Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Особенно осутствие у тебя логики.

Да лана, поздно уже. Смешалось усе в дом Обломских: кони, люди.
Я уже подсобрался - освежил память :)
Для того здесь и трусь, чтобы узнать новое, да в форме держаться.

---------- Сообщение добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:11 ----------

Belgorod,ай-яй-яй. Если уж скомуниздил у бедного Михалыча расчеты, хоть бы разобрался об чем речь.
Механик, блин, теоритический ))

Чё комуниздил - расчет известный. Я бы не успел картинку даже нарисовать за это время.

---------- Сообщение добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:13 ----------

занимайся, как занимаешься отработкой своих тактильных ощущений в плане выживания

Хренушки, я по всем направлениям развиваюсь. :preved:
Сегодня купил книгу Справочник Практикующего Врача, уже начал читать в транспорте. До этого была Дерматология и Справочник медицинской сестры.
Ищу по коллекторам Полевую хирургию.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
  • Like
Поблагодарили: kedrist

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
вот как раз ручка...Обалдеть...лапа у меня огромная...(вешу 140кг), и Очень трудно подобрать нож под мою граблю...но этот...как влитой в руке...
+ привязал темляк 3,1мм BraidLine...сетевой шнур, в общем порвать человеку...НЕРЕАЛЬНО!!!
 

Dim79

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
149
Поблагодарили
29
Город
Краснодарский край
SkorpIzora,
Я просто в городе нож таскаю не в кармане а за поясом на спине. Чтоб не видно было. Этот помоему для такого не подходит.:pardon:
Но если в руку лёг то это отлично. Сирейтор для меня не очень, предпочитаю без него.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
народ,посмотрите...
http://www.groundzeroknives.ru/index.php?main_page=product_info&cPath=1&products_id=15
не смог удержатся, и купил себе такую хреновину...что скажите?
Belgorod...сразу скажу, есть у меня и БОЛЬШИЕ ножи!
я именно про этот хотел-бы увидеть мнение!!!

Это нож для другой темы.
Я уже сегодня высказался насчет дол и прочего в теме Городской нож.
Нравится - таскай.
Я не вижу смысла в черной краске - людей резать предполагается?
(В итоге она все одно облезет)
Потом серейтор этот - нафига? - ты альпинист? - в быту гемора с ним много. Я вообще против таких серейторов. Я за синусоидальную волну.
и танто это не мое.
А что говорить - взрослый человек (если не считать Карвера - пока еще до конца не знаю, на что он способен :) такое не купит.
 
Последнее редактирование:

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
да, краска-то хрен с ней...уже обдираю о консервные банки...:)
а неужели серейтор...такая уж плохая вещь?
и ПОЖАЛУЙСТА...подскажите...чем плоха заточка Танто...(вот если не сложно...как для дебила объясните...!!!)!!!
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
да, краска-то хрен с ней...уже обдираю о консервные банки...:)
а неужели серейтор...такая уж плохая вещь?
и ПОЖАЛУЙСТА...подскажите...чем плоха заточка Танто...(вот если не сложно...как для дебила объясните...!!!)!!!

не жалко убивать на консервах - проверял? :))))

Да нет - не плохая. Я как то года 2 перся от кухонников с серейтором - еще штуки 4 трамонтины осталось в упаковках.
Просто на любителя. Влом с ним возиться - он же тоже тупится. А с прямым лезвием проблем нет.

И прямые углы на любителя. Думаю, в городе вполне имеют право на существование. Многие вещи ими делать удобней. Например - отдирать всякие наклейки :)

Кстати, у ножа есть плюсы. Он очень похож на китай, который везде продают.
 
Последнее редактирование:

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Belgorod...вот ты походу разбираешься в ножах и в их заточках...вот я не ровно дышу вот к этому ножу...
http://www.bestblade.ru/product/cold-steel-13rtk-recon-tanto/
хочу купить...
чем плох?

---------- Сообщение добавлено в 03:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:52 ----------

ну, если не считать, что тебе не нравится Танто...хотя...по большому счету...и переточить не долго...
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
:) вот я и взял складную версию...
Enforcer...
 
  • Like
Поблагодарили: kedrist

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Belgorod...вот ты походу разбираешься в ножах и в их заточках...вот я не ровно дышу вот к этому ножу...
ну, если не считать, что тебе не нравится Танто...хотя...по большому счету...и переточить не долго...

tanto tantu rozn! :)
Этот recon-tanto мне нравится - пойдет для всего - бери без краски. Хотя если нра можно взять и черный. Такой в руках не держал - как у него с ручкой - удобно? - по фотке не пойму как он ляжет в руку.

Одобрямс!

---------- Сообщение добавлено в 03:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:48 ----------

:) вот я и взял складную версию...
Enforcer...

Тут есть одна тонкость - нож должен нравиться владельцу - это важно.
Вижу, у тебя с этим порядок. А какой именно, по большому счету это не так важно. Если не брать в расчет поножевщину :)
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
все, кто трогал...очень лестно отзываются о нём...в руку...прям ложится....
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
все, кто трогал...очень лестно отзываются о нём...в руку...прям ложится....

Ну у всех руки разные - у кого-то ладонь длинная и узкая, у кого-то широкая.
Короче: бери не сумневайся. Вещь нормуль.

А чем тебя прет японский строй?
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
да, психи они...до холодного оружия...
много нехорошего в их истории...любили резать людей и срезать кожу с живых...при любой возможности не использовать огнестрел...юзали штыки и ножи...
могли срезать кожу и мясо с живого человека, при этом насиловать его жену у него на глазах...и делали это практически постоянно...

---------- Сообщение добавлено в 04:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:59 ----------

и детей туда-же...

---------- Сообщение добавлено в 04:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:00 ----------

пидоры конечно те ещё....
но, в стали и режущем оружие шарили...этого не отнять...

---------- Сообщение добавлено в 04:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:01 ----------

и те-же Катаны...все были заточены "Танто"...и не просто так...
может для леса и не очень удобно...
но, для убийства человека.....самое-то....проверено тысячелетиями.......!!!

---------- Сообщение добавлено в 04:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:07 ----------

может многие и возразят!!!
но, как говорится...в момент БП...вы просто МЯСО и ПИЩА для других!!!
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Если сравнить современную шашку и японский меч, то выйдет, что разница не так уж велика (С). Так что ты прав - они действительно шарили :)
Будут деньги проверишь. :)
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
у них Дамасская сталь...

у нас Булатная!!!

---------- Сообщение добавлено в 04:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:13 ----------

будем реалистами...
не придется тебе при пиздеце убивать белок и зайцев...
захочешь выжить...придётся убивать людей...и есть их...и охотится на них проще...так как они доверчивые...и самые незащищенные божие твари....!

---------- Сообщение добавлено в 04:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:18 ----------

у людей нет ни лап ни когтей, не чувства опасности, не острых зубов....
по сути, без оружия...человек САМОЕ НЕЗАЩИЩЕННОЕ СУЩЕСТВО НА ЗЕМЛЕ!!!

---------- Сообщение добавлено в 04:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:20 ----------

в тайге...ты можешь...сломать палку...
и думать, что ты вершина пищевой цепочки...
но, не дай бог...ты встретишь медведя, который тобой заинтересуется....
он убьет тебя Одним...повторю...Одним ударом!
и даже огонь не всегда им помеха....
зачастую огонь их провоцирует!

---------- Сообщение добавлено в 04:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:28 ----------

размер ножа конечно важен...но, мне кажется, что владение ножем важнее...
вот, за спиной у тебя Катана...но, если ты не умеешь ей воспользоваться, то скорей она тебе помешает...
ты будешь уверен, что (У тебя нереальный клинок за спиной), и ты расслабишься...
и самое печальное то, что ты не сможешь выхватить его при пиздеце!!!

---------- Сообщение добавлено в 04:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:34 ----------

а выхватывание клинка...это рефлекс!!!
вот если нет рефлекса...ты хоть пулемёт на спину повесь...не сможешь во время нажать на гашетку...
 

Nomad

Интересующийся
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
65
Поблагодарили
57
Город
Москва
Якутам как таковым от силы 600 лет. Это монгольское племя. И переселилось оно не так давно. Тебе на заметку.

Эт ты загнул - якуты не монгольское, а тюркское племя - правда откуда-то из Монгольских степей.
Ну лет конечно не 600, а чутка поболее - почитай Окладникова и Гумилева. Якуты переселились из прибайкалья примерно в 8-м, 9-м веке. А эти сказки о том, что якуты имеют отношение к Чингисхану (откуда и цифра 600 лет) - это ерунда полнейшая, причем ничем не подтвержденная (кроме желания некоторых якуцких политегов :sarcastic_hand:)
В ножах ты разбираешься - верю/вижу, но в истории нет, так что не говори того чего не знаешь.

1. Дол нужен для облекчения клинка. Это самый точный ответ. Других причин нет. Никакой жесткости он не придает, а
наоборот - делает нож более слабым на изгиб/излом против точно такого же клинка но без дол.
[/url]

Эт точно - я же говорю в ножах ты разбираешься.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
а выхватывание клинка...это рефлекс!!!
Был такой момент. На автомате выхватил, не думая, без залипаний. Скоростное извлечение ножа не тренировал. Всегда попробую извлечь новый нож, раз несколько, с разной скоростью. И это вся "тренировка" по извлечению.
Хотя... В полевых условиях нож на поясе постоянно, пользуюсь часто. Так что отдельная тренировка по извлечению и не нужна. Что действительно важно: найти оптимальный для себя способ ношения, выверить до мелочей.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Всегда таскаю нож на плечевом подвесе слева, рукоять вперед и вверх, (по высоте) на уровне солнечного сплетения. Более удобного способа ношения ( в плане быстрого извлечения) нет. Не мешает присесть, перекатиться, во время бега на болтается. ИМХО
 
  • Like
Поблагодарили: plintys
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху