Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нужно ли бежать из города в случае БП

Так нужно ли валить из города при БП?


  • Всего проголосовало
    416

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Вот не вижу однозначного объективного и оптимального решения. Вроде бы и надо валить, но какой смысл, если нет никакого другого убежища?
А так хоть будет крыша над головой и неплохая защита в виде металлической двери. Понятное дело, что в городе будет не айс без электричества, отопления (зимой), канализации и водоснабжения.
Но какой смысл куда то бежать, если ничего нет? Или все-таки есть шанс, что на природе выжить будет легче?
Бежать в леса строить шалаши, рыть землянки, пытаться охотиться на зайцев и белок?
Что делать? Как поступите Вы? Я лично, еще не определился...

ПРИМЕЧАНИЕ. Однозначная тема форума расширенного обсуждения расположена здесь:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3932
 
Последнее редактирование модератором:

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
И ведра поднимать не поясницей и грядки рыхлить плоскорезом Фокина...И руки мыть перед едой и купаться не забывать...
И помнить что если не напрягать мозги придется перенапрягать тело!
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Ага, производители пищевых добавок и консервантов не дадут приврать о пользе натуральной пищи! =)
хотите нам рассказать, что барыганы от "органик" чем то отличаются от барыганов, торгующим пищевыми добавками и консервантами?

Рили верите в бескорыстных и честных капиталистов?

Насчет же вреда от "химии в продуктах" читателей советую просто тупо сравнить две цифры. Средний срок жизни людей до промышленной революции, когда вся еда была исключительно "органик" и нынешний. Сравнили? Как то.. да? Чет не то. Не?



---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:23 ----------

А колокольчиками после сортира холодного на всю деревню звенеть не будешь?)))
им то как раз особоничего не случается. А вот почкам и мочевому пузырю охрененно добавляют здоровья.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
хотите нам рассказать, что барыганы от "органик" чем то отличаются от барыганов, торгующим пищевыми добавками и консервантами?

Рили верите в бескорыстных и честных капиталистов?

Барыганы они и есть барыганы, хоть чем торгуют. А вот огурчик свой, с грядки и магазинный из супермаркета это огромная разница. Не говоря уже про курицу и молоко.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Барыганы они и есть барыганы, хоть чем торгуют. А вот огурчик свой, с грядки и магазинный из супермаркета это огромная разница. Не говоря уже про курицу и молоко.
дада. С грибочком и паразитами. В самый раз. А уж свинец от курочек и яблочек с "бабкиных огородов" вдоль автодорог как живительно действует на организмы...
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
дада. С грибочком и паразитами. В самый раз.

Не какайте на грядки, вот и не будет паразитов. А вообще фрукты-овощи надо мыть перед едой:) К чему это все, ну не хотите есть деревенскую еду или нет возможности ее добыть, ну ешьте промышленную, никто ведь не заставляет.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
дада. С грибочком и паразитами. В самый раз. А уж свинец от курочек и яблочек с "бабкиных огородов" вдоль автодорог как живительно действует на организмы...

- ой я вас умоляю...будто в гиперах не та же картина :laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:32 ----------

БабаМаша, правильно, не надо агитировать за деревню :) Меньше народу - больше кислороду...
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
А уж свинец от курочек и яблочек с "бабкиных огородов" вдоль автодорог как живительно действует на организмы...

У нас никаких автодорог нет рядом с дачей, яблоки растут в экологически чистом месте, рядом Шалово-Речицкий заповедник. Ничем не опрыскиваются, и пахнут по другому, нежели магазинные. А польские яблоки по 30 раз за год опрыскивают химией, еще и смазывают потом каким-то техническим жиром, чтобы не высыхали и хранились подольше.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
А колокольчиками после сортира холодного на всю деревню звенеть не будешь?)))
Нет ))) Отличное кровоснабжение)))

---------- Сообщение добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:54 ----------

и грядки рыхлить плоскорезом Фокина...
Кстати корнеудалитель Торнадо - реально вещь! Не нарадуюсь на него! И ни какой нагрузки на мой оперированный позвоночник.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Спор какой-то дурацкий возник, на пустом месте... спор ради спора?
"я дерусь, потому что я дерусь, черт возьми!" (с)Портос

Любому вменяемому человеку очевидно, что жизнь за городом более здоровая, спокойная (опять же, здоровье, психическое). Все стремятся за город, в свои особняки/избы, а не в городские гетто (пчелиные ульи).
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
а на торнадо надо-то железа чуть-чуть, и работы с полчаса,
Велосипед не изобретаете? Зачем колхозить самому? Учитывая ошибку в изгибе жал(принципиальный момент)! Он не дорогой - что то около тысячи стоил. Отнесся изначально с сомнением -купил по совету! Но я им 10 метровую грядку(на 2 метра) сделал за час (на целине. (где слой дерна - в полметра) будучи инвалидом.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Он не дорогой - что то около тысячи стоил.
Меня этой весной задавила жаба по 250 рэ покупать вилы в "ДомСадОгород-е", как увидел из чего они сделаны, а на рынке по 500-600рэ, приехал в гараж и за пару часов сваял себе три штуки , всякие разные,черенки только покупал, а тут рубас, я на рубас чен-нибудь другое куплю, тем более там сто процентов ручка труба тонкостенка,
стоить это мне ничего не будет(железа тьма), даже если и покупать то железа нужно будет ну максимум кг3, поехал на металлоприему и купил там по 18рэ за кг,
ну а если угол не тот и ковырять будет плохо, то есть такая приблуда, "коза"называется, то с помощью её крутишь пруток в любую сторону и все,
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
"коза"называется, то с помощью её крутишь пруток в любую сторону и все,
Боюсь козой - там не выправить! Реально - ИМХО уникальные углы щупалец. ладно поперечину что крутить надо - можно сделать, но вот рабочую часть - косяков будет слишком много, чтоб окупить!
 
С

Скорп

Есть запасные аэродромы в других регионах.
Уверены, что вас там примут? На днях общался с бывшей камчадалкой, 10 лет живет в Мск, приехала по делам в ПК, она уже другая, мы не понимаем друг друга, почти ни в чем.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Боюсь козой - там не выправить! Реально - ИМХО уникальные углы щупалец. ладно поперечину что крутить надо - можно сделать, но вот рабочую часть - косяков будет слишком много, чтоб окупить!
Да какие там уникальные углы, нет ничего невозможного, тем более я одну не буду делать, сделаю штуки три, какая понравиться-оставлю, остальные раздам,
и еще совет про углы, раз ты выше писал что инвалид то-
есть такая приблуда для ковыряния лунок в земле, все равно придется столбики ставить или забор городить, на мало-ли зачем. ну примерно вот такой,



никогда его не покупай,(цена в пределах 2т.р.) ибо останешься без рук и спины, а купи лучше ледобур Барнаульский, Ф130-150, цена 850-1000руб, и запасные ножи и будет тебе сщастье, и дырки ковырять и зимой на рыбалку ходить, только чтоб верхняя ручка была разведена под две руки, а не под одну,
Зы. поверь на слово, поставил в свое время ни один км заборов из профлиста,
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Гуано! Я лопатой в 10 раз быстрее и с меньшими затратами лунку вырою! Пробовали - отказались. Бред при твердой земле( с камешками в глине, гравием и тд)
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Гуано! Я лопатой в 10 раз быстрее и с меньшими затратами лунку вырою! Пробовали - отказались. Бред при твердой земле( с камешками в глине, гравием и тд)
Ты про ледобур????
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Нет, про якобы то - что должно рыть лунки для столбов!
Ну я тебе про это и писал,
а вот лопатой,,,,,,,,
согласен одну, две три, но когда с пару десяток нужно, то думаю с лопатой тяжко будет, если еще и на глубину с метр,
 
Сверху