Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
По-моему - таким ножем неудобно валить человека. Обязательно нужно вдоль ребер совать, иначе не пройдет.
И пробить проблематично.
Сними видео про пробивание грудины и разделку туши человека!

P.S.
Начинать нужно с брюха, чтобы желчь не разлить.
Я не против, да ютуб ролик не пропустит, свинопух пойдёт? :)
С этим ножом уже что только не делали, надо будет нарезку с роликов сделать и выложить одной видяхой, в стиле рекламы колдстила :preved:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Orkan33

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
По диким кабанам от охотников слышал, что надо сразу им яйца отрезать, иначе мясо плохо пахнуть будет

Я это карпа комментировал - и вообще голову и прочее отрезать неэкономно - меня бы за такое дедушка за яйки на груше подвесил :)

---------- Сообщение добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:37 ----------

По диким кабанам от охотников слышал, что надо сразу им яйца отрезать, иначе мясо плохо пахнуть будет

Любым кабанам :) А про бобров вообще рассказ отдельный

---------- Сообщение добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:41 ----------

Я не против, да ютуб ролик не пропустит, свинопух пойдёт? :)
С этим ножом уже что только не делали, надо будет нарезку с роликов сделать и выложить одной видяхой, в стеле рекламы колдстила :preved:

ага, точно
 

Sol-Lex

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
12
Поблагодарили
12
Город
Рига
Раз уж заговорили о выборе ножей, то я нуждаюсь в вашей помощи: сейчас планирую купить нож на ebay, проверил, бесплатная доставка, не заоблачная цена, вроде бы солидные клинки, и вот передо мной выбор. Выделил 3 варианта (наберите в гугле и выберите ссылку на ebay):

1)DROP POINT BOWIE KNIFE MARINE COMBAT HUNTING SURVIVAL

2)Marine Combat Hunter Bowie 12” Steel Blade Hunting Knife

3)DOUBLE EDGE HUNTING FIGHTING FISHING CAMPING THROWING KNIFE

Глаза разбегаются. Прошу совета.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Глаза разбегаются. Прошу совета.
Из всех этих контрафактных КА-Баров наиболее адекватным выглядит №2.
Но это из той серии ножей, которые продавцы на ebay покупают по весу - он может быть вполне адекватным, а может тупиться об карандаш.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Раз уж заговорили о выборе ножей, то я нуждаюсь в вашей помощи: сейчас планирую купить нож на ebay, проверил, бесплатная доставка, не заоблачная цена, вроде бы солидные клинки, и вот передо мной выбор. Выделил 3 варианта (наберите в гугле и выберите ссылку на ebay):

1)DROP POINT BOWIE KNIFE MARINE COMBAT HUNTING SURVIVAL

2)Marine Combat Hunter Bowie 12” Steel Blade Hunting Knife

3)DOUBLE EDGE HUNTING FIGHTING FISHING CAMPING THROWING KNIFE

Глаза разбегаются. Прошу совета.


откуда такая любовь к баальшим ножам?))))
мне вот по суседству понравилась финочка
http://www.ebay.com/itm/Mora-511-Fi...870&pid=100005&prg=1088&rk=1&sd=261121300817&
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
на обувной в продаже колдстиловские ножи

к валенку прилагаются?)))) и цена вкусная. вот всем хорош танта, тока пырять им дури надо порядком. имхо финочка подлинее в сапоге+танто на поясе хорошая пара для выживальщика.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Невидимый слон, Ну там рядом как раз таки магазин обуви) Правда, валенок там не видел)
Ну для пыряния, думаю, танто не предназначен. Но оч. красивый ножичек. Каждый раз облизываюсь на него как вижу.
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
tarsv, а что за модель была в продаже?

К стати только что ради интереса снял видюшку. Собрался готовить обед и решил попробовать в деле свой танто.

http://www.youtube.com/watch?v=4n2-YrsESvU
 
Последнее редактирование:

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Orkan33, Там два было. Вроде бы recon и lite. Но утверждать не могу, я мельком глянул только.
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Про комплекс маленького члена слышал? Так вот полагаю это реакция компенсации-замещения
Ага слыщал про это, своими 15ю сантиметрами справляюсь со всеми задачами, ещё никто не жаловался, будем дальше письками мерятся? у меня колдсил литернек :)
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
палата6, нее, не тянет клинок 15 см на бааальшой нож. Просто достаточный. Даже в определении холодного оружия клинок идет от 15 см.
Мой нож "Аляска" 13,5 см. более чем хорош
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
палата6, бредятина, а не тест. Все эти типа "подвиги" даже хорошо наточенным топором можно сделать, а во многих случаях и быстрее :)
Я конечно понимаю, что хотца побыстрее ножи распродать, но это не повод постить их рекламу в нескольких темах
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху