Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обувь выживальщика

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
Nord-T, в Условиях БП как бы чё похуже падать не начало." 2 слоя лучше чем 1,факт!)

:laugh4:

Да что там более серьезное-то будет падать?

Если соль - то ботинкам это не критично.
А если что-то серьезно-химическое-радиоактивное... То тут надо быть реалистом - трупу ботинки не нужны.

:laugh4::laugh4:
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Подробный отчет о сравнении готрекса с кожей и о промокании/непромокании гортекса.
Ой, не умею я отчёты делать....
Просто по долгу службы ношу кожаные берцы. На учениях бывало по нескольку дней не снимая приходилось ходить. А погода у нас хуже чем в Лондоне.... постоянные дожди... грязь и лужи на полегоне. приходилось и форсировать мелкие водные препятствия, если не зачерпнуть через "борт", то не промокают, не разбухают и не теряют форму! Так что, при хорошей пропитки кожи обувным кремом, ботинки рулят.
Во время моей полуофициальной командировки в Сомали мне выдали Английские "пустынные" берцы из горетекса. (название модели не назову, так как в Британской снаряге и форме не очень разбираюсь) Там мы были на полном вещевом довольствии Британских вооружённых сил. Там приходилось как то устранять большую течь в водопроводе и пришлось работать минут 30-40 по щиколотку в воде. Ботинки не только сильно промокли, но мне даже носки выжимать пришлось. ( Такая участь постигла не только меня) Несмотря на жаркий климат, ботинки сохли на удивление долго и стали очень сильно пахнуть (наверное там завелась какая то нехорошая, невидимая плесень). В Красном кресте выпросил обыкновенные, низкие и тяжёлые рабочие ботинки с встроенной металлической защитой пальцев. Дослуживал в них! Претензий никаких!
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
А выдавали новые, надо полагать?
Там, может там замша промокла? или ткань, или места стыков?
Субъективно что дало течь?

---------- Сообщение добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:04 ----------

Боюсь что Белгород наконец то уже не ответит.

А за что именно ты меня не любишь? :mosking:

Nomadic, приходилось в своем горетексе стоять/ходить в лужах?
Про грязь молчу, ибо в киевской области один песок и никах черноземов.
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
Во время моей полуофициальной командировки в Сомали мне выдали Английские "пустынные" берцы из горетекса. (название модели не назову, так как в Британской снаряге и форме не очень разбираюсь) Там мы были на полном вещевом довольствии Британских вооружённых сил. Там приходилось как то устранять большую течь в водопроводе и пришлось работать минут 30-40 по щиколотку в воде. Ботинки не только сильно промокли, но мне даже носки выжимать пришлось. ( Такая участь постигла не только меня) Несмотря на жаркий климат, ботинки сохли на удивление долго и стали очень сильно пахнуть (наверное там завелась какая то нехорошая, невидимая плесень).


:)
Вот поэтому бриты сняли эти ботинки с вооружения и по дешёвке скинули их в магазины сурплюсов.
А наши (да и не только) недобросовестные продавцы, вовсю их толкают сейчас по 2.5-3 тыс рублей. Придумывая туда еще и всякие Гортексы. :scare:
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
А выдавали новые, надо полагать?
Там, может там замша промокла? или ткань, или места стыков?
Субъективно что дало течь?
Да, выдали новые. Я радовался, что мне достанутся такие берцы на халяву, но увы..... рано радовался. Привёз только форму, а ботинки из за противного запаха, бросил там. Можно было конечно, простирнуть их в стиральной машинке, просушить хорошенько и носить в сухую летнюю погоду, но я боялся, что этот запах (если это какой то грибок или плесень) может перекинуться и на остальные вещи. Промокать стали со стороны пальцев. Предположу, что потекли именно швы. Замша, это только верхние накладки, чтобы уберечь синтетику от разрывов. Так что, если она и промокла, то слой Горетекса под ней, должен был удержать воду.
 

pgn

Интересующийся
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
88
Поблагодарили
12
Город
Моква
dmn, Любая обувь прослужит долго, если за ней хорошо ухаживать
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Любая обувь прослужит долго, если за ней хорошо ухаживать
но, не любая сохранит ноги и ты не рухнешь с мАзАлями через 10км...
мне так пох на её живучесть (в разумных пределах...), ноги важнее!!!
Вообще...к камрадам вопрос...точнее предложение...
Выложите модели и примерную стоимость ботов...!
объясню свой порыв...
хочу купить ХОРОШИЕ боты....!
т.к. до этого юзал стандартные армейские...после...берцы питерской фабрики...Выводы...
протекают...ногу натирают...нитки вылезают...
по сему...неохото опять экспериментировать и выбрасывать денежку...
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
В 98 г после роста доллара с 6 до 30 руб прикупил английские гражданские ботинки TJ, брал на охотном ряду по старой цене через сутки после дефолта(реальный дисконт получился 70 %) Боты зимнии, модные, их тогда ещё в англии шили.... так вот до сих пор в прекрасном состоянии, последнии лет 7 топаю в них за городом по причине утраты нового вида, за 13 лет не порвались, не износились, как то так.... слышал что счас их шьют то ли в австрии, то ли где то ещё, качество наверное уже не то...
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
dmn, Любая обувь прослужит долго, если за ней хорошо ухаживать

Вот уж чушь, так чушь.
Если кожу вымачивают в соляной кислоте, чтобы быстрее и технологичнее, о чем может идти речь, тем более турецким и прочим производителям это только на руку.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
это только на руку.
ясен перец...по сему и спрошаю..Что Купить!!! Конкретно Модели...Ценники...!

---------- Сообщение добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:06 ----------

вот и я про то...ВОДЫ...ХОТЬ ЗАЛЕЙСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а конкретики....НОЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Мне стыдно! Но я немогу молчать, признаюсь. Я хожу либо в кросовках, либо в кирзовых сапогах. Покупаю для своих работяг(сапоги), по их выбору, и беру себе пару. Портянки из пелёнок и вперёд. Заодно проверяю на себе качество обуви работяг. И кросовки конкретно щас две пары для беготни и леса. Из нубука незнаю чьи, и из тряпочки (подозреваю что это и есть гортэкс) фирмы катарпелер. Не промокаю, не замерзаю. Доволен и не гружусь. Плюшевый ,что с меня взять.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
самая отличная обувь, так же как и валенки!
Кстати, мои орлы на зиму себе, выбрали валенки. Это при том, что я ,их не в чём не ограничиваю.Валенки на резиновой подошве.
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
пробовал такие...чет совсем не айс...:(
А у тебя что-нога какая-то нестандартная? Я три зимы (плюс конец осени и начало весны) отходил в армейских берцах из Спецодежды. Берцы причем не такие как сейчас-помягше и с валиками какими-то на голенищах, а обычные кирзовые ботинки. Мне удобно было-вот за новыми скоро поеду-на тех подошва стерлась и весь "мех" вытоптал.

SkorpIzora, а зачем именно берцы? Погляди высокие кроссовки или просто кроссовки. а по жестким ебеням-кирзовые сапоги

Плюшевый ,что с меня взять.
Да ладно :)) Здесь мы все почти такие же, просто болььшинсто "сцука-выживальщики"
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
использую продукцию "Соломон", все нравится, не вижу минусов по сравнению с берцами, по зиме для себя открыл такую особенность когда идешь нога не мерзнет "даже в сильный московский мороз" в отличии от зимних ботов
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
высокие кроссовки или просто кроссовки
купил прошлой зимой Merrell Isotherm 6 Waterproof
http://www.gearreview.com/shop/prod_details.php?sku=MER0270 вот такие
с сыном гулять самое то по городу,
недостаток, если чуть отойти с асфальта, через верх снег наберешь очень быстро

а берцы - выну из багажника сфотографирую, происхождение мне их не известно, кто-то давно подарил)))
 

Партизан

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
246
Поблагодарили
157
Город
Середина Земли
быть может меня и закидают камнями, но не постесняюсь сказать, что юзаю вот такие простые отечественные берцы
http://www.faradei.ru/catalog/82/108.php
очень удобно и доволен :pleasantry:

Самые нормальные на мой взгляд, особенно соотношение цена\качество, а если через знакомого прапора со склада то это соотношение вообще зашкаливает)))
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Самые нормальные на мой взгляд, особенно соотношение цена\качество

солидарен!
хром, литье, а после пропитки воду держат как резиновые

конечно, кто-то носит (или хочет носить) всякую алатаму за 300 евреев, но в БП носить будете то, что найдете, а на наших бескрайних просторах при БП в достатке будет только отечественный производитель...
 
Сверху