Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обсуждение практического противодействия засадам , проходу через опасные территории.

Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Да неее какой бронеход?

Ну будет когда тогда и думать можно.
Ну у меня лично вот старенькая нива.
И обсуждать что либо буду только исходя
из нее найду ли после БП Хамер не знаю.
Я практик.
Рассуждать аля наш брат Слон типа
Урал с кунгом хорошо это все таки неправильно
Надо стараться исходить всетаки из реальных вещей
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А о страйкболе - пейнтбол, насколько знаю, французы придумали, чтоб спецуру тренировать.
А потом эти пейнтболисты в алжире многократно превосходящего противника в ноль свели при всех своих здоровых.
Я, к примеру, в отличии от многих здесь, свежевыбитые мозги не нюхал (и очень этому рад), но вот в случае шухера некоторые навыки позволят не усраццо до потери подвижности, а действовать согласно отработанному алгоритму.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Добрый день, камрады.
Так что, новая вводная будет, или предыдущую домусоливаем?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Кстати, для тех, кто в теме - а насколько страйкбол дорогое увлечение?
Приводы я в инете за 7-10 тыр видел, барахлишко кой-какое у меня есть, что в нем такого шибко дорогого?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Oberstleutnant, из тыщщи уев бОльшая часть - барахло и рации, всё при БП только в плюс.
Чисто страйкбольные девайсы - это привод за 10 тыр, и мож что ещё, что я не знаю, потому и интересуюсь.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Ну мож и так щас брат Пострел.
разрулит жаль что мы не в одном городе.
А то б ввел он нас в какой нибудь клаб по теме.

---------- Сообщение добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:35 ----------

Я б ради деток даж пошел бы
не только ради себя
с собой их бы брал смотреть.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Стрелок

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
276
Поблагодарили
199
Город
землянка
Я брал себе АКС74М-стоит везде примерно 285 баксов металлическое всё.от настоящего не отличить(при БП приготился бы)Фирма производитель- СУМА ,этой фирмы приводы самые лучшие и надёжные.К нему взял тактический ремень Долг2м за 1200 рос. вроде.Дальше.Разгрузка Тарзан-2500 примерно(для штурма и обороны-она гуд.но ползать-не очень.Собираюсь Смерш себе купить или Стрелок или Диверсант).ремень тактический к ней Немезида-1200(можно просто портупею офицерскую)Горку купил-2200.Ну и главное-защита глаз(глаза и зубы выбиваются).так вот для глаз надо брать противоосколочные американские очки Айс.лучший вариант с 3мя стёклами сменными и дешевле и три стекла-2200.ну ещё шары пакет 4000-10 баксов,лоудер(заряжатель в магазин(10баксов один).да!дополнительные магазины надо железные брать и не бункерные.они шумят)наколенники-800руб примерно.есть налокотники но штурмовикам они не особо надо.эт снайперам.Есчё рацию надо тут кто какую хочет-цены разные.Ну и на последок Ирокез верно подметил-всё пригодится при БП.

---------- Сообщение добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:12 ----------

Да пипец так и не смог стать.
Видать таланта нет.
Все што было в новую красивую хату впулил.
Для деток если БП не случится.
Да ищо кредит отбиваю
Так что на новый прекрасный страйковый мп-40
денег нет а с гладкостволом в страйк не берут.

Видижь.я был прав.когда писал что ты добрый.Злые матёрые оборотни не пустили тебя к кормушке...хотя кто вас оборотней разберёт.
 

Стрелок

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
276
Поблагодарили
199
Город
землянка
Ну мож и так щас брат Пострел.
разрулит жаль что мы не в одном городе.
А то б ввел он нас в какой нибудь клаб по теме.

---------- Сообщение добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:35 ----------

Я б ради деток даж пошел бы
не только ради себя
с собой их бы брал смотреть.

Да.а насчёт детишек...там у кого как игры идут..могут здание захватывать и внутри биться.а могут в лесу носится.при том и сутки!а то и больше!!Да и не рисковал бы я детьми...у некоторых привода прокаченные(особенно у снайперов)со 100 могут.если не выбить.то больно сделать глазу.А много ребёнку надо?Кто стрельнет-шальная или рикошет и привет.Но.если люди играют умные и ненаплевательские-тебя и не пустят с детьми.

---------- Сообщение добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:38 ----------

Опять же .вот я играю-к нам кто ни попадя играть приезжают.Есть вообще молодёжь 20летняя с пистолетами одними и очками играют...в спортивных костюмах.как братки 90х.А есть кто серьёздно и экиперован и играет часто на бумере х5 приезжают какие-то мутные.А вот.корешь в Москве работает.так узнавал как там-там играют строго командой.условие при вступлении наличие снаряги на 25 тыс.рос. и что б три раза на неделе играл.и что б мог делать суточные(или больше)выходы в лес зимой и летом для отработки маскировки и маршброски.Ещё обязательно при вступлении умение ориентироваться по карте и компасу.В некоторых практикуют прыжки с парашутом.Вот такие дела.
 

Стрелок

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
276
Поблагодарили
199
Город
землянка
охренеть.
Если предыдущие пункты окромя наличия бумера у меня особо протеста не вызвали, то парашютный спорт как-то не вдохновил вообще...

Да парашутизм-это перебор..я сам в ах...е был когда узнал.Просто некоторые команды страйкболла тоже готовятся к БП(я сам именно команд не видел.но много читал о них в нэте)и соответственно подготовки разные у всех.А что-вместе играют.знают друг-друга кто в чём спец.доверяют друг-другу..Случись БП кто семьи вывозит.какой отряд эвакуирует имущество.кто есчё что.....Опять же.как слышал.скидываются и базу делают где складируют снегоходы.генераторы.бензин.продукты и т.д.Вот и та команда наверно что-то наподобии..раз парашуты им надо.Ха!А с бумером шутка понравилась!Он не обязателен конечно.я 8 км до места игры на горнике езжу.Рюкзак Атака2м за спину.чехол с калашом и в путь.Единственно.обратно одёжку снимаю в рюкзак по максимуму.А счас холодно-буду уже на машине ездить наверно.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Сейчас пытаюсь свести глаза вместе и найти страйкеров в Воронеже.
Может, у нас тоже такие параноики живут...
Ну и на прИводы смотрю, гляжу, там нюансы по надёжности и качеству есть...
 

Стрелок

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
276
Поблагодарили
199
Город
землянка
Сейчас пытаюсь свести глаза вместе и найти страйкеров в Воронеже.
Может, у нас тоже такие параноики живут...
Ну и на прИводы смотрю, гляжу, там нюансы по надёжности и качеству есть...

Привод-СУМА только!А найти таких параноиков...вряд ли у тя получится.Я спрашивал у игроков-слышали.но не знают ни кого.Совет-если решишь играть.там среди игроков и пробуй найти единомышленников и вместе замутить подобное.

---------- Сообщение добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:51 ----------

А то прикинь в хитоне бы заявился.
Пол команды от инсульта бы завернулися.

Да у меня в игре такой же прикид.только круче.Единственное Сферы нет.но я её и не хочу.есть другой вариант но стот 12штук рос. пока собираю.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Итак мнение братьев по такой ситуации.
Надо ночевать двум челам в стремном
городе.
Ночевка не планировалась.
Заранее проверенных мест ночевки нет
Где ночевать?
Дома есть разные и пятиэтажки и высотки.
Ну и другие здания типа подстанций тож не исключаются.
причина ночевки допустим шли пешком один вывихнул ногу.

---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:59 ----------

А то прикинь в хитоне бы заявился.
Пол команды от инсульта бы завернулися.
Да у меня в игре такой же прикид.только круче.Единственное Сферы нет.но
Да я про прежнюю аву там кришнаитус был бла в хитоне.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Забьюсь повыше.
Найду сухое темное место, пожру всухомятку и спать по очереди, 2 через 2 (пробовал, нормально высыпаюсь).
Ежели вокруг мусор какой кирпичный накидан, сочту за благо, патамушта хрустит под ногами.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
а если блокирую
ну это да.
Только двоим больше придется на скрытность рассчитывать, чем прорваться в случае блокирования, посему я про здания подумал - везде (или почти везде) есть возможность с крыши в любой подъезд спуститься, да и с балкона одного подъезда на балкон другого тоже перебраться можно в некоторых домах.
 

Стрелок

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
276
Поблагодарили
199
Город
землянка
В идеале спать не в городе и тем более не в домах(если бп был опастность обрушения)но если с друга ногой вообще тяжко-то подстанция...все шмотки и еду по домам искать будут.а подстанция нах надо кому.Ну и караульная служба-по любасу.

---------- Сообщение добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:14 ----------

ну это да.
Только двоим больше придется на скрытность рассчитывать, чем прорваться в случае блокирования, посему я про здания подумал - везде (или почти везде) есть возможность с крыши в любой подъезд спуститься, да и с балкона одного подъезда на балкон другого тоже перебраться можно в некоторых домах.

Не катит спускаться и т.д.НОГА!
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
все шмотки и еду по домам искать будут
большая банда не будет.
Помещения большого размера и хороши и не хороши - с одной стороны, там тупо холодно и ветер дует, с другой - сложнее подкрасться...

---------- Сообщение добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:18 ----------

Подвалы я не рассматривал, ворох подожженого тряпья - и сам сдашься, либо угоришь...
 

Стрелок

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
276
Поблагодарили
199
Город
землянка
большая банда не будет.
Помещения большого размера и хороши и не хороши - с одной стороны, там тупо холодно и ветер дует, с другой - сложнее подкрасться...

Насчёт холода-сооружаешь шалашь.внутри костёр.или пару свечей зажеч...да если трубы вентиляции есть(ну короба из жести такие)то можно печку сделать с выходом в короба.а вокруг навесами шалашик.из лома.хлама всякого.
 

Стрелок

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
276
Поблагодарили
199
Город
землянка
Сверху