Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Оборудование мастерской выживальщика.

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,827
Поблагодарили
4,038
Город
Севернее не сошлют
[youtube]2ZlFU7DjYZQ[/youtube]
[youtube]2uKQqEMYwoU[/youtube]. [youtube]2uKQqEMYwoU[/youtube]. [youtube]F2GKzT1OJYw[/youtube]. [youtube]AA3qka61cws[/youtube]
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток

Диаметр сверла под резьбу (таблица)​

https://sverla.info/articles/diametr-sverla-pod-rezbu/

Шаблоны 3д модели макеты чертежи вектор шрифты

макеты органайзеры в гараж, мастерскую, лотки, инструмент
макеты резки, макеты для резки, макеты для лазерной резки ЧПУ, из фанеры, макеты скачать, макеты для лазерной резки, скачать макеты для резки, шаблоны для вырезания, чертежи для выпиливания, шаблон для выпиливания, выпиливание лобзиком из фанеры, трафареты для выпиливания, рисунки для выпиливания, шаблоны для лазерной резки, чертежи для резки, макеты под лазерную резку, макеты для гаража, макеты для мастерской, органайзер для инструментов, органайзер для инструментов настенный, лоток для метизов, лотки для метизов макет для фанеры, органайзер для сверл макет, подставки для инструмента, органайзер для отверток макет, макет коробок, макет лотков.

 
Последнее редактирование:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,838
Поблагодарили
4,736
Город
Европа

Автомобильный мини подъемник. Mini car lift.​


 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Я думаю эта мастерская должна быть портативной чтобы с нею можно было смотаться легко... Хотя бы в машину вмещаться, и чтобы свой транспорт починить
 

Варвар259

Выживальщик
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
401
Поблагодарили
174
Город
СССР
Я думаю эта мастерская должна быть портативной чтобы с нею можно было смотаться легко... Хотя бы в машину вмещаться, и чтобы свой транспорт починить
и сразу вспоминаю игру Метро Исход/2033 и т.п. :) там всё необходимое с собой, только верстак нужен подходящий :)

сказочники мы :)

тот, у кого уже сейчас всё налажено и всё в наличии - переживет любой кризис легче нас, горожан.
например, фермеры. растениеводство, животноводство не дадут умереть с голоду, мастерская по ремонту техники у каждого уже имеется, навыки тем более.

а одиночка с рюкзаком за спиной - скорее труп, чем выживальщик.
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
и сразу вспоминаю игру Метро Исход/2033 и т.п. :) там всё необходимое с собой, только верстак нужен подходящий :)

сказочники мы :)

тот, у кого уже сейчас всё налажено и всё в наличии - переживет любой кризис легче нас, горожан.
например, фермеры. растениеводство, животноводство не дадут умереть с голоду, мастерская по ремонту техники у каждого уже имеется, навыки тем более.

а одиночка с рюкзаком за спиной - скорее труп, чем выживальщик.
Вы уверены, что кризис вас застанет дома? И вы уверены, что вы останетесь дома если будет кризис?
Я смотрю такие сценарии:
1. Эпидемия - если вы не зарабатываете на верстаке, то он вам вряд ли понадобится. Хотя мой верстак - лаптоп…
2. Ядерный удар - эвакуироваться надо
3. Временный переполох типа революции - я пережил один минимум такой переполох в Бишкеке, мастерской не понадобилось
4. Война - да лучше умотать сразу, а то потом, как на Украине, поздно будет, там еще лет так 5 после окончания конфликта плохо жить будет. А жизнь идет
5. Природная катаклизма - опять эвакуация. Глобальная катаклизма типа извержение вулкана или тунгусский метеорит - эвакуация если есть шанс выжить
6. Финансовый кризис - 90е пережили, главное найти прибыльное дело, если оно со станками связано, то почему уже сейчас этим не заниматься? Но лучше иммигрировать, я это уже сделал
7. Потерялся в лесу/кризис застал за границей - само собой не понадобится
Так что иметь мастерскую - прозябать а нищете, а лучше к психологу идти: надо понимать разницу между хобби и действовать во вред себе
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,827
Поблагодарили
4,038
Город
Севернее не сошлют
Вы уверены, что кризис вас застанет дома? И вы уверены, что вы останетесь дома если будет кризис?
Я смотрю такие сценарии:
1. Эпидемия - если вы не зарабатываете на верстаке, то он вам вряд ли понадобится. Хотя мой верстак - лаптоп…
2. Ядерный удар - эвакуироваться надо
3. Временный переполох типа революции - я пережил один минимум такой переполох в Бишкеке, мастерской не понадобилось
4. Война - да лучше умотать сразу, а то потом, как на Украине, поздно будет, там еще лет так 5 после окончания конфликта плохо жить будет. А жизнь идет
5. Природная катаклизма - опять эвакуация. Глобальная катаклизма типа извержение вулкана или тунгусский метеорит - эвакуация если есть шанс выжить
6. Финансовый кризис - 90е пережили, главное найти прибыльное дело, если оно со станками связано, то почему уже сейчас этим не заниматься? Но лучше иммигрировать, я это уже сделал
7. Потерялся в лесу/кризис застал за границей - само собой не понадобится
Так что иметь мастерскую - прозябать а нищете, а лучше к психологу идти: надо понимать разницу между хобби и действовать во вред себе
1. Ковид показал, что сидели по домам, а своя мастерская это ограниченный круг лиц. Лаптоп не панацея, есть индусы.
2. Лаптоп точно мусор, в отличии от инструмента/мастерской.
3. Революцию 1917 пережило много мастерских, потом НЭП, потом артели, потом кочующие бригады, потом подпольные мастерские в 90-е. Сценарий рабочий, почитай/посмотри от куда зародились мото/авто/авиа гиганты…
4. Ну умотали из России после 1 мировой во Францию/Германию/США и что они делали? Умотали из Германии после 2 мировой в Палестину и чем там занимались?
5. Опыт и навык в организации поможет создать новую мастерскую.
6. Залезь на авито и увидишь, что много чего делают с использованием различных станков. Не помню уже, когда мне нужен был компьютерщик с лаптопом, Маск того же мнения и сокращает балласт.
7. Читал только об отсутствии денег у программистов, которых кризис застал в Грузии.
 
Сверху