Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ага пройди с такой железкой на поясе и вспомнишь....+ во всякие вокзалы и т.д. тоже понаставили рамок....
Бебут и шашка на поясе в обычной жизни исключены. Даже для казаков законом так регламентировано ношение, что мама не горюй. Ну а при БП всем уж буде пох... Кто на что будет горазд. Тогда и шашка или бебут, вероятно, не будут восприниматься как сейчас.
Я свой нож (не огромных размеров) ношу зимой под курткой, летом на поясе открыто (не холодняк) - доеб...нов не было еще. Ну а при своей работе гражданским юристом часто приходится ходить по судам (сегодня вот, например, тож) - и мой небольшой нескладной нож со мной на поясе под пиджаком. А что до рамок на проходе в суд - у всех проходящих всегда звенит (ключи, пряжки от ремня...), но максимум просят показать портфель, да и то раз в пять-десять случаев. Если и найдут - в чем криминал-то? Оставлю на проходе под роспись пристава - и всех делов-то.
Но боуи уже так не поносишь, тут ты прав на все сто. Это только Белгороду удаетЦа. С ним боятЦа связыватЦа.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Сходи милок...сходи (старческим голосом) Он то у Тебя не холодный вот и проверишь.....
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Сходи милок...сходи (старческим голосом) Он то у Тебя не холодный вот и проверишь.....

Какое отношение это имеет к нашей теме?

Однажды мне довелось в банке на рамке охраннику оставить нож, забыл про, то что тот у меня с собой. Зашел по своим делам, потом вернулся и забрал. Никто никуда не сообщал - оно им нада?
Лишний гемор иметь.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
История мега ножа "Боуи"

Не буду заниматься перепостами,
почитайте сами здесь:
http://getwar.ru/amerikanskaya-kholodnaya-legenda-nozh-polkovnika-boui-istoriya-vozniknoveniya.html
и здесь:
http://www.top4man.ru/orujie/holodnoe/hoj_boui/?PAGEN_1=2

ну и еще гугл в помощь.

Вывод: большой мясницкий нож (у первых ножей вообще отсутсвует знаменитый скос обуха) + красивая легенда + отличный маркетинг = мегаужасннах

Как боевой нож тоже не катит , так как ОЧЕНЬ суко заметный и большой, по мне так лучше себацца от оппонента с его Боуи, или вальнуть его из огнестрела, чем вступать в фехтование ( ибо фехтование на ножах - утопия в ней только есть один чемпион и то в фильмах - Стивен Сигал).
фехтовать надо мечем/саблюкой или рапирошпагообразными.
Так ЖЕ не бывает "ножевого" боя . бывает рукопашная схватка ( не путать со штыковой атакой) с применением ножа., следовательно нож должен быть не большим и не заметным идеал в данном случае старая добрая финка или др. засапожник.

В сухом остатке получается что Боуи чисто большой нож для лагерных/хозбытовых работ, не более того.

Евстественно все выше изложенное моё личное имхо (кроме ссылок), на истину не претендую.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Какое отношение это имеет к нашей теме?

Однажды мне довелось в банке на рамке охраннику оставить нож, забыл про, то что тот у меня с собой. Зашел по своим делам, потом вернулся и забрал. Никто никуда не сообщал - оно им нада?
Лишний гемор иметь.

Наши мусора загадочные как глаза Лох Несского чудища - сегодня прокатит, завтра объясняться.
Не искушай....
У нас случай был - рядовой гаишник перед увольнением начальника ГИБ2Д областного под стволом заставил тонировку сдирать с его модной машины)
Если нож не является холодным оружием это несомненно плюс - при любых доводах. Я себе боуи прикуплю, пусть лежит в схороне до своего часа, но возить с собой буду хухрю)
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Черно/Белый Медведь, у тебя какой Кукря, можешь фото выложить , ну или ссылку?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
У нас случай был - рядовой гаишник перед увольнением начальника ГИБ2Д областного под стволом заставил тонировку сдирать с его модной машины)
А это уже угроза убийством, ст. 119 Уголовного кодекса, до двух лет... Дурак он, этот рядовой гаишник... Лучше б по-тихому ту машину бензином облил глухой ночью и поджег, ни свидетелей, ни проблем...
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Вывод: большой мясницкий нож (у первых ножей вообще отсутсвует знаменитый скос обуха) + красивая легенда + отличный маркетинг = мегаужасннах
Меня полковник Б. вовсе никак не еб@т.
Я писал везде про современную форму (родом из Шефелда)

Как боевой нож тоже не катит , так как ОЧЕНЬ суко заметный и большой, по мне так лучше себацца от оппонента с его Боуи,
Как раз одна из задач - отпугивать и создавать имидж. Я уже писал об этом - не нужно его прятать. Тем более, что к боуи нужен еще один нож - помельче.
И под вторую руку, если будет нужда

или вальнуть его из огнестрела,
Не факт что будет ружжо - с собой постоянно не поносишь. Не факт, что убъешь. Не факт, что будут патроны.

чем вступать в фехтование ( ибо фехтование на ножах - утопия в ней только есть один чемпион и то в фильмах - Стивен Сигал).
Какое нахрен фехтование?! - просто убийство - смотрите ролик про возможности.

фехтовать надо мечем/саблюкой или рапирошпагообразными.
Просто у тебя не укладывается в голове, что можно иметь большой нож и еще им пользоваться....

Так ЖЕ не бывает "ножевого" боя
Бывает! Дуэли вернутся! :laugh4:

Так ЖЕ не бывает "ножевого" боя . бывает рукопашная схватка ( не путать со штыковой атакой) с применением ножа., следовательно нож должен быть не большим и не заметным
С ху@ли он должен быть небольшим? Откуда тебе, ****, знать об этом?!
Прочитал?!
Если у тебя мелкий нож, а у меня большой и между нами расстояние (а оно зачастую присутствует) - то у меня преимущество.
И увернуться у тебя все равно не выйдет.
Я то за 2 ножа - большой и средний - 13-15 см клинка.

идеал в данном случае старая добрая финка или др. засапожник.
это все для окопов да плотных боев - для персональных схваток на открытом месте - большой предпочтительней. - так все и было до 20-го века.
У нас, как раз, тот вариант.
А посмотри на Центральную африку. Что они там только не практикуют...
Зачастую, ножики по 40 см.

В сухом остатке получается что Боуи чисто большой нож для лагерных/хозбытовых работ, не более того.
Нет, ты не прав. Кроме его боевых качеств, он еще отличный разделочный нож и кухонник.
Поэтому-то я и выступаю за него, как за самый универсальный.
И копать нормально, за счет широго лезвия и лед долбить и прочее-прочее
Малый большого не заменит!

---------- Сообщение добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:43 ----------

Я себе боуи прикуплю, пусть лежит в схороне до своего часа
Уря! Я чего-то, все-таки, достиг!:preved:
Остался еще ЁФФ.... ... .. .

А ЁФФ - это Ёлкин Федор Федорович? :)))

P.S.
За что у Глобуса медаль - дайте ссылку! :))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Уря! Я чего-то, все-таки, достиг!:preved:

Ты тайный менеджер Боуи инкорпорейтед? Так ножики впариваешь?:laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:19 ----------

Черно/Белый Медведь, у тебя какой Кукря, можешь фото выложить , ну или ссылку?

Фото дольше. С инету быстрее. Покупали мне от Windlass
http://www.windlass.com/popup.aspx?src=images/PRODUCT/large/138.jpg

Если кому надо - неплохой сайт для покупки колюще режущих инструментов
ТЫК СЮДА
 
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Ты тайный менеджер Боуи инкорпорейтед? Так ножики впариваешь?
Походу да! НО организация эта некоммерческая :laugh4:

Если кому надо - неплохой сайт для покупки колюще режущих инструментов
ТЫК СЮДА

У тебя ссылка немного неточная - вот более правильная:
ТЫК СЮДА

:)

Наваха для EDC:

http://www.youtube.com/watch?v=bn07-J-tnRE&feature=fvsr

:)


Наткнулся на любопытное видео - наше ужо проникло на запад!
+ Чувак продолжает изобретать вело...топор

http://www.youtube.com/watch?v=YLNRycMUS0c&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=3MRQ2awKZAw&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=4GaVpiK34uA&NR=1

Поржать - Юный олень снимает себя и свой новый ножик :)
http://www.youtube.com/watch?v=prx0d7phkq4
 
Последнее редактирование:

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Просто у тебя не укладывается в голове, что можно иметь большой нож и еще им пользоваться...
Всё укладывается. кроме твоей концепции Боуи. В качестве большого ножа у меня кукря.
Бывает! Дуэли вернутся!
Ты неисправимый Дартаньян, дуэли были "за честь", а будут "грязные" драки на смерть без правил.

С ху@ли он должен быть небольшим? Откуда тебе, ****, знать об этом?!
Прочитал?!
Если у тебя мелкий нож, а у меня большой и между нами расстояние (а оно зачастую присутствует) - то у меня преимущество.
И увернуться у тебя все равно не выйдет.
Я то за 2 ножа - большой и средний - 13-15 см клинка.

Нет не прочитал. По радио услышал!
С мелким ножЁм на долб**ба с боуи , пойдет ещЁ бОльший долб**б.
Я ни где не писал про ОДИН мелкий нож. Я за 3 ножа (мачета/кукря, финка/глок, складень/перочина) - у каждого свои задачи.
Я имел в виду что если хотят завалить ножем, то его ни кто не демонстрирует, а наоборот маскируют затем быстро достают и валят , быстрыми тычковыми движениями.
Покури Пентакоста, пообщайся с ЗК,
Ты бы УЖЕ свой ужаснах сфотал ( с зарубками) да выложил на обозрение народу.



для персональных схваток на открытом месте - большой предпочтительней. - так все и было до 20-го века.
У нас, как раз, тот вариант.

До 20 того века как раз и было фехтование с еспадой и вспомогательной дагой, все остальное вариации.
И у Вас далеко не тот вариант.т.к. сейчас по статистики огнестрела и боеприпасов в разы больше и он намного доступней чем было до 20 века.

Кроме его боевых качеств, он еще отличный разделочный нож и кухонник.
Если бы у него были боевые качества он бы стоял на вооружении многих армий мира, и подразделений спецназов. Для разделочного он всё же великоват, как не крути иначе промысловики охотники давно бы его оценили по достоинству. - ЭТО ОЧЕВИДНО!!! И не требует доказательства! Кухоник- да согласен.


Малый большого не заменит!
Читай внимательно этого не говорил и полностью согласен.
за малый речь была в контексте "ножевого" боя.

Остался еще ЁФФ....

Ну если только ты задаришь или в качестве трофея, а так спецом на него бабос не буду тратить, есть вещи пофукциональней да нужнее.



ЁФФ - это Ёлкин Федор Федорович? :)))
Почти угадал :) , только Ёффе Фридрих Феликсович :))
А Белгород - это город?, так у вас батенька мания величия по ходу.

П.с. вообще как то странно, что люди не замечают очевидные вещи!

Белгород тебе надо было родиться на диком западе в ту эпоху, быть ковбойцем и называться не Белгородом а например "Форт_Аламо"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Хорошо, Фридрих Феликсович - давай по порядку.

1. Кукри очень тяжел. Если я предусматриваю топор - то, такой нож мне не нужен.
У тебя есть в комплекте топор?

У меня есть. Я выкладывал фотку в ТЧ. Нормальный топор, за счет длинной ручки - не мелкий. Но он и не тяжелый. Для зимы.
Кукря не катит - слишком короткая - потому, даже не рассматривал

---------- Сообщение добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:45 ----------

Ёффе. Станно. А я учился с одним, таким, так он Иофе. или Йофе.
 

вован

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
316
Поблагодарили
129
Город
луганск
Belgorod, интересно посмотреть на твои инструменты и станки. Или фото вывеси или ссылу дай( если уже где вывешено).
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Belgorod, интересно посмотреть на твои инструменты и станки. Или фото вывеси или ссылу дай( если уже где вывешено).

Кое что есть в теме Тревожный чемодан и EDC

Станки, значит - нажмите на текст!

У меня суть такова: http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=20611.0

Еще ищите оборудование для заточки ножей машинок для стрижки, если хотите продвинуться до мокрой абразивной заточки на круглых
горизонтальных дисках. Но это излишне - слишком специфично, также как изготовление и полировка линз для телескопов - а ведь есть целый форум.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

вован

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
316
Поблагодарили
129
Город
луганск
посмотрел. токарный аккуратен. Вопрос: что можно сделать на гриндере такого, что невозможно на обычном точильном? И где муфельная печь? Ты писал, что сам куёшь. Значит полный цикл. Давай, делись.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
посмотрел. токарный аккуратен. Вопрос: что можно сделать на гриндере такого, что невозможно на обычном точильном?
на плоских абразивных поверхностях очень удобно делать другие плоские поверхости.

И где муфельная печь? Ты писал, что сам куёшь. Значит полный цикл. Давай, делись.
Моя печь тебе не поможет - размеры 2*2*3,5 метра на заводе, сейчас я там не работаю. До этого была домашняя кузня в подмосковье.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
Есть вот такой струмент ,зацените...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Кинжал штурмовиков. Если бы был подлинным мог бы стоить целое состояние :))
Полагаю, очень удобный.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху