Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обсуждение по "Фиксаж-методу"

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
intrud3r, тему прочел, для себя выводы сделал, если убрать словесную шелуху ничего нового или революционного, возмодно для чисто городского жителя все эти танцы с бубнами на природе и представляют интерес, в любом случае каждый вправе жить своим умом если он есть, у кого нет пускай живут чужим
 

intrud3r

Выживальщик
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
182
Поблагодарили
102
Город
побережье
AlexС, предложи достойный альтернативный вариант, потом можешь сколько угодно умничать.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Я не умничаю а высказал свое мнение, если мое мнение кому то не нравится это его проблемы,
А по предложению альтернативного варианта, что то более конструктивное предложил ИскательИ, в любом случае каждый волен жить своим умом, нет своего живи чужим
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Земля, - она такая маленькая... Надо постараться её спасти.
Так я не против. Что предлагаешь делать?

Плакаты перед домом Правительства - не предлагать.

---------- Сообщение добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:59 ----------

А по предложению альтернативного варианта, что то более конструктивное предложил ИскательИ, в любом случае каждый волен жить своим умом, нет своего живи чужим
Альтернативно - да. Конструктивно - нет. Не может быть конструктивно то, что не учитывает действительности, имеющихся ресурсов и имеет размытую, в лучшем случае, стратегию.

Вам уважаемый - к Кочевнику, в Новую цЫвилизацию. Будете там заниматься взаимными поглаживаниями своих эго и восхищаться суперспособностями друг-друга.
У вас будет некоторое время, перед тем, пока действительность не поставит в позу пьющего оленя.

---------- Сообщение добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:07 ----------

чё, не так одела? (крутится перед зеркалом)
сымать?:))))
Подожди-подожди! Ща, музыку включу.

Сымай!!!
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Вам уважаемый - к Кочевнику, в Новую цЫвилизацию. Будете там заниматься взаимными поглаживаниями своих эго и восхищаться суперспособностями друг-друга.
У вас будет некоторое время, перед тем, пока действительность не поставит в позу пьющего оленя.
Мы как и ВЫ ( в своей богодельне :) ) постараемся сделать всё что бы этого не произошло... и среди народа которые поддерживают программу Новой Цивилизации есть не только НВ и эзотерики... но и люди другого склада и довольно адекватные на мой взгляд.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Здравствуйте.
Перенес ответ сюда может быть чтото и дополнит
Спасибо за беседу мне было интересно и скажу более все правы в своей правоте

ответ Фиксажа вы увидете не раньше ноября.

Всяк хозяин своему слову: дал и взял обратно. Простой причиной: Павел рассказывает про то, что пишут, это у него остались обязательства перед сайтом, и у него сетевых вопросов ко мне нет, но есть у Вас

Единственный минус, который видится по теме топика - это слабое освещение самого насущного вопроса. Вопросов не было бы, если бы Фиксаж жил в городе и готовил свои урочища наездами. Тут всё встаёт на свои места - есть цивилизационный источник дохода, есть куда этот доход вкладывать, всё путём.

Да именно так
Десятилетиями складывалось так полгода в урочищах полгода работы по контрактам
Так было и этого стараюсь придерживаться и сегодня как наиболее удобного для меня
Это СЕЗОННОСТЬ
Зимой в урочищах сутью нет неотложной работы и ты проедаешь то что накопил наготовил собрал
А вот с весны до 20х чисел июня работа неостановочная без выходных
Потом пауза до 9 июля роздых и опять запрягаешься и уже до октября
Потому с ноября стараюсь найти зимнесезонную контрактную работу
В прошлом году мне не удалось выйти на автономию собственного хозяйства
В этом тоже не удастся
Возможно получится так что Дикой выйдет на нее даже раньше меня
Но не в этом ли цель

Но, учитывая отбывшего в урочища Дикого, метод подразумевает постоянное проживание персонажей, пополняющих ряды варажников, непосредственно на месте.

Павел особый случай у него был и есть привлекательный как это сейчас говорят бизнесплан
Когда ко мне обращаются с просьбой приехать в большенстве случаев отказываю причиной не хочется тратить время на ерунду
Особо здесь неинтересны ОДИНОЧКИ
Если у человека нет жены и детей у него нет и ответственности и будущего
Павел живет в МОЕМ урочище и теперь оно ЕГО по факту сажения на землю
И свет клином на этом урочище не сошелся есть другие
Просто это самое урочище мне нравится больше всего потому укореняюсь на нем и угодьях
Сюда же позвал Павла и есть земли кадастровой еще на пару или тройку усадебных хозяйств аграрного характера с размахом
Еще ищу так называемого рыбника того кто возьмется заниматься исключительно рыбой плюс огородом разумеется
Кем бы ты ни был а без огорода нельзя

Фиксаж заявляет об Общине - ок, верю. Люди живут достаточно компактно, сплочены правильной идеологией, радостно смотрят в черное будущее и время от времени проверяют, не заржавели ли вилы. Тут тоже вопросов нет, сам такой же.

Знаете находясь в городе я верю в возможность БП
находясь здесь в БП уже не верю
Здесь все слишком крепко и вечно а это трудно сломать
Никто не живет компактно некой объединенной Общиной с некой Идеологией Но существуют компактные хозяйства разбросанные по территории Вот сейчас нахожусь в одном таком где интернет только проблема с клавиатурой как видите не проставить знаков
Каждое такое хозяйство САМОДОСТАТОЧНО то есть обеспечивает себя полностью
Между такими хозяйствами существуют дружественнородственные отношения и основы полной взаимовырочки заложены самым естественным образом

Но. Чем заниматься в процессе сладкого, томительного ожидания? Чем кормить жену и детей? На что затаривать корма, технику, тушенку и патроны?-) Насколько я понял, Фиксаж эту тему не особо афиширует. По крайней мере ничего про необъятные гектары плодовитой сельхозки я в его топике не обнаружил.

Читайте про хозяйство Жменьки а ведь они только начинают
Здесь же уже живут таким укладом ВЕКАМИ
И зачем гектары
Вот у меня три гектара но использую от силы четверть гектара обслуживая и возделывая примитивным способом и уже это дает мне ПЕРЕИЗБЫТОК продукта который расходится по другим хозяствам
Равно переизбыток мне столько не сожрать дают лес и вода
Что интересно расходы на все минимальные а вот город к примеру сжирает три четверти того что там зарабатываю а это уже несоразмерно
И о каком ожидании тем более томительном идет речь не пойму
Люди уже ЖИВУТ укладом который выбрали
Речь о создании СЕТИ хозяйств на основе ЛИЧНЫХ связей в которых знание и уверенность что с голоду не дадут сгинуть ни одному случись что примут к себе

Понимаю, что сам дядька вполне себе доволен военной пенсией и какими-то своими плюшками, но если, к примеру, собрал он у себя сотню поселенцев - что они все будут делать? Блюсти межу?-) Обходить с рассвета до заката закладки и ныкать тушняк?

Ошибка
Я ОТКАЗАЛСЯ от пенсии
У меня нет номеров счета кредиток мобильного телефона страховки и чегото там еще Дополните сами
Причина проста минимизировать отношения с государством
Это честно
Если я его столь яро критикую то и не в праве от него ничего получать не правда ли

Другими словами - жить-то на что? Вот, допустим, нашлись люди, полностью разделяющие саму идеологию и абсолютно согласные с видением мира и его перспектив. У людей семьи и бизнес. Возможно, даже готовность любой бизнес свернуть и вложиться в дело на новом месте. Есть оно, такое дело? Есть под эти дела земля?

Ответил
Если семейные а лучше многосемейные с реальным подходом к делу смотрим файл ЖМЕНЬКА то ДА
Земля есть
МНОГО земли МНОГО воды МНОГО леса
И никому здесь неинтересны люди как дачники

Есть хотя бы минимальные гарантии, что завтра на это дело не приедет пацанчик с ксивой и его не придется прикапывать в болотце, чтобы сохранить своё?

А что в этом плохого или неправильного?
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Идея есть. И она одна - Корабль тонет. И пока одна публика, пытается силой мысли удержать его на плаву, другая требует ещё шампанского в номера - люди, которые в себе, строят плоты.
Потому что шлюпки, на которые рассчитывает публика - уже заняты. Теми б..дями, которые посадили судно на скалы.
И вариантов взять в свои руки ситуацию и спасти корабль - нет. Потому, что корабль огромен, и курс на скалы был взят давно. Тогда, когда милые люди, кушаюшие пыльцу и какающие радугой, отдали право распоряжаться своей жизнью - в чужие руки.
Поэтому можно спасти только малое, до чего руки дотянутся. И делать это нужно быстро и в трезвом уме.

Хорошая аллегория, сильная и точная. Если к ней здешние споры примерить, то выходит, что и разногласия сводятся всего лишь к персональной оценке "до чего руки дотянутся". Кто-то считает, что способен выгрести на своем "домике в деревне". Кто-то замахивается на весь свой городишко в 10-100 тыс. жителей. Или эзотерически перспективный целый регион.

Все это по-своему хорошо и правильно. Если бы не одно большое "но". Последнее время все круче нарастает ощущение, что времени не остается совсем.
В пору проводить свои собственные масштабные учения в обстановке "приближенной к боевой". Типа как чуть не в один день запустили у нас учения МО и МЧС... И уж точно некоторые планы по возможности форсировать.

PS
А Фиксаж в первую голову отличается не методом или идеей, а как раз-таки тем, до чего УЖЕ СЕЙЧАС его руки дотянулись. При посредстве метода и идей в том числе.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
В пору проводить свои собственные масштабные учения в обстановке "приближенной к боевой". Типа как чуть не в один день запустили у нас учения МО и МЧС... И уж точно некоторые планы по возможности форсировать.

Ну какие учения? хозяйство делать нужно. Делать то что делаем. Только побыстрее
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Я ОТКАЗАЛСЯ от пенсии
Силён Мужик! Я так не поступлю.

Сколько у Государства не воруй - своего не вернёшь.

Я не ворую. Государство мне должно. Поэтому, я буду получать, свою, заслуженную - пенсию.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
У государства сколько не воруй - своего всё равно не вернёшь, давно известно. Другое дело, что стоять в позе обиженного - не очень приятно, поэтому класть на него, вот и всё. Я никаких эмоций к нынешнему государству не испытываю, только холодный расчет и ясное осознание того, что лобовое столкновение с системой при любом раскладе закончится для "поднявшего голову" очень плачевно. Это надо чётко понимать.

Фиксаж, спасибо за развернутый ответ. Попробую по пунктам.

Знаете находясь в городе я верю в возможность БП
находясь здесь в БП уже не верю
Здесь все слишком крепко и вечно а это трудно сломать

Находясь в городе, я не просто верю в БП - я его наблюдаю. Большинству кажется, что БП - это натовские танки на улицах, высадка алиенов-содомитов или стеклянная пустыня вместо москвабада, но на мой скромный взгляд БП - это то, что уже произошло со страной, её населением и, честно говоря, с населением всего мира в целом. Произошло окончательно и бесповоротно. Финальный экстерминатус будет всего лишь последним аккордом этой красивой песни.


Каждое такое хозяйство САМОДОСТАТОЧНО то есть обеспечивает себя полностью
Между такими хозяйствами существуют дружественнородственные отношения и основы полной взаимовырочки заложены самым естественным образом

Видите ли, я смотрю на БП не только и не столько как на чудесную феерию, после которой можно будет с лёгким сердцем завернуться в простыню и ползти в сторону кладбища, но, как уже сказал выше, как на свершившийся факт и как на возможность строить свою жизнь иначе. Другими словами - развиваться.

А развиваться - это значит улучшать жизнь свою и окружающих. А это подразумевает не просто самодостаточное, но и прибыльное - то бишь создающее крупный материальный задел - хозяйство. Хорошо, что у одного человека в коллективе есть трактор. Но когда трактора есть у всех - ещё лучше, правда? Тогда можно отсыпать не сто метров дороги, а 10 километров, а заодно выкопать пруд и зарыбить его зеркальными карпами.

Читайте про хозяйство Жменьки а ведь они только начинают

Каюсь, пропустил. Прочитаю.

И зачем гектары

Ну как зачем... Хм.. Чтобы купить, например, всем новые снегоходы-))) Или, скажем, положить новый асфальт на мосту, а заодно подготовить его к полной аннигиляции. Да мало ли на что можно потратить профит с "гектаров" - хоть на новые глобусы в сельскую школу..-)

МНОГО земли МНОГО воды МНОГО леса
И никому здесь неинтересны люди как дачники

Я так понимаю, что в этом году к вам уже не приехать? Или до конца лета/осени ещё будет возможность? Или вы уже вышли на оптимальный состав? Имеем реальный интерес, хотели бы приехать и оценить перспективы переезда, но такие вещи с кандачка не делаются, тем более с семьей, поэтому осесть на ПМЖ как Дикий возможности нет-))
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Дело в другом, много развелось по сути не русских, а русскоязычных, которые в упор элементарных вещей не понимают, свою страну называют рашкой, не любят ее и думают только о том, как шкуру спасти. Кто в кто в леса, кто в заграницу. Если в стране станет таких большинство, то она сама развалится, на что аппарат холодной войны и расчитан.

Я свою страну называю Родиной, а как называть государство, которое в ней расположено, мне абсолютно всё равно - хоть рашкой, хоть рашкостаном, хоть гондурасом. "По сути не русский" - это как? Вы можете привести пример, когда на территории среднерусской возвышенности было государство, соблюдавшее интересы русских, а не использовавшее их в своих целях построения империи? Или "русский" в вашем понимании - это крепостное животное в лаптях и с балалайкой, бьющее челом немецкому барину и попу на протяжении тысячи лет?

Я так считаю, что Фиксаж крепко спрятал голову в песок и всем то же самое сделать предлагает.

Фиксаж предлагает "эвакуироваться с корабля". Каким бы ни был БП, но в первую очередь он смоет саму модель общества, построенного на идее беспрерывного онкологического роста. И мегаполисы - как метастазы, это общество сожравшие - падут первыми. Исключить себя из раковой модели - вот что предлагает Фиксаж. Это не "засунуть голову в песок" - это "достать голову из песка".
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
А развиваться - это значит улучшать жизнь свою и окружающих. А это подразумевает не просто самодостаточное, но и прибыльное - то бишь создающее крупный материальный задел - хозяйство. Хорошо, что у одного человека в коллективе есть трактор. Но когда трактора есть у всех - ещё лучше, правда? Тогда можно отсыпать не сто метров дороги, а 10 километров, а заодно выкопать пруд и зарыбить его зеркальными карпами.

ну тут проблемка есть - в этом случаи вы так же становитесь частью той же системы которая... -

- это то, что уже произошло со страной, её населением и, честно говоря, с населением всего мира в целом. Произошло окончательно и бесповоротно. Финальный экстерминатус будет всего лишь последним аккордом этой красивой песни.

А вот с этим вполне согласен - ...


Фиксаж предлагает "эвакуироваться с корабля". Каким бы ни был БП, но в первую очередь он смоет саму модель общества, построенного на идее беспрерывного онкологического роста. И мегаполисы - как метастазы, это общество сожравшие - падут первыми. Исключить себя из раковой модели - вот что предлагает Фиксаж. Это не "засунуть голову в песок" - это "достать голову из песка".

В идеале если и создавать свою систему то так что бы она не была копией старой СИСТЕМЫ иначе крантушечки... при гибели Титаника в этом водовороте утонет и то что с ним связано...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
В идеале если и создавать свою систему то так что бы она не была копией старой СИСТЕМЫ иначе крантушечки... при гибели Титаника в этом водовороте утонет и то что с ним связано

Разумеется. Копии старой системы не получится по определению, ибо жить и работать на своей земле - этого в старой системе холопу не полагается-) Но если, к примеру, у тебя есть двухметровый перепад незамерзающей зимой воды, то лучше, когда есть пара сотен на установку мини ГЭС, чем когда их нет, верно?-) Вот тут-то и пригодятся, как выразился Фиксаж, гектары-))
 

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Почитайте внимательно и подчеркните нужные пункты:
Правительство ФРГ в листовке, которая раздается школьникам, выделяет следующие 17 признаков тоталитарных сект:

1) В группе ты найдешь именно то, что до сих пор напрасно искал. Она знает абсолютно точно, чего тебе не хватает.
2) Уже первая встреча открывает для тебя полностью новый взгляд на вещи.
Мировоззрение группы ошеломляюще просто и объясняет любую проблему.
3) Трудно составить точную характеристику группы. Ты не должен размышлять или проверять. Твой новые друзья говорят: - Это невозможно объяснить, ты должен пережить это — пойдем сейчас с нами в наш Центр”.
4)У группы есть учитель, медиум, вождь или гуру. Только он знает всю истину.
Учение группы считается единственно настоящим, вечно истинным знанием. Традиционная наука, рациональное мышление, разум отвергаются, поскольку они негативные, сатанинские, непросвещенные.
5) Критика со стороны не принадлежащих к группе считается доказательством ее правоты.
6) Мир катится к катастрофе, и только группа знает, как можно спасти его.
Твоя группа — это элита. Остальное человечество тяжело больно и глубоко потеряно: ведь оно не сотрудничаете группой или не позволяет ей спасать себя.
7) Ты должен немедленно стать членом группы.
8) Группа отграничивает себя от остального мира, например одеждой, пищей, особым языком, четкой регламентацией межличностных отношений.
9) Группа желает, чтобы ты разорвал свои “старые” отношения, так как они препятствуют твоему развитию.
10) Твои сексуальные отношения регламентируются извне. Например, руководство подбирает партнеров, предписывает групповой секс или, наоборот, полное воздержание.
11) Группа наполняет все твое время заданиями: продажей книг или газет, вербовкой новых членов, посещением курсов, медитациями...
12) Очень сложно остаться од ному, кто-то из группы всегда рядом с тобой.
13) Если ты начинаешь сомневаться, если обещанный успех не приходит до виноват всегда окажешься сам, поскольку ты якобы недостаточно много работаешь над собой или слишком слабо веришь.
14) Группа требует абсолютного и беспрекословного соблюдения своих правил и дисциплины, поскольку это единственный путь к спасению.
Сколько по вашему нужно подчеркнутых пунктов, что бы признать метод Фиксажа учением тоталитарной секты?
 
Последнее редактирование:

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Да мало ли на что можно потратить профит с "гектаров"
Прежде чем делить шкуру не убитого медведя - съезди в деревню, поживи, вникни.

Я к тому, что засадить гектары картохой - не проблема. Проблема, куда всё это девать.

Как бы парадоксально это не звучало.
Денис Денисыч, купи себе мозг и внимательно прочитай пост 292. Ещё лучше, ветку Фиксажа полностью.
 

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Как бы парадоксально это не звучало.
Денис Денисыч, купи себе мозг и внимательно прочитай пост 292
В том-то все и дело, что перепостил эту записку для немецких школьников не просто так, а после внимательного прочтения. Но я ничего не утверждаю, я просто предлагаю пройтись по пунктам и сделать выводы.
Кстати, у меня дети ... метисы )))
 

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Кончай флудить. Поголосил про секту и будет.
Где флуд? Пока что флуд и наезды только от тебя.
Здесь можно обсуждать метод Фиксажа или только петь ему деферамбы?
Ну показал он свой колхоз, ну 25 соток, еще что-то про общину попел. А все остальное - сплошь религия и нравоучения? Ах да, еще и нетерпимость к иной точке зрения.


Что не встречал инфы, что к Фиксажу - только по нацпризнаку пускают
И кто из нас плохо читает?
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Прежде чем делить шкуру не убитого медведя - съезди в деревню, поживи, вникни.
А я по-твоему где живу?-) На Тверской что ли? Уже 8 лет живу, вникаю, засаживаю и деваю - и не только картоху, много чего ещё. Другое дело - я слишком близко к городу, всего 20 км от крайней станции метро, поэтому нынешний дом буду продавать или сдавать, как получится, а новый пока не решил где строить. Есть земля в 80 км от города, но и это мне кажется слишком близко. Поэтому, собственно, и задавал столько вопросов Фиксажу, но внятных ответов пока не получил, что нормально, в принципе.
 

Александр55

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
3
Поблагодарили
5
Город
Москва
Regmaru! - успакойся комрад
Фиксаж - врет , от пенсии нельзя отказаться в России - это обязанность , ее можно не получать и она будет накапливаться на счете и потом его вызовут в пенсинку и начнут разбирательства и в конечном итого заставят перечислить в какой нибудь благотворительный фонд .
Это закон нашего государства .
Естественно Фиксаж нам врет и пенсию он получает иначе пускай предоставит документы о преводе пенсионной суммы на благотоворительные нужды .
Следующее - его взгляды по многоженству , он на дурачка хотел уйти от ответа , но это не получилось и мы ждем когда он расскажет о своем эксперементе над человеческими ЗАБЛУДШИМИ - душами .
Он сам придумал свою общину или секту , с ее правилами и пускай нам расскажет об этом .
И на последок , гуляние по интернету его фотографий с голыми девками в деревне и на озере , я это тоже нашел по ссылкам , якобы он приверженец сектантов Дети травы или как еще , говорит о том чтио дед сошел с ума и развратник на старости лет , обратите внимание он собирает к себе только неудачников в жизни и одиноких , а если и семейных то сразу кладет глаз на чужих жен и братается и берет обед .
Так недолго и до детей добраться с его мышлением о не запрещении передачи жен в другие руки .
Вообще надо написать в определенные органы по этому персонажу , тем более мне уже люди предоставили определенную информацию по нему и теперь осталось грамотно все преподнести по этому развратнику сектанту .
Что мы и сделаем .
 
Последнее редактирование:
Сверху