Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обувь выживальщика

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
и нас сильно гоняли бегом. Ежедневно одного бега было 25 км, остальное время тактика, строевая, физо. Всего один час в день отдыхали - теоретические занятия в классе. Все мы бегали в кирзачах, летом и осенью - и я их возненавидел. А зря - ведь всегда правильно мотал портянки и никогда не стирал ноги.
Сто пудов так было !
Пришол с армии ту да сюда гражданка ,увидел берцы и типа вот он они супер мега боты .
Но вот всёж сапоги доделанные правильно именно кираз самое то . Надо бы притарить пару другую.
Как куплю вложу фото.

---------- Сообщение добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:42 ----------

Есть отличные сапоги от Dr.martens, Timberland Pro, того же Wolverine
Ну да красивые пожет быть и надёжные. Но уверен что дорогие и уверен что порезать их об камни или юзая по городским ждунглям типа стройки ,колекторы ит.д. порезать их нех делать
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Но уверен что дорогие и уверен что порезать их об камни или юзая по городским ждунглям типа стройки ,колекторы ит.д. порезать их нех делать
Это сапоги для тружеников индустрии в соответственном исполнении по масло-бензостойкости, защите носка и т.д. Это даже не туристическая обувь - я человеку заказывал такие, они больше напоминают советкие яловые по коже но с совершенно лучшей подошвой, стелькой и тд. У некоторых - даже стальной носок и защита подошвы.
Ну а цена - да, по сравнению с кирзачами - они в сильном отрыве.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Wald, а у тебя какой размер?
42.

Но вот всёж сапоги доделанные правильно именно кираз самое то
Я вот думаю - что более влагозащищенное - кожаные сапоги или кирзовые сапоги? Кожа имеет свойства напитываться влагой и при пропитке, к сожалению. Становится более тяжелой и портится.

У нас в армии некоторые любили за неимением берц мастерить берцы из кирзовых сапог - укорачивали, делали разрез, вклепывали металлические "отверстия" под шнурки... Либо просто укорачивали сапоги. Напрасные понты.
Укороченные кирзовые сапоги - неправильный вариант. Вес снижается незначительно - зато на ноге сидит уже не столь уверенно, так как меньше "рычаг" и "сцепление", создаваемое голенищем. Да и при переходе вброд больше шансов набрать воды.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Кое как осилил всю ветку... Сейчас ношу наш родной Гарсинг. Ношу прошивной, но собираюсь попробовать литой с кардурой. Лето - исключительно кеды. Не важно, болото не болото. Лето на то и лето что кеды за полтора часа высыхают на ногах. Почитал мнения камрадов по поводу фирменной обуви.... Я на эти деньги куплю 8 пар Гарсинга, мне до конца жизни хватит. А сношенные пойдут на кожу. Как-то так.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
Почитал мнения камрадов по поводу фирменной обуви.... Я на эти деньги куплю 8 пар Гарсинга, мне до конца жизни хватит.

Что-то как-то хреново с математикой.
Гарсинги "Англия" (самая удачная модель, что немудрено - содраны с британцев) стоят около двух тысяч.
Треккинги от той же Ловы стоят 5-6 тысяч. Если нарвешься на распродажу - то можно и за 4 купить.

Ну и где тут 8 пар?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Лето - исключительно кеды. Не важно, болото не болото. Лето на то и лето что кеды за полтора часа высыхают на ногах.
Согласен.

А еще кеды - удобная обувь на привале (не в минус конечно) - ногам хоть от сапог, хоть от берц нужно давать отдых.

Что-то как-то хреново с математикой.
Главное, мысль понятна. Только при таком раскладе вместо Гарсинга нужно брать кирзачи.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Что-то как-то хреново с математикой.
Гарсинги "Англия" (самая удачная модель, что немудрено - содраны с британцев) стоят около двух тысяч.
Треккинги от той же Ловы стоят 5-6 тысяч. Если нарвешься на распродажу - то можно и за 4 купить.

Ну и где тут 8 пар?

Нормально там с математикой. У нас в и-магазинах начиная от 32-х долларов. В гос. магазинах еще меньше. Ну хорошо, не 8 пар а 7 Пойдет?:popcorm2:
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
тогда уж лучше тапки
По лесу? Я за кеды, их при потере основной обуви можно и в качестве основной носить какое-то время - пока не найдешь замену. А в тапках много находишься?
Да и вес с объемом у них не сильно различается.

Тут важно еще, что именно кеды. Не кроссовки, которые быстро выходят из строя - какими бы они фирменными не были. А именно простые дешевые тканевые кеды на резиновой подошве. Убить их очень сложно.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Тут важно еще, что именно кеды. Не кроссовки, которые быстро выходят из строя - какими бы они фирменными не были. А именно простые дешевые тканевые кеды на резиновой подошве. Убить их очень сложно.
О чем я и говорю. Я раньше сам со скепсисом относился к кедам. А потом попробовав, практически не снимаю их в сезон. Половинка моя взяла себе высокие, охватывающие щиколотку, те вообще супер.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
По лесу? Я за кеды, их при потере основной обуви можно и в качестве основной носить какое-то время - пока не найдешь замену
по лесу я за сапоги, в кедах неудобно (от избытка влаги), а сапоги (кирза) таскал лет с 15 (в колхозе другой обуви просто не было) и нога как то не уставала, да и удобно было, почему тапки (обычные пластиковые шлепки) по лету когда бываю в колхозе их ношу постоянно (работы по хозяйству) ни каких особых неудобств нет и нога отдыхает дальше некуда
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
по лесу я за сапоги, в кедах неудобно (от избытка влаги)
Так я тоже за сапоги как основная обувь. Но лес - лесу рознь. В нашей местности летом в лесу сухо - вполне катят кеды (кроме ес-сно дождливых дней).
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Но лес - лесу рознь. В нашей местности летом в лесу сухо
у нас не в московии естественно, после мелиораторов-эксплуататоров очень много водоотводов и болотистых мест
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Прикупил на днях в "Спортмастере" "Антискользящие насадки на обувь для безопасной ходьбы по снегу и льду" NORDWAY, 290 руб. Не опробовал ещё, но выглядят добротно, на каждой насадке по 10 шипов.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Вот смотрю что здесь, что на ганзе и понимаю - в случае БП за рубежом никто не выживет. Вообще, быстро и наглухо. Хотя бы потому что у них нет кирзачей и ватников, а тут - есть.. :) А ведь это - основные вещи для выживальщика :)
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Вот смотрю что здесь, что на ганзе и понимаю - в случае БП за рубежом никто не выживет. Вообще, быстро и наглухо. Хотя бы потому что у них нет кирзачей и ватников, а тут - есть.. :) А ведь это - основные вещи для выживальщика :)
Почему нет!?? ГДРовские военные склады нам в помощь!!!:laugh4:
 
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
21
Поблагодарили
3
Город
Красноярск
Я валенки подкупил, ну дачу бросил, в деревне, и в городе, вот говорят про зимние ботинки, что то неверится что в них мороз можно нормально переносить.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Почему нет!?? ГДРовские военные склады нам в помощь!!!
А как на гражданку пойдешь (в этом же году!?) - что тогда? Имхо, нужно надеяться на себя - иметь у себя, а не расчитывать на помощь кого-то, пусть даже это будет заботящееся о нуждах населения правительство, но ведь на всех может и не хватить?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Представил себе немца, в панике бегающего по ГДРовским складам, чтобы получить успех в выживании, набирая именно кирзачи и ватники! *FACEPALM*
 
Сверху