Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обувь выживальщика

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Как аполегет плюшевых :) ношу итальянскую кожанную фасонную обувь от известных производителей :) Не жалуюсь.
Согласен, хорошая обувь от известных производителей носится и выглядит лучше, чем армейские берцы :)

А если по поводу берцев, то вот - установка новой подошвы из протектора от шины. Типа мануал :)

http://www.youtube.com/watch?v=TMUoOL9X-3Q
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
Сам использую в основном обычные армейские берцы "крокодилы".Уже можно сказать привык к ним.Они в паре с "кирзачами"(выбрал их именно за "неубиваймость"),как обувь,которую я в случае чего одену или возьму с собой.

В "крокодилах" проходили за раз по 50км(а то и по более),по началу ноги болели дико,но сейчас привык.В общем отдаю предпочтение именно "неубиваймости",нежели комфорту.
Где только в них не ходил.И в грязь по колено,и реки вброд переходили,и марш-броски в них бегал,хоть бы что им:)

Это зря.

И даже больше: когда крокодилы одеваешь сам, не по принуждению (как солдат срочной службы) - то это уже (извиняюсь за выражение) - ярко выраженный мазохизм.

У меня бойцы наоборот крокодилы всегда старались сплавить, и покупали себе обувь от "Гарсинга" или еще какие-нибудь - производителей море.


Канеш, для "поиграть в крутого военного" крокодилы - это антураж.
Когда это становится твоей работой - уже ищешь нормальное, удобное.
Чтобы потом, спустя годы не аукнулось заболеваниями суставов (я коленками до сих пор мучаюсь) и не носить ортопедические стельки.


Кстати, посмотрите в сети фото всяческих морских котиков и прочей иностранной спецназной хрени. Чего-то в берцах мало кто у них ходит, хотя они все профессионалы. Да и берцы у "них" в разы получше крокодилов.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Кстати, посмотрите в сети фото всяческих морских котиков и прочей иностранной хрени. Чего-то в берцах мало кто у них ходит, хотя они все профессионалы.
Потому и не ходят, потому что профессионалы - профессионалов ху@ту не заставишь одеть.
Поэтому и носят всякие Lowa Zephyr GTX, Merrell Ventilators, UnderArmor SpeedFreek или Oakley Assault Boot по 250$.
Мне мои ноги дороги, поэтому я как то стараюсь для себя любимого покупать хорошую обувь - армейские гады я перестал носить тогда же, как перестал иметь отношение к армии и милиции.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Gish

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
16
Поблагодарили
5
Город
Красноярск
Nord-T,может быть Вы и правы.Но я написал,что в обуви отдаю предпочтение именно "неубиваемости".
У меня было очень много обуви различных производителей.В том числе и "Грасинг".И после первых 2-3 выходов(серьезных) она убивается в хлам.
Это исключительно мое субъективное мнение(основанное на практике),которое я Вам ни разу не пытаюсь навязать:)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
Но я написал,что в обуви отдаю предпочтение именно "неубиваемости".

Я лучше угроблю в хлам ботинки, чем собственное здоровье. Будет здоровье - будут и новые ботинки.

Кстати, (не реклама) в свое время Гарсинги хорошо делали.
Я в летней "Англии" отходил 7 лет, и по плацу, и по полигону, и по горам.
Выкинул только потому, что пятки сточились.
Сейчас парни жалуются, что такой срок эти ботинки не осилят.

Но сейчас меня в берцы для "серьезных выходов" силком не затянешь. Только треккинги.


мнение(основанное на практике)

Да и я не теоретик...
 
Последнее редактирование:

Gish

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
16
Поблагодарили
5
Город
Красноярск
Nord-T,не знаю,у меня проблем со здоровьем после берцев никаких.Отсутствие комфорта-да.Но причем тут здоровье...Да и вопрос комфорта как-то относителен,мне например после многих лет и в "крокодилах" уютно.
Обувь-это сугубо индивидуальная вещь.Каждый выбирает для себя наиболее удобный вариант,для меня это оказалась именно армейская обувь.
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
Ох уж этот юношеский максимализм...
Спор слепого с глухим...


Ну, ваш выбор.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ботинки USMC Sage Green Hot Weather Boot
Описание:

Официально используется в армии США.
Сертификат морской пехоты США № 150M22-000490-7-58.
Высококачественная водонепроницаемая замша, цвет зеленый с серым оттенком.
Использован высококачественный материал нейлон 1000 Denier Cordura®.
Водоотталкивающая пропитка.
Собран по технологии Goodyear Flex-Welt™.
Потовыводящая подкладка Dri-Lex®.
Дополнительные прокладки в носке и пятке, защита от удара.
Стеклопластиковый супинатор.
Стелька DRYZ®, потовыводящая и обеспечивает дополнительный комфорт, с полиуретановой вставкой X-Static®.
Ударогасящая запатентованная прослойка в подошве Midsole PGD Polyurethane.
Подошва Vibram® с рисунком Sierra.
ношу их три года уже, и летом и зимой и в городе и на охотах и природах, пока они не убились, армейская обувь, но сравнить их с отечественными говнодавами по уровню комфорта вообще невозможно. небо и земля! удобны и легки и комфортны! после них влезть в отечественный берц - все равно что ногу в пыточную колодку запихнуть!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Thorny

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
159
Город
ингерманландские болота
...А если по поводу берцев, то вот - установка новой подошвы из протектора от шины. Типа мануал :)...

Кто-нибудь знает на что клеят эту подошву? Как называется клей?
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Кто-нибудь знает на что клеят эту подошву? Как называется клей?
Как у них называется - хз, а у нас сапожники по моему 88 используют, хотя могу и ошибаться
 
  • Like
Поблагодарили: Thorny

LESAVIK

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
144
Поблагодарили
87
Возраст
34
Город
Полоцк, Беларусь.
Кстати, (не реклама) в свое время Гарсинги хорошо делали.
Я в летней "Англии" отходил 7 лет, и по плацу, и по полигону, и по горам.
Выкинул только потому, что пятки сточились.
Сейчас парни жалуются, что такой срок эти ботинки не осилят.

Я тут уже писал, мои Гарсы 3 сезона продержались и всё ещё живы, и умирать не собираются.
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
Я тут уже писал, мои Гарсы 3 сезона продержались и всё ещё живы, и умирать не собираются.

А тут некоторые утверждают, что после "2-3 выходов(серьезных)" "В том числе и "Грасинг"" "убивается в хлам". :)

Интересно, что подразумевалось под серьезными выходами?

Горные категорийные походы? Военный туризм?
Или выходы в лес с местным клубом "Патриот"? :sarcastic_hand:
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Кто-нибудь знает на что клеят эту подошву? Как называется клей?

Я когда-то знал название - специальный клей, его можно купить на разлив, там где сапожники тарятся.
 
  • Like
Поблагодарили: Thorny

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...

LESAVIK

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
144
Поблагодарили
87
Возраст
34
Город
Полоцк, Беларусь.
А тут некоторые утверждают, что после "2-3 выходов(серьезных)" "В том числе и "Грасинг"" "убивается в хлам". :)

Интересно, что подразумевалось под серьезными выходами?

Горные категорийные походы? Военный туризм?
Или выходы в лес с местным клубом "Патриот"? :sarcastic_hand:

Ну, не знаю, в лес в них постоянно ходил, по ДОТам (2-я мировая) лазел, на тренировки ходил (в том числе и бег по пересечёнке). За дровами, опять же. В походы разные. На работу на стройке.

Я, конечно, понимаю, что это не горный туризм (ибо гор у нас нет), но всё же, нагрузки на них были серьёзные.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Сильно не бейте за вопрос. А, РАЛЬФ это как ,обувь выживальщика?
 

Thorny

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
159
Город
ингерманландские болота
Сильно не бейте за вопрос. А, РАЛЬФ это как ,обувь выживальщика?

Лично у меня ральф убивались быстро :(
Носил Iceberg, Dream2, Jeep и Ranger

Jeep продержались 2 года, да и то за счёт того, что чаще всего в городе ходил.
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
Ну, не знаю, в лес в них постоянно ходил, по ДОТам (2-я мировая) лазел, на тренировки ходил (в том числе и бег по пересечёнке). За дровами, опять же. В походы разные. На работу на стройке.

Я, конечно, понимаю, что это не горный туризм (ибо гор у нас нет), но всё же, нагрузки на них были серьёзные.

Мой сарказм был обращен не к Вам. :mosking:
Я сам Гарсинги носил долго - я уже про это здесь писал.

И тут, внезапно, некие индивидуумы из кружка "юный спецназовец" перевернули мое мировоззрение. Оказывется, Гарсинги после двух выходов убиваются в хлам.

Удержаться я просто не смог - потому и задал свой вопрос. :russian_ru:
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
Ботинки USMC Sage Green Hot Weather Boot
Официально используется в армии США.
Сертификат морской пехоты США № 150M22-000490-7-58.

Что-то слабо верится, что они морпеховские. У морпехов обувь вся в коричневых оттенках (койот, тан).

Сейдж Грин - официальный цвет обувки ВВС США.

Логотип EGA на обуви есть?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Багучы

Выживальщик
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
121
Город
Урал
По городу и другим н.п. "Криспи" (тапочки спецназа) как вариант не плохи,только летом конечно. За городом и некоторые модели "Гарсингов"(эконом вариант). Для гор, тут денежку выложить придется.
 
Сверху