Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нужно ли бежать из города в случае БП

Так нужно ли валить из города при БП?


  • Всего проголосовало
    416

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Вот не вижу однозначного объективного и оптимального решения. Вроде бы и надо валить, но какой смысл, если нет никакого другого убежища?
А так хоть будет крыша над головой и неплохая защита в виде металлической двери. Понятное дело, что в городе будет не айс без электричества, отопления (зимой), канализации и водоснабжения.
Но какой смысл куда то бежать, если ничего нет? Или все-таки есть шанс, что на природе выжить будет легче?
Бежать в леса строить шалаши, рыть землянки, пытаться охотиться на зайцев и белок?
Что делать? Как поступите Вы? Я лично, еще не определился...

ПРИМЕЧАНИЕ. Однозначная тема форума расширенного обсуждения расположена здесь:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3932
 
Последнее редактирование модератором:

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
Конечно нужно валить) это единственное верное решение. При БП.(не путать с осадой города неприятелем)(или с третей мировой войной,в этом случае самовольное оставление работы и бегство является распространением паники,дезертирством.распространением параженчиских идей и слухов. При нормальном коменданте расстрел на месте))) продолжим При прекращении подвоза продовольствия. Не один город. Не сможет даже с окружающими дачами прокормить себя даже на 50%. Тоесть количество голубей,рыбы,кошек,собак. Ограниченно. Запасы на случай бп как бы вы не шкерились( если у вас конечно не бункер в котором все для жизни) станут известны многим. А значит будут гости от просто отчаившихся безоружных голодных людей.до вооружённых групп вам обеспеченны. Конечно можно представить как в фильмах Голливуда как вы стоите по пояс в гильзах) но если рассматривать реально то бп реально пережить и нормально питаться можно лишь подальше от густонаселённых городов.
P.S. покупайте дома в деревнях.проводите отпуска не на заграничных курортах.придерживая иностранные государства. А в сельской местности. И сами не заметите. Как ваши дети будут меньше болеть алергиями.как будут более здоровыми и физически развитыми.
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
в этом случае самовольное оставление работы и бегство является распространением паники,дезертирством.распространением параженчиских идей и слухов. При нормальном коменданте расстрел на месте)))
это для тех, кто работает на важных объектах, к примеру на мелькомбинате, а к примеру юристы могут валить куда угодно
 

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
А к примеру юристы имеют военные звания (имели) запаса а при нужде не зависимо от должности и работы приказом коменданта могут быть переведенны хоть в разбиральшики завалов))) а умный комендант самых ненужных из офисного планктона растреляет ну чтоб моральный дух поднять остольного населения толку от них всеравно нету )))
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
KONN, ты давно школу закончил? Понятие о знаках препинания имеешь?
а умный комендант самых ненужных из офисного планктона растреляет ну чтоб моральный дух поднять остольного населения толку от них всеравно нету )))
Умеешь внятно излагать свои мысли?!
 

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
KONN, ты давно школу закончил? Понятие о знаках препинания имеешь?

Умеешь внятно излагать свои мысли?!

Дело не в знаках препинания))) а в умственных способностях индивидуума) многие могут понять смысл и без знаков а некоторые и со знаками могут лишь ошибки искать))). А про школу да бросил я её кучу лет назад как видешь не мучаюсь)
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
А про школу да бросил я её кучу лет назад как видешь не мучаюсь)
Зато остальные мучаются, пытаясь понять твою писанину.
Если хочешь чтобы тебя правильно понимали, то и пиши правильно.
Дело не в знаках препинания))) а в умственных способностях индивидуума)
Помнишь загадку - казнить нельзя помиловать? Где нужно поставить запятую?
И какого индивидуума? Тебя, или тех кто пытается понять твою зашифрованную мысль?
 

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
Заметь с кем я тут на этом сайте общался все понимают))) поэтому давай не будем срач в темп устраивать))) хочешь можешь у модов права попросить) и мои грамматические и орфографические ошибки исправлять))) ибо мне с высокой колокольни)))
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
а умный комендант самых ненужных из офисного планктона растреляет ну чтоб моральный дух поднять остольного населения толку от них всеравно нету )))
В госпитале как то давно лежал с дедком , он во время войны разведчиком был . Много что интересного про войну рассказывал и про разведку из того что в книгах никогда не напишут , так из самого простого , когда эшелон прибыл на формирование вывели , говорит, несколько "узбеков" и расстреляли за какие то мелкие косяки что б другие знали что с ними не шутят , сразу говорит порядку прибавилось .
 

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
Вот я о том и говорю) не то что считаю работников офиса бесполезными. Они делают свою работу. Просто при мировой если она будет затяжная (видь возможно и такое а не просто обмен Я.У. всякие ООН права человека будут действовать минимум. Тоесть все кто не имеет специальности важной и нужной для военного времени. а под мобилизацию по каким то причинам не попадут. Просто по строятся расчитаются на первый второй где первые пойдут ,,добровольно,, рыть траншеи а вторые таскать камни конечно ,,добровольно,, а кто начнёт что я там типо институт заканчивал вы не имеете права просто расстреляют и все.в селе тоже будет тяжело все для победы продукты армии.и.т. д. Но полегче и хоть продуктовых пайков скорее не будет. А вот если случитСя БП тоесть разрушение государственных институтов. Тут уже не важно будет не образования не специальности. И в городе ловить нечего.тоесть если ты не специалист важного профиля. Типо инженер. Или врач. И.т.д. то при первом случае село легче поэтому домик в деревне это огромный плюс). Во втором случае домик в деревне это вобще самый большой шанс выжить)

---------- Сообщение добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:20 ----------

Хотя так как я считаю что вобще государство должно способствовать переезду в малые сёла) давая бесплатные квартиры,давая беспроцентные кредиты. Поддерживать компании занимающиеся скупкой и переработкой продуктов крестьянского труда. А не добовлять бюрократию и всякие палки в колёса) видь всегда сельское население более неприхотливо.меньше уклонистов. Более высокий имунетет к болезням. Не ко всем конечно но к многим. И.т.д.и.т.п тоесть ясно дело что на этом сайте я буду призывать всех покупать дома в сельской местности)))) и дело не в теоретическом БП а в том что считаю что в этом одни плюсы для любой страны именно поэтому я даже не стараюсь услышать аргументы плюса города)))
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
А к примеру юристы имеют военные звания (имели) запаса а при нужде не зависимо от должности и работы приказом коменданта могут быть переведенны хоть в разбиральшики завалов))) а умный комендант самых ненужных из офисного планктона растреляет ну чтоб моральный дух поднять остольного населения толку от них всеравно нету )))

У меня муж юрист как раз и имеет воинское звание запаса. И еще 2 диплома в запасе, историк и психолог. В случае чего (не дай бог) его скорее всего политруком призовут, чтобы поднимать этот самый воинский дух. :russian_ru:
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
поэтому домик в деревне это огромный плюс)
KONN, ты обрати внимание на номер страницы этой темы - 433-й! Всё это уже пережёвано аж-надцать раз.
как я считаю что вобще государство должно способствовать переезду в малые сёла)
Это можно сделать затратно для государства, или же с выгодой. Затратный - это предложенный тобою. А выгодный - это уронить уровень жизни в городе, тогда многие и так побегут в деревню. Но этот способ чреват последствиями - народ в городе живёт более компактно, и его проще собрать и стимулировать на свержение власти. Но тогда херово жить будут уже все...
 

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
У меня муж юрист как раз и имеет воинское звание запаса. И еще 2 диплома в запасе, историк и психолог. В случае чего (не дай бог) его скорее всего политруком призовут, чтобы поднимать этот самый воинский дух. :russian_ru:

Тьфу три раза))) чтоб не было этого самого в случае чего
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
Это можно сделать затратно для государства, или же с выгодой. Затратный - это предложенный тобою. А выгодный - это уронить уровень жизни в городе, тогда многие и так побегут в деревню

развивать деревни невыгодно для государства, кому тогда впаривать отопление, воду и т.д
я в квартире жил, в платежке даже за слив воды графа была, сначала ты воду купил (счетчик намотал), потом этой водой к примеру горшок смыл - опять заплати

колхозы вон развалились, если бы было выгодней, их бы восстановили, выгоднее получается закупать импорт, там целая бинарная матрица идет на налогах от оборота, начиная с торговых гигантов и заканчивая розничным ларьком за один и тот же товар поступающий с забугра налоги уплачиваются ахулиард раз

санкциями подперли, вроде ответили импорто-замещением, начал народ развивать отечественное сельское хозяйство, животноводство, понабрав под это дело кредитов, санкции убрали, вернулся импорт, новоиспеченные фермеры прогорели
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
Это точно((( случись война у нас своего кот на плакал ((( какой бы союз не был он не прибыль везде искал а старался развивать селы да севера
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
Это точно((( случись война у нас своего кот на плакал ((( какой бы союз не был он не прибыль везде искал а старался развивать селы да севера

в этом и была прибыль, союз кормил почти всю планету
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
в этом и была прибыль, союз кормил почти всю планету
Это сказки. Доля нефтегаза в экспорте СССР была более 50%, т.е. больше чем сейчас.
Память у людей короткая. Забыли как канадскую пшеницу за золото покупали.
А сейчас РФ потеснила США на мировом рынке зерна.
 
  • Like
Поблагодарили: Gruel

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
Тут дело не в том ))) ты знаешь например что союз платил рыбакам за некоторые виды рыб в северных колхозах и небольших поселках больше чем рыначная стоимость их была) тоесть он в убыток себе покупал у них чтоб зарплаты были выше и народ не уезжал так же и продукты многих совхозов. Колхозов они были убыточны полностью на дотациях. Так же и с перевозом самолёты. Пароходы. Все это было убыточно но это было пришло наше время и правительство решило что главное прибыль но они постоянно кивая на запад забыли что там это тоже часто на дотациях. Потому что там не смотря на рыночные экономики понимают не может быть чтоб все было прибыльно. И где то надо поддерживать за счёт государства. А не бросать на праизвол судьбы ,,а пушай сами как хотят выживают.. Но что то мы полезли фиг знает куда))) про пост 433 ))) повторение мать учения))) проблема не исчезла поэтому ещё много раз напишу что лишь в деревнях наше будущее в случае БП)

---------- Сообщение добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:13 ----------

Каждая ошибка от души улыбка)))
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
Это сказки. Доля нефтегаза в экспорте СССР была более 50%, т.е. больше чем сейчас.
Память у людей короткая. Забыли как канадскую пшеницу за золото покупали.
А сейчас РФ потеснила США на мировом рынке зерна.

я про то, что союз в свое время не просто так развивал села да севера, как пишет KONN, тип не ища прибыли в этом, доля экспорта была огромная

тракторист не просто так упахивал 10 норм за значок ударника труда)
 
Сверху