Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нужно ли обсуждение политики на форуме и в каком ключе?

Следует ли обсуждать политику на форуме?


  • Всего проголосовало
    19
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
...Прокремлевец...
вот я об этом:rtfm:
и мы об этом говорили неоднократно... что б не было на форуме ярлыков... часто читаем "навальнята" на форуме (или либерда? раньше бывало, но сейчас почти нет...)? а пропутинец почти в каждом посте, причем клеймо тебе навешивают даже если ты просто пытаешься разобраться и озвучить мнение, а не тупо горланишь "путин-вор"

Лучше форумчанам вообще не знать политических позиций друг друга, это сразу разделяет людей на своих и чужих и даже в профильных темах общение будет предвзятое.
и не дай бог они потом в реальной жизни будут сидеть в окопах по разные стороны поля... разрыв шаблонов и печалька.. лучше уж сразу...
болевые точки надо или учится скрывать или учиться быстро выруливать на конструктив (это к теме выживания в социуме) ... если замять под ковер и не обсуждать - это приведет в реальной жизни к реальным проблемам потом в группе...
все чему можно научиться в интернете - это общение с разными людьми (даже с настоящими психопатами, коих в жизни можешь и не встретить)... остальные навыки - только живая практика
 
Последнее редактирование:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,851
Поблагодарили
4,737
Город
Европа
....по ленности своей избирают для обсуждения отвлечённую от практической жизни тематику, в оной легко рассуждать теоретически, не касаясь материальных аспектов и существующих реально навыков....
Ягдхунд. Собрание умных мыслей. стр. 234
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Татия, какие окопы, какая печалька? Ты многих с форума знаешь в реале? Ни имен,ни фамилий. Регион и то мало кто пишет. Тут при желании то фиг познакомишься .Я ваще не представляю, как тут можно еще и группу создать. В реальной жизни кстати многое на фиг не надо о человеке знать, если ты с ним не спишь в одной кровати. А если спишь, то самые интересные истории лучше точно не знать, вот тогда стопудово проблемы возникнут. Меньше будешь знать, крепче будешь спать.- не зря говорят. Так что какие то темы можно и под ковер.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Запретить любое обсуждение политики наглухо ! Сразу провокаторы свалят , у провокаторов цель одна любыми путями уничтожить выживальчество и любые наши объединения , мы же государству не доверяем , надеемся только на себя , оружие имеем и запасы жратвы ! Нас к ногтю так сразу и не придавишь как серую массу . Вот провокаторы и работают , стравливают нас и делают всё чтоб форум прикрыли ! Политику и политиканов в глухой бан !
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
СЕРЖ66, а отслеживать как?
ну вот смотри... в теме про ювиналку была одна мадама, которая набрасывала всяких "ужасов", и она там одна такая "бучу поднимала", и та же Олеся, которая просто публикует статьи, и образцы заявлений и прочие методы борьбы и противостояния дебильным (а они местами реально дебильные) требованиям ни у кого не вызывает негатива...
так и в политике... есть информация - озвучиваем... хочется с комментариями - океюшки... но когда это демонстративно преподносится как "позиция" - нафиг в бан, ибо форум не политический
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
... если замять под ковер и не обсуждать - это приведет в реальной жизни к реальным проблемам потом в группе... навыки - только живая практика

Так форум выживальщиков едва не стал форумом политическим. Баррикады. Шаблоны-лозунги. Противостояние между противоборствующими лагерями. Провокации. Диверсии. Открытые битвы.
Выживальщики забыли, что они Выживальщики и сошлись в битве за идеологии.
Форумная гражданская война.
Погибли за идеологию Панда, Грузчик 7 причала, Крон, бегемот. Бросились грудью под пулемет как Александр Матросов, показав пример, как надо геройски погибать. Не выживать, а именно погибать! (перепутали форумы, забыли, что это не форум умиральщиков).
Ранен Алексей54 (в бане).
Sly и Сиамский слон под прицелом.

Но это все ничего, не страшно. Главное ведь продолжать форумную войну - обсуждать политику с переходом на личности. Кто на войне погибших считает? Главное, выполнить боевую задачу: доказать, что именно та идеология, за которую ты воюешь, истинно правильная!
И плевать, что скоро никого в живых не останется.
Тишь и гладь и божья благодать...
Как на кладбище...
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Спартанец ИМХО это проблема не политических диспутов, а не сдержанных языков. Да, "политическая тема" самая горячая, но точно также, брань может возникнуть в любой другой, и даже на пустом месте. Вон как пример, помню, как в "стрелковой" писали про патроны, и слово за слово, смехуЁчки, подколы сперва на грани, а затем и за гранью, в итоге перешли к оскорблениям. И что, мб запретить писать про оружие, дабы противоречия не вводили оппонентов, в соблазн отМАЗАфакать носителя другой точки зрения? Хамство может вылезти в любой момент, и виной тому шаловлиый язык,
а не какая-то тема форума =)

з.ы. ИМХО политическая тематика одна из самых важных, особенно внутренняя, тем более в наше жутко не спокойное время. Хоть это и не политический форум.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Спартанец ИМХО это проблема не политических диспутов, а не сдержанных языков. Да, "политическая тема" самая горячая, но точно также, брань может возникнуть в любой другой, и даже на пустом месте. Вон как пример, помню, как в "стрелковой" писали про патроны, и слово за слово, смехуЁчки, подколы сперва на грани, а затем и за гранью, в итоге перешли к оскорблениям. И что, мб запретить писать про оружие, дабы противоречия не вводили оппонентов, в соблазн отМАЗАфакать носителя другой точки зрения? Хамство может вылезти в любой момент, и виной тому шаловлиый язык,
а не какая-то тема форума =)

з.ы. ИМХО политическая тематика одна из самых важных, особенно внутренняя, тем более в наше жутко не спокойное время. Хоть это и не политический форум.

Однако вопрос политики в стопицот раз чаще вылазит боком тем, у кого речевое недержание.
Даже те, кто ранее в подобном были не замечены, тоже запачкались. Я о Татии, которая на фоне политических разногласий и неприятия Bender-a назвала его гнидой и только что пошла в месячный бан, досмотрел нарушение трехдневной давности (я четыре дня отсутствовал на форуме). И она умышленно на это пошла, полагая, что ей за будет пожизненный бан.
У кого научилась так грубо оскорбительно переходить на личность? У тех, кто забанен пожизненно, за вечное недержание. Потому что политические темы для них как мёд для мух - манят на форум не выживальщиков, а кухонных политиков.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Однако вопрос политики в стопицот раз чаще вылазит боком тем, у кого речевое недержание.
Ну, тогда можно считать "политическую тему", эдакой лакмусовой бумажкой =)
А вообще, предложение Ушкуйника весьма здравое, насчет ограничений на "политический раздел" для особо горячих и не сдержанных камрадов. И все будут довольны, и Мир вновь воцарится на просторах СЮ!!! =)
Вопрос только, насколько возможно это организовать.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ну, тогда можно считать "политическую тему", эдакой лакмусовой бумажкой =)
А вообще, предложение Ушкуйника весьма здравое, насчет ограничений на "политический раздел" для особо горячих и не сдержанных камрадов. И все будут довольны, и Мир вновь воцарится на просторах СЮ!!! =)
Вопрос только, насколько возможно это организовать.

Возможно так:
Админ создает закрытый раздел. Точнее, один брошенный раздел уже есть, просто переименовать его нужно. Затем подключает к тому разделу всех желающих, за кем не водится грешков оскорблений пользователей (здесь отбраковку проводят модераторы - мы всех помним). Всё. Общение продолжается. Модераторы закрытый раздел модерируют, но так как быковать там некому, все люди культурные, модерация быстра и легка.
На общем форуме обсуждение же политики под запретом. Либо полный запрет, либо разрешена лишь выкладка статей, со ссылками, и лишь в том случае, если это каким то образом относится к нашей теме.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Я о Татии, которая на фоне политических разногласий и неприятия Bender-a назвала его гнидой и только что пошла в месячный бан
Политика к теме форума имеет непосредственное отношение.
Имхо.
Пришел, к примеру, к власти болтливый чувак с родинкой на лысине, и опаньки, была жизнь а стало выживание.
Ну или всякие там с лозунгами за свободу вывели людей к административному зданию в Москве, постреляли из танков, и херакл - Америка лепший друг, и жрать кроме ножек буша нечего.
Так что лично я мониторинг чо там эти в Москве мутят, считаю первостепенной важности делом.
Ну и под это дело очень много народу тревожность расчесывает, типа все просрали, Сибирь кетайсам продали, всепропало и путинслил.
На этом фоне становится ачково и непонятно, как такая херь может твориться, и почему до сих пор никого за это не повесили.
И тут, на белом верблюде, за белым роялем... в смысле, луч света в темном царстве, вступают подкованные патриотично настроенные камрады.
И подробно, по пунктам, разъясняют, кто где сбрехал.
И мир обретает краски.
Но враг не дремлет. Чтобы дискредитировать идею, надо дискредитировать носителей идеи.
И лучше всего это сделать, доведя нудным повторением лютого бреда и игнорированием доводов оппонента. Какой умный человек может это выдержать, и не начать пинать собеседника? ну в формате форума - хотя бы донести до этого собеседника, кем ты его считаешь.
И цель коварного врага достигнута, ибо правда входит в противоречие с правилами форума, и редеют ряды светлых сил.
Пока силы тьмы ведут с разгромным счетом.
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Но враг не дремлет. Чтобы дискредитировать идею, надо дискредитировать носителей идеи.

ну в формате форума - хотя бы донести до этого собеседника, кем ты его считаешь.

Можно и так это понять: чтобы дискредитировать того, с кем ты не согласен, нужно его публично оскорбить. И не раз. Чтобы всем это лучше запомнилось и оскорбление приклеилось к человеку. Как говорил Чехов: "Назови человека тысячу раз свиньей, и он наконец захрюкает".
А потом надеть терновый венец великомученика (отправиться в бан).
Кто виноват? Ну конечно, модераторы.

А последить за своим грязным языком - нет, на это некоторые не в силах. Они ведь самые умные и хорошие. Им можно грязно ругаться. И их за это нужно простить и даже наградить. Ведь они патриоты: партии "Единая Россия" и иже с ними светлых сил.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,851
Поблагодарили
4,737
Город
Европа
нуводсобстно и оно... длиннонудное обсуждение обсуждения...((((
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
чтобы дискредитировать того, с кем ты не согласен, нужно его публично оскорбить. И не раз. Чтобы всем это лучше запомнилось и оскорбление приклеилось к человеку.
Нифига это не работает.
Этот несогласный, доведя оппонента до истерики своей непробиваемой упоротостью, предстает аки мученик за идею, невинно обозванный злыми путенцами. И путенцы идут в бан, а мученик за идею продолжает свою работу агента влияния.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Нифига это не работает.
Этот несогласный, доведя оппонента до истерики своей непробиваемой упоротостью, предстает аки мученик за идею, невинно обозванный злыми путенцами. И путенцы идут в бан, а мученик за идею продолжает свою работу агента влияния.

Твои предложения?
Банить украинцев/американцев?
Банить оппозицию?
Не банить патриотов, грязно ругающихся в адрес двух первых?
Отсалютовать "Единой России", что мыфсехпобедили и еще одна прокремлевская площадка к агитации в массы готова, а выживальщики как движение, надеющееся на себя и не надеющееся уже на правительство, кануло в Лету?

Политика на форуме - яблоко раздора. Я еще не видел, чтобы кто-то начал оскорблять кого-то за то, что он предпочитает не Кизляр, а Глок 78, не Мору, а Ка-Бар, не Вепрь, а Сайгу.
Однако на фоне различия политических взглядов одни форумчане позволяют себе ненавидеть других форумчан и выражать свое отношение публично с применением ненормативной лексики.
Не будет обсуждений политики - будет гораздо меньше банов. И я буду этому только рад - я безо всякого удовольствия баню нарушителей. Но закрывать глаза на все - и форум превратится в Помойку, где каждый, ощущая свою безнаказанность, может высраться где захочет, что некоторые и будут делать регулярно и безмерно. К чему это приведет? К тому, что вонь распугает всех приличных пользователей.
Ты поймешь, что был не прав, но будет уже поздно...
 
  • Like
Поблагодарили: V22Rus

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Мои предложения - следить за языком.
Про то, кого банить, кого не банить, я ничего не предлагаю, все в правилах указано.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
вонь распугает всех приличных пользователей.
От него даже, простите, пахло… мокрой шерстью, псиной… Не знаю, как вы, инспектор, но я думаю: если у человека нет средств прилично одеваться, ему следует сидеть дома и изыскивать эти средства, а не выезжать в места, где бывает приличное общество.
(с)АБС ОУПА

Селяви. Хорошо пахнет на курортах, а тихо - на кладбище. Чисто, там где метут, а не там, где не сорят.

Нужно определиться с ценностями - что есть форум? Площадка для общения или склад полезного секонд-хенда?

Согласен с Ирокезом, а в опросе не участвую, поскольку нет устраивающего меня варианта.
"Следить за языком" сейчас не происходит.

Меня устроила бы дискуссия на любые темы с соблюдением норм научного диспута. Увы, о сохранении авторитета думает лишь тот, кто его имеет и уважает чужое мнение.
Банить за голословность и нелогичность это нужна академическая комиссия, а не пара модераторов...
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Лонгин, научный диспут будет только в том случае, если каждый из собеседников, считает что он сам не прав. Тогда и рождается что то похожее на истину, хотя в чистом виде ее и не существует. Что бы ты там не говорил, даже ты на это не способен.Я помню как вы с Арти срались. Ты же не отошел с достоинством от этого старого чудака после первых его нападок. Какой еще научный диспут? В рамках форума я пока только одного ученого знаю, он как раз создает новый сорт самогона, помоги ему. Или тебя интересуют только высшие материи?
Я полностью согласен, что нельзя переходить на оскорбления, этим человек признает, что ему нечем крыть, это же козе понятно. Уесть можно и вполне культурно, это даже еще обидней. Просто в темах о политике и религии работают не логика и здравый смысл, а убеждения. В думах, радах и прочих парламентах всего мира собираются вполне себе уважаемые люди и нет- нет начинается лихой замес на радость избирателям. А ведь там дресс-код , все нарядные и с умными рожами. Че уж про форум говорить. Не искоренить это никакими уговорами, запретами и входом по пропускам. Че в раду вход свободный что ли? Только волевое и как сейчас модно говорить "непопулярное" решение может исправить ситуацию. Взять АК и разогнать всю эту " раду". Форум станет не идеальным, но лучше. )) Все имхо.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Ведь они патриоты: партии "Единая Россия" и иже с ними светлых сил.
Вот сам же начинаешь. Как сказал бы модератор Спартанец: у меня нет документального подтверждения того-то и того-то. Где-ты тут нашел патриотов партии Единой России? Может знаешь у кого членский билет есть?
Отсалютовать "Единой России", что мыфсехпобедили и еще одна прокремлевская площадка к агитации в массы готова, а выживальщики как движение, надеющееся на себя и не надеющееся уже на правительство, кануло в Лету?
Кроме Единой России партий же нет, и беспартийными у нас народ быть не может?
Я еще не видел, чтобы кто-то начал оскорблять кого-то за то, что он предпочитает не Кизляр, а Глок 78, не Мору, а Ка-Бар, не Вепрь, а Сайгу.
А я вот отчего то помню...и по поводу патронов срачи, а уж на тему где выживать в землянке или в крысиной башне какие баталии были, а уж сколько раз пи***болами и дегенератами называли друг друга. А тот кадр который доказывал что охотится на медведя можно сломив сухостоину? А мега срачи с участием молдавского адвоката, а трольь Гоблин который доводил до зубовного скрежета многих опытных камрадов? А ноже срачи на тему глок-гавно, мора-рулит?

И напоследок, ты создавал тему для определения выживальщика? Я что-то не припомню ни в одном из вариантов ни слова о политической принадлежности выживальщика. Из этого я делаю вывод что выживальщик может быть любым политически ориентированным, сути это не меняет. Выживальщик может быть и прокремлевским и оппозиционным, коммунистом и либералом, выступать за сохранение власти и отчаянно быть анархистом.
Поэтому ни о каких прокремлевских площадках вместо форума выживальщиков речи идти не может. Главное чтоб он был адекватным и психически здоровым.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху