Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нужно ли бежать из города в случае БП

Так нужно ли валить из города при БП?


  • Всего проголосовало
    416

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Вот не вижу однозначного объективного и оптимального решения. Вроде бы и надо валить, но какой смысл, если нет никакого другого убежища?
А так хоть будет крыша над головой и неплохая защита в виде металлической двери. Понятное дело, что в городе будет не айс без электричества, отопления (зимой), канализации и водоснабжения.
Но какой смысл куда то бежать, если ничего нет? Или все-таки есть шанс, что на природе выжить будет легче?
Бежать в леса строить шалаши, рыть землянки, пытаться охотиться на зайцев и белок?
Что делать? Как поступите Вы? Я лично, еще не определился...

ПРИМЕЧАНИЕ. Однозначная тема форума расширенного обсуждения расположена здесь:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3932
 
Последнее редактирование модератором:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Дядька как дядька. Его КуКу, как хочет так ее и КуКукает.
Другой вопрос, что метод, как таковой мало где применим, даже в отсутствии естественного "хищника".
Поэтому и неприветствуется.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
не простой это дядька) У него кушка в голове

В смысле, человек-архипелаг? :acute:)))Может и так, не знаю, не врач я. Пусть это специалистов-кукушечников беспокоит.


А вот чего в Днепропетровске из его метода реально используют, я бы хотел знать.
 

Антон

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
301
Поблагодарили
170
Город
город
Кстати "кошастый" - это "валить из города ЗАДОЛГО до БП". А теперь почитайте еще раз название темы)))
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
И правда - тема "подкачала":rtfm: афтара фтопку. :punish: вместе с горшком


И тем не менее хочется узнать что из метода реально применяется другими, теми кто еще не "отплыл в кругосветку".
Логично перенести это сюда:http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=56
 
Последнее редактирование:

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
Ну-ну, не все так плохо :) Коровы, овцы - нафиг. Куры-утки... возможно. Козы - однозначно нужны. Это все не так дорого, как кажется на первый взгляд. А земля у черта на куличках стоит вообще копейки. И бесплатно даже дадут, если попросишь.
К примеру, в километрах 70-100 от города есть на продажу здание старой школы вместе с землей (2Га). Стены толщиной сантиметров 70, пол нормальный, нужно только окна повставлять да крышу подлатать. Отопление газ-дрова. Электричество есть.
Цена вопроса штука бакинских :)

А что именно? :)

какая то милая пасторальная картинка вырисовывается : при БП стоит только свалить из города и больше ничего не страшно - садишь картошечку , пасешь козочек и тебе похуй на всякие БП - до того как все более менее устаканится и установится постоянная власть - обьединенных китайско- эстонских сил поддержания правопорядка :russian_ru: , или алиенов-содомитов и БП успешно завершится- пройдет немало времени когда будет царить полный беспредел , хаос и анархо-канибализм и вероятность выживания у крестьянина будет не большей чем у мародера - то есть стремится к нулю
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
39
Город
Kiev, Ukraine
Прям таки геноцид с тотальным и тщательным добиванием уцелевших. Такое возможно только если на нас нападут марсиане...так что давайте конструктивней и по-меньше научной фантастики.

вероятность выживания у крестьянина будет не большей чем у мародера - то есть стремится к нулю

Ну да, если новая пандемия окажется не пи-ар ходом.
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
:swoon:
БП успешно завершится- пройдет немало времени когда будет царить полный беспредел , хаос и анархо-канибализм и вероятность выживания у крестьянина будет не большей чем у мародера - то есть стремится к нулю

О, еще один осилил "Дорогу".:suicide2:
Все верно, так и есть. "Воин" не сможет выжить без етьбы, а "крестьянин" без защиты. При этом маловероятно, что у кого нибудь получится быть "чуть-чуть беременным", т.е. днем мародерить а вечером доить козу или выращивать картоплю отбиваясь от стай бывших соотечественников.
Однако предполагается что будут и пережившие (см. девиз сайта). Откуда они возьмуться??? Ваше мнение???
 

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
:swoon:

О, еще один осилил "Дорогу".:suicide2:
Все верно, так и есть. "Воин" не сможет выжить без етьбы, а "крестьянин" без защиты. При этом маловероятно, что у кого нибудь получится быть "чуть-чуть беременным", т.е. днем мародерить а вечером доить козу или выращивать картоплю отбиваясь от стай бывших соотечественников.
Однако предполагается что будут и пережившие (см. девиз сайта). Откуда они возьмуться??? Ваше мнение???


вот именно , когда активная фаза БП пройдет , можно будеть вылезать из схронов , смывать кровь с ножа ,вешать обрез на стену и начинать разводить козочек:russian_ru:

---------- Сообщение добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:32 ----------

...так что давайте конструктивней и по-меньше научной фантастики.

.

конструктивно я и мыслю . итак на территории Украины едва не произошло БП раз - авария на АЭС - хорошо СССР еще был в силе , успели вовремя закрыть активную зону , БП два - едва не началась гражданская война в 2004 ...
и это только местные причины . а взять глобальные катаклизмы - вулканическая зима или пандемия какого-нибудь хомячкового коклюша с летальностью как у испанки - в этом случае тоже не имеет смысла сразу огород копать...
моя мысль - сельским хозяйством будет возможность заниматся уже ПОСЛЕ БП , но никак не одновременно с ним
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
вот именно , когда активная фаза БП пройдет , можно будеть вылезать из схронов , смывать кровь с ножа ,вешать обрез на стену и начинать разводить козочек:russian_ru:

А разводить крестьян веселее чем козочек и кто-то решит не вешать на стену. От "посадил" до "собрал" проходит 4-7месяцев, крестьянин не будет этим морочится, пока не будет уверен что его самого не раскулачат.
Это вариант тоже мертв.
Еще есть?
 

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
активная фаза БП пройдет ,когда раскулачивать станет некому и раскулачивать некого - большинство людишек сдохнет от голода или перебьет друг дружку - плотность населения упадет на столько , что грабить будет просто гораздо труднее чем выращивать еду самому . или ,если пиздец не совсем глобальный , вроде 17 года - через некоторое время хоть какой -нибудь порядок установится
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
А как угадать, что через 4месяца "активная фаза БП закончится" и отсеяться заблаговременно, дабы не пополнить ряды "большенства людишек" до праздника урожая??
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
39
Город
Kiev, Ukraine
активная фаза БП пройдет ,когда раскулачивать станет некому и раскулачивать некого - большинство людишек сдохнет от голода или перебьет друг дружку - плотность населения упадет на столько , что грабить будет просто гораздо труднее чем выращивать еду самому . или ,если пиздец не совсем глобальный , вроде 17 года - через некоторое время хоть какой -нибудь порядок установится

моя мысль - сельским хозяйством будет возможность заниматся уже ПОСЛЕ БП , но никак не одновременно с ним

а кушать собственно что? Почему вы себя не причисляете к людям потенциально подохшим с голоду? Запасы тушенки?=)) А как же грабежи?

Моя мысль - еду надо добывать всеми доступными методами, кроме грабежей. К любым запасам себя привязывать безпонтово, схрон - это лишь дополнительный шанс, не более того.
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Моя мысль - еду надо добывать всеми доступными методами, кроме грабежей. К любым запасам себя привязывать безпонтово, схрон - это лишь дополнительный шанс, не более того.

Боюсь ниосилю.:cray:
Ближний бесхозный хавчик:search: в Монголии (и на Таймыре).
Не шмогу я стока схронов замутить.:wacko2:
Нужон другой мэтод.:pilot:
 

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
а кушать собственно что? Почему вы себя не причисляете к людям потенциально подохшим с голоду? Запасы тушенки?=)) А как же грабежи?
Моя мысль - еду надо добывать всеми доступными методами, кроме грабежей. К любым запасам себя привязывать безпонтово, схрон - это лишь дополнительный шанс, не более того.

а обрабатывать поле , заводить скот - разве не привязывать себя к одному месту? вероятность того что плодами этого воспользуются другие - приближается к единице. а размышления некоторых что можно будет как договорится , платить дань бандам ( особенно пресловутый Кошастый этим страдает) - весьма наивны
жратву можно добывать - грабежом в первое время ( повторяю ,шанс выжить минимален в любом случае , так что опасатся за свою жизнь при БП бессмысленно) , охотой ( вплоть до двуногих) , рыбной ловлей , но никак не заводить огороды - до наступления хоть какой-то стабильности

---------- Сообщение добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:47 ----------

Ближний бесхозный хавчик:search: в Монголии (и на Таймыре).

при наступлении БП твоя тушка может показатся кому-либо бесхозным хавчиком
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
при наступлении БП твоя тушка может показатся кому-либо бесхозным хавчиком

Вот за что люблю лысых - зрят прямо в корень.:eek:k:
Это я там дробовики хаял??? Обшибся я, братухи!:cray2:
Че там помощнее, Протекта??? Дайте две!!!:hunter::hunter:
И лопатки саперных три, чтоб в каждую руку!!!:padonak:
Перехожу на белковую диету. :vampire:
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
HOTSMILE1,ты и врямь смайл. Прёшся от смайлов))?

Есть трохи. Букафы почти все уже знаю - скучно.
А с мордами веселее.:gamer4:
Админ, слабо новых мордов?:thank_you2:
Спит, наверное, бедненький:lazy:
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

Этта, да.
:rtfm:
"...Сообщение от admin
Термитная спичка
У связистов есть специальные термитные спички, которыми они сваривают провода воздушных линий. Эта спичка похожа на охотничью, но с обмазкой из термита. К древку спички крепко привязываете несколько мелких рыболовных крючков и надеваете на них подходящий колпачок, чтобы не зацепиться самому. Ложите эту конструкцию в коробочку, вместе с тёркой, и носите с собой.
На просьбу: "дай закурить!", неторопливо вытаскиваете спичку, снимаете колпачок, чиркаете и вешаете на одежду просящего. Крючки намертво вцепляются в ткань. Спичка начинает гореть и выжигает в окружающем материале приличную дыру. При попытке стряхнуть её с себя противник не получит ничего, кроме сильного ожога рук. Я не рекомендую Вам стоять, подобно истукану и смотреть, как печальным костром разгорается его пальто. Лучше стукните его по голове чем-нибудь тяжелым…"
:rtfm:
И главно как, хитро все. Нет чтоб сказать не курю... или из дробовика жахнуть, как все.
Так нет, иш чё придумал. Вот они какие опасные, админы.
Фиг угадаешь, как учудят....
 
Сверху