Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
http://www.eknives.ru/catalogboevienoji/216.html

Вот твой финкарь
Пишут что не холодняк. Можешь такой прикупить.
Хотя я бы наверное взял холодный

Признаки холодняка ( для ленивых выживальщиГов, которым лень залезть в поисковик. Да, да призрак слона это я тебя земляк имею в виду)
http://www.klyk.ru/index.php?show_aux_page=6
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Хотя я бы наверное взял холодный

да я бы тоже. такой еще момент, а можно получить разрешение на холодное без получения разрешения на огнестрел? ну гипотетически?
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
да я бы тоже. такой еще момент, а можно получить разрешение на холодное без получения разрешения на огнестрел? ну гипотетически?
Нужно иметь охот-билет. Так по крайней мере раньше было, лет 10 назад. Как сейчас незнаю...
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
да я бы тоже. такой еще момент, а можно получить разрешение на холодное без получения разрешения на огнестрел? ну гипотетически?

Я не разбирался в этом вопросе досконально.
Но при покупке тебе достаточно охотбилета.
А вот с транпортировкой, вроде нужно разрешение на оружие.
Ясно дело в лицензионном отделе про такие чудеса не слыхали.
Бери финкарь не холодный. Хорошая вещь. Ссылку тебе подарил.
Ещё можно варианты похожие посмотреть. У меня приятель покупал нож, похожий на финку, но не холодный и размером внушительный.

Похож на финку (из далека ) Ш-8 у Кизляра
Вот он:
http://www.eknives.ru/catalogOhotnichi-noji/418.html
Вроде разрешение на него не нужно.
 
Последнее редактирование:

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Бери финкарь не холодный. Хорошая вещь.
вещь, конечно, симпатишная. но я рассматривал его, как нож выживальщика, который подразумевает соответствующее использование (достаточно грубое), а с такими ТХ он как-то не тянет. я про толщину обуха. вдруг лопнет в ненужный момент...

---------- Сообщение добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:25 ----------



в принципе финка-3 есть, но она без гарды(((( толщина как у холодной

 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Нужно иметь охот-билет. Так по крайней мере раньше было, лет 10 назад. Как сейчас незнаю...
Нет, только разрешение на охотничий огнестрел дает право на покупку ХО.
вот вот. разная. только что разглядел. 4 и 2,4
только поэтому?
Именно поэтому.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Я не разбирался в этом вопросе досконально.
Но при покупке тебе достаточно охотбилета.
А вот с транпортировкой, вроде нужно разрешение на оружие.
Абсолютно неверно.

Охотбилет необходим при покупке (был). Без него раньше не продавали, так как в него вписывали. Но без разрешения на охотничье огнестрельное оружие ХО даже в руки не дадут посмотреть, не то что купить.
Теперь, с введением единого госохотбилета ХО в охотбилет не вписывают, а вписывают его в специальный реестр магазина - кому и что продали.

Такми образом, если кратко.

Право на покупку ХО имеет человек, владеющий разрешением на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия.
При продаже ХО его номер вписывается в книжечку, хранящуюся в магазине.
Всё.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Так финочка если каго на перо ставить,
особого положения в руке требует.
Я на словах то сильно описать не могу.
Ты как бы ладонью упирая в торец рукояти
загоняешь финку в пузико и гарды для этого нет,
так как при удачном раскладе и рукоятка до конца
в пузико зайдет.
И твой чел даже пукнуть не успеет.
И крови мало.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Desmaster, слушай, а если в сертифика приведена аналогичная модель ножа (форма и ТХ идентичные) но названия разные. это нормально?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
И где там на сайте Аляска хрюн найдешь.

http://www.rosklinok.ru/katalogjc/hozhi-iz-ctali-95-x-18/1461-nozh-alyaska-95x18-kovannyj.html

---------- Сообщение добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:26 ----------

Desmaster, слушай, а если в сертифика приведена аналогичная модель ножа (форма и ТХ идентичные) но названия разные. это нормально?

А хрен его знает
 
  • Like
Поблагодарили: dos

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Desmaster, Мне когда на Кизлярский глухарь понадобился сертификат,я приехал на рынок у нас там ножами торгуют несколько барыг и попросил.Продавец достал книжицу толщиной с ежедневник и тупо оттуда вырезал сертификат,абсолютно бесплатно.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
С китайскими режиками ходит, ну тады и я
с ноксами и кизлярами не самый плохой.
Я ничего не имею против китайцев - на самом то деле, все упирается в используемые материалы, техпроцесс и контроль качества готовой продукции.
Если все это на высоте, то пофиг, то ли Джон то ли дедушка Цзяо делает этот нож.
А если нож сделан непонятно как из непонятного пластилина - то это другое.
На мой дилетантский взгляд, цимес полного серрейтора в способности одним вжиком рукав у куртки прохерачить до мяса.
Имхо, та же эндура заточеная до состояния того, что им можно бриться, разхерачивает руку отнюдь не хуже, а в случае необходимости заточки - это сделать проще, чем в случае серрейтора.

Рукояти ножей Экстремы Ратио, Фокса создавались не специалистом по эргономике а креативным маркетологом дизайнером.
У Fox Parang и Pro Hunter - вполне себе эргономичная рукоятка, про остальное - не скажу.

А так вообще, вот уже несколько лет для выходов на природу и прочего туризма пользовал вот такой ножик:

0_66899_d2eee1c8_L.jpg


0_6689a_1d44d3ba_L.jpg


Оказался вполне надежным и резучим. Естественно, имеет все минусы углеродистой стали.
Брался на ebay за сумму в что то около 1800р. Точится на триангле, а не на электроточиле. поэтому будет выглядеть нормально еще долго

Тем не менее, в настоящий момент, после покупки складного ножа Wenger New Ranger 61
0_82974_9016ffe_L.jpg

он стал практически основным утилитарным ножем для выходов на природу, командировок и прочего:
точится легко, грамотные спуски, лезвия 95мм хватает для большинства задач, фиксатор лезвия.
Там же, где его не хватает - эту нишу закрывает Fallkniven S1 (или любой из ножей этого класса, которые имеются в наличии, и который я возьму по настроению)
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
У меня для лагерных работ прижился вот этот. По документам это нож разделочный (не холодняк). Доработал только рукоять , по клею натянул камеру от спортивного велосипеда. Им и дёрн подрезать, и щепы наколоть, и проволочную стяжку на жердях закрутить. Производства «Ворсма», брал давно. Наверное не идеал, но менять пока не буду
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху