Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нужно ли бежать из города в случае БП

Так нужно ли валить из города при БП?


  • Всего проголосовало
    416

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Вот не вижу однозначного объективного и оптимального решения. Вроде бы и надо валить, но какой смысл, если нет никакого другого убежища?
А так хоть будет крыша над головой и неплохая защита в виде металлической двери. Понятное дело, что в городе будет не айс без электричества, отопления (зимой), канализации и водоснабжения.
Но какой смысл куда то бежать, если ничего нет? Или все-таки есть шанс, что на природе выжить будет легче?
Бежать в леса строить шалаши, рыть землянки, пытаться охотиться на зайцев и белок?
Что делать? Как поступите Вы? Я лично, еще не определился...

ПРИМЕЧАНИЕ. Однозначная тема форума расширенного обсуждения расположена здесь:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3932
 
Последнее редактирование модератором:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Пешком 100 км пройдут единицы.
Почти любой, особенно если нужда заставит. Не говоря уже о том, что единицы от 20 млн (не считая еще столько же млн областных) - это сотни и сотни тысяч.
100 км по нашей местности - 3 дня, не напрягаясь. Ничего сложного, почти что прогулка на пикник. Ну не тренированные, слабые - пройдут за 5 дней.
 

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
Почти любой, особенно если нужда заставит. Не говоря уже о том, что единицы от 20 млн (не считая еще столько же млн областных) - это сотни и сотни тысяч.
100 км по нашей местности - 3 дня, не напрягаясь. Ничего сложного, почти что прогулка на пикник. Ну не тренированные, слабые - пройдут за 5 дней.

На момент БП выживальщиков в Москве УЖЕ быть не должно давно!)
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Почти любой, особенно если нужда заставит
А нифига.
Кто то осядет в захваченных домах раньше. Кого то отстрелят, задавят, поранят...
Большинство попрет вдоль магистралей.
Пройти по 33 км в день можно, но не все это осилят с багажом и детьми.
И много других "но".
Так что 100 км - вполне уже нормальная зона, если конечно рядом с ней нет другого крупного города.
Иначе москвичи не дойдут, а гости из Владимира (например) все сметут.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
На момент БП выживальщиков в Москве УЖЕ быть не должно давно!)
Правильно, и именно вопрос на сколько им (выживадльщикам) надо свалить, что бы их не догнала цунами беженцев. Так как создать базу и запасы в месте которую сметут на вроде саранчи сотни тысяч беженцев - не разумно.
Мое ИМХО - не менее 300 км - в не популярном направлении , и то скорей всего только на первое время!
 

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
Правильно, и именно вопрос на сколько им (выживадльщикам) надо свалить, что бы их не догнала цунами беженцев. Так как создать базу и запасы в месте которую сметут на вроде саранчи сотни тысяч беженцев - не разумно.
Мое ИМХО - не менее 300 км - в не популярном направлении , и то скорей всего только на первое время!

Не ближе Урала .все остальное не фарт ).
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
не менее 300 км - в не популярном направлении
А что есть "не популярное направление"?
Куда не пойдут?
Везде пойдут, по всем магистралям.
И многие на запад.
Смоленск - и пипец.
 

Темир

Выживальщик
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
163
Поблагодарили
24
Возраст
41
Город
Кемерово
А нифига.
Кто то осядет в захваченных домах раньше. Кого то отстрелят, задавят, поранят...
Большинство попрет вдоль магистралей.
Пройти по 33 км в день можно, но не все это осилят с багажом и детьми.
И много других "но".
Так что 100 км - вполне уже нормальная зона, если конечно рядом с ней нет другого крупного города.
Иначе москвичи не дойдут, а гости из Владимира (например) все сметут.

Моя изба в пятидесяти км, например.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Так что 100 км - вполне уже нормальная зона, если конечно рядом с ней нет другого крупного города.
Посмотри 100 км зону от МСК - там и без беженцев даже сейчас все битком! Можайск, Волоколамск, Серпухов, Орехо-Зуево, Ногинск, Коломна, и тд и тп! Ни лесов там, ни полей - одни дачные и коттеджные поселки, ни природы (природные ресурсы) - ни черта!
Пройти по 33 км в день можно, но не все это осилят с багажом и детьми.
Ну прикинь сколько млн в МСК без детей и багажа)))) Одних таджиков(и прочих) только 4 млн.
Я например с детьми и багажом - ну пройду за неделю. (по 15 км в день - это что сложно????)
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
даже если к вам за 100-300км сразу "беженцы" не дойдут они появятся через месяц больные и изможденные... и если с вопросом "отстрела" на дальних подходах народ озадачивается, то организацией, заблаговременно, карантина чет ни разу не видела
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Моя изба в пятидесяти км, например.
Сожрут вместе с дровами...

Посмотри 100 км зону от МСК - там и без беженцев даже сейчас все битком! Можайск, Волоколамск, Серпухов, Орехо-Зуево, Ногинск, Коломна, и тд и тп!
Потому и говорю, 100 км от любого крупного города, или агломерации.
 

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
Посмотри 100 км зону от МСК - там и без беженцев даже сейчас все битком! Можайск, Волоколамск, Серпухов, Орехо-Зуево, Ногинск, Коломна, и тд и тп! Ни лесов там, ни полей - одни дачные и коттеджные поселки, ни природы (природные ресурсы) - ни черта!

Ну прикинь сколько млн в МСК без детей и багажа)))) Одних таджиков(и прочих) только 4 млн.
Я например с детьми и багажом - ну пройду за неделю. (по 15 км в день - это что сложно????)

Ступино забыл )-- южное направление ).а между Ступино и Коломной как раз леса ,но в целом прав конечно .
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Цитата:
Сообщение от Крон
Посмотри 100 км зону от МСК - там и без беженцев даже сейчас все битком! Можайск, Волоколамск, Серпухов, Орехо-Зуево, Ногинск, Коломна, и тд и тп!
Потому и говорю, 100 км от любого крупного города, или агломерации.
Ну и где такое место есть в 100 км от МСК?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Ну и где такое место есть в 100 км от МСК?
В 100 км от Мск такого нет.
Я о том и хотел донести.
И не только от Мск, от Питера, Ёбурга, РОстова, и т .п.
В совсем глушь надо забиваться, чтобы не смыло
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Поэтому я и говорю , в нашем случае (МСК) - 300 км минимум. Вот тут уже реально пешие дойдут лишь те - которые четко представляют себе конечную цель, а не идут "куда глаза глядят"
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Беженцы из города. 50 км - пол часа на машине - или полтора дня пешком ( для немного подготовленного человека - 8 часов пешком). Придет толпа тысяч в 50 - сожрут, сожгут, засрут - все за сутки - и дальше пойдут.
 

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Поэтому я и говорю , в нашем случае (МСК) - 300 км минимум
Да, только сам то ты как туда добираться будешь?
Тут тебе надо до БП выехать, иначе не доберешься, да еще с маленьким ребенком и женой...
 
Сверху