Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Общее мнение о пневматике

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
вообще интересует опыт по пневматике, если у кого-то есть.
опыт есть, но его мало-мало)) У друга была воздушка, так из нее иного разныхпулек выстрелили. И обычные, и светошумовые, и резиновые с металлическим сердечником. Еще имеется пневмат "ПМ" (не помню как по паспорту))) Так когда балончик с СО2 свежий-так это даже неплохое оружие (ну если чел не в тулупе, канеша))) Потом у балончика падает давление и выстрелы как из детского пистолетика.

Есть навскидку несколько вполне земных потребностей, даже без БП:
1. Собачку бывает нужно тихо привалить, не обязательно даже наглухо. Можно ведь собаку просто занервировать до потери службы, если шерсть не пробиваема окажется, а в нос не попадаешь. А ведь, как известно – объект без собаки гораздо привлекательнее, чем с собакой.
2. Разбить например захочется светильник. Инфракрасный прожектор. Камеру слежения. Объект без (нужное вставить) – гораздо привлекательнее, чем (и далее по аналогу с п.1).
3. Почикать фару, зеркало или стекло на автомобиле. Не обязательно сразу думать про своего соседа, хотя и такая нужда может настигнуть, если уж на то пошло. А вот бывает нужно создать человеку гарантированное дело на день, чтобы не поехал он куда нам не надо, а занялся тем, на что нам наплевать.
Для этих целей пневматика подходит идеально. Я чурок воспитывал ПМ-ом весело было, страсть)))
П.С. Имеются в продаже еще пневматика с насосом что-ли (ну чтоб воздух не из баллона, а рукой накачивать). Сей девайс конечно погромоздче, чем обычно, но автономность и скорострельность на лицо. Хочу такую штуку, но пока не нашел.
П.С.С.
винтовку Бенджамин Шеридан 397
Что за штука? Хоть ссылку дайте, чтобы глянуть, что это за зверь :)))
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Владею пиндосовским "Remington"-ом с оптикой. Осенью беру с собой не на охоту, а на рыбалку, при условии что буду пользоваться резиновой лодкой. Подранки подпускают "резинку" метров на 20-30. С нормальной оптикой в глаз попасть... без проблем. Ну и хороший "прилов" получается.
 
Последнее редактирование:

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
У меня у хорошего товарища есть штатная переломная воздушка (кажется МР), так рукастые люди переделали её так что она эмалированную кружку пробивает. Если интересно могу уточнить схему доводки и точную марку воздушки.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
pneumatrifles AirForce Condor

Новая модель AirForce Condor имеет начальную скорость полета пули до 390м/с, в то время, как многие производители только пытаются достичь дульной скорости в 365 м/с.

Винтовка Condor выделяется современным практичным дизайном и наличием серьезной оптики (специальная монтажная система позволяет установить практически любой оптический прицел, производимый для охотничьего и спортивного оружия).
Ствольная коробка пневматической винтовки AirForce Condor допускает монтаж лазерного оборудования, сошки и других аксессуаров.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
Ствольная коробка пневматической винтовки AirForce Condor допускает монтаж лазерного оборудования, сошки и других аксессуаров
да скока наворотов что-бы воробья пострелить
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
да скока наворотов что-бы воробья пострелить


После БП "воробьи" могут быть разные, а ставить навороты или нет, эт на вкус и цвет,- фломастеры разные...
 

Shattun

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
14
Поблагодарили
9
Город
Донбасс
у меня МР 512"Байкал",ставил пружину усиленную(тупо на рынке купил где пневматикой таргуют) и все в принципе ложе пластик(не орех конечно как на немцах),но зато на влажность,морозу можно просто забить,,,(болт),так вот эта дешевка пробивала метров с пяти деревянную дверь 2-3 см на вылет,я был в шоке,а есть же еще куча видов пуль навароченых типа дротиков и тд. в общем штука не плохая но в БП я на неё врядле положусь,ствол оч хочеца но законодательство пока мешает)

---------- Сообщение добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:40 ----------

а по поводу наваротов...оптика не плохая вешч , но к ней надо привыкнуть и уметь пользоваться(считаю наваротом не для любителей),сошки,ну не знаю...не РПК все таки,а при стрельбе стоя вес лишний у ствола,лазерный прицел считаю чисто пиндосовским наворотом( дым туман ) и паливо только от лазера,самое лучшее по моему: хорошо пристреляная планка или калиматор...
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
оптика не плохая вешч , но к ней надо привыкнуть и уметь пользоваться
новичков снайперов, всегда из далека по фингалу видно:mosking:
не беги,- умрёшь уставшим...
 

Shattun

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
14
Поблагодарили
9
Город
Донбасс
синяки новичка от отдачи,это одно,а вот тонельное зрение когда смотрят на все тупо через оптику, а второй глаз закрыт,это не правильно! с закрытым глазом пока найдеш цель чисто через оптику времени проходит ого го го,надо одним обозревать окрестности а вторым не прижимаясь к окуляру смотреть в прицел,я так делал по крайней мере,а при маленькой пуле 4.5мм какая там оптика,ее так ветром сносит...стрельба из воздушки для меня нечто более интуитивное, ну там воробей 10- 15 метров верняк, а дальше хуже,некоторые при выстреле моргают интуитивно,тем самым выпускают цель аж на целый миг...за это время многое может случиться,при стрельбе по воробьям,да и фиг с ними,а если добыча огрызаться умеет?!
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
С таким ценником))))можно владельца мелкашки уговорить ствол потерять))).
А какой ценник, стесняюсь спросить?)))
Глобус, тебе физгульт-привет))) Давно тебя не было.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Да, ценничек конечно кусючий (оно конечно не СВД), но если учесть скорость, поменять свинцовую на пристрелочную (медный дротик),+ легальность приобретения и ношения+ практически тихострел, то можно быть и менее сговорчивым...
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
но если учесть
И учесть насос или того хуже электро насос или балон со сжатым воздухом,что-бы её заправлять то скорость и простота теряются.Скорость там высокая за счет давления в балоне.
 

Andre

Организатор Уральской группы выживальщиков
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
77
Поблагодарили
155
Город
Екатеринбург
Что за штука? Хоть ссылку дайте, чтобы глянуть, что это за зверь :)))
Вот какой-то из Шериданов: http://talks.guns.ru/forum/96/278015.html

У меня у хорошего товарища есть штатная переломная воздушка (кажется МР), так рукастые люди переделали её так что она эмалированную кружку пробивает. Если интересно могу уточнить схему доводки и точную марку воздушки.

Сергей, схема доводки разумеется интересует, но во вторую очередь.
А в первую очередь интересует достигаемая этой переломкой дистанция решения задачи.
Обычная пневматика (как в советских тирах) у меня есть, пружина даже какая-то усиленная. Так вот она коцает линзы оптики крайне неохотно, даже на дистанциях "в упор". На рабочих дистанциях вещь практически бесполезная, разве что записку забросить или еще что.
Рабочей я считаю дистанцию минимум 25м, лучше 50м. Если нужно подходить ближе (читай к собаке, камере, светильнику или автомобилю), то смысл применения этой штуки полностью утрачивается. Проще уж изменить внешность и воспользоваться камнем.

Так что выясни, пожалуйста, поподробнее дистанцию, на которой воздушка у твоего товарища может гарантированно бить хорошее стекло. Кружки пробивать все же не актуально. :)
Ну и во вторую очередь интересует-таки цена.

Спасибо!
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
как то летом с другом потянуло нас попить пива на природу. Что бы было веселее он взял пневматический пистолет (а-ля самый дешевый) С одного баллона можно нормально выстрелить 4-5 обойм (15-20 пулек) Первые две обоймы стреляет очень даже ничего - я не ожидал. Бутылку на вылет, жабу тоже навылет. ПРи определенной сноровке с 3-5 метров практически 100% попадаемость по неподвижным жабам и лягушкам. Чем не еда?=))
Человек после попадания в коленную чашечку тоже имеет все шансы стать инвалидом. Боюсь представить на что способен пневмат в 30 раз дороже о_О
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Как мне представляется, пневматика имеет право на жизнь,но не в первое время БП, вот когда обживетесь,схлынет манжраж первых дней, вот тогда и можно подобрать будет пневматику, патроны экономить надо. Заранее приобретать не стану, я на эти деньги капсюлей,с порохом и дробью лучше куплю.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Shattun

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
14
Поблагодарили
9
Город
Донбасс
Был по делам на рынке, зашел к знакомому,узнал про свой пневмат:Ружье МР 512 "байкал",делает ИЖ,сейчас выпускают ту же модель укороченую за счет ствола и с несъемной планкой прицельной на переломе, а крепление под оптику перемещенно на 10 -15 см ближе к прикладу(старая версия с креплением на переломе и съемной планкой),так вот базовая комплектация слабенькая по нач. скорости но вполне удобная и неприхотливая,стоит около ста баксов у нас на рынке в Хохляндии,в России наверняка гораздо дешевле,усиливается двумя способами:
1 - меняется пружина на более мощную(стоит она гдето 360 рос. р. более длинная и толще сечение проволки в пружине,слегка подпиливается ) - такая у меня ток я давно эт делал и тогда ничерта не подпиливал
2 - под стандартную пружину одевается еще одна тонкого диаметра(130 рос. р. ).
результаты модификации приблизительно одинаковые,но нас инженеров ))) учили что чем меньше звеньев входит в механизм тем меньше шансов возникновения поломки,хотя 1й метот требует больших трудозатрат,так что это дело лично каждого!
менял пружину сам,среднего телосложения парень 16 лет справился за пол часа,первый раз в жизни разобрав ружье
после мадификации дешевая росийская воздушка показывает довольно приличные результаты по сравнению с заводской версией(проверено на себе),только ружье заметно туже заряжается,и сильнее отдача,следовательно приходится чаще подтягивать винты на ложе и пристреливать,оптика дето 3 9*32 больше не вижу смысла(нормальную по моим меркам гдето 800 р купить можно ).
Стрелял воробьев,голубей,ворон,курей)))все съедалось лично мной или собакой с огромным удовольствием,так что на крайний случай с голодухи не помреш!вот и все что я могу сказать о пневматике
 

Shattun

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
14
Поблагодарили
9
Город
Донбасс
я интересовался у ребят,сказали что такая подойдет,а вот я лично стандартной планкой наловчился целится и отлично себя чуствую!
 
Сверху