Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Самое лучшее в уличных это избежать их, но если уж пришлось то лучше держать противника на расстоянии не вступая в ближний бой, по этому в таком случае арматура (камни и прочее) выигрывает так как большинство будет вооружено именно арматурой, камнями и прочим, а вот в случае домашней обстановки (или небольшого пространста, например квартира, офис, туалет, лифт) нож надёжнее, по той причине, что пространство ограничено очень и просто не замахнуться и легко увернуться.
Выбирать Вам, это чисто моё скромное мнение (ИМХО). :)
 

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
Что-то недопонял??? Ты тушку рубить собираешся не разделывая??? Если Я ошибаюсь,то о коком ливере или брюшине идет речь???
ты вообще свинью когда то разделывал ?! ребра тебе рубить придется , одозначно ...
возможно есть какие то оккультные практики разделки туш с вырыванием ребер из суставов , но подозреваю что время этой операции будет весьма долгим , а полученые куски товарным видом отличатся не будут

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:38 ----------

В уличных беспорядках арматура рулит....

а зачем чОткому выживальщику в них учавствовать ? пока идиоты борются с ментами , можно занятся чем нибудь полезным , мародерством , например . так что лучше брать монтировку . а в случае чего отмахнутся ей так же можно
 
  • Like
Поблагодарили: plintys

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
пока идиоты борются с ментами , можно занятся чем нибудь полезным , мародерством , например . так что лучше брать монтировку . а в случае чего отмахнутся ей так же можно

:))))))))))))))))))))))))

Олностью поддерживаю данный ответ, лучше чем с омоном бодаться, пойти в охотничий магазин, пару бинелек, чезок, тигров и мешок к ним боеприпасиков зацепить :)
 
  • Like
Поблагодарили: plintys

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
sly , думаешь один такой умный ? о оружейных магазинах еще до начала беспорядков позаботятся или владельцы или те же менты ....
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
я вот тут прикинул что всё-таки викторинокс нож явно не для обороны).Вобщем так:
решил прикупить нож для самообороны от одичавших тузиков и возможно от нехороших людей выбор мой пал на "холодную сталь" а конкретно на ти-лайт:

почему всё-таки он:
1)лезвие кинжального типа, одинаково хорошо наносить как режущие удары так и колющие,думаю у него неплохая проникающая способность.
2)сталь aus 8 середнячок но и не полное говно РК я думаю держать будет.
3)возможность быстро открыть(при доставании из джинсов просто зацепляешь 1 из 2 боковых шпеньков на лезвии за край кармана и резко дёргаешь)
4) вес ножа
ПОПРОБУЙТЕ ОТГОВОРИТЬ ОТ ПОКУПКИ И ПРОШУ ОБЪЯСНИТЬ НЕПРАВИЛЬНОСТЬ МОЕГО ВЫБОРА ЕСЛИ ВЫ ТАК СЧИТАЕТЕ
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
Schnapps, попытаюсь... нож великолепен, трогал, но...
- клинок сатинированный - отпечатки остаются на раз
- шпень слишком глубоко утоплен - немного не удобно открывать
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Хоть и предыдущее мнение говорит о недостатках, но я бы таким пером между рёбер получить бы не хотел :))))
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
Ну отпечатки и стереть можно,а насчёт шпеньков..хмм..
ах да есть ещё один +. 5) это длина лезвия.При колющих ударах она очень важна.Чем длиннее лезвие тем дальше придётся отводить руку (а это драгоценные секунды) с ножом от тушки которую тыкаешь.Один удар никогда не остановит ни человека ни тем более собаку,нужно нанести несколько чтобы остановить противника.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Рекламка прикольная, а ты пробовал так со своим делать? :) а то не дай бог подведёт в сложной ситуации :)
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Schnapps, но я думаю кер ты че им порежешь)))

Типичное заблуждение людей не имеющих кинжалов, что они - кинжалы плохо режут (речь не о том ноже). Ничуть не хуже других ножей с таким же сведением - то есть вполне нормально.
Просто нож без обуха и с 2-мя лезвиями - иногда, даже удобно.



---------- Сообщение добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:34 ----------

Schnapps, ну вот не буду я стилетом резать - неудобно)))

Это никакой не стилет!
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
ты вообще свинью когда то разделывал ?! ребра тебе рубить придется , одозначно ...
возможно есть какие то оккультные практики разделки туш с вырыванием ребер из суставов , но подозреваю что время этой операции будет весьма долгим , а полученые куски товарным видом отличатся не будут
Разделывал... Ну как сказать...При БП Мне как-то товарный вид ненужен,Начало разговора было о толщине-длинне ножа и возможности им разделать тушку...в домашних-же условиях или на базе, Я естественно воспользуюсь топором))) И супостата Я резать ежедневно не собираюсь как Я уже говорил,а вот кушать надо ежедневно.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
почему всё-таки он:
Schnapps, у меня был почти такой же EDC-шник (пролюбил я его). Только ручка чуть другая и с одной стороны только заточен (или и тут с одной?). Тот который был у меня-отменный нож, я им много чего делал-и резал, и консервы открывал, и палочки строгал. Я советую, вообщем.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Belgorod, я бокер агентом не мог по человечески ничего порезать - для меня неудобно

Пля, как вы задрали спорить. Я вообще стараюсь голословно не базарить.
Научен отвечать за базар. Так что, просто воспринимайте как факт, то, о чем я пишу в подобном ключе. Ибо это истина в последней инстанции! :rofl:
:pleasantry:

Оставьте свой гогнетивный диссонанс http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%E3%ED%E8%F2%E8%E2%ED%FB%E9_%E4%E8%F1%F1%EE%ED%E0%ED%F1при себе!

Заточить нужно было по уму или изменить сведение клина.
Большая часть ножей неправильно заточены при продаже изначально.
Недавно изменил сведение Спайдерко (Spyderco) (не помню модель) - есть фотки - одному чуваку по его просьбе - стал нормальный нож - а был не то не се. Резал плохо из за сведения. А ему был нужен в основном как кухонник. Конечно, на камешке этого не сделать - нужен инструмент.

Нажмите для увеличения! Иначе не видно!

Было:






Стало:





Цена вопроса 500 рублей. Обычно дешевле - но здесь было много возни (хорошая сталь).

P.S. Я знаю, что фотки говеные - но что делать..., пока так, хоть как-то
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Типичное заблуждение людей не имеющих кинжалов, что они - кинжалы плохо режут (речь не о том ноже). Ничуть не хуже других ножей с таким же сведением - то есть вполне нормально.
Просто нож без обуха и с 2-мя лезвиями - иногда, даже удобно.

Однозначно соглашусь. У меня, что AFом, что Гербером Марк2 легко можно нарезать колбаску и хлеб.
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
Belgorod, да.... челы из спайдерко гораздо хуже в ножевом деле чем Ты.... крут, нечего сказать... ну вот ты свел по другому, но глянь на кончик! ты думаешь он только приобрел в прочности?)

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:39 ----------

Так что, просто воспринимайте как факт
а вот нихрена!
Ибо это истина в последней инстанции!
епт, а я госпоть бох! не наглей! Истина ты наша....

---------- Сообщение добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:41 ----------

Belgorod, ты вообще сообщение читал? там было написано: ДЛЯ МЕНЯ!!!

---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:42 ----------

я б на месте спайдерко к тебе присмотрелся))))) глядишь, научишь их правильно сведение делать)))) и точит белгород конечно лучше!!!))))
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
[я б на месте спайдерко к тебе присмотрелся))))) глядишь, научишь их правильно сведение делать)))) и точит белгород конечно лучше!!!))))

Во первых, нож действительно дубовый. Я их много перевидал, чтобы так писать.
Во вторых - ты ниху@ не понимаешь юмора. А я спецом ставил смайлы....
В третих - Спай точит плохо, как и прочие против любого мастера. Ибо у них тупая машинная заточка - посмотри на царапины до и их отсутствие после. Видно на фотках.
И ни о каких линзах речь, конечно, не идет. Серийка, хул@.
По моему ты, не понимаешь, что мастера делают лучше. Почти всегда.

И самое главное, самоуверенное в своей тупорылости существо, там было написано, что чел хотел кухонник - и он его получил. Внимательно читай!
И не нужно со мной спорить! :laugh4:

Ну что, обиделся?


Еще. Насчет прочности - ее там и так дохрена, с учетом стали V-Gold-10 + заточка в линзу на конце присутствует
Все пучком. Не умничай, не сумеешь :)
Кинжальный свод переделывал - есть фотки. Все с кинжалами пучком. Рекомендую, конечно, при внесении его в охотбилет :))

Меня не интересует для Тебя или для кого еще - я рассказал как исправить и о том, что ты в корне неправ. С фотками и обоснованием.
А ты уходишь в сторону и пытаешься меня скомпроментировать. А ведь хорош! - золотые руки, ёп тыть! :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Полагаю, тут живой должен не выдержать :)))))))))))))))))))))))))))

Тема на ганзе, отзывы, как положено. Бес песд@ :)

P.S. У меня не мания величия - я вполне адекватен, спросите тех, кто меня знает - просто мне так прикольно излагать. Йумар, х@ля :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху