Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обувь выживальщика

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
та как неубиваемые?=) говорю же за пару месяцев убил две пары
А что ты с ними делал?
Я уже писал про нашего сослуживца, я думал, что быстрее него берцы убить нельзя!:laugh4:
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
вот вот и мои такие же .!!!!! Одеваю как родные.

Мои такие же но надёжные.

---------- Сообщение добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:03 ----------

та как неубиваемые?=) говорю же за пару месяцев убил две пары
Кирпичи пинал чтоль))) Или гвозди забивал. Имхо даже пару убить за такое время сложно)))
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Кирпичи пинал чтоль))) Или гвозди забивал. Имхо даже пару убить за такое время сложно)))

Нет, готовился к параду на плацу и каждое утро бегал по 3 км. Марш бросок, слава алллаху и куклам вуду, я бежал уже в смит-вессонах
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Ботинки Тропик
MIL-TEC
Кордура
Размеры 9, 10, 11
Цена 2700 руб

Ништяковы аль нет ??7 Кто знает.

Не советую покупать что-либо из продукции МилТек(они делают "сувенирные" военные девайсы)
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
интерьер и названия похожи/идентичны вопросному девайсу )

а изначальный оригинал Altama, если не ошибаюсь. Мил-тек ничего своего не делает, дерет с тактической обуви нормальных фирм (Bates, BlackHawk, 5.11, Smith&Wesson, Altama, Oakley и др.) Естественно материалы и качество ниже намного
 

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
Всем привет) из опыта 18-ти летней царской службы, скажу, что по практичности , долговечности, удобству ничего лучше полетных ботинок с высоким берцем не видел)) (исключительно субъективное мнение...)))) не плеваться и не пинать)... носятся 5-6 лет, подошва(толстая!) и каблук стираются канешн, но оооочень долго, прошу заметить - по бетону. Боковая молния крупная, металлическая - выходит из строя крайне редко, канешно если не мазать переодически чем нить; материал - хром, толстый, если отработкой швы промазать и периодически чем нить против влаги чистить - после беготни по лужам всегда сухая нога; за счет регулируемой шнурком полноты - на осень-весну шерстяной носок, лучше верблюжий, зимой унтята - до 20-25 -ти сухо и тепло))); далее, в носок вставлена металлическая пластина, уж не помню какой вес выдерживает))) короч универсальной обувки, лес, город(развалины), ессно на прохладный сезон я не видел. МИНУСЫ - тяжеловаты с непривычки! Но привыкаешь быстро(особенно когда ноги кормят)))))) и самое грустное - все выше перечисленное касается старых образцов, примерно до середины 90-х, потом стали гуано канешн делать.
 
Последнее редактирование:

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Ботинки Тропик
MIL-TEC
Кордура
Размеры 9, 10, 11
Цена 2700 руб

Ништяковы аль нет ??7 Кто знает.
Мил-тек бяка. У меня оригинальные бундесовые ботинки для тропиков. Крепкие, но для наших условий только на летний сезон.
 

люблю жыття

Интересующийся
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
34
Поблагодарили
22
Город
Киевская область
Я мацал милтек действительно не внушили доверие и уж больно дешовые сравнительно они, хочу назиму купить себе ботинки http://shop.militarist.com.ua/product/9699 , а пока хожу в красовках и фирменных неубиваемых кедах, харашо также по возможности ходить босяком.
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
А я не согласен с идеей не жизнеспособности мембранной обуви. Уже лет 10 пользуюсь зимней мембранной обувью (ессо, Lowa), ношу её на убой не жалея, никаких нарицаний. И в -40 и в оттепель? когда все дороги покрыты снежно-водяной кашей. Поэтому я купил себе Irish Setter SHADOW TREK 3858. Но это обувь только для выживания на природе. В городе слишком много внимания привлекает. А так отличная, к качеству не придерёшся, покрытие кордура, стальной супинатор. И при этом очень лёгкие. Я доволен. А в городе, если придётся, лучше всего зажигать в старых, поношенных но фирменных кросовках.
 

люблю жыття

Интересующийся
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
34
Поблагодарили
22
Город
Киевская область
Я про мембранные штаны говорил, там мембранный материал быстро теряет способность отводить влагу и теряеться первоначальный комфорт! Я стираю после каждой покатушки на велике так-как много потею и на влажную ткань липнет дорожная пыль плюс с потом и солью выступает с кожы коекакое количество жыра который сводит нанет все преимущества мембранной технологии, Я в мембранных штанах Пума за 1000гр могу комфортно себя чувствовать при нереально высоком разбросе температур, гдето от +20 до -15, меня это просто поражает, ну а в обуви учёт идет на среду и там есть хоть какаято защита от забивания пор, хотя думаю постирав боты разница будет и притом если использовать термоноски.

А за старые кросовки Ты отлично подметил, эсть такие старые екземпляры, кожаные, которые делали чорт-зна как и им пофигу и время и условия.
 

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
а вот что я недавно прикупил -кожаные берцы из СПЛАВа , заявляют что пошиты по итальянской технологии и из итальянской кожи
1300 грн выложил...

519bbc9d8903.jpg
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Американских морпехов сейчас одевают вот в это Belleville 550 ST
Это так же выбор большинства страйкболистов.
0000528799b.jpg


Поносить их возможности не было, но тактильно оценил. На ощупь - очень кондовые и не маркие.
Спецификации
- подошва VANGUARD
- изготовлены из зеленоватой коровьей кожи (низ) и кордуры (верх)
- специальный полиуретановый слой в подошве
- Наружняя чатсь подошвы резиновая, протектор VIBRAM siera
- внутренняя отделка - COOL-MAX
- высота берца - 8 дюймов (военный стандарт)
Приставка ST означает наличие стального стакана для защиты пальцев ваших ног.
Мнение с форума
550 ST - великолепнейшая модель. Чрезвычайно эргономичная, ощущение при эксплуатации, будто удобные кроссовки на тебе. Несмотря на наличие в бутерброде подошвы стальной пластины (ну и стальной защиты носовой части), она весьма пластична и натереть ноги, если размер подобран удачно и используются правильные носки - практически нереально. Ну и разумеется, все ботинки Belleville сделаны с гордостью на территории США.
цена ~120-150$
 

dr_Velton

Новичок
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
1
Поблагодарили
2
Город
Украина, Харьков
Ботинки производства Belleville - согласен, отличные во всем, кроме цены.
Мой выбор - с апреля и по ноябрь - Magnum "amazon 4". остальное время - Haix "BW2005"
Обе модели легкие, прочные, кожа на сгибах мягкая, носок и пятка - твердые. Не скользят на льду, на поверхности смоченной машинным маслом или водой, колючкой подошва пробивается с огромным трудом. Обе модели с системой быстрой шнуровки. Цвет черный (был когда-то).
Недостаток у Magnum - промокают при хождении по болотам или ручьям, но достаточно быстро сохнут.
Haix - не промокли при постоянном брожении по воде в течении двух суток (пол бывшего бункера, залитый водой, глубина 5-13 см. )
Для пустыни использую тот-же Magnum "amazon", только пустынного цвет. Материал - замша. Достоинства и недостатки аналогичные черным, и труднее восстановить внешний вид после сильного загрязнения.
Всем удачи
 

ВОРОН991

Интересующийся
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
30
Поблагодарили
8
ИЗ АРМИИ ПРИТАЩИЛ ГОРНЫЕ БОТИНКИ И ДО СИХ ПОР ДЕРЖАТЬСЯ И СЫН В НИХ 3 ГОДА КАДЕТКИ ОТТАЩИЛ И Я В НИХ ЛАЖУ-НЕУБИВАЕМЫЕ.ПРАВДА ЕСЛИ ЧЕСТНО ОНИ ИЗ ЭКСПЕРЕМЕНТАЛЬНОЙ ПАРТИИ БЫЛИ ЦВУ ПОСТАВЛЯЛА НАМ ДЛЯ ИСПЫТАНИЙ
 
Сверху