Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ЦЕПЕШ

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
2
Поблагодарили
1
Мачете для похода стараюсь брать не дорогие,что бы не жалко было использовать "по полной",тоже касается ножей, а для боевых действий взял кукри Extrema Ratio http://www.korsar-r.ru/shop/img_large/13792.jpg?5 , нож этой же фирмы http://www.knifeworks.com/images/products/detail/EX160SHRTOG.jpg,нож маловат - идет как вспомагательный,поэтому хочу преобрести нож побольше. Это дорогие вещи(пришлось поголодать),но они того стоят! Очень советую продукцию Extrema Ratio, жаль дорогая эта их продукция.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: plintys

PiterTagtgren

Интересующийся
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
36
Поблагодарили
4
Город
Володарское
Народ, вот выбирал да выбирал и понравилось 3 "рабочих" ножа - Fallkniven F1, Fallkniven H1 и Gerber Gator Fixed Blade Drop Point Combo. Но посоветуйте как более опытные какой действительно есть смысл взять и который не подведет, а от какого луццо отказаться. Зарании пасяб.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Возьми какой в руку ляжет и не мучайся. Главное навыки владения ножом, обыкновенные утилитарные навыки. Все три ножа весьма достойны.
 

PiterTagtgren

Интересующийся
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
36
Поблагодарили
4
Город
Володарское
В том то и вся соль что они все 3 капитально в руку ложатся и отдавать не хоццо никакой. Че ж теперь все 3 покупать?:mosking:
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Не сразу........но тогда все! Потом ещё прикупишь и будет у тебя славная коллекция, а сам ты станешь "ножеманом", да и эта забава хорошее денежное вложение, которое и доход приносит. Не большой, но приятный.
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
39
Город
Kiev, Ukraine
Народ, вот выбирал да выбирал и понравилось 3 "рабочих" ножа - Fallkniven F1, Fallkniven H1 и Gerber Gator Fixed Blade Drop Point Combo. Но посоветуйте как более опытные какой действительно есть смысл взять и который не подведет, а от какого луццо отказаться. Зарании пасяб.

гербер качеством в последнее время не поражает(много моделей китай)

У ф1 хоть какой то упор есть, да и спуски от обуха
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Че ж теперь все 3 покупать

Канечно бери все три, если баблович позволяет,
поверь и ТРЕХ то мало...
Другое дело что на общую сумму ЭТИХ трех сколько бы ПРОСТЫХ мог взять???
Решай сам, ножи дело интимное кому как нравицо...
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
39
Город
Kiev, Ukraine
ну у Роселли хвостовик вероятно подлиннее, но все равно то же пальто - все держится на галимой эпоксидке. В принципе я понимаю что этого скорее всего хватит, но я люблю вещи с запасом прочности. Фултангов финок не бывает да и не надо, но хвостовик должен проходить через всю ручку и фиксироваться на резьбе.

Есть еще Helle, но что то их матерят часто. Так что или Brusletto, или закажу у мастера из толковой стали.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
Это чё за нах, что за огрызки то???
Батон вареной колбасы то не отрежешь, только если по окружности пилить...
:laugh3:
Верно подметил
 

PiterTagtgren

Интересующийся
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
36
Поблагодарили
4
Город
Володарское
:scare: Это походу кухонный набор для Французов - жаб колоть.:russian_ru:
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Это походу кухонный набор для Французов - жаб колоть
Не более, чем ваша ограниченность по теме финка, как "Нож выживания":pardon: В ролике представленны весьма качественные ножи.
 

PiterTagtgren

Интересующийся
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
36
Поблагодарили
4
Город
Володарское
dmn, Ну а какой нож Вы бы посоветовали купить в первую очередь из моего списка? (Или свой вариан посоветуете?)
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
39
Город
Kiev, Ukraine
dmn, Ну а какой нож Вы бы посоветовали купить в первую очередь из моего списка? (Или свой вариан посоветуете?)

они очень похожие и смысла покупать все нет никакого, разве что про запас или есть тяга к коллекционированию. Если хочется несколько ножей, то они должны быть разноплановыми. По поводу конкретно названных ножей - я бы посоветовал пойти в магазин и пощупать оба фолкнайвена. У меня тоже есть Ф1, но Х1 я к сожалению в руках не держал. Заочно мне кажется что Ф1 лучше. Про гербер я уже говорил - фирма спопсилась, я бы не рискнул.

ПС у Фольков заточка линза, если новичок возможно будут проблемы с правкой
 

shishkar

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
260
Поблагодарили
113
Город
ХМАО
Ножи-стамески есть в продаже?
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское

Поддержу - хорошие ножи. Предпочел бы иметь в лесу (для выживания) именно из этой области, чем кар-бары всякие, финский и уже понятно, штык-ножи любого вида. Единственное замечание к рукоятям (можно порезаться), а уж после того, как у меня в руках распался один (нагрузки, когда режешь дерево изрядные), так отдаю предпочтение ножам со "щечками", которые можно заменить, или же на заказ от умельцев, которые гарантируют, что подобное не случится. Предназначение рабочего ножа выживания - им работать - РЕЗАТЬ, стругать, и очень-очень много, потому именно такие, надежные, не полировка, а по делу, симпатичнее всего.
А хлебушек, если он настоящий домашний, положено ломать, а никак не оскорблять ножом.
Парочку из предъявленных взял бы с удовольствием. Ножи по ДЕЛУ.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Скорее всего, он для боя под водой. Просто предположение.

Надо будет попробовать гарпун-лезвие на большой засадный (медвежий) арбалет сварганить, чтобы с углекислотным баллончиком во внутрь тела входил и срабатывал. Будем думать, вроде бы несложно.

Кстати, водолазный нож (с 60-х - нейтральная плавучесть) у меня сохранился, надо порыться по ящикам. Продать что ли коллекционерам?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху