Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обувь выживальщика

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
ссылка битая...
Скажи честно...тебе просто в лом узнать про пересыл...!??

Вот например - широкий выбор разных гадов, как бундесовских, так и других.
http://www.asmc.de/ru/Clothing/Footwear/Shoes-and-socks/Boots
В Россию и Украину asmc шлет без проблем (я заказывал кое что), расчет по карточке. Добавь в корзину бутсы - оно и посчитает сколько доставка до твоего города будет.
А так, google с легкостью находит массу магазинов, продающие как бундесовские так и другие ботинки.
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
сылка битая...
Скажи честно...тебе просто в лом узнать про пересыл...!??
Я же написал: если тебе действительно надо, то узнаю! без проблемм!

---------- Сообщение добавлено в 03:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:55 ----------

Вот например - широкий выбор разных гадов, как бундесовских, так и других.
Увы.... но там китайский имитат!!! Они даже об этом не скрывыют!
BW Kampfstiefel Import слово импорт, подразумевает не лицензированного производителя. То есть иностранная копия из китая или турции.

http://www.asmc.de/de/Bekleidung/Schuhwerk/Schuhe-und-Socken/Stiefel/BW-Kampfstiefel-Import-p.html

И к стати очень не лестные отзывы от покупателей!!!
 
Последнее редактирование:

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Увы.... но там китайский имитат!!! Они даже об этом не скрывыют!
BW Kampfstiefel Import слово импорт, подразумевает не лицензированного производителя. То есть иностранная копия из китая или турции.
А при чем тут это недоразумение за 70 евро?
Я подразумевал HAIX http://www.asmc.de/en/Clothing/Footwear/Shoes-and-socks/Boots/Bundeswehr-Combat-Boots-p.html за 139 евро не первой же странице.
Там ничего не написано про импорт или Mil-tec. А так есть у народа выбор - хочешь, бери мил-тек, хочешь - бери haix.
 

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
29
Город
Дзержинск. Беларусь
незнаю не переубедило мне кеды нравятся тем более в рюкзаке места занимают мало, есть не просят.
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
немного флуда, но могу себе позволить, т.к. пост со ссылкой на гады уже дал )))

Камрады, вы берцы носите на работу ежедневно или раз в неделю-две на вылазки и ПВД?
Как носите: заправляя штанины армейских либо похожих брюк вовнутрь или поверх?
И как к этому относятся коллеги на работе, соседи, просто окружающие?
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Камрады, вы берцы носите на работу ежедневно или раз в неделю-две на вылазки и ПВД?
Именно берцы - ношу в основном на огороде или по селу пройтись, короче где жалко что то более дорогое портить.
По городу - или туристические ботинки типа NB 1201 или Adidas Terrex , или кроссовки (летом) или что то casual согласно тому, куда иду.


Как носите: заправляя штанины армейских либо похожих брюк вовнутрь или поверх?
Поверх, с подвязыванием шнурочков на штанине.

И как к этому относятся коллеги на работе, соседи, просто окружающие?
Это их личные проблемы :)
 
  • Like
Поблагодарили: 2011

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
немного флуда, но могу себе позволить, т.к. пост со ссылкой на гады уже дал )))

Камрады, вы берцы носите на работу ежедневно или раз в неделю-две на вылазки и ПВД?
Как носите: заправляя штанины армейских либо похожих брюк вовнутрь или поверх?
И как к этому относятся коллеги на работе, соседи, просто окружающие?

Абсолютно нормально относятся, да еще и завидуют! Им то нельзя по форме! Ношу "Гарсинг"-нормально, но для меня только, кто полегче меня и поменьше-тяжеловаты и грубоваты.
 
  • Like
Поблагодарили: 2011

LESAVIK

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
144
Поблагодарили
87
Возраст
34
Город
Полоцк, Беларусь.
На счёт гарсингов - видел у них недавно новую классную модель - полуботинки такие зимние (хотя, видимо, есть и осенний вариант). Блин, смотряться очень даже солидно, внешне даже не скажешь, что обувка военная, а после детального осмотра понимаешь, что ещё и все гарсинговские плюсы сохранились. Вот коплю сейчас денюжку. Хотя стоят они не много, около 300 тыс. бел. руб.
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Абсолютно нормально относятся, да еще и завидуют! Им то нельзя по форме! Ношу "Гарсинг"-нормально, но для меня только, кто полегче меня и поменьше-тяжеловаты и грубоваты.

dimon547, ну в тундре и в мск немного разную одежду носят, а если взять какие-нить госучреждения, то там вообще мрак, охрана смотрит на тебя как на террориста

у меня насчет Гарсингов отношение однозначное - нет, т.к. все рантопрошивные, но кому нравятся, то пожалуйста
 

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
29
Город
Дзержинск. Беларусь
пошёл в школу в берцах штаны заправлены. училка по физкультуре сказала что как видит берцы сразу асоциация с фашистами. я пол дня ходил а***вал.
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
А штаны случаем не джинсы? :rofl::rofl::rofl:
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
пошёл в школу в берцах штаны заправлены. училка по физкультуре сказала что как видит берцы сразу асоциация с фашистами. я пол дня ходил а***вал.

вот поэтому я и спрашиваю камрадов, кто как носит? :)

для себя сделал вывод, что в черте города штаны поверх и максимально мирные гражданские штаны, без кучи карманов, цвет без камуфла и хаки/олива
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
а если взять какие-нить госучреждения, то там вообще мрак, охрана смотрит на тебя как на террориста
Да вообще то! У нас то это просто в качестве рабочей одежды и обуви применяется, но вот газпромовцам то нужно свою форму и обувку носить, иначе нарушение. На меня тоже наезжали, но со мною сложнее-не подчинен! Да и не нравиться мне роба расцветки голубой, да и по качеству не совсем то, у них то она (спецовка) стойкая к нефти итд. А мне то зачем? Мне чтобы дышало, не потеть чтобы. В общем плюнули и отстали. А вот как правда в госучреждении?
 

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
29
Город
Дзержинск. Беларусь
А штаны случаем не джинсы? :rofl::rofl::rofl:

Не не джинсы обычные чёрные штаны, типа как брюки но не брюки. А мне так всё равно, главно чтобы мне нравилось и удобно было.
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
А вот как правда в госучреждении?

к примеру в налоговых, пенсионных фондах, судах общей юрисдикции и сотрудники и посетители ходят абы как, но в министерствах, арбитражных судах и верховном суде все на уровне должно быть и у первых и у вторых, хотя помнится один дедушка в верховном суде пришел на слушание аля дачник - какая-то штормовка, брезентовый рюк за спиной и резиновые сапоги-говнодавы с засохшей грязью в несколько см )))
 

olkogr

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
5
Поблагодарили
0
Возраст
42
Город
Украина
Для себя выбрал обувь от болевиля, по двум причинам, первая оч хорошая обувь, вторая есть камрады в америке которые могут выслать в пол цены от нашей.
ВЫбрал 880ST , это зимний вариант, тяжелые и мощные, обошлись мне в 170 баксов.
НО также думал чтото на осень, весну прикупить и черт меня дернул выбрать TR-909. Обошлись мне в 90 баксов.

Как пришли сразу все стало ясно первые, офигенные америкосовские (маде ин юса) ботинки. Вторые много хуже изготовлены в китае.

Первые пока практически не носил, скажу так на ноге как влитые, разносить ненужно, не промокают (стоял в воде 10минут по голень), очень прочные (кожа не твердая но толстая толщину видно на стыках 2,5-3мм), стальной носок которым можно дать смачного пенька любому :). Из минусов разве что вес, а так теплые, нога не преет (пробовал поносить летом при +25, правда у меня ноги практически икогда не потеют.).

Вторые щас ношу каждый день на работу. Как только первый раз засунул ногу сразу почуствовал разницу с первыми, нога силдит крепко, но некомфортно. После недели ношения все стало комфортно, ничего за неделю не натер. Очень легки, подошва мощная но легко гнется, кожа потверже нежели в первых, но она много тоньше. Наверно они промокнут если стать в глубокую лужу, но если быстро (пробовал несколько раз) пройти не намокли еще ни разу. Протектор подошвы прикольный современный, но в нем все застревает после ходения по глине на стройке, полностью весь протектор был забит и они стали скользкими (отмывал их потом оч долго). Короче вариант для города больше. Незнаю как там амеры раскладывают их по сезонам, но скажу точно смогу их носить в мороз -30 и будет тепло (первый варант еще теплей), оч теплые и хорошо вентилируются.

Но второй раз я бы доплатил и лучше купил еще одни 880
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Камрады, вы берцы носите на работу ежедневно или раз в неделю-две на вылазки и ПВД?
Я носил три холодных сезона обычные армейские говнодавы за 570 рублей (примерно)-старого образца, не те которые сейчас. Носил вначале в школу, потом в техникум.
Носил первые полтора сезона заправленные с КМФ или черными штанами от костюма охранника, иногда с джинсами или со спортивными штанами.. Потом начал носить поверх берц-сильно внимание привлекает. Скоро за новыми поеду-те почти убил. А заправленные сейчас ношу заправленные на природе или если штаны не хочу усвинячить снизу.

---------- Сообщение добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:13 ----------

хотя помнится один дедушка в верховном суде пришел на слушание аля дачник - какая-то штормовка, брезентовый рюк за спиной и резиновые сапоги-говнодавы с засохшей грязью в несколько см )))
У меня командир в свое время был директором школы. Так он ходил в походы с учениками и в пятницу после уроков (или в понедельник с утра) разгуливал в Горке, берцах, непонятных штанов лохматого года и с рюкзаком в стиле "Пиндос спине" :)) (не, у него естественно, был костюм в кабинете) Так его завуч 9тетка-совок в самом худшем смысле этого слова))) пилила его "Как вы ходите, вы же теряете авторитет директора". так он на этом месте поймал пацана, бежавшего мимо и спросил "Я теряю свой авторитет с рюкзаком?", на то получил ответ "Нет, конечно". Завуч отстала от него :)))))))
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Комрады, надо бы разделить вопрос. Есть обувь для экстримального использования, которая прочная и достаточно удобная, но если выбирать обувь для длительных переходов, то подойдет только трекинговая. Нельзя ходит в одном и том же и зимой и летом, и в магазин и в поход одинаково комфортно. Не верю я в это.
Армейская обувь далеко не панацея. Приобрел себе Marrelle. Гражданская трекинговая обвука. Взял для холодной погоды, так как в теплое время кроссы самое то. Буду тестить.
Планирую в них зимний драп, или полудрап, как получится )))
Основное требование для обуви, у меня, это чтобы можно было спокойно в них пройти 30 км в день с грузом. Если обувь будет отвечать этим требованиям, то она имеет право жить на моей ноге. Но это можно узнать только после практики. Вся обувь имеет разный покрой и колодки, тут только метод подбора.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Сразу чувствуется отсутствие армейской практики :laugh4:
Ну так в Армии мы ходили потому что другого не предлагалось, а дома то можно разделить. Хотя наверное надо привыкать к одной обуви на все сезоны!:mosking:
 
Сверху