Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Общее мнение о пневматике

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Вот,а в коробку мятую газету-это и есть пулеуловитель.С мятой газетой и колпачки 50%-90% использовать по новой можно.А вот на природе как их искать?
Дык мы на природу коробку и таскали/возили =) я дома из него почти не стрелял, бабахает чересчур.
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
Globus73, что такое ганза?
Кстати не выгоднее ли в плане самообороны иметь револьвер под патрон Флобера, чем пневматический пистолет? Я вот читал про его плюсы и минусы в подобном сравнении, хотелось бы спросить теперь у конкретных людей.
И ещё - кто что думает на счёт газовых пистолетов? На них вроде тоже разрешение не требуется. Возможно в целях самообороны они будут в более радужном свете по сравнению с пневматом или флобером? Или может если газовое оружие, то выгоднее и надёжнее обычный баллончик иметь?
Я что-то колебаюсь с выбором оружия для самообороны, то мне одно кажется лучше, то другое. Конечно, лучшая самооборона, возможно, - бег или там самбо, но хотелось бы иметь что-то для, так сказать, безконактного боя, чтобы выиграть пару секунд для того, чтобы или сделать ноги или ударить побольнее
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Globus73, что такое ганза?
Кстати не выгоднее ли в плане самообороны иметь револьвер под патрон Флобера, чем пневматический пистолет? Я вот читал про его плюсы и минусы в подобном сравнении, хотелось бы спросить теперь у конкретных людей.
И ещё - кто что думает на счёт газовых пистолетов? На них вроде тоже разрешение не требуется. Возможно в целях самообороны они будут в более радужном свете по сравнению с пневматом или флобером? Или может если газовое оружие, то выгоднее и надёжнее обычный баллончик иметь?
Я что-то колебаюсь с выбором оружия для самообороны, то мне одно кажется лучше, то другое. Конечно, лучшая самооборона, возможно, - бег или там самбо, но хотелось бы иметь что-то для, так сказать, безконактного боя, чтобы выиграть пару секунд для того, чтобы или сделать ноги или ударить побольнее
Купи газ. балончик и Удар(или его аналог, не требующий разрешения/регистрации), и не парься :sarcastic_hand:.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Globus73, что такое ганза?
http://talks.guns.ru/forumindex - Ганза. Я думаю не сочтут здесь за рекламу.)))
Купи газ. балончик и Удар
Оба совсем не обязательно но балончик желательно струйный,а не распылитель.Удар неплох но....

---------- Сообщение добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:08 ----------

Дык мы на природу коробку и таскали/возили =)
На природе по коробке???Извраты))).Жмоты))). Неужели только для удовольствия сохранить пульки???)))
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
ба совсем не обязательно но балончик желательно струйный,а не распылитель.Удар неплох но....
газ. балончик идет как дополнение к УДАРу, на всяк пожарный, но 1-ая скрипка все таки Удар. Я правда балончик не таскаю.

На природе по коробке???Извраты))).Жмоты))). Неужели только для удовольствия сохранить пульки???)))
А что такого? Мы же на пострелушки и шашлыки брали, а не в тур.походы, и быстро надоело таскать, перестали =) Да и живу на окраине, у меня лес начинается метров через 200.
Упомянул в связи с "многоразовостью шариков".
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Куча гемороя с сомнительными плюсами перед балоном,заряды купи,звук,цена как самого Удара так и расходняков,кабура и тд и тп.Балон на карман кинул и все,даже если как пишут на некоторых действует ослабленно все равно из колии выбивает и нос аппоненту сломать уже гораздо легче))).
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Куча гемороя с сомнительными плюсами перед балоном,заряды купи,звук,цена как самого Удара так и расходняков,кабура и тд и тп.Балон на карман кинул и все,даже если как пишут на некоторых действует ослабленно все равно из колии выбивает и нос аппоненту сломать уже гораздо легче))).
Не, все минусы что ты написал, не катят. На самом деле у УДАРа только один минус - не все БАМы "одинакого полезны". Если бы все БАМы срабатывали, как положено, УДАР был бы мега вещью. Но увы, приходится бэкапить газ.балончиком, для подстраховки.
 

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
Кстати не выгоднее ли в плане самообороны иметь револьвер под патрон Флобера, чем пневматический пистолет? Я вот читал про его плюсы и минусы в подобном сравнении, хотелось бы спросить теперь у конкретных людей.
И ещё - кто что думает на счёт газовых пистолетов? На них вроде тоже разрешение не требуется. Возможно в целях самообороны они будут в более радужном свете по сравнению с пневматом или флобером? Или может если газовое оружие, то выгоднее и надёжнее обычный баллончик иметь?
отстой все эти пугачи . проще и надежнее всего : нож+ газовый баллончик .
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Globus73, что такое ганза?
Кстати не выгоднее ли в плане самообороны иметь револьвер под патрон Флобера, чем пневматический пистолет?

В России патрон Флобера запрещён...В Украине вроде разрешён, точно не знаю... Самым мощным и певматики (пистолетной) российского производства
считаю Аникс 112 есть ещё 112L со встроенным лазерным прицелом (конечно за исключение крупногабаритных спортивных моделей и на базе РСР)... Долго подбирал что будет проще таскать в кармане на всяк "пожарный" кроме гладкоствола на плече... Начальная скорость пули 155 м.с. Пневматический Макар рядом с ним - детская игрушка...
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
  • Like
Поблагодарили: sev-vol

SherianFox

Выживальщик
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
218
Поблагодарили
97
Возраст
39
Город
Украина.Харьков.Салтовка.
В России патрон Флобера запрещён...В Украине вроде разрешён
Продаётся свободно в супермаркетах и прочих магазинах. Для покупки ни каких разрешений и документов не требуется (это я у консультанта специально спрашивал пару месяцев назад). Револьвер под такой патрон будет стоить от 1200гр.
Теперь по пневматам, для калибр 5.5мм вроде нужно специальное разрешение на покупку. А по 4.5мм надо брать что-то не сильно дорогое, а то ведь если цена пневмата будет превосходить цену болтовика под 22LR то это уже будет не айс.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Продаётся свободно в супермаркетах и прочих магазинах. Для покупки ни каких разрешений и документов не требуется (это я у консультанта специально спрашивал пару месяцев назад). Револьвер под такой патрон будет стоить от 1200гр.
Теперь по пневматам, для калибр 5.5мм вроде нужно специальное разрешение на покупку. А по 4.5мм надо брать что-то не сильно дорогое, а то ведь если цена пневмата будет превосходить цену болтовика под 22LR то это уже будет не айс.

Я-ж говорил...В Украине разрешено в России нет... Хотя может в продаже где-то и можно встретить... Но ведь у нас и ловля сетями запрещена, а продаются они в любом магазине типа "Рыболов-охотник" какие хочешь.... Иметь, как говорится, можешь..Пользоваться - НЕТ!.....
На счёт четырёхсполовиной миллиметрового Аникса цена в пределах 130-150 доляров....И никакого разрешения..Могут даже наложным выслать, если в городе не найдёшь...
 
Последнее редактирование:

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
отстой все эти пугачи

Пневматическое Ружье Жирандони
с 1790 по 1815 г. вооружали австрийских снайперов (пограничная охрана) 13 миллиметров - круглые пули
Магазинное! 20 выстрелов в минуту!
Эффективность? Наполеон отдал приказ расстреливать или вешать на месте стрелков, захваченных с пневматическим ружьем в руках. Хорошая реклама оружию.

А вот современная 20-миллиметровая пневматика (с этой, пожалуй, можно и медведя)
http://www.network54.com/Forum/4140...BB+20mm...when+it+bites,+it+bites+HARD!(pics)
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
У меня знакомый на Ганзе, разогнал стрейкбольное ружо 6мм до 29 атмосфер, просто к нему балон с газом подключался. А балон носился отдельно в сумке. Ну я как бы думаю 6мм стальной горох это тоже хорошо... особенно когда там подсумок с балоном 1л и подсумок с сотней шариков.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Сейчас участились случаи "заказных" убиств именно из РСР винтовок.... Бьёт так-же как снайперка(типа СВД) но дешевле в десятки раз....Мо-ж бабла не так "килерам" платят, что на оружии экономят???..........
 

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
154
Город
Параллельный Мир
Сейчас участились случаи "заказных" убиств именно из РСР винтовок.... Бьёт так-же как снайперка(типа СВД) но дешевле в десятки раз....Мо-ж бабла не так "килерам" платят, что на оружии экономят???..........

... А какие модели винтовок применяются,не в курсе?... Надо будет тоже купить,а то список "мочилова" приличный...
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
... А какие модели винтовок применяются,не в курсе?... Надо будет тоже купить,а то список "мочилова" приличный...

Ну насчёт этого ,я думаю(ИМХО), уважаемые модераторы не дадут ответить..
Да и на счёт "заказух" сам-бы не стал отвечать... А если УЖ СИЛЬНО интересует - набери в гугле(яндексе,рамблере и т.д.) - винтовка РСР... и "усё"
"сразну буде ястно....."........
 
Сверху