Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обсуждение практического противодействия засадам , проходу через опасные территории.

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Mih@il, беспилотник вещь хорошая и полезная. но вот надеятся что он обнаружит засаду и тем более закладки? он скорее как раз мародерам сподручней. колонны засекать на расстоянии)))
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
бюджетный беспилотник выйдет до 70 тыр в самом дорогом варианте (дальность до 10 км, телеметрия, автопилот и т.п.) , что 100% дешевле дельтоплана с мотором, и не надо головой рисковать. Попасть же в такую мелкую цель да еще на высоте в метров 200 - 300 очень даже не просто. Так что предлагаю в сторону авиаразведки более подробно посмотреть, проблем она всех не решит, но подспорьем будет неплохим
Ну так то так а вот как с изображением
Живой наблюдатель мож лучше?
чем чернобелое изображение
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
имхо в составе колонны нужны грузовики с кунгами, а не только узики с гелендвагенами. про БТРы не мечтаю. а если уж джипы то пикапы с высокими бортами
 

Полярный Дракон

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
202
Поблагодарили
194
Город
Раменское
Можно и отдельную тему.а можно и сюда просто название изменить на Тактические приёмы необходимые для выживания...ну или как то так.Или просто добавить в названии этой темы-И другие тактические приёмы.
давай определим какие еще у нас есть вопросы:
1 оборона базы
2 тактика ведение наступательно-оборонительных операций(блин посодют нас за такие разговоры если не дай бог кто применит похожее)
3 что ещё?

---------- Сообщение добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:50 ----------

Как шнягу в небе увидел значит богатенькие едут
ну тут есть вариант - на сверх малой высоте идти пользуясь рельефом местности, по крайне мере сможешь застать в расплох засаду и уже туда не суваться,
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
по крайне мере сможешь застать в расплох засаду и уже туда не суваться,
ну какая то совсем глупая засада получается)))) не думаю что они будут сидеть на корточках на обочине и жевать анасвай))) хотя и такие тож наверняка будут. особенно в МО.
 

Стрелок

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
276
Поблагодарили
199
Город
землянка
давай определим какие еще у нас есть вопросы:
1 оборона базы
2 тактика ведение наступательно-оборонительных операций(блин посодют нас за такие разговоры если не дай бог кто применит похожее)
3 что ещё?

Я думаю логичней думать что посодють за верхние обсуждения налёта на колонну.а это обсуждения не налёта-а обороны.В том же страйкболле всё это изучают-и правильное перемещение в бою.и штурм и удержание здания.и резкий горизонтальный уход от выстрела.и оборону базы.даже правильное движение по болоту.
 

Полярный Дракон

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
202
Поблагодарили
194
Город
Раменское
ну какая то совсем глупая засада получается)))) не думаю что они будут сидеть на корточках на обочине и жевать анасвай))) хотя и такие тож наверняка будут. особенно в МО.
ну такие просто подарок, а так тот-же костерок небось будет который при приближении службы бесплатной доставки бесплатных продуктов и снаряги тушится, да и так пока разведка не дала сигнал о приближении жертвы ныкаться скорей всего не будут
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
нет. ни кто в засаде умной, не то что костры не разводят и не курят. но даж с учетом ветра место выбирают. чтоб потом не несло.
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Беженцы ранее обобранные мародёрами , раненые под колёса будут бросаться им то уже кирдык. С ними как, на подходе отстреливать или давить для экономии б.к.? Колонна по предварительному сговору шанс минимален. Колонна из людей объединённых 15 мин назад без шансов. Финны наши колонны достаточно эффективно останавливали. Все это имхо как и выше.
 

Стрелок

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
276
Поблагодарили
199
Город
землянка
Короче вместо обсуждения тактических приёмов-скатились к барахлу..золото-плазма.Ну ни чего.вечером приду домой скину ссылки на обучающие тактике видосы и спасу тем самым тему.

---------- Сообщение добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:32 ----------

Да благодарить особо не за что.други.Ролики короткие.но лично меня они впечатлили.(хотел вечером скинуть.но повозился и нашол ссылку так..я просто с телефона сижу сейчас)https://sites.google.com/site/paintballtactic/home/tehnika/ivlev

---------- Сообщение добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:57 ----------

https://sites.google.com/site/paintballtactic/home/tactics/ivlev-taktika Советую ОБЯЗАТЕЛЬНО поискать на ютубе видео этого чела.называются-Работа на лестничных пролётах.их 4 ролика и изначально я их увидел.После их просмотра(и впечатления.которые они произвели на меня!) я и стал искать на сайтах страйкболла есчё.

---------- Сообщение добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:05 ----------

Есчё скину ссылку.но это уже точно после.где чувак даёт азы по страйкболлу для новичков.так вот для выживальщиков неслуживших-самое то будет.да и дембелям не грех посмотреть память освежить или может и новому научится.

---------- Сообщение добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:10 ----------

Да...извиняюсь если не опровдал ожидания..может вы не то ожидали увидеть.
 

Стрелок

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
276
Поблагодарили
199
Город
землянка
Почему, очень познавательно.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОИЩИ НА ЮТУБЕ-РАБОТА НА ЛЕСТНИЧНЫХ ПРОЛЁТАХ.Сколько б такой ролик жизней бы спас в Чечне той же.

---------- Сообщение добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:17 ----------

Есть кто живой?Или все ушли на ГЭС?
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Тем более.если сдраво рассудить.то на форуме выживальщики.а не будущие грабители-марадёры и не всем нужны будут умения грабить колонны.а вот тактические навыки будут необходимы всем что б банально выжить.
как раз, здраво рассуждая - дыры в обороне и охранении, можно закрыть, только детально разобрав все способы и возможности для нападения.
 

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
84
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
как раз, здраво рассуждая - дыры в обороне и охранении, можно закрыть, только детально разобрав все способы и возможности для нападения

Ну вообще брат Регмару так то прав
в конце концов важнее избежать
боестолкновения вообще
или ограничить
его вероятность по
максимуму.
 

Стрелок

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
276
Поблагодарили
199
Город
землянка
Ну вообще брат Регмару так то прав
в конце концов важнее избежать
боестолкновения вообще
или ограничив
его вероятность по
максимуму.

Вот поэтому надобно и изучать.хоть так(я имею в виду сидя в тепле дома за компом) всякие примудрости военные..такие как маскировка(отсюда будет навык скрытого перемещения).ведения боя(что б от отморозков отбиться если попал уже).охрана периметра базы(обьяснять не надо думаю).А идеальный вариант был бы-купить хотя бы пистолет (можно уложится до 100 баксов и защитные очки это примерно 2300 российки )и побегать с страйкболистами-это и здоровье и ....как сказать...заторможенность убирает что ли..появляется реакция-в тебя стреляют а ты не тормозишь-или прячешся или контратакуешь
 
Последнее редактирование:

Стрелок

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
276
Поблагодарили
199
Город
землянка
Стрелок, если есть какие-то ролики по этой теме то ихмо их можно сюда продублировать, ты уж сам определи что сюда подходит, с моим инетом это на полгода растянится

Хорошо.Только я думаю мои все б сюда и пошли.Какие засады и т.д. если например люди могут не уметь премещаться по полю боя.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Вот задача

трое мужиков на чупатом внедорожнике приехали
в город с целью поживиться хабаром
допустим в однои из магазинов в жилом секторе.
До домов от 10 до 50 метров.
У мужиков по два вепря с фонариками и один даже с оптикой.
есть 2 броника -трешки.
Вопрос как с наименьшими затратами поиметь
ихние вепри и все остальное.
или есть ли шанс у мужиков нарвавшись
на группу мародеров( ну допустим 5 челов)
грамотно отстоять добро.

Скажем так и те и другие не имеют серьезной
специальной подготовки как и большинство из
нас .

---------- Сообщение добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:34 ----------

Попробуйте подойти творчески
без особого понтажа с цитированием
пособий штурмовых групп и т.д.
мы ж простые люди.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Из охотничьего пороха и баллончика дезодоранта гондобится взрывпакет, в момент, как отходят от внедорожника, кидается им под ноги и добиваем из дробовиков.
...
Это я так, мысли вслух без особого обдумывания.
Ежели подумать, то можно и аккуратней что-нибудь придумать, для целостности хабара.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,870
Поблагодарили
4,749
Город
Европа
Oberstleutnant,

armyyn.jpg


эти мужики штоле?
А по другому раскладу какой резон нам нападать на вооруженных людей, да еще и русских если они на нас не нападают?
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
А вот еще у нас есть братья с арбалетами.
интересно на 50 метров они бы и думаю
сработали без шума и пыли .
Т.е. два арбалетчика и все вопрос решен.
остальные 3 бандосов на подхвате.
И в.устройства не нужны.

---------- Сообщение добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:12 ----------

Брат мы обсуждаем возможные опасности для выживальщика
со стороны разных бандосов.
Тему с начала прокури.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
На предмет мужиков из чупатого внедорожника я бы предпочел перемещаться впятером, где двое - вооруженные грузчики, а трое контролируют окна и подворотни.
Оружие - дробовики с картечью, из карабина навскидку промахнесси нафиг.
 
Сверху