Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
1. Топора не заменяет. Выходит, топор нужен!
Вот Тебе и ответ...Ни один ни другой топор не заменят...Посему топор+маленький хозяйственный ножиг)))

---------- Сообщение добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:51 ----------

А где ты смотрел - нужно в том лесу смотреть, а не когда оно на земле лежит или еще как
Там на видео типо непальцы и типо показуха как у Нас на день ВДВ вот и смотри движения.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Зато по весу выигрывает)))))
Топор не заменяет. Поэтому топор следует прибавить.
У меня нет концепции выдвижения на ППД. Поэтому топор нужен.
То есть кукря еще в плюс - да х@рня!


Вот как всегда когда нет доводов то ослаебов вспоминаешь то еще какую херню нет-бы доводы веские....,а так и Я могу сказать Америкосовский ножиг хуйня а кому он нравиться мудак и в ножах не сечет)))) Какой-то типок типо полковник и типо кого-то завалил против шашки и пистолета с одним ножем..Та пистят....))))))))))))))))))))
Посмотри видео.
У меня есть свой нож - уже второй. То что доктор прописал.
Прекрати тролить!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Belgorod, Я к тому что кукря порождение своей среды - быта, культуры etc. Кукрю можно сравнивать с чем угодно, она останется кукрей, так же как боуи останется боуи.
Опять возращаемся к тому что каждый дрочит как он хочет. Нож это такое индивидуальное дело что сраться можно до ишачьей пасхи.
Я тебя уважаю как спеца, но по руке мне ножик по этому и защищаю то, что в руку удобно легло) Это как тачка - грезил всякой хуйней. А как сел на елку - фсе, писдес - моя тачила. И можно сколько угодно обсуждать достоинства и недостатки, но это МОЯ тачила.
Если кто то сделает идеальный нож то все станет сразу серым и унылым. Лирикой нахлабучило - сори, нервы ни ф песду (да простят меня админы).
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Вот Тебе и ответ...Ни один ни другой топор не заменят...Посему топор+маленький хозяйственный ножиг)))
А как же людей кромсать?
Топором неудобно. Мелким тоже. Мы не в окопах и не в лифтах - поэтому лучше большой.

Бови (тесак), бебут - ножи для разного. Кукря - тяжелая др@чь
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Наверное стоит действительно взять больше ножи... так как при длительном выживании придётся часто использовать холодное оружие оно должно противостоять как зверям так и людям вооружённым холодным оружием.


Это мачете, спасательные универсальные инструменты (сапёрная лопатка - топор), нож топор. естественно с лезвием не менее 5 мм сталью марку не помню - но могу уточнить, естественно она должна хорошо точится и быть отпущена так как перекалеая сталь (китайские ножи) становится очень хрупкой.

Ты противоречишь себе в скрытой форме:
1. противостоять как зверям так и людям вооружённым холодным оружием.
2. Мачете.

Мачете - оно не очень хорошо противостоит как зверям так и людям.
Оно "заточено" для рубки.
А укол - это тоже очень важно.
http://www.youtube.com/watch?v=bRk93Vlrd48&feature=related

---------- Сообщение добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:03 ----------

Это где это??? Обьясни Мне (по Мне так оба фуфел...Но Тебе нравятся большие ножи и у кукри рубящий момент всетаки больше))))) Чем плох один и так невьебенно хорош другой???
Кукри недонож:
1. Клиппоинта не имеет - а он очень удобен - удобней других поинтов.
Как в быту, так и для проколов хомосапиенсов.
2. Линяя укола сильно смещена - таким образом силовой укол недостаточно хорош, чтобы проколоть ребра/броник. Фехтовальные приемы - важная часть ножевого боя.
3. Кукри слишком тяжел и инертен ввиду этого.
4. Для кулинарии он неудобен ввиду изгиба.

Боуи со спусками от обуха не имеет таких недостатков.
Боуи с тяжелым клинком, спусками от обуха и линзовой заточкой ближе к лезвию - рубит аналогично, чуть-чуть хуже.
Если рубить изгибом, то также.
Но он такой не нужен.

Задача выживания, по моему, это не задача выживания в дикой природе без людей. А задача выживания среди людей. (С)
Просто потому, что сейчас людей слишком много.

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:16 ----------

Да не сабираюсь Я в рукопашную...)))) Да и если топором не удобно или маленьким ножиком то тут Ты заблуждаешся)))

Я могу продемострировать деревянными моделями.
Лично ты не сможешь приблизиться.
Ножевой бой на больших ножах сейчас не рассматривают ввиду того, что они неудобны в окопных боях. Поэтому их упразднили.
Но в начале века он был популярен и развит. Есть американская литература по этому поводу.
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Мачете - оно не очень хорошо противостоит как зверям так и людям.
Оно "заточено" для рубки.
А укол - это тоже очень важно.
Были примеры, когда чел врывался в толпу и давай рубить направо-налево мачете. В больницу с неопасными ранами попали многие, смертельных случаев - ни одного. И в то же время римские легионеры с их колющими короткими мечами-гладиусами, испанские конкистадоры с их колющими шпагами и проч.проч. - народу повалили видимо-невидимо.
Я, конечно, не привожу в пример японскую катану - она предназначена для рубки человека. Мачете предназначено для рубки тростника.
Белгород, я теперь понял твое пристрастие к боуи. Он-то более многофункционален, чем многие другие ножи - им и колоть, и рубить можно.

Задача выживания, по моему, это не задача выживания в дикой природе без людей. А задача выживания среди людей. (С)
Просто потому, что сейчас людей слишком много.
Черт, как правильно сказано!
Ну а раз задачи другие, то и навыки должны быть другие. Учиться, прежде всего, нужно не грибы собирать. А зарабатывать большие деньги (чтобы легче выживать в человеческом обществе) и стрелять (когда станет неважно, сколько у тебя денег, а будет важно - сколько у тебя патронов и как хорошо ты стреляешь)
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Да не сабираюсь Я в рукопашную...
Ты не собираешься, а я не исключаю - вдруг рукопашная прийдет ко мне.
Посмотри на видео как пузатый усатик кромсает говяжий бок.
Я не удивляюсь, что тот п-к Бови настрогал своих секундантов.
Есть копия того ножа - хранится в каком-то музее -
нож в клипе весьма похож на тот. Они его брали как аутентичный протопит.
Я предпочитаю совеременные боуи - и с массивным окончанием (более удобный для рубки), хотя себе сделал подобный тому, что в клипе - более легкий. Под наши бытовые задачи он больше подходит

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:35 ----------

Да не сабираюсь Я в рукопашную...)))) Да и если топором не удобно то тут Ты заблуждаешся)))
топором не так удобно. Он слишком инертен.
Поэтому наши частичные предки - варяги, отказались от боевых топоров и перешли на мечи.
В итоге на мечи/шпаги/сабли перешли вообще все.
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Ты противоречишь себе в скрытой форме:
1. противостоять как зверям так и людям вооружённым холодным оружием.
2. Мачете.

Мачете - оно не очень хорошо противостоит как зверям так и людям.
Оно "заточено" для рубки.
А укол - это тоже очень важно.
http://www.youtube.com/watch?v=bRk93Vlrd48&feature=related

---------- Сообщение добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:03 ----------


Кукри недонож:
1. Клиппоинта не имеет - а он очень удобен - удобней других поинтов.
Как в быту, так и для проколов хомосапиенсов.
2. Линяя укола сильно смещена - таким образом силовой укол недостаточно хорош, чтобы проколоть ребра/броник. Фехтовальные приемы - важная часть ножевого боя.
3. Кукри слишком тяжел и инертен ввиду этого.
4. Для кулинарии он неудобен ввиду изгиба.

Боуи со спусками от обуха не имеет таких недостатков.
Боуи с тяжелым клинком, спусками от обуха и линзовой заточкой ближе к лезвию - рубит аналогично, чуть-чуть хуже.
Если рубить изгибом, то также.
Но он такой не нужен.

Задача выживания, по моему, это не задача выживания в дикой природе без людей. А задача выживания среди людей. (С)
Просто потому, что сейчас людей слишком много.

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:16 ----------



Я могу продемострировать деревянными моделями.
Лично ты не сможешь приблизиться.
Ножевой бой на больших ножах сейчас не рассматривают ввиду того, что они неудобны в окопных боях. Поэтому их упразднили.
Но в начале века он был популярен и развит. Есть американская литература по этому поводу.

Отличный, замечательный, супер боуи от Колд Стил. Моя мечта. Но цена ......
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Вот тут, можно купить Лоредо Боуи, чуть ли не вдвое меньше по цене
http://www.knifeworks.com/coldsteelsanmailaredobowieblacklinenmicartahandle.aspx

Цена, конечно не копеечная, но мою виза классик они к оплате принимают.... Плюс доставка встанет в 30 баксов, не меньше... Оно того стоит?

---------- Сообщение добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:31 ----------

1. Да закажи... Или ты только по серийному?
2. Если частично распродать твои залежи (к примеру Глогов :) то можно и насобирать :)))
3. Интересно, а бу-шные бывают?

Глоков у меня только 8 штук.... и все раскиданы по рюкзакам и нычкам.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Вот тут, можно купить Лоредо Боуи, чуть ли не вдвое меньше по цене
http://www.knifeworks.com/coldsteelsanmailaredobowieblacklinenmicartahandle.aspx

Цена, конечно не копеечная, но мою виза классик они к оплате принимают.... Плюс доставка встанет в 30 баксов, не меньше... Оно того стоит?
Судя по твоей снаряге - доходы позволяют. Если бы у меня были подобные доходы, то я бы взял какой-нибудь из них - возможно и этот - подкупает своим реально удобным хозяйственным клинком, практичностью рукояти и гарды, а также стилем.
Но так как я не имею подобных доходов, то я просто выковал себе то, что мне хотелось на тот момент, потом 3 раза переделывал в течении 10 лет - и вышло, что сейчас он лежит вовсе без ручки и существенно похудел в весе и форме.
Рукоять уже задолбался переделывать. Дошло даже до такой, как в предпоследнем афганском последнем рембе, с задней планкой - довольно неплохо стало с балансом. Теперь созрела очередная идея фикс.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
за счет ИМЕННО изгиба кукри при рубке тратится меньше энергии чем прямым или выгнутым клинком. ( гдето не помню написано что данный изгиб позволяет увеличить силу удара в 3 раза), потому он и рубит лучше чем боуи.
Понятно что кукри не для колки, для колки стилеты и штыки от мосинки трехгранные, из современных Глок 78.
То что касается боуи , млять ну просто ужоснах крокодила Данди.
Хотя в "Водопаде Серафима/Ангела мне очень понравился.
Наверно я его себе когда нибудь куплю (или затрафею из 12 калибра у короля ножей Белгородского:) ) но всё таки лучше набрать глоков - практичней, легче, дешевле.

Пойду сфотаю свою кукрю.

П.С, лучше кукри может рубить только большой кукри.:)
Топор всё таки плотницкий инструмент и в силу его не длинного лезвия ( по сравнению с кукри) им попасть еще надо.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
То-же самое только по Русски))))Не понятно что хотел сказать.

ну это когда твердишь кому не понятливому...и так и этак...бесполезно.
и о "таких" говорят: "хоть кол на голове теши" (всм. безрезультатны самые ортодоксальные методы)
а кол на голове тесать ( самому себе естессно) удобнее всего - кхукрей.
не зря малайцы его и придумали.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Задача выживания, по моему, это не задача выживания в дикой природе без людей. А задача выживания среди людей. (С) Просто потому, что сейчас людей слишком много
Я могу продемострировать
Ножевой бой на больших ножах
М-да. ))) среди людей, говоришь...
Могу себе представить, идет хмурый селянин с покоса и тут такая Маугля выскакивает из кустов:
- Давай, говорит, биться будем!!
- А давай, отвечает усталый селянин, и снимает с плеча вилы (вариант: лопата)

Почему-то мне кажется, что крестьянское кун-фу окажется сильнее.

Выживать среди людей с помощью килограммовой железки идея явно неудачная, хотя и не новая.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
за счет ИМЕННО изгиба кукри при рубке тратится меньше энергии чем прямым или выгнутым клинком. ( гдето не помню написано что данный изгиб позволяет увеличить силу удара в 3 раза), потому он и рубит лучше чем боуи.
Я в это не верю. Картинка с гильотиной - лажа, потому что под таким углом никто не рубит - просто неудобно.
Вектор силы идет не перпендикулярно рукояти - что бы сделало из кукри гольотину, а перпендикулярно обуху загнутой части - поэтому никаких преимуществ в изгибе не вижу.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Кукря
Складной :pleasantry: "БОУИ" из дамаска
Ну и пика от колдстила
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Слева на право:
Смерш-5 (сцуко острый)
"Наваха" от Nieto (Испания)
Охотничья поделка из "17 командировки"
+ еще Глок 81 с "пилой" , фотки нет его и так знают
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Я в это не верю.
,а я это ощущаю при рубке дерева , 3 пиздячками размером с голень мужика.
Попробуй на практике поруби побольше и почаще кукрей, твое мнение изменится.
я уже 3 года пользуюсь только кукрей ( на даче на природе , всегда со мной в машине), топор только нынче купил,
да и то что бы был.
щас правда он у меня не такой блестящий - весь в ржавчине , но рубит отлично, точится нормально , сталь рессорная если не ошибаюсь.
минимум ухода, порубил и кинул обратно в машину.
позже сфоткаю выложу во рже :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
,а я это ощущаю при рубке дерева , 3 пиздячками размером с голень мужика.
Попробуй на практике поруби побольше и почаще кукрей, твое мнение изменится.
я уже 3 года пользуюсь только кукрей ( на даче на природе , всегда со мной в машине), топор только нынче купил,
да и то что бы был.
щас правда он у меня не такой блестящий - весь в ржавчине , но рубит отлично, точится нормально , сталь рессорная если не ошибаюсь.
минимум ухода, порубил и кинул обратно в машину.
позже сфоткаю выложу во рже :)

Я дрова не рублю - у меня для разделки мяса больше используется. Очень удобно и быстро получается. привычка уже. Рыбку тоже порубить на балычек. У кукри есть еще одно достоинство которое упускаем - кукря не является холдным оружием, а с боуи дяде милиционеру не объяснишь что это зубочистка так стилизована.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
какому нахрен дяде милиционеру? Когда у вас был последний личный досмотр или обыск?
У меня в 2006-м. Когда сидел.
А вообще - при гражданской жизни маловероятно подвернуться, мне не доводилось.
Я вообще не очень расчитываю на огнестрел. Попробуй его при бомжевании или драпе пронеси. + Патроны/порох все равно закончатся.
С этим согласен. Холодное оружие не имеет свойства заканчиваться. Для крайних случаев у меня припасен бебут, у некоторых моих товарищей-казаков - казачьи шашки, некоторые еще прадедовские.
Но к холодняку, для себя решил, нужен лук или арбалет плюс регулярные тренировки. Первый, возможно, лучше. Стрелы и самостоятельно изготовить можно. Иногда все же нужно врага на дистанции достать
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
А вообще - при гражданской жизни маловероятно подвернуться, мне не доводилось.
Ага пройди с такой железкой на поясе и вспомнишь....+ во всякие вокзалы и т.д. тоже понаставили рамок....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху