Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=66646&postcount=1188
вот тут обещал краштест ножу устроить, устроил
100ку, гвоздь Прорубает напополам, без особого замаха, правда там вес приличный, работает как топор, на ноже нет никаких даже намеков на зазубрены и это режущей, не рубящей частью.
Бриться им нельзя, т.к. надо точить конкретно и правильно, но ножик себя хорошо показал.
Колючую проволоку ломает, легко и непринужденно.
Вообще, это реальное, тяжелое холодное оружие, даже не смотря на то, что типа гражданская модель.
Приятно удивил меня и моих шарящих в этой теме товарищей, даже, не смотря на долю скепсиса в самом начале.
 

Hydral1sk

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
5
Поблагодарили
0
Город
Жуковский
Доброго временни суток, на форуме я не давно, но честно сложилось у меня такое мнение, что перед чтением очередной статьи нужно надевать шапочку из фольги против прочтения мыслей, аля кренделёк. Большенство это 90% информации не то, что вода, а бред несусветный, я извеняюсь если я кого обидел. Но прочитать 200 страниц информации из них который 10 окажутся полезной и только половина вообще по теме...

Ладно конкретно про ножи, есть такой замечательный ножик buck strider, вот он http://www.truenorthknives.com/vcom...=3016&osCsid=8acf1cf7ec3be700aa4f88ef8fff86cf

стоит сеё чудо больших денег, но нож реально хороший, примечательно то, что если бы вы очень хотели его сломать вам пришлось бы попотеть, разве что болгаркой распилить. Дело в том что толщина ножа 6мм аля стамеска-напильник и ручка ножа так изготовлена что если нож горизольтально вбить в каменную стену, даже не вертикально! Горизонтально вбить в стену и в троём на нем(если получится конечно) повиснуть, то нефига он не треснет в месте крепления, сталь очень качественная и толстая. Нож складной, ножи складные не люблю, но дело не в этом он оптимально карманного рамзера, то есть EDC.

Вопрос такой есть ли готовый аналог этому ножу? Я лично не нашел, хотя искал не один месяц. Есть вариант изготовить нож на заказ, рассматриваю это как крайней вариант, выходы есть, там будет дешевле, но замарочиться придется не хило.

Так же есть замечательный ножик fallkniven a1,h1,s1 - не важно, это уже какой вы выберете( и есть ли у вас разрешение на ХО) Примечательный он тем, что он такой же неубиваемый и из хорошей стали, толстой и крепкой с замечательными режущими способностями, ручка изготовлена из матерьяла которая в любую погоду не выскакивает из руки не замораживается до такого состояния, что его сложно взять голой ладонью и прочие прелести одна из которых ножны с отличной фиксации, нож можно повесить хоть к вверх ногами и он не выпадет, а как показала моя практика ношения ножа - это очень важно.

Так вот второй вопрос есть ли опять таки аналог этому ножу? Поскольку и первый и второй стоит приличных денег, хотя возможно он их и правда стоит.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Доброго временни суток, на форуме я не давно, но честно сложилось у меня такое мнение, что перед чтением очередной статьи нужно надевать шапочку из фольги против прочтения мыслей, аля кренделёк. Большенство это 90% информации не то, что вода, а бред несусветный, я извеняюсь если я кого обидел.

Американский форум - Ты задаешь вопрос, получаешь ответ.
Еврейский форум - Ты задаешь вопрос, тебе отвечают вопросом.
Русский форум (наш в том числе) - Ты задаешь вопрос и тебе долго и трепетно объясняют что ты мудак.:laugh4:

И про ножи зря ты.. Скоро проснется человек в шлемофоне и будет тебе щастье. Твой моск будет разрушен, деактивирован и стагнирован одновременно. Ты перейдешь на темную сторону, выкупишь у пендосов (или кто их там мастерит) все ножи и утопишь их в реке Ганг - за свой счет естественно.

СТебаюсь я)))
 
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Доброго временни суток, на форуме я не давно, но честно сложилось у меня такое мнение, что перед чтением очередной статьи нужно надевать шапочку из фольги против прочтения мыслей, аля кренделёк. Большенство это 90% информации не то, что вода, а бред несусветный, я извеняюсь если я кого обидел. Но прочитать 200 страниц информации из них который 10 окажутся полезной и только половина вообще по теме...

Ладно конкретно про ножи, есть такой замечательный ножик buck strider, вот он http://www.truenorthknives.com/vcom...=3016&osCsid=8acf1cf7ec3be700aa4f88ef8fff86cf

Пришел умник и давай умничать.
Ножик buck strider может и замечательный, но в качестве, именно, ножа он довольно плох.

стоит сеё чудо больших денег, но нож реально хороший, примечательно то, что если бы вы очень хотели его сломать вам пришлось бы попотеть, разве что болгаркой распилить. Дело в том что толщина ножа 6мм аля стамеска-напильник и ручка ножа так изготовлена что если нож горизольтально вбить в каменную стену, даже не вертикально! Горизонтально вбить в стену и в троём на нем(если получится конечно) повиснуть
Даже, если на нем повиснет Русич - ручке крантец.
Она очень слабая, и сталь на плашке обычная 45-я нержа.
Пластик сомнется и, скорее всего, лопнет. Плашка загнется в сторону провисания. Клинок слишком толстый - неудобный в быту.
Что вы им делать собрались - если копать, то ручка слабая, если резать, то слишком толстый и заточка неподходящая.
Для EDC здравомыслящему человеку совершенно не годится. Для EDC, особенно таких размеров оптимальная толщина клинка 2,5мм.
Похоже, вы, один из теоретиков. И сей факт виден невооруженным взглядом.
Нож не для того, чтобы на него ногами вставить или висеть на нем.
Если хотите такой - закажите нормальный кованый фикс из рессорной стали нужной вам толщины. Потому что, промышленные ножи, подобные вашему не куются - это обычный прокат либо порошок, который также не отличается хорошим качеством на предмет ломки.
Курите форум. Пора взрослеть и менять взгляды в более разумную сторону.
А для ломки - я беру кованую фомку (гвоздодер не самой прочной 50-й стали) овального сечения - фото на форуме имеются - по-моему в что нужно выживальщику/EDC

Нож складной, ножи складные не люблю, но дело не в этом он оптимально карманного рамзера, то есть EDC.
Не любишь - не носи, а носи фикс, как нормальный параноик, в носке на правой ноге :))

Так же есть замечательный ножик fallkniven a1,h1,s1 - не важно, это уже какой вы выберете( и есть ли у вас разрешение на ХО) Примечательный он тем, что он такой же неубиваемый и из хорошей стали, толстой и крепкой с замечательными режущими способностями, ручка изготовлена из матерьяла которая в любую погоду не выскакивает из руки не замораживается до такого состояния, что его сложно взять голой ладонью и прочие прелести одна из которых ножны с отличной фиксации, нож можно повесить хоть к вверх ногами и он не выпадет, а как показала моя практика ношения ножа - это очень важно.

Так вот второй вопрос есть ли опять таки аналог этому ножу? Поскольку и первый и второй стоит приличных денег, хотя возможно он их и правда стоит.
Я не слышал про промышленные аналоги. Есть японский ламинат, но он тоже вам не по карману.

P.S.
Ламинат F1 ломается при боковых 48 кг на ручку, это очень неплохо. Ваш хваленый Бак страйдер, конечно, не выдержит мешка сахара.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
про жопу чтоли глаголешь?)

Hydral1sk, убегай с форума, счас камрад жопа придет и погром устроит))))

Прости его, ибо так завещал наш Господь. Прости и да узреешь откровение, да снизойдут на тебя райские кущи и благоухание райского сада) Он с нами одной крови, ибо на этом богоугодном форуме обретаются люди, которые успешно маскируются под нормальных))

Пусть человек в шлемофоне и груб, но глубоко в душе он желает добра.
Если было бы иначе, то он не нажал бы ни одной кнопки, дабы донести светоч в наш темный мир знания ножей и прочих режуще колющих предметов)

Кароче - завязывай) У меня есть кукря - и мне похуй)))
 
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
про жопу чтоли глаголешь?)

Hydral1sk, убегай с форума, счас камрад жопа придет и погром устроит))))

О! Абижаный пытается залечить душевную рану методом "Сам дурак" :rofl:
Я бы на вашем месте, попробовал изменить себя. :)
Для начала трудовая деятельность и на честно заработанные деньги - поездка в Катманду + школа медитации.
либо попробуй пожить в монастыре (в любом), что гораздо дешевле :)

зы: на абижаных воду возють :)

---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:26 ----------

Прости его, ибо так завещал наш Господь. Прости и да узреешь откровение, да снизойдут на тебя райские кущи и благоухание райского сада) Он с нами одной крови, ибо на этом богоугодном форуме обретаются люди, которые успешно маскируются под нормальных))

Господин Студент у нас же-ш - атеистъ!
Оно-ж злопыхать предпочитат :)
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
не куплю ножик за 15ть штук.
да ещё складень)))

зы. тут вроде был базар за шайбы фторопластовые?
ну там на медные заменить или на бронзу...

у меня из "попутчика" выдавило шайбы...лезвие болталось жуть.
взял плотный пластик 0.5мм. примерно.
и по одной с обоих сторон вставил.
супер.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,089
Поблагодарили
5,925
Возраст
57
Город
новосибирск
А я, в субботу купил златоустовский "нож разведчика" . Лезвие как у НР-40,а рукоять текстолит и кожа. Мне понравился из за формы лезвия. Белгород я понимаю что нож г... , сталь г.... . Но мне он понравился! Всё остальное мне по барабану! Вот!!! Фотки выставлю попозже ,когда племяши в гости придут. Сам не умею.
 
  • Like
Поблагодарили: plintys

Hydral1sk

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
5
Поблагодарили
0
Город
Жуковский
Интересно и приветливо меня встретили на форуме =)
Ладно начну по порядку.
1. Я не выживальщик я турист.
2. Я не собираюсь покупать те вещи которые мне не нужны.
3. Я не пытаюсь кому то доказать, что те вещи которые мне нужны нужны вам, хотя мысли схожи.
4. Я не теоретик я как минимум 2-3 дня в месяц в поле, а иногда и каждыее выходные, но это отдельная история, например последний раз я уезжал на 2.5 недели в места обидания диких животных на границе России.

Касательно ножа... к сожалению я не нашел конкретно того видего которое хотел показать про нож buck strider, но нашел это видео http://www.youtube.com/watch?v=1zd3Jg5Fdms после 3 минуты всем будет понятно, что нож таки выдержит. Buck strider нож из матерьяла лучше чем этот и дороже соответственно и про это есть очень много интересной информации в интернете. Если я не прав, что нож выдержит такой нагрузки поясните, сразу вопрос есть тогда неубиваемые фолдеры - ломики ?

У меня есть нож АиР "клычок 3" впринципе с ним гоняю уже лет 5, ножны только сделал такие, что бы нож не вылетал и не терялся, с креплениями к любой части тела, если хотите фото выложу.

Носить с собой ломик в качестве EDC я считаю для меня это через чур :)) если бы был нож неубиваемый, фолдер, который при определенных знаниях его может заменить, я бы конечно выбрал нож, сообственно его и ищу. Я использовал ножи такой толщины в быту - меня устраивает. А тот нож который есть у меня... я его берегу потому, что он достаточно хрупкий, хотелось бы более неубиваемый(я не про РК(режущую кромку) если им консервную банку открыть он тут же потеряет бритвенную остроту)но достаточно крепкий, что бы можно было использовать, как ломик.

Самое лучшее, что я нашел - я показал, если не прав поправьте, буду признателен. Тогда какой на самом деле будет неубиваемый ?
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
---------- Сообщение добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:16 ----------

[/COLOR]
Интересно и приветливо меня встретили на форуме =)
Ладно начну по порядку.
1. Я не выживальщик я турист.
2. Я не собираюсь покупать те вещи которые мне не нужны.
3. Я не пытаюсь кому то доказать, что те вещи которые мне нужны нужны вам, хотя мысли схожи.
4. Я не теоретик я как минимум 2-3 дня в месяц в поле, а иногда и каждыее выходные, но это отдельная история, например последний раз я уезжал на 2.5 недели в места обидания диких животных на границе Росс
Звиняй, как начал разговор-так и поддержали.....
1) так вам батенька к турыстам
2) никто и не напрягает
3)и не стоит здесь каждый тру
4)похвально .....и как там дикие жывотные????
Нож хорош тот который в нужное время находится в руке,,,,,,а название , форма спусков, и бренд до жопы,,,,,главное чтобы в руке сидел и острый был ИМХО
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж

Hydral1sk

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
5
Поблагодарили
0
Город
Жуковский
Цитата:
Сообщение от Vlad17 Посмотреть сообщение
Fallkniven S 1 или А 1.
У нас их днем с огнем не сыщеш.

http://www.bestblade.ru/category/fallkniven-ohota/ первая попавшиесся ссылка, нашел за пол минуты. По всем обзорам нож хороший, сам не юзал, но такой бы хотел. Правда там клинки продают, но для меня сделать ручку и ножны не проблема, за день бы управился, опыт есть. Другая проблема, что это ХО, разрешение нужно, очень многих это останавливает, да и цена не маленькая.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Я говорил про S-1 или A-1, а не про H-1 или F-1.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
http://www.bestblade.ru/category/fallkniven-ohota/ Другая проблема, что это ХО, разрешение нужно, очень многих это останавливает, да и цена не маленькая.

Да, фальк дороговат. Мне ещё Бак 119 нравится, в латуни. Сравнительно недорогой и очень резучий ножик. Буду его заказывать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху