Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Нож на самом деле интересный, с ним даже пустячная рана станет смертельной. Того же можно добиться и ядом, но медленней =)

Не хватает тестов на большом куске мяса для каких то выводов... А ведь нож то не из дешевых и как хоз.быт он не очень
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Скорее всего, он для боя под водой. Просто предположение.
Скорее просто для боя. Воткнуть и пшикнуть. Кровопотеря будет просто жуткой, даже если цель не разорвет, а просто "слегка раздвинет" края раны.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Скорее просто для боя.
В воде плотность другая, важен эффект от любого действия ножом.
На суше скорее оружие киллера, для лагерных работ этот нож не годится, брать на боевые - сомнительно.
 

barracuda

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
19
Поблагодарили
12
если деревяшки строгать, тогда и наждачка выправит лезвие. а разделывать будешь, об кости затупишь по-любому. Все ножи со сталью ближе к 60 ед. твёрдости правят на наждаке. оптимально 54-56 или меньше. но таких ножей мало потребитель хочет супер, производитель прогибается. По поводу воздуха в ноже.. из шприца воздух спецоп выгоняют. Пузырёк клинит клапан сердца. Хотя кнопки жать ....
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Все ножи со сталью ближе к 60 ед. твёрдости правят на наждаке. оптимально 54-56 или меньше. но таких ножей мало потребитель хочет супер, производитель прогибается.
Как бы меня от смеха не прогнуло то! Повеселил! Спасибо! Но наждак, что бы править, а не точить........приобрету, причём у прогнутого производителя. Чесно скажу.......у меня не шибко получается нож затупить об кости "по любому", хотя лося и кабана доводится за сезон не раз разделать. А это, если лось, 250-300 кг мяса и всего то уходит, по времени, минут 40 на двоих. Я так понимаю.........что не умеем " по-любому", но обещаю! Научусь.
 

Veles

Интересующийся
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
39
Поблагодарили
28
Город
Москва
Ka-Bar 1217 или его копия. Легендарный , неубиваемый инструмент и оружие - если хотите.
Америкосы их даже в авиационные НАЗы кладут всем подряд и военным и гражданским.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Америкосы их даже в авиационные НАЗы кладут всем подряд и военным и гражданским.
Это правление "золотого тельца". Легенда дутая. Пусть пиндосовские летчики и выживают......по мне так лучше финку иметь в НАЗе, чем такой ужонах. Правда на полке он у меня пылится в "почётном нижнем углу" и записан в "фонд обмена" только вот "дурной любитель" никак не найдётся, а кто брал поюзать возвращали кривя губы. Вот такое ИМХО.
 

Veles

Интересующийся
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
39
Поблагодарили
28
Город
Москва
"Любители" видать ни разу не попадали в "попадалово"
Инструмент универсальный, спасал меня неоднократно.
Прочная , продуманная конструкция.
В общем рассуждать можно много, а практика выявит истину.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Некогда им! То командировка в Чечню или ещё куда, а то и на рыбалку-охоту. Времени совсем нет.....попадать.:mosking:
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Последнее редактирование:

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
по мне так лучше финку иметь в НАЗе, чем такой ужонах
Поддерживаю,- ножик для хулиганов(людей пугать),- мало практичный (как боевой не пользовал, но ИМХО так же) особенно для выживальщика!

---------- Сообщение добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:00 ----------

ка бар это как револьвер "Pfeifer Zeliska" c калибром .600 Nitro Express - прикольно, но не практично. Людям с проблемами по Фрейду посвящается
Это надо в "Глум но прикольно"
 

Veles

Интересующийся
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
39
Поблагодарили
28
Город
Москва
Впечатляет!!!!
Но я лучше делал в свое время из полотна от механической ножовки.
Три недели в групповом походе вскрывали консервные банки по 6-8 штук за день, помимо всего прочего.
Диагноз - хронически здоров!
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Особенна саундтрек понравился и персонаж колоритного вида.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Интересно, что при изготовлении "Мечты жертвы Фрейдизма" использован топор и небольшая финка, следовательно концепция "нож выживальщика"+ топор, получила видимое, а неголословное неопровержимое подтверждение.
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
финка-финка - концепция то конечно классная, а вот хорошей реализации я пока не пощупал. Была у меня Rapala и еще какие то - всем капец. Судя по этому http://forum.zadi.ru/viewtopic.php?f=14&t=3803&start=0 Marttiini тоже не фонтан.
ea0dea7cccc1.jpg

53adef41dd44.jpg


приблизительно тоже самое было и у меня - лезвие целое, ппц рукояти.

Короче все финки из нижнего ценового диапазона - сделаны абсолютно по дебильному. Из тех что подороже нашел изделия фирмы Brusletto


Brusletto Granbit
granbit4.jpg


вот это я понимаю - не х№%ня полочная, а рабочий нож. Стоит в районе 100уе.
Можно сделать вывод что для финок, как и для ножей других видов, работает негласное правило - хороший нож 100уе, классный 300. Я думал раз Финляндия будет по-дешевле...(
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Сделанный ширпортреб и работа мастера- две большие разницы. Самоделки всё же надёжней.
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Сделанный ширпортреб и работа мастера- две большие разницы. Самоделки всё же надёжней.

тут согласен, однако надо знать еще что заказывать.
Одно я решил твердо как алмаз - ножей с всадным типом монтажа у меня больше никогда не будет.(большинство мастеров как раз такие и делают) А уж ножом выживальщика такой нож точно именоваться не может(как я понимаю для ножа выживальщика самое главное требование - надежность)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху