Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обсуждение по "Фиксаж-методу"

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
А другие идеи о национальных преимуществах есть?
Если ты китаец, то тебе будет по любому непонятно, а если русский, то сам по идее должен понимать. Дело в другом, много развелось по сути не русских, а русскоязычных, которые в упор элементарных вещей не понимают, свою страну называют рашкой, не любят ее и думают только о том, как шкуру спасти. Кто в кто в леса, кто в заграницу. Если в стране станет таких большинство, то она сама развалится, на что аппарат холодной войны и расчитан.

И не удивительно, что именно Фиксаж, наиболее крепко стоит на ногах. в сравнении с остальными форумчанами.
Это ты за себя говори, кто как на ногах стоит, за других не надо. Я так считаю, что Фиксаж крепко спрятал голову в песок и всем то же самое сделать предлагает.

---------- Сообщение добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:07 ----------

Лично у меня нет такого количества любви и терпения. А делать что-то вполдела, вполсилы - туда бросил инфушечку, тут страшные глаза сделал, здесь баночку тушёночки запрятал - это не для меня, например. Нет у меня ни времени, ни сил для полу-дел. Успеть бы сделать то немногое, на что я ещё способна, за тот короткий промежуток времени, что остался.
Чтобы не разбрасываться по мелочам, чем действительно страдают большинство, нужна огранизующая общая идея. Тогда все получается системно и нет противоречия между полуделами и профессионализмом. Что меня привлекает и в Кочевнике, и даже в Фиксаже, так это то, что у них такая огранизующия идея есть. Правильная она или нет - это уже другой вопрос.
Жизнь так устроена, что надо быть одновременно и обзорным универсалом во многом, и узким профессионалом в чем-то одном. По другому нельзя, или будешь специалистом-флюсом, который не понимает общей ситуации, или не приспособишься к современному обществу разделения труда. Смешно к портному бегать, чтобы разорванный карман починить. Без баланса никак! Это одно, а второе, к чему я пришел, каждый из нормальных людей - отец или мать, и каждый должен, именно должен, владеть кроме своей профессии, еще и профессией учителя. По сути, это учитель жизни, по объему - хотя бы учитель средней школы в объеме всех предметов. Обящательно знать, как это делается, уметь учить и не забывать о том, что это его святая обязанность. Все наши беды в каком-то смысле от того, что мы отдали эту профессию на откуп "профессионалам", вот и получается не то, что нужно нам, а то, что нужно им.

Эзотерики из вас - как из ... пуля. Извини - это Правда.
Это по твоему аргумент? Или может быть шутка? Ну и зачем ты это сказал, может так у кштариев принято? Для чего оскорбляешь человека? Че-то ты меня последнее время все больше разочаровываешь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Если ты китаец, то тебе будет по любому непонятно, а если русский, то сам по идее должен понимать.

Так Вы нерусский? Судя по тому, что ни одной полезной черты так и не смогли назвать...

Вот может потому и оказывается реальнее готовиться к выживанию небольшими группами с людьми, подбираемыми по личным качествам. Как моральным, так и деловым, опыту, профессионализму. Несмотря на то, что недостатки и проблемы одиночного и мелкосемейного колупания известны и многочисленны. Надежда на то, что эти стайки всеж-таки выживут и когда-то объединятся, смогут что-то жизнеспособное сообща сложить.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Смысл доводить до них хоть какое-нибудь знание? У меня есть куча знакомых, которые знают то же, что и я, читают то же, что и я, видят то же, что и я. Но даже на очевидные факты (война в Египте, например), говорят - ну, и что, меня-то это как коснётся, я же туда отдыхать еду, а не воевать.

Есть такая проблема, да.
Но насчет отсутствия смысла не согласен. Не далее как на прошлой неделе на мелком в общем-то примере смог наконец заставить задуматься двоих из первого круга общения. Как раз тех, ради спасения кого вся эта бодяга и мной затеяна. До этого не просто отскакивали все аргументы, а попросту истерику вызывали разговоры в тему.
А это большая разница. Силой придется в случае чего из города их вытаскивать или сами поедут.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Это ты за себя говори, кто как на ногах стоит, за других не надо.
С чем-то конретным не согласен, или так, распухшее эго опять зацепили?
Я так считаю, что Фиксаж крепко спрятал голову в песок и всем то же самое сделать предлагает.
Прежде чем судить человека - походи в его макасинах.©Индейская поговорка
Если бы ты, попутешествовал столько, сколько Фиксаж - может и у тебя появилось бы такое желание.
Это по твоему аргумент? Или может быть шутка?
Ясно же написано - ЭТО ПРАВДА. И аргументировать я это могу вполне. Если тебе будет угодно.
Ну и зачем ты это сказал, может так у кштариев принято?
Когда человек ведёт себя неправильно ты, обычно осуждающе покачиваешь головой, если он продолжает - ты обращаешься к нему голосом, если и после этого он продолжает - ты бьёшь его в лицо.
ты меня последнее время все больше разочаровываешь.
Совершенно этим не расстроен. Хотя, может я что-то пропустил и ты стал высоко-авторитетным?
Посыпаю голову пеплом.
Впрочем нет. Передумал. Авторитетов - не существует.
Чтобы не разбрасываться по мелочам, чем действительно страдают большинство, нужна огранизующая общая идея.
Идея есть. И она одна - Корабль тонет. И пока одна публика, пытается силой мысли удержать его на плаву, другая требует ещё шампанского в номера - люди, которые в себе, строят плоты.
Потому что шлюпки, на которые рассчитывает публика - уже заняты. Теми б..дями, которые посадили судно на скалы.

И вариантов взять в свои руки ситуацию и спасти корабль - нет. Потому, что корабль огромен, и курс на скалы был взят давно. Тогда, когда милые люди, кушаюшие пыльцу и какающие радугой, отдали право распоряжаться своей жизнью - в чужие руки.

Поэтому можно спасти только малое, до чего руки дотянутся. И делать это нужно быстро и в трезвом уме.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Это ты за себя говори, кто как на ногах стоит, за других не надо. Я так считаю...

Прежде чем судить человека - походи в его макасинах.©Индейская поговорка
Если бы ты, попутешествовал столько, сколько Фиксаж - может и у тебя появилось бы такое желание.
)))))
ну мы же говорили с тобой о "я" высказываниях и оценочности.
а он никого не судил, это нормальное я высказывание (собственное мнение)
которое у тебя появляется редко и как раз оценивая других))
или ты са фиксажа волнуешься?))) мне кажется он сам за себя может постоять)))

Хотя, может я что-то пропустил

ага, пропустил))) форумы существуют для общения и обмена мнениями, у меня есть такая фантазия ...ты часто сползаешь в странные высказывания без опоры на собственное имя (я считаю, мне кажется, я думаю), собственное мнение надо обозначать, а то из за этого бывают сложности ибо трудно понять твоё это мнение или что.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
из за этого бывают сложности ибо трудно понять твоё это мнение или что.
Все чужие мысли, я всегда сопровождаю знаком копирайта - ©.

Всё что без копирайта, соответственно - моё. Это не сложно, если знать Русский язык и международное право. :)))

---------- Сообщение добавлено 12.07.2013 в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено 11.07.2013 в 23:58 ----------

ты са фиксажа волнуешься?))) мне кажется он сам за себя может постоять)))
Ни капли не сомневаюсь, удивлён, что в твою светлую голову, пришла такая странная мысль. ;)
Дьявол прячется в мелочах. Это не персональная тема Фиксажа. Соответственно - ему вообще не обязательно здесь появляться.
Так что, всё просто на уровне обсуждения.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
да, мы видимо очень разные науки изучали))
я высказывания подразумевают что человек имеет мнение и готов его отстаивать.

попробуй сравнить

я считаю (мне кажется, я придерживаюсь мнения) что на луне есть жизнь.

афтор болван! всем известно что на луне жизни нет.

ответ как раз человека которые прячется от отстаивания собственной точки зрения)))
поэтому не берёт на себя ответственности, используя "я высказывания" люди берут на себя ответственность и это по сути хорошая привычка говорящая о зрелости личности, ну меня так учили))))))))

---------- Сообщение добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:09 ----------

Дьявол прячется в мелочах.
угу, но тогда возможно уместней было спросить почему он так считает и как сформировалось подобное мнение)))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Идея есть. И она одна - Корабль тонет. И пока одна публика, пытается силой мысли удержать его на плаву, другая требует ещё шампанского в номера - люди, которые в себе, строят плоты.
Потому что шлюпки, на которые рассчитывает публика - уже заняты. Теми б..дями, которые посадили судно на скалы.
И вариантов взять в свои руки ситуацию и спасти корабль - нет. Потому, что корабль огромен, и курс на скалы был взят давно. Тогда, когда милые люди, кушаюшие пыльцу и какающие радугой, отдали право распоряжаться своей жизнью - в чужие руки.
Поэтому можно спасти только малое, до чего руки дотянутся. И делать это нужно быстро и в трезвом уме

Ну скрее всего это не совсем так... - которые посадили судно на скалы.
И вариантов взять в свои руки ситуацию и спасти корабль - нет.

они и есть и будут, но попозже... время смут впереди - вызванное как раз переменами.
И не только в России но и во всём мире.
Но!!! на мой взгляд решающий голос в конечном итоге будет за теми кто переживёт Времена Больших Перемен.

И именно от тех кто приспособиться к новым условиям, не превратитьс в зверя, зависит судьба следующий - какой там по счёту - 6 или 7 цивилизации.
То есть от тебя,фасольки, жменьки, фиксажа и остальных камрадов.

по сути сейчас на даном этапе не суть что движет - выживание, высокие идеи или эзотерика или какие то амбиции.
судьба уже предначертана... в общем то дело за личным выбором не более.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
фасолька, не уподобляйся. Хочешь обсудить, с точки зрения гуманнистической психологии - тащи в профильную тему.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Чтобы не разбрасываться по мелочам, чем действительно страдают большинство, нужна огранизующая общая идея. Тогда все получается системно и нет противоречия между полуделами и профессионализмом. Что меня привлекает и в Кочевнике, и даже в Фиксаже, так это то, что у них такая огранизующия идея есть. Правильная она или нет - это уже другой вопрос.
Жизнь так устроена, что надо быть одновременно и обзорным универсалом во многом, и узким профессионалом в чем-то одном. По другому нельзя, или будешь специалистом-флюсом, который не понимает общей ситуации, или не приспособишься к современному обществу разделения труда. Смешно к портному бегать, чтобы разорванный карман починить. Без баланса никак! Это одно, а второе, к чему я пришел, каждый из нормальных людей - отец или мать, и каждый должен, именно должен, владеть кроме своей профессии, еще и профессией учителя. По сути, это учитель жизни, по объему - хотя бы учитель средней школы в объеме всех предметов. Обящательно знать, как это делается, уметь учить и не забывать о том, что это его святая обязанность. Все наши беды в каком-то смысле от того, что мы отдали эту профессию на откуп "профессионалам", вот и получается не то, что нужно нам, а то, что нужно им.

Тут есть проблема, которую всё же буду неоднократно озвучивать.

Да выживальщикам нужно объединиться, но любое крупное объединение - не важно под каким флагом - ну допустим" Свидетели Судного Дня" или "Русичи" или там "партизаны всех стран объединяйтесь"
Любая более менее крупная организация ( ну где то от 1000 человек на вскидку) тут же попадает под внимание СИСТЕМЫ, и практически автоматом встраивается в эту систему.
И енто не есть хорошо.
так как ...
1 При распаде системы когда она идёт ко дну - тут же тянет на дно всю структуру. И это увеличит потери выживальщиков автоматом.
2 При входе в систему есть очень большая вероятность стать частью системы - её механизмом. А это озночает что проблема чипизации и её угрозы возрастает раз в 1000 примерно.
А при чипировании тут только два варианта - или подерживать систему до самого её конца и быть слугой и рабом . Или покинуть планету - стать слугой и рабом или биоматериалом инопланедчиков.
Чипированый человек не сможет пережить БП - это однозначно. Он просто сдохнет без подержи из вне.
3 По нашим изысканиям - Планета сбрасывает нашу цивилизацию с себя как старую кожу, так как старая система не соответствует новым энергиям, новым переменам.
И естественно все организации которые включаются в систему будут расматриваться Планетой как старый элемент от котрого нужно избавиться.
Всё это естественно ведёт к значительным людским потерям в том числе и среди выживальщиков.

По этому на мой взгляд организовываться как то нужно конечно - наращивать связи и знакомства но... любое обьединение выживальщиков - только в момент Активной Фазы БП.

Собственно почему я и несколько против военных - всё зависит т того насколько они смогут сответствовать меняющимся условиям климата , атмосферы и энергетики.
Хватит ли у них гибкости - для того что бы не стать частью СТАРОЙ СИСТЕМЫ, которая так или иначе должна в принципе исчезнуть?
Возможно смогут, возможно нет... это уже вариативность так сказать.
 
Последнее редактирование:

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
вот кочевник молодец, очень правильная позиция точнее она для меня правильная ибо близка мне.
да, мы все разные и у нас могут быть разные мнения, разные взгляды, но цель то у нас по сути одна-будь готов! всегда готов!)))
могут быть даже разные фантазии о пути и достижении, но искать важнее точки соприкосновения.

а фиксаж мне кажется обычный живой человек-со своими достоинствами, со своими недостатками, со своими достижениями, со своим опытом, со своими ошибками.
и тема то как раз по обсуждению его метода.
и если в теме выходит человек и говорит "а я считаю" то возможно важнее узнать почему так, ибо согласных и кивающих гривой гораздо больше.
узнавая чужое мнение люди имеют право остаться с собственным мнением, просто появляется дополнительный взгляд.

без обсуждения нв и того что и как они делают, мне очень нравится что они проводят несколько независимых взглядов и потом их совмещают.
для меня этот процесс очень похож на складывание нескольких плёнок прозрачных с пометками, для получения нового рисунка.

но так можно делать по любым человеческим вопросам.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Я должен всё бросить и искать точки соприкосновения с чьими то фантазиями
ну давай ещё раз на пальцах (тяжело вздыхая)
двоим людям нужна вода-они пить хотят. один говорит
-может попробовать колодец вырыть?
-да пошел ты в жопу, мы не знаем на какой глубине вода(разворачивается и уходит)

возможно рытьё колодца в пустыне и правда плохой способ))) но по сути цель одна!
и если они смогут понять и соедениться на том что цель общая, то менее значимо какие у каждого мнения и фантазии-вдвоем им проще возможно будет.
может он и слаб в добывании воды, но может он хорошо владеет рукопашным боем)))
и они смогут дополнять друг друга.
ну примеры как могу привожу)))

Это мне говорит психолог.
я знаю что для тебя это больная тема)))

вообще я стараюсь говорить как женщина обычно, а то что бывает умничаю, так я в жизни такая, это я так компенсирую свою легкомысленность и придурковатость))))

искренни радуюсь что тебе трудно меня понимать)))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
ну давай ещё раз на пальцах (тяжело вздыхая)
двоим людям нужна вода-они пить хотят. один говорит
-может попробовать колодец вырыть?
-да пошел ты в жопу, мы не знаем на какой глубине вода(разворачивается и уходит)
возможно рытьё колодца в пустыне и правда плохой способ))) но по сути цель одна!
и если они смогут понять и соедениться на том что цель общая, то менее значимо какие у каждого мнения и фантазии-вдвоем им проще возможно будет.
может он и слаб в добывании воды, но может он хорошо владеет рукопашным боем)))
и они смогут дополнять друг друга.
ну примеры как могу привожу)))

Коллективный разум помогает рыбам выживать


В процессе изучения коллективного разума профессор Couzin и его соавторы ученые выявили ряд факторов, подчеркивающих его ценность для выживания «коллектива» животных.

Так, традиционная точка зрения предполагает, что отдельные члены группы имеют определенный уровень знаний, хотя и неполный. Тем не менее, ученые обнаружили, что в некоторых случаях отдельная особь не имеют возможности оценить, насколько важна и опасна возникшая проблема, в то время как группа в целом может найти решение путем социального взаимодействия.

Кроме того, ученые обнаружили, что более многочисленная группа автоматически обладает большими знаниями.

Результаты исследований показали, что при наличии коллективного разума - даже у человека - можно меньше полагаться на интеллект каждого члена группы, а больше на эффективность их коммуникативного взаимодействия.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Ну давай и я попробую объяснить.
:)))
возможно рытьё колодца в пустыне и правда плохой способ))) но по сути цель одна!
отклонение в в начале пути, на один сантиметр - в конце пути превращается в километры.

Возможно, рытьё колодца в пустыне - хорошая идея. Да нет же! Это отличная идея!
Но место для колодца, должен выбрать тот, кто знает где нужно рыть.
А если это фантазии, а если он офегитильнай рукапашник - вы сдохните оба, воплощая его фантазии и ископав половину пустыни.

ну примеры как могу привожу)))©фасолька

Эффектных вариантов - может быть масса, эффективных вариантов - может быть несколько, оптимальный вариант - бывает только один.

---------- Сообщение добавлено в 03:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:23 ----------

P.S. По рекомендации штатного психолога, официально заявляю - всё написанное под моим ником - написал Я. За исключением копирайта фасолька
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Возможно, рытьё колодца в пустыне - хорошая идея. Да нет же! Это отличная идея!
Но место для колодца, должен выбрать тот, кто знает где нужно рыть.
А если это фантазии, а если он офегитильнай рукапашник - вы сдохните оба, воплощая его фантазии и ископав половину пустыни.

Эффектных вариантов - может быть масса, эффективных вариантов - может быть несколько, оптимальный вариант - бывает только один.

вот и получился хороший пример почему мужчинам и женщинам бывает трудно друг друга понять.

я пример приводила про взаимоотношения и когда писала для меня важно было вместе они или раздельно, а у тебя сразу включается мозг на действие вместо отношений!(вода,цель)
это нормально, это даже хорошо, но к сожалению не приближает к тому что бы понять или услышать меня:)



Коллективный разум помогает рыбам выживать

(одела школьную форму, повязала банты)
я очень верю в коллективное бессознательное, мало того я имею личный опыт хороший как это работает!
я кстати в отличии от многих верю что в случае бп возможно много людей "очнется"
если брать местные бп- потопы, метеориты, то там зразу идёт сплочённость, взаимопомощь.
как сказала моя челябинская подружка: "здесь вам не новые орлеан"(С)
всё же большая часть наших людей воспитаны на хороших книжках и в наших жилах течёт кровь наших предков, и в каждому мужчине есть герой! и в критических ситуациях это просыпается! я вот верю что у нас в воздухе витает чувство что я могу быть опорой и я могу опереться на людей, просто чуйка обостряется по необходимости.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
к сожалению не приближает к тому что бы понять или услышать меня:)
Я тебя понимаю :)
Я даже готов, сейчас, когда нашим с тобой филейным частям, ничего не угрожает слиться в фантазиях.

Но пожалуй, уже нет. Ты не подумай, дело не в тебе.

Если бы я не чуял запах пожара - я вполне мог бы просиживать на ведических сайтах, сладко улыбаться и упорото причинять людям добро.

А сейчас, извини, нет времени на других женщин. Но если окажемся рядом, и будет сильно пахнуть жаренным - ты сама будешь рада, что я действующее начало. И оперативно станешь общаться на одном со мной языке.

Угу. Полная, так сказать реализация, древнего принципа Инь-Ян.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Интересная была тема, сейчас понамешали все подряд, ну да к сути вопроса, метод фиксажа по сути зарывание головы в песок страусом, я не считаю его перспективным для выживания, скорее это некий самообман, исползуя для примера тонущий корабль - попытка убедить себя что утонет все кроме моей каюты, все мы плывем или тонем (кто как считает) на одном корабле и выживать будем вместе, разнится будут только условия
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,762
Поблагодарили
1,804
Возраст
57
Город
Пермь
...
Поэтому можно спасти только малое, до чего руки дотянутся. И делать это нужно быстро и в трезвом уме.

Земля, - она такая маленькая... Надо постараться её спасти.
 

intrud3r

Выживальщик
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
182
Поблагодарили
102
Город
побережье
Интересная была тема, сейчас понамешали все подряд, ну да к сути вопроса, метод фиксажа по сути зарывание головы в песок страусом, я не считаю его перспективным для выживания, скорее это некий самообман, исползуя для примера тонущий корабль - попытка убедить себя что утонет все кроме моей каюты, все мы плывем или тонем (кто как считает) на одном корабле и выживать будем вместе, разнится будут только условия

Так может высказываться только тот человек, который не вник в саму суть метода Фиксажа, который тоже основывается на одном из возможных сценариев БП.
Без обид, может еще разок прочтете. :pardon:
 
Сверху