно в них.чистить надо каждый день иначе от соли кожа потрескаеться и задубеет.
Кожа вырывается из под ниток сбоку носка где при ходьбе нога сгибается.
 
Сверху