Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

maugli

Интересующийся
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
75
Поблагодарили
29
Город
туапсе
Последнее редактирование:

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
имхо к боевому ножу требования куда меньше чем к хозяйственнобуытовому
убить можно и палкой заостреной нехуже боевого ножа а если эта палка еще и длиной метра 3 то ваще песня
и как копье братить и неподпускать ближе 3х метров чела с глоком :)
или булову с корня сделать и промеж плечь если че запустить или на буйну головушку опустить
а брать лишний вес для узкоспециальной задачи имхо не выживальческий пожход
 

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
а вот я вчера сменял на катушку для спиннинга
"Пума" , Кизляр . явно точили на болгарке , варвары ...


 

maugli

Интересующийся
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
75
Поблагодарили
29
Город
туапсе

Советская_львица

Выживальщик
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
187
Поблагодарили
107
Город
Урал
Насколько я понимаю в этой теме, то являюсь обладательницей кизлярского "Скорпиона". Но расскажите мне, почему он номерной и где сей номер можно отследить?
 

maugli

Интересующийся
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
75
Поблагодарили
29
Город
туапсе
Насколько я понимаю в этой теме, то являюсь обладательницей кизлярского "Скорпиона". Но расскажите мне, почему он номерной и где сей номер можно отследить?
если он номерной и был куплен по охот билету(а не найден) то в охот обществе где состоите должна быть инфа

---------- Сообщение добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:37 ----------

дополнюсь щас проглядел несколько форумов и не пойму как на скорпе номер оказался?он же сувенирный и в свободной продаже
 

Параноид

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
293
Поблагодарили
282
Город
23
у меня в охот билете кроме отметок об уплате членских взносов нет нефига.
Можно конечно и самому вписать свой огнестрел/холодняк, только это никому на йух не надо.
Номер холодняка при покупке записывают в журнал учета в магазине, потом инфу сливают... куда? и сливают ли? скорее блюдут форму. Продают только при предъявлении разрешения на огнестрел, у нас так по крайней мере.
 

Советская_львица

Выживальщик
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
187
Поблагодарили
107
Город
Урал
У меня нет охотничьего билета. Нож был привезен мне в подарок из Чечни. Поэтому я и хочу узнать, где могу узнать о его происхождении
 

Советская_львица

Выживальщик
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
187
Поблагодарили
107
Город
Урал
при БП весчь самое-то!!! а вот при гражданке носить не советую...хрен с ним если просто заметут...(подаришь ментам...) а если на нем макруха???...

:laugh4: Уверяю, я-то уж ментам его не подарю... И мокруху именно мне, как нынешней владелице, доказать еще надо постараться. Но все равно, спасибо за советы! )))
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
при БП весчь самое-то!!! а вот при гражданке носить не советую...хрен с ним если просто заметут...(подаришь ментам...) а если на нем макруха???...

Когда дело касается применения ХО в качестве орудия преступления, то криминалисты, в первую очередь, устанавливают т.н. "линию связи от орудия преступления к жертве". Другими словами разрешается вопрос о нанесении удара (например, данным конкретным ножом), посредством соответствия раневого отверстия, его размеров (глубины, ширины) и формы данному орудию. Значение здесь, к примеру, могут иметь такие детали, как ободок (поясок) обтирания (грязь, микрочастицы, следы металлизации, смазки), отпечаток рукоятки (ее упора, ограничителя), обломки, части орудия, кусочки
краски от рукоятки и т.п. как в раневом отверстии и вокруг него, так и на одежде потерпевшего.Кроме того, на ноже могут быть следы пальцев рук, потожирового вещества потерпевшего, если он касался ножа, хватал его, к примеру, при попытке вырвать из рук преступника и т.д.

Получается, что для экспертизы нужен конкретный нож с места преступления, с сохранившимися следами, а не десятки раз отмытый и юзанный экземпляр.

Номер ножа сам по себе никакого значения не имеет.
 

Советская_львица

Выживальщик
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
187
Поблагодарили
107
Город
Урал
Действительно смешно, товарищ майор!))

Ну уж, раз пошла такая пьянка, то госпожа майор :new_russian: :laugh4:

А про номер просто было интересно узнать. Люблю ножи, есть пара-тройка хороших
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
На хорошие ножи, номера не ставят :) Возьмите любого приличного производителя по алфавиту - от Ал Мара до СОГа и пр. Никто номера не ставит. В ценовой группе Кизляра находятся очень приличные ножи Онтарио, или тот же Глок 78, или ка-бар, на них номеров нет. Часть своей коллекции ножей я выложил в профайле, так номера только на кизлярских....
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
На хорошие ножи, номера не ставят :) Возьмите любого приличного производителя по алфавиту - от Ал Мара до СОГа и пр. Никто номера не ставит.
Т.е, по твоему все ножи имеющие номера это г...но?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Я хотел сказать, что наличие номера на ноже к его качеству никакого отношения не имеет. Мне вообще непонятно, зачем на клинке выбивать ряд цифр.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
БП ножи

а Викс по вашему плохой нож ? там тоже цифры на клинке...

Викс, замечательный ножик. У меня их штук 10 скопилось, ни на одном из клинков виксов я номера не видел. Если на клинке Вашего викса есть номер, то было бы интересно посмотреть фото, я с таким ещё не сталкивался.

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:43 ----------

Например, если это изделие для армии, подлежащее учету.

Какой смысл на дешёвый (другой для военных целей не поставляют) солдатский нож, являющийся расходным материалом, ставить номер? Какой смысл учёта "по номеру"? Ни на одном ноже для армий мира номера на клинке не выбивают.
В НАТО ножам, закупаемым для армии, присваивают код NSN, но его не выбивают на клинке.

Вот ссылка для выяснения кода NSN модели ножа
http://www.iso-parts.com/Public/Search_NSN_Results.aspx?NSN=5110-01-451-0707
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Какой смысл на дешёвый (другой для военных целей не поставляют) солдатский нож, являющийся расходным материалом, ставить номер? Какой смысл учёта "по номеру"?
Мля, возьми у вояк спроси? Или в Кизляр обратись с вопросом, на кой ляд они изделия нумеруют. Кстати, Глок разве армейским ножом не является? Да и дешевый он. Но не шибко то говно...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху