Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BLACKJACK777

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
10
Поблагодарили
11
Город
Щёлково
Vlad17

Отличная коллекция комрад! В Молдове смотрю с оружеем намного проще чем в россии

Сфоткай мне натюрморт - пистолет глок, патроны там, ножики всякие брутальные, я на рабочий стол повешу. У меня широкоэкранка 1920х1080 full hd/ буду очень благодарен!
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17

Отличная коллекция комрад! В Молдове смотрю с оружеем намного проще чем в россии

Сфоткай мне натюрморт - пистолет глок, патроны там, ножики всякие брутальные, я на рабочий стол повешу. У меня широкоэкранка 1920х1080 full hd/ буду очень благодарен!

Это да, с оружием у нас не сложно. Есть люди с коллекцией под 100 стволов. Бывший президент (больше сотни стволов) даже действующий пулемёт Максим имеет :) Видимо от электората отстреливаться :)

Лады, сделаю натюрморты,благо до 10 января в отпуске.

---------- Сообщение добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:24 ----------

Пока в догонку пару фоток





---------- Сообщение добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:39 ----------

Кстати о KA-BAR, загорелся желанием приобрести KA-BAR USMC


Сталь: 1095 Cro-Van
Есть ли владельцы данного девайса, намного ли он лучше этого Дагестанского Кизляра "Хазар"



Характеристики
Полная длина 265 мм
Длина клинка 135±5 мм
Толщина клинка 3.5±1.5 мм
Ширина клинка 43 мм
Геометрия клинка S-образная форма лезвия, на прямом скосе обуха дополнительная заточка для рубки мелких костей, на части обуха пила
Материал клинка сталь Z60CDV14
Обработка клинка полированный
Твердость 56-58 HRC
Материал рукояти кавказский орех
Толщина рукояти 27 мм
Конструкция плашки приклепаны к хвостовику
Ножны/чехол поясные ножны из натуральной кожи
Вес с ножнами 376 г.
Вес без ножен 280 г.

По законодательству KA-BAR USMC относится к охотничьему холодному оружию или к боевому?
Дивайсы росматриваються в качестве EDC, охота и т.д.

У меня точно такой ка бар. Что именно интересует? Кстати, режет бумагу на весу из коробки.
 

BLACKJACK777

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
10
Поблагодарили
11
Город
Щёлково
Vlad17
Это да, с оружием у нас не сложно. Есть люди с коллекцией под 100 стволов. Бывший президент (больше сотни стволов) даже действующий пулемёт Максим имеет :) Видимо от электората отстреливаться :)
Дык это они все, вон ВВП штат снайперов увеличил, хотя адекватной альтернативы ему нет. Правильно в библии написано, что "человек над человеком властвует во вред ему".


Не подскажешь как крышку адаптера под штык, у глока ножа снять?
 
Последнее редактирование:

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
Влад сможет дать отпор целой армии :mosking:
Я уже охлодел и к KA-BARу и Кизляру, слишком большие для повседневного нощения и честно говоря нет желания регистрировать нож в разрешительной системе.
Сейчас смотрю в сторону
Leatherman Steens охотничий нож с пилой и шкуродером, высококачественная сталь и алюминиевый корпус.


Или SOG SEAL Pup Elite - Black TiNi

 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
Мне кажется, что большой недостаток этой пилы то, что она двойная и между лезвиями около 2-3 мм.

http://www.youtube.com/watch?v=KXrYYnOtHyE

---------- Сообщение добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:03 ----------

Типы клинковой стали:
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Глок (переточенный) - очень практичный, ПОЧТи универсальный нож, им и человека легко зарезать можно и настрогать чего и хлебушек порезать.
Пришёл к тому же выводу. Изначально пользовался Глоками без переточки, потом переточил. Нож действительно универсальный. Почти.
При выборе важно на жало обращать внимание, в этом плане ножи отличаются.
Нож я бы назвал рабочей лошадкой, своих денег он стоит, себя оправдывает. Обычный армейский (полевой) нож.
 
  • Like
Поблагодарили: TPAKTOP

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Vlad17, а ты этого мужика случайно не знаешь?

2.jpg
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Дык это они все, вон ВВП штат снайперов увеличил, хотя адекватной альтернативы ему нет. Правильно в библии написано, что "человек над человеком властвует во вред ему".


Не подскажешь как крышку адаптера под штык, у глока ножа снять?

Ни разу не пробовал крышку снять, ибо смысла в этом не вижу, для НАЗа там слишком мало места.

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:59 ----------

Что там насчет суперского боуи?

Дык на фото он есть.

Вот он мой любимый онтарио марин БОУИ, типичный городской нож диванного рэмбы, особенно интересен во время корпоративов :)





---------- Сообщение добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:08 ----------

Пришёл к тому же выводу. Изначально пользовался Глоками без переточки, потом переточил. Нож действительно универсальный. Почти.
При выборе важно на жало обращать внимание, в этом плане ножи отличаются.
Нож я бы назвал рабочей лошадкой, своих денег он стоит, себя оправдывает. Обычный армейский (полевой) нож.

Стопудово. Очень практичный, сравнительно недорогой (у нас 35 евро) полевой армейский нож из углеродки. Убивать его не жалко.

---------- Сообщение добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:13 ----------

Vlad17, а ты этого мужика случайно не знаешь?

2.jpg

А, ну это мой брательник из Долины грабоидов :)
 

Багучы

Выживальщик
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
121
Город
Урал
Помоему нужно два а то и три ножа,зависит от целей и задач.
у меня их два, если беру на "выход"то оба.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Ни разу не пробовал крышку снять, ибо смысла в этом не вижу, для НАЗа там слишком мало места.
Ёмкость не для НАЗа, там как-то хитро ставится штык-нож на Штейр-АУГ. Глок78 это штык-нож, если кто не в курсе. Туда если только крючок, грузило и моток лески войдёт, что-то другое размещать не имеет смысла. И то вариант на любителя. Крышку удаётся подковырнуть только открывашкой консервов от швейцарского ножа. Были у меня идеи доработать ножны, углубить немного их с "фасада", и в это углубление всобачить коробку с небольшой укладкой НАЗа, поверх обмотать стропой и уже сверху армированым скотчем. Так нож и меньше греметь будет, а то шумный, в лесу беда с ним. Недавно видел новую Мору, понравилась идея совмещения в пластиковых ножнах огнива и бруска для правки ножа. С Глоком нечто подобное замутить, и выйдет "всё своё ношу с собой" на летний период.
Помоему нужно два а то и три ножа,зависит от целей и задач.
Насчёт двух соглашусь, три в носимом наборе уже перебор.
 
Последнее редактирование:

Багучы

Выживальщик
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
121
Город
Урал
Недавно видел новую Мору, понравилась идея совмещения в пластиковых ножнах огнива и бруска для правки ножа. С Глоком нечто подобное замутить, и выйдет "всё своё ношу с собой" на летний период.
На ножнах своего"Сталкера" так и сделал, ещё в осовании ременной петли к ножнам намотал метра 3 капроновой толстой нитки.(на габариты ножн не влияют). Удобно, нынче до Нового Года выходил в лес всё проверил в деле. Не заморачиваешься насчет спичек, огниво в кармашке на ножнах. Только вот "точилом" Никак не выходит слишком уж грамоздкие ножны получаются:preved:.Пришлось носить отдельно в кармане рюкзака.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Испытывая острую нужду в БП ноже, обратил внимание вот на них. Как думаете стоит их брать или нет?
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Vlad17, Вы прикалываетесь!? Второе фото ещё туда-сюда, если без серрейторной заточки, и пилы на обухе, в принципе симпатичный нож. А рембоиды в топку, я даже фиг его знает, что с ними делать в лесу. Недавно "джангл кинг" передарил за два рубля, мне он просто не нужен, а человеку стимул.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Недавно видел новую Мору, понравилась идея совмещения в пластиковых ножнах огнива и бруска для правки ножа.
Да, хороший вариант. Я тоже прикрепил на кожаные ножны для своего шведа маленький точильный бросочек. Очень удобно. Насчет огнива туда же - хорошая идея.

Только вот "точилом" Никак не выходит слишком уж грамоздкие ножны получаютс
Может, камешек великоват? У меня чудненько получилось.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17, Вы прикалываетесь!? Второе фото ещё туда-сюда, если без серрейторной заточки, и пилы на обухе, в принципе симпатичный нож. А рембоиды в топку, я даже фиг его знает, что с ними делать в лесу. Недавно "джангл кинг" передарил за два рубля, мне он просто не нужен, а человеку стимул.

Не, ну что то в них есть наше, выживальщическое .....

http://www.youtube.com/watch?v=vSiMk4lz3XY

Из фильма

http://www.youtube.com/watch?v=kE43Vl_JuN4&feature=related

Им можно отлично сносить голову зомбакам

http://www.youtube.com/watch?v=zadQs90Efrk

---------- Сообщение добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:54 ----------

Тож круто

http://www.youtube.com/watch?v=gdcTXAGD_0k&feature=related
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
брутален на вид, неоправданно дорого стоит, гравировка на нём типа свобода ираку,
Вот эти попсовые надписи на ножах - реально раздражают. Из за этой х-ни себе и не стал покупать эти околовоенные ка-бары.
Единственный кабар который я купил себе - это классический bowie (модель 1236) без всяких чернений и надписей про победы империализма. Лежит на столе, бумаги прижимает. Больше для него использования нет. Заточен сразу был пристойно.
И кстати стоят ка-бары не так чтобы и дорого, на уровне кухонника средней говнистости.
Любимые же ножи, которые я постоянно использую - это Fallkniven S1 и BRKT Bravo-1.
Потенциально против человеков - есть Boker AF и SOG Pentagon (Тем более, что на территории Украины - это хозбыт)
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
У меня камешек уникальный - толщиной меньше сантиметра, длиной около 8 см.
В НАЗе керамический брусок примерно таких габаритов. С нуля нож не заточить, но подправлять запросто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху