Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Общее мнение о пневматике

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
155
Город
Параллельный Мир

Himoza

Интересующийся
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
98
Поблагодарили
85
Город
Москва
О а давайте я поработаю модератором в пневматической ветке? :) Товарищи, меньше читайте таких источников о пневматическом оружии. Поясню, да, PCP пневматика в калибре 6,35 и более может иметь энергетику порядка 150 Дж и более, что вполне хватит для убийства животного массой до 100 кг, в том числе и двуногого. Однако, специфика пневмо-пуль такова что при соударении о что либо твердое они делаются жидкими и просто расплескиваются, поэтому ни о каких пробитых насквозь стволах деревья говорить нельзя. Тем более из представленных в статье устройств, там энергетика не более 16 Дж для винтовки и 5-7 Дж для пистолетов.
Пневматику можно расценивать как хорошие орудие для добычи мелкой дичи в условиях когда нет боеприпасов/нельзя шуметь/оружие в руках приравнивается к терроризму и т.д. Убивать человека из пневмы стоимость более 100 к рублей, при том что гарантировано это можно сделать на 50 метров, дальше 50/50 никто не станет, тот же мелкан за 5-10 тысяч для этого будет лучше.
Если есть какие либо вопросы по пневматике - задавайте.
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
39
Город
Kiev, Ukraine
Если есть какие либо вопросы по пневматике - задавайте.

примеры моделей/обзоры и т.д.
Например что лучше для убийства зверя размером с утку?
Было бы неплохо увидеть чем камрад владеет и отзывы по сему продукту
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
39
Город
Kiev, Ukraine
Ну насчёт этого ,я думаю(ИМХО), уважаемые модераторы не дадут ответить..

Если вы не собераетесь тут давать пособие по изготовлению данного девайса(или тюнинга серийной модели), то можно.
 

Himoza

Интересующийся
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
98
Поблагодарили
85
Город
Москва
Небольшой обзор сделал в этой ветке. По поводу охоты на утку, официально она кажется не входит в список дичи разрешенной к добычи с помощью пневмы. А так, если применительно к условиям связанным с выживанием (кушать то нужно) для этой цели подойдет практически любое пневматическое оружие, большим калибр даст лучшие результаты. Есть масса примеров добычи утки с винтовки типа МР-512. Конечно если есть гладкий то он будет на порядок лучше, если нет негативного влияния таких факторов как шум и т.д. и т.п. Вообщем очень много зависит от окружающих факторов. Автор поста имеет во владении

FX Typhoon в калибре 4,5 мм
DSC00019.jpg



М2 в калибре 5,5 мм
x_94c3a6f7.jpg


В прошлом самосборный ИЖ 60м в PCP варианте, калибр 4,5 мм
DSC00971.jpg



В прошлом Gamo Hunter 440, ствол 360 мм, модератор, калибр 4,5 мм
1754354.jpg


---------- Сообщение добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:55 ----------

А вообще смешно читать про заказные убийства из винтовок в десять раз дешевле СВД, да и вообще из пневмы. Тигр купить за 30-40 - легко, в десять раз дешевле из пневмы можно купить разве что мурку. Винтовки на первых двух фотографиях вместе с обвесом дороже Тигра :)
В сухом остатке выходит, что заказное убийство из пневматики в принципе возможно, но скорее всего "клиентом" будет какой нибудь мелкий сцобак, которого "закажет" сосед сверху, которого последний замаял лаем по утрам :)
 
Последнее редактирование:

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Знающие !
На сей апарат нужна лицуха?
http://www.youtube.com/watch?v=WMCiMk6w_wU&feature=player_embedded

http://www.partnermaster.ru/demoshop/catalog/dir_2/314/721/499/10630.html

---------- Сообщение добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:16 ----------

Himoza, Ну если ты умнов в этой теме то это гуд.!Вопросов много начну с этого. Советуй что и где мона взять? Какя цена ? Лицуха,лояльность внутренних органов ?
 

Himoza

Интересующийся
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
98
Поблагодарили
85
Город
Москва
Все то, что на моих картинках продается без лицензии, свободно тем кому исполнилось 18 лет. Насчет лояльности, много раз писал об этом на других форумах: если носить в чехле, не вертеть ее при скоплении народа и не мочить ворон/воробьев/сцобак у всех на виду - все будет ОК. Дело в том, что пока вы из нее кому-нить чего-нить не прострелите всем на НЕЕ пох, а когда прострелите всем станет пох на то ИЗ ЧЕГО.
Перед НГ ездил на пострелушки полностью одетым - камуфляж, берцы, перчатки, два камуфлированных чехла, в нагрудном кармане радиостанция, на воротнике тангента на поясе нож. Ехал от станции ЖД Царицыно, там сотрудник заинтересовался и состоялся такой примерно диалог:
см: здрасте, старший сержант такой то, а что у вас в чехле?
я: пневматическая винтовка
см: а куда следуете, покажите пожалуйста документы (паспорт)
я: следую туда-то на зимние соревнования по тому-то, вот паспорт
см: документы в порядке, давайте с вами пройдем в вокзальное отделение и посмотрим, а то сами знаете тут такие события (имел ввиду волнения на манежной)
я: пойдемте

В отделении расчехлил винтовку, показал что не огнестрел, показал бумаги на нее (сертификат), зачехлил. Посмотрели мой нож, с собой в паспорте бумажка с печатью магазина о том что он хозбыт. Спросили про рацию - ответил что бы в лесу не заплутать, еще сказал что радиолюбитель и имею позывной (станция в этот момент стояла на домашней канала и там трындели коллеги по эфиру). СМы в шутку сказали что экипирован я как раз как целый их взвод, я отшутился что у их пушек маслинки покрупней моих будут, мне пожелали удачи и я пошел дальше на электричку.

Собственно по другому быть не должно, я никоим образом не нарушаю ни закон ни каких других требований, в этом главное - быть уверенным самому.

По ценникам:
первая винтовка - голая от 27 тысяч, в той что на картинке дополнительно установлены передняя пробка с манометром и редуктор, ну прицел и модератор еще (на снимке его нет)

Вторая голая 38 у производителя, после чего был заменен ствол, редуктор, заказан модератор большего размера

Третья - подопытный, просто чесались руки и вот сделал, база советский ИЖ-60

Четвертая, моя первая "взрослая" винтовка, ее бы я порекомендовал как оптимальную "первую" винтовку, ценник примерно 6-8 за б/у в очень хорошем состоянии, масса информации по доводке, достаточно хорошие результаты после этой самой доводки. Оптимальна для стрельбы до 50 метров.

Та на которую Вы выложили ролик стоит от 45-49 тысяч, и аирганеры зовут ее "сотая варя" или "варя сто" продается свободно, а 200 метров даже при стрельбе в 5,5 и 6,35 большая лотерея и доступна только в полный штиль. Из 4,5 сам дальше 100 м не стрелял.
 
Последнее редактирование:

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
Himoza
А о надежности? В смысле, ремонтопригодность пневматики?? Я понимая мона х..й сломать.
Но с учетом ПА мира, т.е. Когда нет возможности пойти в магазин и купить запасные детальки???
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
На сей апарат нужна лицуха?

» Магазин оружия » Полезное » Статьи
PCP - пневматическое оружие 21 века

Если обратиться к статистике продаж оружия в оружейных магазинах, то для многих удивительным будет факт абсолютного превосходства пневматики в количественном отношении, по сравнению с гладкоствольным, нарезным и газовым оружием. В этом нет ничего удивительного, поскольку до недавнего времени все пневматические винтовки и пистолеты подавались без какого-либо разрешения и регистрации. Сейчас положение дел несколько изменилось, но не из-за изменений в законодательстве, а в связи с появлением мощной охотничьей пневматики, существование которой законодательно предполагалось, но не было подкреплено реальными сертифицированными образцами.


В действующем Законе РФ "Об оружии" и подзаконных актах чётко прописан порядок реализации пневматики и определены три категории. В первую попадают образцы, дульная энергия которых ограничена 3 Дж (ИЖ-53М, МР-654КС, МР-651КС, ИЖ-38КС, пистолеты фирмы Umarex, "Скиф" А3000 фирмы "Аникс"). Такие пистолеты и винтовки при наличии сертификатов могут продаваться хоть в гастрономе, поскольку с оружием в трактовке Закона РФ "Об оружии" их роднит только внешнее сходство.

Вторая категория включает в себя образцы пневматического оружия с дульной энергией от 3 до 7,5 Дж (МР-512, ИЖ-38С, МР-651К, МР-532, ИЖ-46М, ИЖ-32БК, ИЖ-61, автомат МР-661К "Дрозд", большинство моделей фирм "Аникс", Umarex, Crosman, Diana, Norica, Gamo). Право на продажу этих изделий имеют только лицензированные оружейные магазины, но для их приобретения не требуется никаких разрешений. Обратите внимание – чтобы сделать пневматику более доступной для потребителя и заинтересовать своей продукцией не имеющих лицензии продавцов, Ижевский механический завод и фирма Umarex выпускают некоторые модели в двух исполнениях – с дульной энергией до 3 Дж и до 7,5 Дж. "Ижмех" прямо указывает на категорию пистолета или винтовки в обозначении "КС" – конструктивно сходное изделие (с оружием).

Ну и, наконец, мы подошли к третьей и наиболее интересной для нас, в данный момент, категории – пневматическому оружию с дульной энергией от 7 до 25 Дж, которое, в соответствии с Законом РФ "Об оружии", относится к охотничьему.

http://dominator-arms.ru/article/item-8.html
 

Himoza

Интересующийся
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
98
Поблагодарили
85
Город
Москва
Про ремонто-пригодность, ресурс и т.д.
При отсутствии цивилизации в виде заводов и т.д. ППП (пружинно поршневая пневматика) будет чувствовать себя хуже всего - пружины там стоят специфичные, откуда попало не останешь. Манжеты тоже, хотя при определенном желании можно будет изготовить из кожи. Ресурс в пружины порядка 1500-2000 выстрелов, после чего ее обычно меняют т.к. скорость падает, однако ее можно использовать и дальше. Если есть ППП винтовка то лучше сразу собрать небольшой ЗИП из нескольких боевых пружин, нескольких манжет, поршня и элементов спускового механизма - на 10 лет должно хватить.
Далее по PCP, да схема сложнее, да бОльшее количество уплотнений, но отсутствие сильно механически нагруженных узлов позволяет получить большой ресурс, а РТИ (резино-технические изделия) и после БП достать будет можно из машин и прочей техники. Мой FX Typhoon разменял 7 к выстрелов и за это время я заменил только одну резиночку уплотняющую досылатель, подошла от какого то карбюратора.
МК будет где то между ними, с одной стороны поршня и мощной пружины нет, с другой есть встроенный насос а в нем тоже есть резинки.

---------- Сообщение добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:42 ----------

Кстати, а почему на форуме выживальщиков нет ветки посвященной радиосвязи? После БП это будет единственный способ коммуникация на расстояниях когда просто голосом не доораться.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Кстати, а почему на форуме выживальщиков нет ветки посвященной радиосвязи? После БП это будет единственный способ коммуникация на расстояниях когда просто голосом не доораться
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=45&highlight=%F0%E0%E4%E8%EE%F1%F2%E0%ED%F6%E8%E8

http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=681&highlight=%F0%E0%E4%E8%EE%F1%F2%E0%ED%F6%E8%E8
 

Himoza

Интересующийся
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
98
Поблагодарили
85
Город
Москва
50% OFF - Да, эти темы видел, но я говорил про раздел. В сам БП я верю слабо, однако же в случае его можно будет только представить насколько востребованной станет радиосвязь. Только подумайте, интернетов нет, если война с Америкой GPS - нет, GSM нет т.к. нет предыдущих двух пунктов. А ведь посредством простой рации и КПК если соединить их шнурком можно передавать не только звук, но и текст, причем текст будет заметной устойчивее плане помех. А соединив с ноутбуком можно слать и текст, и графику, и даже сообщения на пейджеры. А связь она как воздух - пока есть про нее не думаешь.
А знаете ли вы на каком диапазоне лучше работать днем, а на каком ночью? А где слушать силовиков коснись чего, а все эти данные нужно знать сейчас ибо "потом" - интернетов нет и т.д.
 
  • Like
Поблагодарили: exele

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Hatsan 125

Пойду в эти выходные за этим девайсом. Ну очень имтересно мне из пневмы пострулять! Какое у кого мне мнение. Ганзу перелопатил, там и хают и хвалят. Ну как и у нас, но хочу родных мнений почитать!:pleasantry:
 

Призрак....

Новичок
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
10
Поблагодарили
0
Город
Североморск
У меня винтовка, и пистолет.
Правда убить зомби, или собаку из нее не получится, да как и человека, но поранить, или оставить без сознания можно.
Стреляь надо в голову, или эффекта не будет, а вообще лучше купить пистолет настоящий, а лучше арболет.
 
Сверху