Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обсуждение по "Фиксаж-методу"

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
нашел людей, которым принципы анастасийцев глубоко пох... и решили создать свое поселение.
Вот это правильно! Побольше здорового реализма с примесью пессимизма - это гут!

Как ни поворачивай - Фиксаж-метода рулит.

И удивительное дело - как то люди без руководства обходятся. И без пастырей.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Desmaster, У Вовы в девичестве фамилия Пузаков:))) Пересекался с ним некоторое время:)))
То, что ты говоришь про забивших болт на идеи означенного вовы есть разного рода староверы, настоящие люди, живущие правильно....
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Ой ли? Без пастырей ли? Терзают смутные сомнения.
ХЗ. Когда вопрос решается на сходке - решение общее.
То, что определённого рода люди, любящие возглавлять и херить всё хорошее, попытаются пролезть - к бабке не ходить.

Надеюсь на бдительность общественности и мягкий интерес к происхождению кандидата.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Когда люди живут рядом, работают вместе, то сразу видно "кто есть ху". Это не назначенный хрен с горы будет и не тот которого только на предвыборной листовке и видел.
 

intrud3r

Выживальщик
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
182
Поблагодарили
102
Город
побережье
Desmaster, поподробней о поселении можно расписать, если не в секрете конечно!? Сам ищу настоящую (в полном смысле слова) компанию, настоящих людей.
ЗЫ, думаю не надо расписывать для чего :soldier:

---------- Сообщение добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:25 ----------

Ой ли? Без пастырей ли? Терзают смутные сомнения.

Пастырь и человек натрудивший себе авторитет, в течении какого то времени, проведенного вместе, разные вещи, Desmaster правильно говорит на счет куя с бугра, которого никто не видел никогда.
Думаю в небольшом коллективе, не очень тяжело разобраться с вопросами правления и организации, все как на ладони ...
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Когда люди живут рядом, работают вместе, то сразу видно "кто есть ху". Это не назначенный хрен с горы будет и не тот которого только на предвыборной листовке и видел.
Пастырь и человек натрудивший себе авторитет, в течении какого то времени, проведенного вместе, разные вещи, Desmaster правильно говорит на счет куя с бугра, которого никто не видел никогда.
Думаю в небольшом коллективе, не очень тяжело разобраться с вопросами правления и организации, все как на ладони ...
Ну так, и я о том же.
Копное право. Руководитель выдвигается из числа жителей.

Именно выдвигается. Никакого избрания быть не может. Весь шмурдяк про "лучший среди равных" и "равные права" - лучше оставить массонам.


на Руси, Вождя выдвигали - потому что он лучший, а не потому что красиво про будущее наплёл.

---------- Сообщение добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:42 ----------

поподробней о поселении можно расписать, если не в секрете конечно!? Сам ищу настоящую (в полном смысле слова) компанию, настоящих людей
Здесь смотри - Город Мастеров
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Когда вопрос решается на сходке - решение общее.

Разве о процедуре выборов шла речь?
Вы написали "без руководства обходятся".
В этом и усомнился. Из прочитанного ранее сложилось противоположное впечатление.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Понимаете к чему я? Если в результате БП падеж населения настолько глобальный, как вы предрекаете, никакая локальная община не сможет чувствовать себя уверенно. Некоторые перспективы есть только при некоей закритической плотности выжившего населения, с которым можно в случае чего ассимилироваться. Пусть даже не всех примут, за счет принятых общиной девок какая-то часть выживальщицкого генофонда сохранится...
Та же проблема по "Фиксаж-методу", вся схема рушится, как только условия окружающей среды на выселках становятся враждебными и надо будет откочевывать непонятно заранее куда. Вон сколько тем Вы расписали об этих самых ужасных факторах. А еще техногенка и военка в спину дышать будут.
вот собственно я об этом.
тут нужно что то придумать, но при этом не вляпаться ни в г... не в партию.

---------- Сообщение добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:13 ----------

на Руси, Вождя выдвигали - потому что он лучший, а не потому что красиво про будущее наплёл.
ну это точно так как в условиях Глобального БП от этого человека будет многое зависеть.
Естественно тут только по делам можно судить - на месте в поселении ,а не по статьям в интернете.. или там красивым обещаниям...
Я например столько наобещать могу - только уши завернуться.

---------- Сообщение добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:17 ----------

Кочевник, читай внимательно. Я написал: - "... такие как Немо...". А скорее всего и более сильные.

Я не имел ввиду вашего соратника. Я имел ввиду, что власть - информирована не хуже вас. Более правильно предположить, что власть, имея лучших специалистов в оккультных областях - знает больше. Гораздо больше.

Исходя из этого, я считаю расчёты СС - неверными. Когда Песец пробежит и пыль уляжется. Повыползают вполне дееспособные руководители, при поддержке абсолютно дееспособных силовых формирований. Причём власть будет централизованная, так как современное оборудование позволяет обеспечить устойчивую связь по всему миру и при отсутствии спутников.

насчёт военных в курсе, по нашим прогнозам примерно так и будет. Но опять не вечно конечно, если они попытаются реформировать старое общество - по сути это провал.
Если что то иное - ну тогда есть шанс.
но не суть в общем.

напрягло другое... вы абсолютно правы насчёт всяческих организаций эзотерического толка, в красивой обёртке, с красивыми словами... с красивыми проектами всё хорошо...
Люди там хоршие есть... но..
Несколько таких формирований просмотрели и вариативность.. по сути это ловушки.
они в основном под контролем системы... а там где система там и Глобалисты.
То есть несмотря на обещания светлого будущего , равенства, братства и так далее - они обречены. Это подстава.

наверное имеет смысл действительно что то творить в момент БП, а до этого момента - только общее знакомство.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
насчёт экопоселений, долговременых баз выживальщиков, наверное следует учесть что...

Положительный эффект глобального потепления не будет для России продолжительным
Увеличение плодородных земель из-за изменения климата не изменит положения в сельском хозяйстве на длительный период.
Глава российского сельского хозяйства — Николай Федоров — в онлайн-интервью, которое он дал 11 июня «Газете.ру», высказался по поводу влияния глобального потепления на развитие сельского хозяйства. По его мнению, климатические изменения, грозящие катастрофой другим странам, для России могут быть даже позитивны. Имеются в виду территории, покрытые вечной мерзлотой, которые, возможно, станут аграрными зонами.

Конечно, для России, где только одна четвертая ее часть признана благоприятной для сельского хозяйства, увеличение плодородных земель было бы интересно. Но насколько вероятно такое положение дел в отдельно взятой стране на фоне мирового экологического коллапса?
По мнению Алексея Кокорина — руководителя проекта «Климат и энергетика», поддерживаемого Всемирным фондом дикой природы —
положительный эффект от смены климатических зон если и будет, то будет кратковременным. Для российского сельского хозяйства благоприятные последствия потепления, если таковые будут, нивелируются уже к 2020 году, а далее урожайность пойдет в «минус».

Ученый напомнил, что давая прогнозы, следует учитывать и другие последствия глобального потепления. Так, изменение режима и количества выпадения осадков может привести к наводнениям или засухам в определенных регионах, что крайне негативно скажется на производительности сельского хозяйства в целом.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
насчёт военных в курсе, по нашим прогнозам примерно так и будет. Но опять не вечно конечно, если они попытаются реформировать старое общество - по сути это провал.
Да, они будут восстанавливать общество старого формата. Потому, что невозможно делать то чего ты не знаешь. Поэтому, повсеместно, после Песца будут восстанавливать общество таким, каким оно является сейчас.
по сути это провал.
Обоснуй тезис.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Да, они будут восстанавливать общество старого формата. Потому, что невозможно делать то чего ты не знаешь. Поэтому, повсеместно, после Песца будут восстанавливать общество таким, каким оно является сейчас.

Обоснуй тезис.

Могу обосновать... но тогда мне немного придётся коснуться и эзотерики, и инопланедчиков, энергетической перестройки земли и роли человечества в нашей вселенной и в нашей Галактики в частности...
Военные это поймут? Я думаю едва ли. смысла большого не вижу.

А в кратце - то что поймут военные.

1 Их роль основная будет в первые 10-20 лет.
они будут защищать свои интересы в старом формате - это после того как основная власть рухнет в основных странах и начнётся бардак
и в момент межвластия.

в первое время будут контролировать границы, окажут сопротивление иностраным бандам и военым которые будут переть на Русь.
В частности не дадут Китайцам расползтись по всей стране , а ограничит только Сибирью.
По европейской части так же сыграют свою роль и очень значительную - как минимум пресекут основные волны беженцев, военных из Европы.
Ограничат бесчинства банд .
Введут военное положение по всей стране - ну это нормально.
В общем всё как обычно - ничего нового.

но стихии будут нарастать, постепенно народу поубавится и из за потерь от стихий и потерь в местных ( уже местных войн), голода и эпидемий.

Постепенно часть военных ( ну так лет через 15-20) переместиться - то что останется в те зоны которые окажутся более мене устойчивые и не пострадавшие от стихий. И там уже обоснуются окончательно.
ну те кто останется.

А дальше то что?
Склады уничтожены стихиями и военными действиями на 90%
Территории подтоплены, климат меняется на глазах.. колбасит немилосердно.
Дальний Восток в огне, Севрных морских баз к тому времени уже нет.
В США - там теже проблемы уже все в бункерах давно сидят.
только Индейцы и выживальщики на поверхности... - те которых не замочили.

В этих условиях те части что были чипированы активными чипами - просто подыхают. ( там фишка есть - активный чип это круто пока центр управления -вычислительный центр функционирует) Что в США что у нас.

остаются нормальные люди из военых которые глобалистам не продались - но они по сути в этот период уже ближе к выживальщикам. после всей этой кутерьмы.

Климат меняется , состав атмосферы так же, баз технических уже нет...
ну и что дальше? восстанавливаем заводы, интеллигенцию, науку?
А впереди ещё лет так 50 как минимум ну очень глобальных событий... :popcorm2:

---------- Сообщение добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:19 ----------

Провал по тому что если в этом бардаке они попытаются строить что то типа военной диктатуры - с повышенной агрессией то они так же будут распознаваться Планетой как АГРЕССИЯ что будет способствовать усилению стихий в тех районах где это будет происходить.
То есть по сути значительно увеличат свои потери.
 
Последнее редактирование:

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Их роль основная будет в первые 10-20 лет.
они будут защищать свои интересы в старом формате - это после того как основная власть рухнет в основных странах и начнётся бардак
и в момент межвластия.
Думаю, всё будет гораздо хуже, поскольку основную свою власть и свои интересы в старом формате они не защитили ни в 1991, ни в 1993.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Думаю, всё будет гораздо хуже, поскольку основную свою власть и свои интересы в старом формате они не защитили ни в 1991, ни в 1993.

Ну не факт, вояки есть разные - нормальные мужики, которые честь и совесть не продали и в армии на мой взгляд их много...
так что возможны нюансы.

тут вопрос в чипах - понятно что их ведут в армию, но вот потери от них в итоге и определят потери в арми в целом.
но не сразу а после того как центры управления чипами накроются.

от этого и зависит останется что то в итоге от армии после того как централизованая влать рухнет или нет.

Чип просто не даст адаптироваться к резко меняющимся условиям среды - по сути это иммунодефицит вывозит.
Человек не сможет адаптироваться что с чипами , что в бункере к новым вирусам, к газовому составу атмосферы, к новым видам биосферы.

по этому в принципе у тех кто снаружи по большому счёту шансов больше - если не замочат, те же глобалисты или стихия.

С другой стороны

Думаю, всё будет гораздо хуже, поскольку основную свою власть и свои интересы в старом формате они не защитили ни в 1991, ни в 1993.
а тут на мой взгляд - когда катаклизмы начнуться и основная часть в бункеры позалезает из глобалистов.
тут и будет видно кто есть кто... кого и зачем защищать. :russian_ru:

а в 90-е ну полная неразбериха - тип демократия ит всё такое - СВОБОДА, РАВЕНСТВО, БРАТСВО - капитализм.... мозги хорошо всем промыли, и в тихую побыстренькому избавились на длительный срок от единственной страны которая торчала у Глобалистов как кость в горле.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
кочевник, за эту власть у вояк стимулов воевать меньше чем за ту. А инициативных (и умных при этом вдобавок), коими дыры затыкают в "горячих точках", их от общей массы негусто, и они мало что решают. Или будут по привычке приказы выполнять, или займутся собственным и их семьи выживанием, как умеют. Вы обратите внимание, кто на руководящих постах, за редким исключением... "У меня есть мысль и я её думаю", и "прапорщики Шматко". И решения принимать тоже будут они. Догадайтесь, какие это будут решения.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
кочевник, за эту власть у вояк стимулов воевать меньше чем за ту. А инициативных (и умных при этом вдобавок), коими дыры затыкают в "горячих точках", их от общей массы негусто, и они мало что решают. Или будут по привычке приказы выполнять, или займутся собственным и их семьи выживанием, как умеют. Вы обратите внимание, кто на руководящих постах, за редким исключением... "У меня есть мысль и я её думаю", и "прапорщики Шматко". И решения принимать тоже будут они. Догадайтесь, какие это будут решения.

ну да в курсе, но тут есть два момента
1 В нашей армии сейчас что то делают благодаря новым назначениям - судя по СМИ, другими источниками не располагаю.
2 После падения центрального управления - ( из за глобальных катастроф) тут уж скорее всего найдутся инициативные люди которые хотя бы в силу привычки соберут под единое командование то что останется.
ну это естественно и закономерно.
Ну и тгда не элиту нужно будет защищать - а то что есть - Русь, народ, своих солдат.

ну а нет - так нет, просто народу меньше останется в итоге.

те же Китайцы как в Сибирь сунются, накуралесят конечно но... это будет их последняя победа, недолгая, там и останутся - но не в живом виде конечно.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
После падения центрального управления

Да далось вам это централизованное управление применительно к армии и прочим военизированным структурам... вполне самодостаточно и самоуправляемо любое подразделение от бригады до отделения, а в отдельных формированиях и того мельче. Ну во всяком случае до недавних реформ. Так все равно достаточно дофига офицеров осталось, которых может и плохо, но по-старому учили и дрессировали.

Так что после экстрима реальной властью в каждом отдельно взятом регионе-области-районе ближайшая воинская часть и будет. С "настоящим полковником" в качестве удельного князя. И почти пофиг для остального населения будет, что это за часть (ВДВ, саперная, связная...). Не существенно, поскольку уровень оснащенности, подготовленности и дисциплины все одно на порядок будет выше, чем у любой бывшей или свежеслепленной гражданской или\и бандитской власти. Конкуренты, разумеется, постараются себя проявить.Те же национальные диаспоры, где они погуще. Много вариантов в связи с местными особенностями.

Не идеализирую, весьма плохо в армии сейчас. Просто в сравнении со всеми остальными структурами, еще менее к БП готовым, понятен баланс в момент "Ч". Ну а кто сильнее, тот и займет нишу в первое, самое беспокойное время. В некоторых раскладах и десятилетия сможет такая местечковая власть продержаться. Поскольку все ресурсы в окружающей местности будут ... "аккумулированы" и подконтрольны.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
KOHTAKT, в целом ты прав. Просто Кочевник страдает, как и многие выживальщики - манией масштабности. Причём в форме отягощённой глубиной времени, помножененной на эзотеризмы.

Кочевник переживает за всё человечество, на протяжении длительного периода. А в связи с истовой верой в странные сны - отягчает свою карму тем, что активно пытается положить болт на Промысел Божий. Считая, что может сделать так, как хочет, а не так как Богом дано будет.

Отсюда все эти экзерсисы, по поводу - военные\быдло не поймут.
Так как с позиции просветленцев - в новый мир войдут только "тонко"-организованные организмы, которые кушают пыльцу и какают радугой.
 

intrud3r

Выживальщик
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
182
Поблагодарили
102
Город
побережье
Regmaru, а не так как Богом дано будет.

Ну вот, Кочевника охаректиризовали, а своя точка зрения во много раз проще и абсолютно ни чем не подтверждена, ведь такое утверждение самое примитивное из всех существующих ...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху