Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обувь выживальщика

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
И где такое счастье прикупить? А маленкие размеры есть?

покупать конечно лучше через какой нибудь страйкбольный форум где люди заказывают из за бугра. Можно и самому заказать, но с размером надо быть уверенным. Что до рашн магазинов, то вот например
http://www.armsammo.com/catalog/index.php?section_id=177
цены конечно пипец, в 2 раза дороже
поищи еще тут
http://survivalcorps.ru/
http://www.kamo-uniforma.ru/
и вот еще список магазинов
http://www.airsoftgun.ru/shops/
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
а вот что я недавно прикупил -кожаные берцы из СПЛАВа , заявляют что пошиты по итальянской технологии и из итальянской кожи
1300 грн выложил...

Италия примерно до 2004 года закупала готовую кожу(полуфабрикат) в России
а сейчас из Китая, поэтому о качестве "итальянской кожи" не стоит сильно обнадеживаться
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Мой выбор БП-обувки:
904068966.jpg


Соотношение цена/качество и, соответственно КПД - бесподобны)
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
лучше кирзовые или хромовые сапоги носить, удобней и нога не сопреет, да и по лужам и грязи так же можно ходить )
 

Ded57

Новичок
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
10
Поблагодарили
4
Честно, не вижу смысла платить большие деньги(это конеш для кого как) за боты в которых хрен знает в какой переделке окажешся. Если лес, полюбасу ноги будут мокрые и внутри будет чавкать, какая бы обувь ни была. Проверено.
Использовали и пропитки, и бахилы, и резин.сапоги, и скотчем пытались загерметизироваться всё равно с верху вода проникает (трава выше чел.роста). А так на оптовочке взял наши (хорошие-толстокожие), повыбирал конечно посвободнее на толст.рез-й подошве. Заменил стельки, шнурки на стропы, залил супер влагостойким клеем швы, промазал пропиткой и горя не знаю. Бегаем, ходим, лазаем, ползаем, бьём. Уже 2 года, нормально. За кирзачи ничего плохого не скажу, обувь проверенная уже наверное мож. сказать веками. Для работы по хозяйству лучше нет. Как и любая обувь требуют ухода и ремонта. В наше время весь народ, который не проёбы были, работали на шабашках, строй отрядах, калымах и т.д. Так вот за 3 мес 3 пары кирзачей и не пот. что они хреновые- условия эксплуатации- вязкая глина, щебень, песок, цементный раствор.
 

Richard

Интересующийся
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
85
Поблагодарили
54
Город
Россия ЮФО г.Ростов на Дону
За время командировок довольно быстро усвоил, что всегда с собой нужно носить запасную обувь (кто что носит, я, например, китайские кеды). В горах обувь разваливается за 2 месяца и не важно амерская это обувка или дагестанская. Кстати, я довольно долго носил берцы от "Ирбис" и только последние несколько лет перешел на беларусский "Гарсинк". По поводу что кому лучше и удобней, так это "на цвет и вкус". Например, у меня знакомый почти всю зиму проходил в гортексе с термоносками, а я в это же время - кирцовых берцах с шерстяной партянкой, и ничего особенного не случилось.
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Недавно вернулся из пешего похода по горному алтаю, там по полной обкатал свои Irish setter Shadow Trek. Я в полном восторге , рекорд дневного марша 30 км в гору, ни одгного мазоля, притом что 8 раз переходили реки и ручьи в брод. Мембрана работает не плохо, ботинки сохнут прямо на ходу от тепла ступней. Двое из нашей группы по возвращению покупают себе такиеже, всем рекомендую.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
Кампфстифилы себе немецкие возьми мод 2000 .2 слоя коди посреди них поролон.Осенью точно тепло,ну до -15.
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Живой я, Данные ботинки считаются самымыи лёгкими среди конкурентов, это несмотря на стальной супинатор. Ноги естественно потели, понятно что несланцы, но мне это неудобства не доставляло. Чтобы не привлекать особого внимания своими хорошими ботинками нужно просто залезть в них в жидкую грязь, ботинки своих свойств не потеряют, а внешний вид будет никакой.
 

Штабс-Капитан

Интересующийся
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
89
Поблагодарили
41
Город
Великий Новгород
А я вот ещё вспомню офицерские полевые сапоги из яловой кожи (made in USSR). В случае сельско-партизанского образа жизни оч. неплохой вариант, правда требуют подковки в том числе и носов. Тяжёлые, крепкие, удобные когда сядут по ноге. Пару раз видел с бараньим мехом внутри, но, подозреваю, что шитые на заказ. Хай-тек всякий конечно рулит и т.п. но рантово-прошивное и клеевое крепление подошвы никогда не сравнится по прочности и надёжности с гвоздевым и литьевым (а если последние идут в комплексе...).

А подошвы советских изделий действительно труться... только рант, как правило, разорвется раньше, чем протрется подошва)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
я много чего переносил из этих аццких тапок поэтому поделюсь впечатлениями:
Камелот и гриндерс выпендрёжное говно пока разносишь охренеешь,тяжёлые и не гнуться ходишь как в кирпичах.
Берцы "англия" они же м-77,первые полгода норма,потом начинают промокать хоть ты их каждый день кремом мажь,резина на подошве очень мягкая поэтому через год подошва становиться лысой как бильярдный шар.Да и ещё! после купания в них и выжимания их на берегу довольно быстро сохнут.Можно одевать выжатые на голую ногу и делать марш бросок,абсолютно не натирают ногу.

Сorcoran 1525-вещь! легкие, удобные. Не промокают в прошлом году по Енисею по самую голяшку в них минут 5 бродил,не протекают. Протектор на подошве за 4 года использования стёрся на 2-3 миллиметра.Носка постоянная от весны и до ноября когда уже -15. Нареканий нет,ну кроме цены :)
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
носочная часть по шву воду не пропускает??
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Ёпта 3-4 года носите это как??? По выходным, что ли???
НЕ ВЕРЮ!
При повседневной носке - 2 года предел...
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Ну смотря как носить в рюкзаке или на ноге. Нормально или как распиздяй. Пришол кинул нах в угол и пусть валяются.Раз в году обстучал от грязи и то нормаль. Камрады кто как носит.!!!Я допустим с армии приучен следить за обувью.
 
Сверху