Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обувь выживальщика

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Четыре года назад,шурин отдал мне четыре нулевых пары берц: 2летних и 2 условно зимних- с войлоком, скопившихся у него за время службы в милиции, производства какого-то "Эквест Полюс".Крайне крепкие боты,при должном уходе влагу держат хорошо,уже какую зиму таскаю их на работу, постоянно приходиться ходить по нефтепродуктам и соли- живы гады! Одно плохо- тяжеловаты...
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,842
Возраст
49
Город
Москва
"Полезный совет про обувь:
Наверное все сталкивались с неудобной обувью в пешке и последствиями этого...
Так вот, если поход уже скоро, а нормальной обуви нету, то можно сделать так: берутся новые (т.к. старые обычно уже под ногу притерты) кожанные высокие ботинки типа-берцы, надеваются на ноги, промачиваются до хлюпания, сушатся прямо на ногах (главное не сушить на плите, батарее и пр., иначе они станут твердыми). У меня в знойный летний день на просушку ботинок на ноге уходило всего 4 часа.
Такая обувь идеально подходит для любых пеших походов: не трет, не мнет..."

источник http://www.pohoda.net.ru
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
"Полезный совет про обувь:
Наверное все сталкивались с неудобной обувью в пешке и последствиями этого...
Так вот, если поход уже скоро, а нормальной обуви нету, то можно сделать так: берутся новые (т.к. старые обычно уже под ногу притерты) кожанные высокие ботинки типа-берцы, надеваются на ноги, промачиваются до хлюпания, сушатся прямо на ногах (главное не сушить на плите, батарее и пр., иначе они станут твердыми). У меня в знойный летний день на просушку ботинок на ноге уходило всего 4 часа.
Такая обувь идеально подходит для любых пеших походов: не трет, не мнет..."

источник http://www.pohoda.net.ru

100% согласен. Всегда именно так и разнашивал обувь. Только мокрую обувь одеваю обязательно на шерстяной носок вне зависимости летняя или зимняя. Правда года 3 этим пользоваться не приходилось, беру Белорусскую обувь - у меня на ноге сразу сидит идеально.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
беру Белорусскую обувь
кстати, тоже беру Белорусскую...
за брэнды переплачивать Земноводное не позволяет, а у Белорусов качество зачастую Гораздо больше нравиться...
а ещё понравились берцы нашей Ленинградской фабрики...
 

keynin

Интересующийся
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
85
Поблагодарили
22
Город
Новосибирск
В марте взял такие гонять по ипеням)



еще не убил) тока кожу всю потер нафик)
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Берцы от "Юничел" неплохие.качество хорошее,ноги не трут,сделанные под гражданскую одежду .натуральная мягкая кожа,влагозащитность достаточная для того что бы наступить в лужу(стоять в ней долго не рекомендую)и совсем даже не дорогие.
 

XODOK73

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
1,124
Поблагодарили
388
Город
Харьковский р-н. пос.Высокий
А у меня, засада. На работе выдали берцы (летние). На работе в них ходил, вроде ничего. А сходил в поход, через 10км. такое ощущение, что идеш в ластах. Оказалось, подошва внутри ровная (без ступинатора). А жалко, достались на халяву. :))))
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Кто что думает о продукции "БУТЭКС"? 2 года назад взял их берцы, ниче так, носил очень активно, пока живы, и даже выглядят внешне вполне презентабельно =)
Кто еще с БУТЭКСом сталкивался?
з.ы. да, стоили они тогда 1600 рэ.
 

Dru

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
63
Город
Подсанктпетербуржье
Кто еще с БУТЭКСом сталкивался?

взял "кобру", села как влитая, по городу носил- претензий ноль, на выход одевал по бездорожью-нареканий ноль. удобные, комфортные - про не убиваемость не скажу, мал срок эксплуатации.
 
  • Like
Поблагодарили: kedrist

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Dru
лепше скаажи, что там за чудо носки тебя кошка купить заставила!!!?
 

Dru

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
63
Город
Подсанктпетербуржье
лепше скаажи, что там за чудо носки тебя кошка купить заставила!!!?

повнимательнее! вопрос не ко мне, к Волоху.

с выходом в отпуск, не проеби!
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
с выходом в отпуск, не проеби!
да...легко сказать...Ж)
я пока вас искал, лишних 5км по барханам нарезал!!!

---------- Сообщение добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:02 ----------

и, чуть не помер от жары!!!
 

Dru

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
63
Город
Подсанктпетербуржье
лишнего ничего не было, выявили слабые места команды-связь и ориентирование на местности, надо работать.

ну а насчет жары, не твои ли слова, что БП ждать не будет?

P.s. чтобы не сильно отклоняться от темы, берцы-то нормуль, не жали? :))
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Незнаю как вы ребята,а я решил совсем отказаться от берцев рашки хохляндии и тому подобных.Теперь только америка, германия,австрия,ну и францию ещё бы можно попробовать.Надёжность качество и комфорт.Дорого,но ноги и здоровье дороже .

Сам по долгу службы юзаю Бундесверовские берцы модели 2000!
Не сочтите за рекламу, но.... тепло, сидят как влитые, с анатомической стелькой ноги как на курорте. Если не зачерпнуть через голенище, то воду держат на все 100% (картинка №1)

Не экономьте на обуви!!! Обувь это святое! В условиях БП каждая мозоль или опрелость может кончиться серьёзным нарывом, а утрата боеспособности и подвижности порой может означать гибель!!! (Картинка №3)

Тут где-то уже писали - крутые и удобные модели не промокают но плохо сохнут... а влага в них всё равно попадет - с мокрых брюк, например.

Для этого и существуют гамаши! Отличная вещь! И штанины сухие и берцы не намокают!!! (картинка №2)
 
Последнее редактирование:

LESAVIK

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
144
Поблагодарили
87
Возраст
34
Город
Полоцк, Беларусь.
Я к сожалению не встречал достойных образцов отечественной армейской обуви, все лучшие варианты плохие копии буржуйских аналогов. Хорошая обувь всегда стоила хороших денег, поэтому камрады не экономте. ИМХО.

Многое перепробовал, наши (Беларусь) солдатские/офицерские, были стилы (Steel), кирзачи и т.п. Сейчас остановился на родном Гарсинге. У нас спецназ в них ходит, ну и у милиции такие видел. Скажу от себя для средних нагрузок (походы в лес, пробежки по пересечёнке, работа на стройке и т.п.) очень гуд! Протекают, если вода выше шнуровки, но не сильно и сушатся хорошо. Выбор моделей реально почти на все случаи жизни. Я однажды часа 4 по голенище в силитре проторчал, а она, как извесно, кожу и натур ткань изрядно портит. Гарсингам пофиг. Уже 2 года с небольшим гоняю в гарсах с тряпичными вставками. Короче говоря - http://www.garsing.ru, думаю многие там были, кто не был - обязательно просмотрите каталог, я думаю там для всего обувка есть.
Ну и сменные китайские кеды на крайняк с собой ношу, их не жалко, если что, они лёгкие и удобные, и в случае БП пару дней/недель, за которые ты постараешся найти себе достойную обувку, продержатся.

Вот мои гарсы, только у меня расцветка чисто чёрная.
imgres


---------- Сообщение добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:04 ----------

http://www.google.com/imgres?imgurl=http://kherson.pulscen.com.ua/system/images/product/000/778/677_medium.jpg&imgrefurl=http://kherson.pulscen.com.ua/products/polusapogi_garsing_355p_5539020&usg=__vHD7PKfG0fZ6igl4XSDCPO7y0fo=&h=230&w=230&sz=44&hl=ru&start=21&zoom=1&tbnid=UvU_DG_PxNfH4M:&tbnh=108&tbnw=108&ei=EWljTuj2CMGc-wb33fSICg&prev=/search%3Fq%3D%25D0%2593%25D0%25B0%25D1%2580%25D1%2581%25D0%25B8%25D0%25BD%25D0%25B3%26hl%3Dru%26client%3Dopera%26sa%3DX%26rls%3Dru%26tbm%3Disch%26prmd%3Divns&itbs=1
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Лично мне очень понравились горнострелковые бутсы Wellco M776
Неубиваемая подошва, крепкий и непромокаемый верх из крепкой кожи и кевлара, носок из акульей кожи. Достаточно легкие и даже скользкий грунт держат крепко.
Уже успел опробовать под дождем когда поехал за грибами.
0_67829_34c4b6f2_-1-XL.jpg


Для перемещения по городу в осенне-весенний период - в прошлом году взял вот такие боты New Balance - тоже очень доволен, ногу и дорогу держат хорошо, в случае чего можно без напряжения педалировать в лес или еще куда. Да и не выглядят как армейская обувь.
0_6782a_4d6fc7ea_XL.jpg
 
Сверху