Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Общее мнение о пневматике

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Стрелял воробьев,голубей,ворон,курей)))все съедалось лично мной или собакой с огромным удовольствием,так что на крайний случай с голодухи не помреш!вот и все что я могу сказать о пневматике
Обычный "байкал" (без усиления и оптики) тоже ворону бьёт с 25 метров, но в лёт лучше (перо крыла жесткое,- не всегда пробивает),- псы довольны :)
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

KVO

Интересующийся
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
39
Поблагодарили
15
Город
уха
Итак, Пневматика до 4.5 мм - игрушечный пистолет , винтовка .ну, если на охоту на мелкую дичь то пойдет , от 8 мм уже можно ранить человека. 12.5 мм- самая норм. Но, те пистолетики 4.5 мм для "самообороны" как я раньше писал на этом форуме дают только психологический эффект если выстрелить по человеку - это только разозлит его.
Как для охоты и для учебы обращения с настоящим оружием пневмат - самое оно!
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
Какой самый большой калибр для пневматического пистолета? Я везде встречал только 4,5
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
Так на отдыхе можно мелкую дичь поотстреливать,но если БП то лучше достать калаш или хотя бы пм.с воздушкой долго не проживёшь,самого кто-нить заохотит из за шмоток и рюкзака.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Какой самый большой калибр для пневматического пистолета? Я везде встречал только 4,5
У самого с юных лет имеется МР-654к, 4,5мм. Слышал про охотничьи 5,5 и 8 мм, про 12,5мм не слышал, шото прям прифигел слегка от калибра.

...но если БП то лучше достать калаш или хотя бы пм.с воздушкой долго не проживёшь,самого кто-нить заохотит из за шмоток и рюкзака.
И где их достать, клад найти? =)
 
Последнее редактирование:

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
Ну если начнётся заваруха и анархия купить калаш или пм будет не сложнее пакета молока в магазине.Благо этого добра в каждой военной части навалом+ ещё и из чечни какой-нить навезут
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Ну если начнётся заваруха и анархия купить калаш или пм будет не сложнее пакета молока в магазине.Благо этого добра в каждой военной части навалом+ ещё и из чечни какой-нить навезут

Хз хз, что-то прям сомнительно, что не сложнее молока =)
Тем более, что молоко свежее будет как-раз таки трудно найти.
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
Ну если начнётся заваруха и анархия купить калаш или пм будет не сложнее пакета молока в магазине.Благо этого добра в каждой военной части навалом+ ещё и из чечни какой-нить навезут

покупка оружия с рук у какого-то барыги как правило заканчивается для стандартного среднего человека потерей денег. Приводят его куда-нибудь в тихое место, достают ствол, который он хотел купить и говорят - "а теперь отдавай нам свои деньги и можешь быть свободен". И мне кажется, что после БП контакты с людьми, а тем паче более вооружёнными, чем ты сам, - неразумное решение. И в мирное время за сто рублей убить могут, а уж потом - наверняка. Опасней человека нет ничего. Да и было бы глупо соваться на военные объекты в надежде поживиться за счёт их арсенала, так как именно военные со своей дисциплиной и жёсткой иерархией будут наиболее организованы и вооружены, и просто так не бросят своё добро и не будут продавать его налево и направо. Если кто и получит пару лишних стволов, то продавать их тут же не станет, ими можно будет зарабатывать стабильно, а не единожды. По крайней мере я бы не стал продавать то, что имеет ценность и перспективу на будущее
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
покупка оружия с рук у какого-то барыги как правило заканчивается для стандартного среднего человека потерей денег. Приводят его куда-нибудь в тихое место, достают ствол, который он хотел купить и говорят - "а теперь отдавай нам свои деньги и можешь быть свободен". И мне кажется, что после БП контакты с людьми, а тем паче более вооружёнными, чем ты сам, - неразумное решение. И в мирное время за сто рублей убить могут, а уж потом - наверняка. Опасней человека нет ничего. Да и было бы глупо соваться на военные объекты в надежде поживиться за счёт их арсенала, так как именно военные со своей дисциплиной и жёсткой иерархией будут наиболее организованы и вооружены, и просто так не бросят своё добро и не будут продавать его налево и направо. Если кто и получит пару лишних стволов, то продавать их тут же не станет, ими можно будет зарабатывать стабильно, а не единожды. По крайней мере я бы не стал продавать то, что имеет ценность и перспективу на будущее
Вот-вот. А уж если и связываться с такими делишками, то уже имея ствол(ы), хотя бы охотничий, и верных друзей/компаньонов для прикрытия.
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
какое тихое место? ментов нет.власти нет,зачем прятатся?Деньги будут не нужны,только обмен на водку жратву и табак.скорей всего будет какой-нибудь обменный рынок где люди с пушками будут охранять на нём порядок получая стабильную аренду с торгующих за безопасную торговлю.
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
власть есть всегда, и если её не видно, не значит, что ей нет. И как я уже сказал выше - военные силы (милиция, армия, казаки) всегда являются наиболее вооружёнными, наиболее организованными, наиболее приспособленными к внештатным ситуациям и наиболее информированными силами на Земле. Поэтому даже если не останется ни одного олигарха или политика (в чём я очень сильно сомневаюсь, зная то количество средств, которыми они обладают на данный момент), власть будет у рук генералов, точных копий Сталина, Дзержинского и прочих им подобных военных коммунистов, если ты понимаешь о чём я. Если и появятся подобные рынки, то только через несколько лет, когда ситуация утрясётся и человек перейдёт от инстинкта самосохранения любой ценой к разумной деятельности и вернётся к первоначальному объединению в общины, племена, государства...
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
подскажите, пожалуйста, есть ли существенная разница между пневматическими пистолетами на таких пулях и таких? И если брать пневмат, то какие пули имеют наиболее сильное останавливающее действие (я видел есть в форме конкусов, есль тупые, есть закруглённые и тд и тп)?
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
подскажите, пожалуйста, есть ли существенная разница между пневматическими пистолетами на таких пулях и таких? И если брать пневмат, то какие пули имеют наиболее сильное останавливающее действие (я видел есть в форме конкусов, есль тупые, есть закруглённые и тд и тп)?
Мой МР-654к стрУляет и тем, и тем, всеядный. Но пневмопистоль - игрушка, пострелять по мишени или бутылкам, на пикнике. Винтовки поинтересней, но габаритней, и в общем-то тоже игрушки, только посерьезней. Я не про мощные дорогие винтовки с накачкой, от Gamo например, а про "бюджетные" версии. Есть кстати, и пистолеты с накачкой. Но у нас есть законодательное ограничение, по энергии (7,5 Дж). Мое мнение, это или для фанатов, или для подростков, коим по возрасту не полОжено "настоящее" оружие. Ну максимум, пострУлять по мишени, но метко стрелять из нормального пистолета сей навык не шибко поможет.
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
то есть разницы между этими пулями вообще нет?
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Есть,колпачек лучше шарик как любое круглое тело уводит в сторону,колпачек работает как воланчик- головка тежелее юбки.Воланчик тяжелее шарика следовательно имее т более высокую кинетическую энергию.
Да и CyberDim прав пистолет-лягушек стрелять,винтовка-чуть посерьезнее,есть гораздо серьезнее но вот навык стрельбы из огнестрела получишь чисто теоритический-механизм выстрела другой.Сам из огнестрела в т.ч. и из ПМ-а стреляю неплохо,а вот с пневмы прямо скажем хреново.
 
Последнее редактирование:

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
то есть разницы между этими пулями вообще нет?
Ух плин, повторно открыл ссылки посмотреть, и увидел, что дал маху =))
Там пульки 5,5мм калибра, чОрт =) это немного для других "балалаек". Есть такие же, но под 4,5мм (калибр моего). Вкратце, стальные (или медные, и такие есть) шарики побронебойней, бутылки там лупить и тд, +многоразовые, можно собрать и по новой. Свинцовые пульки врезаясь в нарезы ствола, закручиваются, потому точнее, но мягкие и при попадании сминаются. Ворон и крыс не охотил, тут сказать ничего не могу =)
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
да килибр не важен, я просто показать хотел - одни сферические, а другие конусообразные. у меня нет возможности купить огнестрельное оружие, я хочу купить пневматическое и выжать из него максимум. Винтовку брать хорошо, конечно, если бы она была размером с пистолет и весила та кже ;) То есть для самообороны лучше шарики, чем свинцовые пульки?
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Винтовку брать хорошо, конечно, если бы она была размером с пистолет и весила та кже ;) То есть для самообороны лучше шарики, чем свинцовые пульки?
На Ганзе посмотри там и пистолеты апгрейдят да и больных пневматом поболее,а вот многоразовые шарики,улыбнуло если только дома по мишени с пулеулавителм стреляешь,то возможно,а так хрен найдешь.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
да килибр не важен, я просто показать хотел - одни сферические, а другие конусообразные. у меня нет возможности купить огнестрельное оружие, я хочу купить пневматическое и выжать из него максимум. Винтовку брать хорошо, конечно, если бы она была размером с пистолет и весила та кже ;) То есть для самообороны лучше шарики, чем свинцовые пульки?
Для самообороны пневма ну никак. Или просто "пощекочешь", или загонишь пульку в глаз или шею, что уже чревато.
Насчет шариков стальных, еще момент интересный. Во многих моделях пневмопистолей "бокомплект" в шариках гораздо больше, чем пулек. В мой заражаются либо 21 шарик, либо, сменив барабанчик, 8 пулек. Кроме того, стальные шарики "не очень полезны" для нарезов в стволе.

---------- Сообщение добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:26 ----------

На Ганзе посмотри там и пистолеты апгрейдят да и больных пневматом поболее,а вот многоразовые шарики,улыбнуло если только дома по мишени с пулеулавителм стреляешь,то возможно,а так хрен найдешь.
Легко =) мы вешали мишень на картонную коробку, задняя стенка у которой была усилена фанеркой. И вуаля - 90% шариков после выстрела бренчат в коробке (ну при условии попаданий в контур мишени, ессно) =)
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Легко =) мы вешали мишень на картонную коробку, задняя стенка у которой была усилена фанеркой. И вуаля - 90% шариков после выстрела бренчат в коробке (ну при условии попаданий в контур мишени, ессно) =)
Вот,а в коробку мятую газету-это и есть пулеуловитель.С мятой газетой и колпачки 50%-90% использовать по новой можно.А вот на природе как их искать?
 
Сверху