Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обсуждение практического противодействия засадам , проходу через опасные территории.

Стрелок

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
276
Поблагодарили
199
Город
землянка
А вот про уход по снегу можно б было потрещать.Что и в правду делать,следы то остаются.Ладно в сильный снег можно. может. ветки ёлочные за собой тянуть наверно а когда его нет...

---------- Сообщение добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:22 ----------

Обязательно брат.
Главное тактика.
Если карта не ляжет
в мародеры идтить.

Пресвятая инквизиция!Комендантский час!Будь осторожен!
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
И ты брат поменьше зомбоящик читай.
А то пиранья шмиранья так моски то
у людев и деформируются начинают
думать вот мы видео посмотрим и
сразу будем элитными тактическими
проходильцами всех опасностей.
Лучше на улочке погуляй.
Посмотри где у кагого магазина
крутышек шкурить можно.

---------- Сообщение добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:26 ----------

А вот про уход по снегу можно б было потрещать.Что и в правду делать,следы то остаются.Ладно в сильный снег можно. может. ветки ёлочные за собой тянуть наверно а когда его нет
Вот и давай про снег а то гонишь про то что в глаза не видел
камендансткий час или день( а повторяюсь).

---------- Сообщение добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:27 ----------

Ты про комендантский то час в какой книжке вычитал?
Про ВОВ что ли типо фошисты коварно ввели
для пионэров героев камендантский час?

---------- Сообщение добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:35 ----------

Бла вот пойду в плохиши.
Там вам тактикам теоретикам
и обьясню все наглядно.
 
Последнее редактирование:

Стрелок

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
276
Поблагодарили
199
Город
землянка
При чём здесь фашисты?Его введут в случае войны для борьбы с мародёрами и диверсантами.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Продолжаю ворчать -пиранью меня
бла какую то смотретьзаставляют, еще бла
заставьте там каких то слепых смотреть
марских бла дьяволов или какую зомбовидео
жвачку совсем молодежь отвязалась

---------- Сообщение добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:42 ----------

При чём здесь фашисты?Его введут в случае войны для борьбы с мародёрами и диверсантами
Кто введет если наступит пипец?
Че тя так на войну то прет ты сходи в армию штоле.
(или здаровья не позволяет- а так бы пошел)

Если и введут то на время и не везде.
Я не знаю как у вас в землянке.
А у нас в области заеб**ся силы и средства
искать что хоть часть территории обеспечить .
в маскве да у них будет.
А в правинции забудь и не лечи тех кто
ситуацию знает ну и тех кто не знает тоже.
 
Последнее редактирование:

Стрелок

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
276
Поблагодарили
199
Город
землянка
Продолжаю ворчать -пиранью меня
бла какую то смотретьзаставляют, еще бла
заставьте там каких то слепых смотреть
марских бла дьяволов или какую зомбовидео
жвачку совсем молодежь отвязалась

---------- Сообщение добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:42 ----------


Кто введет если наступит пипец?
Че тя так на войну то прет ты сходи в армию штоле.
(или здаровья не позволяет а так бы пошел)

Если и введут то на время и не везде.
Я не знаю как у вас в землянке.
А у нас в области заеб**ся силы и средства
искать что хоть часть территории обеспечить .
в маскве да у них будет.
А в правинции забудь и не лечи тех кто
ситуацию знает ну и тех кто не знает тоже.

Если писец-конечно не введут.ну или пробудет он хило и не долго.И вообще про час этот разговор зашол с твоей вводной(ну ловушка людоедов)И в армии я был.16 лет как отслужил.В плохиши не ходи.Пиранья-или пристрелят вв-шники на хлопке магазина с мешком макарон за спиной.или попадёж к людоедам в ловушку.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Я лично считаю что лезть туда чего не знаешь ху**во.
Вот я не охотник чо я с понтом полезу к охотникам -нет.
Круговыми ножевыми боями тож не занимаюсь и учить никого
не буду.
в садоводстве тож не шарю и не лезу.
Ну откуда ты камендантский час знаешь.

---------- Сообщение добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:02 ----------

Ну другой разговор

---------- Сообщение добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:03 ----------

Если писец-конечно не введут.ну или пробудет он хило и не долго
Вот .
А война это один из бла пятнадцати сценариев.
Про другие то давай не забывать.

---------- Сообщение добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:05 ----------

там великое охулоднение.
Зомби наконец.
Андрюха тему классно прописал.
Вот так и будет .
Армия очь быстро к позиционной движухе
перейдет при БП.

---------- Сообщение добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:06 ----------

А зулуссов у нас в регионе например раз в10 больше чем вояк.
И их территория будет в два порядка опаснее
любого патруля из х** знает кого.
 

Стрелок

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
276
Поблагодарили
199
Город
землянка
Я лично считаю что лезть туда чего не знаешь ху**во.
Вот я не охотник чо я с понтом полезу к охотникам -нет.
Круговыми ножевыми боями тож не занимаюсь и учить никого
не буду.
в садоводстве тож не шарю и не лезу.
Ну откуда ты камендантский час знаешь.

---------- Сообщение добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:02 ----------

Ну другой разговор

Знаю Пиранья.Его в том же Спитаке вводили и благодаря ему словили..Пресвятая Инквизиция!опять!...людоедов(что б им не ладно было)три товарных вагона..И это при том что голода в городе не было.Совсем.А знаежь откуда столько их?А потому что при подобных событиях.кроме марадёров.ещё и куча невменяемых вылазит...или от события башню сносит им...или затаившись все время жили рядом...твой сосед.или таксист..или семья с соседнего подьезда с вечно толстой.противной собакой вечно страннообнюхивающую тебя.Так то.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Про людоедов знаю.
Дальше можешь в личку .
А то кто то не поймет(ща засмеют).
поэтому если будет совсем плохо
не срастется так как запланировано
то я лучше в банду пойду чем один на
один с нелюдьми останусь
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Про людоедов знаю
Не думаю что у нас этот вопрос будет сильно актуальный, ну разве что как исключения. Ну был же блокадный Питер, - еденичные случаи отморозков. Сейчас конечно с моралью похуже чем тогда, но тож не настолько, чтоб явление стало повальным. Нравственность у нас другая. Если такие будут появляться, то на них будут тотальные облавы объявлять, да еще и с наградным фондом.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356

Стрелок

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
276
Поблагодарили
199
Город
землянка
Не думаю что у нас этот вопрос будет сильно актуальный, ну разве что как исключения. Ну был же блокадный Питер, - еденичные случаи отморозков. Сейчас конечно с моралью похуже чем тогда, но тож не настолько, чтоб явление стало повальным. Нравственность у нас другая. Если такие будут появляться, то на них будут тотальные облавы объявлять, да еще и с наградным фондом.

Людоедство было при Голодоморе на Украине. в Питере блокадном (и довольно заметное количество раз)Об этом много говорили очевидцы и писали историки.Но тема не об этом..а о тактике.Пиранья увёл нас всех от темы!
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
посмотрел видеоролики про однорукого страйкбольщика. вроде дело все говорит, но что-то не так. не пойму. местами он как-будто сам не уверен о чем говорит. хотя парень молоток. уважаю.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ты дневники Тернера читал?
там - может быть. А на Руси с нравственными устоями получше. это ж вообще расист махровый пишет, нам такое само по себе омерзительно.
Даже при повальном голоде?
и зулуссы себя так вести будут?
я не отрицаю. что еденичные случаи могут быть. (ну бывают же всякие чекатилы). но всеж хочется думать. что наши люди предпочтут умереть с голода.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Чти Док а брошюру из института
МВД 1977 года на туже тему найду выложу.


Убийства и бандитизм в блокадном Ленинграде
История блокады содержит немало трагических страниц. В советское время они освещались недостаточно, во-первых, из-за соответствующих установок «сверху», во-вторых, из-за внутренней самоцензуры авторов, писавших о борьбе Ленинграда за жизнь.

В последние 20 лет цензурные ограничения были сняты. Вместе с цензурой внешней практически исчезла и внутренняя самоцензура. Это привело к тому, что ещё не столь давно запретные темы стали активно муссироваться в книгах и СМИ.

Одной из таких тем стала тема преступности в блокадном Ленинграде. По мнению отдельных «творцов пера» большего бандитского беспредела город не знал ни до, ни после.

Тема каннибализма, как составной части преступности, особенно часто начала мелькать на страницах печатных изданий. Само собой, подавалось это всё в совершенно претенциозном ключе.

Каково же было истинное состояние преступности в блокадном городе? Обратимся к фактам.

Несомненно, что война вызвала неизбежный всплеск преступности в СССР. Её уровень вырос в несколько раз, уровень судимости – в 2,5-3 раза [1]

Не обошла эта тенденция стороной и Ленинград, оказавшийся, к тому же, в исключительно трудных условиях блокады. К примеру, если в 1938-1940 гг. на 10 тысяч человек совершалось в год 0,6; 0,7 и 0,5 убийства соответственно [2] (т.е., 150-220 убийств в год), то в 1942 году было совершено 587 убийств [3] (по другим данным – 435 [4]). Стоит также учесть, что население Ленинграда составляло в 1942 году далеко не 3 миллиона, как до войны. По состоянию на январь 1942 года, если судить по данным о выдаче карточек, в городе проживало около 2,3 млн. человек, а на 1.12.1942 года – всего 650 тысяч [5]. Среднемесячная численность населения составила 1,24 млн. человек. Таким образом, в 1942 году на 10 000 человек было совершено примерно 4,7 (3,5) убийств, что превысило довоенный уровень в 5-10 раз.

Для сравнения, в 2005 году в Санкт-Петербурге было совершено 901 убийство (1,97 на 10 000), в 2006 – 832 убийства (1,83 на 10 000), т.е. число убийств в блокадном городе было примерно в 2-2,5 раза выше, чем в современном нам. Примерно такое число убийств, как в Ленинграде 1942 года, совершается на данный момент в таких государствах, как ЮАР, Ямайка или Венесуэла, которые возглавляют список стран по уровню убийств, уступая лишь Колумбии [6].

Говоря о преступности в блокаду, нельзя не коснуться упомянутой уже выше темы каннибализма. Для людоедства в УК РСФСР не было статьи, поэтому: «Все убийства с целью поедания мяса убитых, в силу их особой опасности, квалифицировались как бандитизм (ст. 59-3 УК РСФСР).
Вместе с тем, учитывая, что подавляющее большинство указанного выше вида преступлений касалось поедания трупного мяса, прокуратура г. Ленинграда, руководствуясь тем, что по своему характеру эти преступления являются особо опасными против порядка управления, квалифицировала их по аналогии с бандитизмом (по ст. 16-59-3 УК)» (Из докладной записки военного прокурора Ленинграда А. И. Панфиленко А. А. Кузнецову о случаях людоедства) [7]. В отчетах прокуратуры в дальнейшем подобные случаи выделялись из общей массы и шифровались под рубрикой «бандитизм (особая категория)». В спецсообщениях УНКВД по ЛО и городу Ленинграду чаще всего употреблялся термин «людоедство», реже – «каннибализм».

Я не располагаю точными данными о первом случае каннибализма. Есть некоторое расхождение в датах: от 15 ноября до первых чисел декабря. Наиболее вероятным временным промежутком я считаю 20-25 ноября, т.к. первый датированный в спецсообщениях УНКВД по ЛО и гор. Ленинграду случай приходится на 27 ноября, однако и до него был зафиксирован как минимум один [8].

Достигнув максимума в 1-й декаде февраля 1942 года, число преступлений такого рода стало неуклонно снижаться. Отдельные случаи каннибализма ещё отмечаются в декабре 1942 года, однако уже в спецсообщении УНКВД по ЛО и гор. Ленинграду от 7.04.1943 г. констатируется, что «…убийств с целью употребления в пищу человеческого мяса, в марте месяце 1943 года в Ленинграде не отмечено». [9] Можно предположить, что такие убийства прекратились в январе 1943 года, с прорывом блокады. В частности, в книге «Жизнь и смерть в блокированном Ленинграде. Историко-медицинский аспект» сказано, что «В 1943 и 1944 гг. случаи каннибализма и трупоедства в криминальной хронике блокированного Ленинграда уже не отмечались» [10].

Всего за ноябрь 1941 – декабрь 1942 гг. за убийство с целью людоедства, каннибализм и продажу человеческого мяса было арестовано 2057 человек. Кто были эти люди? Согласно уже упоминавшейся записке А. И. Панфиленко, датированной 21 февраля 1942 года, 886 человек, арестованных за каннибализм с декабря 1941 г. по 15 февраля 1942 г., делились следующим образом.

Женщин было подавляюще большинство – 564 чел. (63,5%), что, в общем, не удивительно для города-фронта, в котором мужчины составляли меньшинство населения (около 1/3). Возраст преступников – от 16 и до «старше 40 лет», причём все возрастные группы примерно одинаковы по численности (категория «старше 40 лет» немного преобладает). Из этих 886 человек лишь 11 (1,24%) были членами и кандидатами ВКП(б), ещё четверо – членами ВЛКСМ, остальные 871 – беспартийными. Преобладали безработные (202 чел., 22,4%) и «лица без определённых занятий» (275 чел., 31,4%). Только 131 человек (14,7%) являлся коренным жителем города.
А. Р. Дзенискевич приводит также следующие данные: «Неграмотные, малограмотные и люди с низшим образованием составляли 92,5 процента всех обвиняемых. Среди них... совсем не было верующих людей». [11]

Образ среднестатистического ленинградского каннибала выглядит следующим: это некоренная жительница Ленинграда неопределённого возраста, безработная, беспартийная, неверующая, малообразованная.

Бытует убеждение, что людоедов в блокадном Ленинграде расстреливали поголовно. Однако это не так. По состоянию на 2.06.1942 г., к примеру, из 1913 человек, по которым было закончено следствие, к ВМН было приговорено 586 человек, осуждено к различным срокам лишения свободы – 668 [12]. По всей видимости, к ВМН приговаривались убийцы-людоеды, похищавшие же трупы из моргов, кладбищ и т.п. мест «отделывались» заключением. К подобным выводам приходит и А. Р. Дзенискевич: «Если брать статистику до середины 1943 года, то по статье 16-59-3 УК (особая категория) было осуждено 1700 человек. Из них 364 человека получили высшую меру, 1336 человек были приговорены к различным срокам лишения свободы. С большой степенью вероятности можно предположить, что большинство расстрелянных составляли именно каннибалы, то есть убивавшие людей с целью употребления их тел в пищу. Остальные - уличенные в трупоедстве» [13].

Таким образом, лишь ничтожная часть живших в Ленинграде в то время спасали свою жизнь таким страшным образом. Советские люди даже в тех, кажущихся нам за далью лет невероятными, условиях старались остаться людьми несмотря ни на что.

Хотелось бы сказать о всплеске в те дни собственно бандитизма, на сей раз «обыкновенной категории». Если за последние 5 месяцев 1941 г. по ст. 59-3 УК РСФСР было возбуждено не так много – всего 39 дел [14], то согласно «Справке о работе прокуратуры Ленинграда по борьбе с преступностью и нарушениями законности с 1.07.1941 г. по 1.08.1943 г.» в целом с июня 1941 г. по август 1943 г. по ст. 59-3 УК РСФСР было осуждено уже 2104 человека, из них к ВМН – 435, к лишению свободы – 1669 [15].
 

Стрелок

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
276
Поблагодарили
199
Город
землянка
сколько раз??? Сплетни - очень интересный феномен.

Чего сплетни?Я ж говорю очевидцы рассказывали.я передачу документальную смотрел и в книгах(не сказках.не художественных читал)читал.Но переубеждать больше не буду-мне тема эта про каннибалов не интерестна.написал что видел и читал.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Oberstleutnant, ну да. я допускаю. но это очень мало по сравнению со всем остальным городом. Я о том и говорю. людей с берегами в голове остается много больше. две тысячи канибалов на полмиллиона нормальных людей.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Хочу отметить это документ еще совковый.

А сейчас да сплетни надо все фильтровать.

---------- Сообщение добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:55 ----------

Oberstleutnant, ну да. я допускаю. но это очень мало по сравнению со всем остальным городом. Я о том и говорю. людей с берегами в голове остается много больше. две тысячи канибалов на полмиллиона нормальных людей
В ярике 500 т.
если после БП без структур подавления столько же
те 2000 людоедов вылезет будет пипец.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Хочу отметить это документ еще совковый.
этому документу верю. И он и утверждает именно то о чем я и говорил. Эти случаи - еденичны. да сейчас с моралью хуже, чем тогда, но думаю всеж не на столько.. чтоб канибалов стало больше чем адекватов.
 
Сверху